[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » БИБЛИЯ ЗАВОДЧИКА
БИБЛИЯ ЗАВОДЧИКА
SASДата: Четверг, 13.09.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
"Библия" ЗАВОДЧИКА

1. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведет к катастрофе.

2. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Все зависит от конкретного производителя.

3. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.

4. Не используйте в разведении посредственных "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

5. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего, такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.

6. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на ее недостатки.

7. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.

8. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.

9. Не скрещивайте собак со сходными недостатки, не имеющими общих достоинств.

10. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.

11. Не забывайте, что одна из важнейших целей - это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

12. Помните о цели , стоящей перед Вами - получение высокопородной головы и пропорциональной собаки в целом. Многие разведенцы так никогда ее и не достигают.

13. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой. "Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.
 
stalker777Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:54 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
+100!
Большинству заводчиков надо это читать каждый день перед сном вместо вечерней молитвы! a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ДараДата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Большинству заводчиков надо это читать каждый день перед сном вместо вечерней молитвы!


133 133 133
 
TigrinoДата: Пятница, 14.09.2012, 04:58 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Спасибо огромное. Очень познавательно было почитать a230

Quote (stalker777)
+100!
Большинству заводчиков надо это читать каждый день перед сном вместо вечерней молитвы!


согласна с Андреем! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:40 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
2. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Все зависит от конкретного производителя.


Хорошо сказано) Это поверье пошло от тех, кто не способен сделать вязку именно со звездным кобелем, а ищет ему дешевую замену. 133 Хотя всем известно, что весь помет может быть ровным, но не может быть звездным. Я смотрю на дядек и теток выбранного производителя (насколько позволяет возможность познакомиться с родней...), чтобы исключить серьезные проблемы, которые может нести звездный парень.
 
Elstaf1Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
3. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.


В современной выставочной практике это встречается в виде "чем больше у моей собаки титулов, тем она идеальнее и идеальнее" a44 Человек уже и сам верит, глядя на дипломы, что его собака-суперпроизводитель, даже не дав еще ни одного щенка без недостатков этого "суперпроизводителя".

А то и просто "мой любимец для дивана очень даже ничего..повяжу ка я его..пусть даст поголовье сук .. а потом я буду вязать его дочек уже хорошим кобелем.."

Quote (SAS)
4. Не используйте в разведении посредственных "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.
 
Elstaf1Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:51 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
10. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.


a34

Головы "фокс плюс колли" уже почти норма.


Сообщение отредактировал Elstaf1 - Пятница, 14.09.2012, 09:52
 
chineni2009Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (stalker777)
+100!
Большинству заводчиков надо это читать каждый день перед сном вместо вечерней молитвы!

присоединяюсь!!!)


 
TigrinoДата: Пятница, 14.09.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
В современной выставочной практике это встречается в виде "чем больше у моей собаки титулов, тем она идеальнее и идеальнее" a44 Человек уже и сам верит, глядя на дипломы, что его собака-суперпроизводитель, даже не дав еще ни одного щенка без недостатков этого "суперпроизводителя".


точно Татьян a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
stalker777Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
В современной выставочной практике это встречается в виде "чем больше у моей собаки титулов, тем она идеальнее и идеальнее" Человек уже и сам верит, глядя на дипломы, что его собака-суперпроизводитель, даже не дав еще ни одного щенка без недостатков этого "суперпроизводителя"


Согласен на все 100%! Иногда складывается впечатление, что дипломы, а не собак вяжут!
Бывает, что производитель и красивый, и породный, и титулованный, а потомство даёт не очень удачное. Но хозяева с упорством маньяков продолжают его вязать! Но к сожалению принцип перехода количества в качество в данном случае редко срабатывает. a44


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
SASДата: Среда, 19.09.2012, 13:10 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Quote (SAS)
10. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.

a34

Головы "фокс плюс колли" уже почти норма.


К сожалению. Это так(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » БИБЛИЯ ЗАВОДЧИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер