[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
помогите с определением породы
ГелиосДата: Пятница, 28.09.2012, 23:06 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Соня)
что ты имеешь в виду? Осветлённый это как у стаффа которого мы обсуждали?(изабелла) Или ты имеешь в виду подлас?

Нет подлас там по моему немного присутствует.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 28.09.2012, 23:09 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Соня)
похожи на мой взгляд оба окраса и предыдущая собака тоже может иметь это подлас ну не соглашусь. Окрасы разные.

Чем отличяется то , на морде нет строго ограниченного рисунка подпала? в этом разница? и чепрак чёрный?




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 28.09.2012, 23:15 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Соня)
я же писала выше: на основном рыжем, сером или коричневом фоне имеется шерсть более темного (обычно черная) цвета, покрывающая спину и частично бока собаки в виде попоны.

Да это я всё поняла . Я про то что чепрак бывет не обязательно чёрным , он может быть с разными оттенкам , у Лейкленд терьеров на пример. На основном коричневом чепрак более тёмного цвета, есть фото посмотреть такую собаку?




Щенки американского булли
 
ReneДата: Суббота, 29.09.2012, 01:08 | Сообщение # 49
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Соня)
Ларис,
это собака изабелово подпалая.


Кать, поправлю, это голубо-подпалая собака, правда мочка носа необычно темная, а голубой фон наоборот светлый.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Суббота, 29.09.2012, 01:13 | Сообщение # 50
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Гелиос,

Лариса, а что конкретно непонятно? Про подлас или сам чепрак?
Подлас - это осветления РЫЖЕГО, то есть собака либо рыжая, либо может быть и подпалой (чепрачной), но тогда на рыжем подпале также видны осветления.
А чепрак может быть любого пигмента - черного, коричневого, голубого или изабеллового. И ВСЕГДА чепрак на рыжем (палевом).



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Суббота, 29.09.2012, 01:14 | Сообщение # 51
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А по сути темы - на мой взгляд щенок не выглядит породным. ИМХО, скорее всего метис пито-стаффа.


------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
KerberosДата: Суббота, 29.09.2012, 19:49 | Сообщение # 52
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
http://free-jump.ucoz.ru/_pu/0/32268535.png это точно чистокровный пит?

Щенок на последней фотке похож на пита. Хотя на 100%, извините, даже эксперт не скажет. Со мной многие фаны стаффов или питов не согласны, но мое мнение, что внешне (морфологически) есть такие питы, которые больше похожи на стаффов, чем на других питов...
А по характеру есть такие стаффы, которые больше похожи на питов, чем на других стаффов. ИМХО.
 
ГелиосДата: Суббота, 29.09.2012, 19:58 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Rene)
Лариса, а что конкретно непонятно? Про подлас или сам чепрак? Подлас - это осветления РЫЖЕГО, то есть собака либо рыжая, либо может быть и подпалой (чепрачной), но тогда на рыжем подпале также видны осветления. А чепрак может быть любого пигмента - черного, коричневого, голубого или изабеллового. И ВСЕГДА чепрак на рыжем (палевом)

мне просто кажется что эта собака в чёрном чепраке которая, мне кажется у неё подпал на груди, бывает много светлого на голове может поэтому не видно подпала, и ещё вопрос может быть одновременно подал и плащ у собаки? Мне просто кажется рисунок на груди какой то у неё чёткий слишком бабочка виднеется, или я ошибаюсь.
Про подлас я поняла спасибо.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 29.09.2012, 20:01 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Rene, Лена ,я вот над этим щенком немного призадумалась, мне показалось что у него на груди есть подпалины очень светлые, но думаю что я ошиблась.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 29.09.2012, 20:05 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
http://free-jump.ucoz.ru/_pu/0/32268535.png это точно чистокровный пит? Щенок на последней фотке похож на пита. Хотя на 100%, извините, даже эксперт не скажет. Со мной многие фаны стаффов или питов не согласны, но мое мнение, что внешне (морфологически) есть такие питы, которые больше похожи на стаффов, чем на других питов... А по характеру есть такие стаффы, которые больше похожи на питов, чем на других стаффов. ИМХО.

Мне тоже кажется это скорее пит чем стаф, хотя тут спорить бесполезно, стафы в былые времена особо не отличались от питов по фенотипу, это сейчас минуя столько лет породы стали более отличимы, в Америке например и сейчас вяжут питов и стафов друг с другом, поэтому согласна трудно понять по собаке не видя её родословной.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:49 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
В Америке путем скрещивания питов со стаффами была выведена порода американский булли. Они преимущественно голубого окраса. В то же время есть голубые питы - блюноузы. Среди них много собак бульдожьего типа. Блюноуз пита можно отличить от еще более массивного американского булли. Но собаки встречаются разные, поэтому глядя на их фотографии блюноуз питы плавно "переходят" в американских буллей.

Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 01.10.2012, 00:49
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:34 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
В то же время есть голубые питы - блюноузы


оо))) что то таких не видела a119 ну голубых видела, а что б блюноуз a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:09 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ну голубых видела, а что б блюноуз

Танюш, видела!! Голубые - все блюноузы. Перс у меня - блюноуз (ну, не питбуль, но аналогично).

нос-то у голубых не черный, а серый a44


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:26 | Сообщение # 59
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще по стандарту, голубой нос для стаффов недостаток по-моему. Но так как при голубом окрасе чаще всего и нос голубой наверное поэтому и голубых питов больше, чем стаффов. В общем, точно сказать не могу. Но питы и стаффы голубого окраса смотрятся очень эффектно.
Но я не встречал матчевых собак с таким цветом. Вот редноузы есть. Для стаффа "редноузовский" окрас 100% недостаток (по стандарту).
Но я выбираю собак по душе, а не по стандарту. У моего пса не полностью окрашена мочка носа, это тоже недостаток для стаффа. Поэтому мне интересно (любопытно) какую оценку поставит ему эксперт.
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:32 | Сообщение # 60
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Блюноуз питы:



Тот, что справа, имхо, не отличим от амтсаффа.

Таких собак тоже часто называют питами.
[img]http://mrpitbull.com/dogs/Blue-Pitbull/Blue%20Nose%20American%20Pitbull%20Bully%20Style%20Pit.jpg[/img]
Эта фотка так и подписана - блю ноуз питбуль. Но это американский булли:






Многим нравятся такие собаки, но на мой взгляд кране важно четко разделять питов и булли, дабы не повторилась история английского бульдога. Булли это фактически и есть повторение этой истории (староанглийский бульдог - современный английский бульдог и питбуль - американский булли).
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер