[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
помогите с определением породы
KerberosДата: Вторник, 02.10.2012, 13:04 | Сообщение # 106
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Elstaf1, вот у собак на ваших фотографиях розоватого оттенка практически нет. Такое бывает очень редко. И возле носа нет покраснения или розоватости. Хотя морда белая. Правый глаз самую малость розоватый (окружность).
Наверное именно это предпочитительно у собак с подобным окрасом. У моих собак есть эта розоватость:

На улице если встречал стаффов с подобным окрасом тоже окружность глаз и/или области возле мочки носа были розоватыми.
У Церба еще и подбородок розоватый.
 
ГелиосДата: Среда, 03.10.2012, 01:42 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Я не знаю, что именно должно быть у азиатов)... Но у стаффов желательно иметь обводку вокруг глаз на белой голове буквально от рождения. Мой кобель имел ее сразу.

У вашей собаки очень хороший пигмент вам повезло. a71




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 03.10.2012, 01:46 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
Вы меня простите СТАНДАРТА У АСТ ВСЕГО ДВА (FCI и АКС). И ни в одном из них (смотрите оригинальную версию) нет дисквалификации по окрасам!! ПРОСТО НЕТ. Фраза "Не должны поощряться" - не является признаком порока (дисквалификации). FAULTS : - это переводится как недостатки, а не как пороки (disqualification). Я уже ранее писала в этой теме. НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОНЯТИЯ.

Не чего я не подменяю сама пытаюсь разобраться, значит перевод того что я скопировала не точен? Я в курсе что два стандарта у АСТ, спасибо за разъяснение ещё раз , теперь всё поняла.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 03.10.2012, 01:50 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Про глаза могу сказать, что у голубо-палевых(не голубых! голубых собак я не использую и имею мало наблюдений по этому окрасу) глаза также с возрастом темнеют.(не у всех..зависит от линии разведения) Мне повезло, я имела в свое время голубо-палевую кровь с интенсивным пигментом, основная масса моих щенков и собак с темными, черными или карими глазами, будь то рыжие и голубо-палевые. Конечно, бывают исключения..Но это не правило и с плохим пигментом нужно бороться

Согласна надо бороться стремиться к совершенству. 133

Quote (Elstaf1)
Этот голубой парень имеет глаза, которые не выделяются на основном фоне своей светлостью. (фотку спереди поищу)..Нос у него очень темный, почти черный.( У голубой собаки нос с голубоватым напылением, которое нанесено тонким слоем на розовый нос мне совсем не нравится ) Этот пес для меня подходит под стандарт

Спасибо !! a230
Quote (Elstaf1)
И голубо-палевый пес:

Шикарен!!




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 03.10.2012, 01:55 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Я не знаю, что именно должно быть у азиатов)... Но у стаффов желательно иметь обводку вокруг глаз на белой голове буквально от рождения.

Я думаю что у азиатов тоже желательна чёрная обводка глаз естественно, но часто мы встречаем собак с ослабленной пигментацией к сожалею, теперь поняла что необязательно собака с белым окрасом головы может иметь розовые веки, розовые веки нежелательно для породы нужно с этим бороться, но это не дисквал порок.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 03.10.2012, 02:00
 
Elstaf1Дата: Среда, 03.10.2012, 10:11 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Kerberos,

Мои тоже иногда "краснеют" a44 Например, после дождя..или активных игр..Голова так и парит..об просвечивает..морда..Но в обычном состоянии мы беые.
 
Elstaf1Дата: Среда, 03.10.2012, 10:15 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
епень выраженности пигментации оценивается исходя из прокраски внутренних век, ноздрей, губ и т.д. И вовсе необязательно, чтобы у белоголовых собак было также как у масочников... У белоголовых по аналогии с аргентинскими догами.


Ну..я не требовала бы моноклей, как у панды) Хотя бы внутри века обводка. И, конечно, нос полностью закрашен.
А с возрастом часто пигментные пятна разрастаются a119
 
Elstaf1Дата: Среда, 03.10.2012, 10:27 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
По поводу белых чемпионов США-не могу вспомнить-кто по АКС-?..
Возможно, по другой организации a119 , не признаваемой ФЦИ.

Если смотреть ринг как шоу-может, это красиво. Белый стафф. Но у нас титул, оценка с ринга напрямую связаны с производством. Кто повязал бы белого кобеля? Чисто белого? Думаю-никто. Не с большим количеством белого, а именно белого? И Чемпионов страны я не знаю белых, чисто белых.

(Странно, что везде практикуется продажа белых щенков, что конечно, нельзя запретить..Но после у заводчиков мысль почему-то именно на сук: "повяжу втихую..."..,"вязать-то ее можно"..)
Но ведь стандарт четко расписан.

Я тут не спорю ни в коем случае, но мое мнение, чтобы не париться, хватит ли обводки моей собаке, чисто белых в разведение не пускала бы. Это мое мнение 149 Пятнистые и белые-разные собаки a119

Голубые собаки также часто встречаются со светлыми глазами и просвечивающим розовым носом. Если можно найти вариант лучше по пигменту, аналогичный по анатомии, я не понимаю для чего тогда выбирают голубого производителя. Голубой пес должен быть суперэкстерьера, наверное, чтобы простить ему прозрачные глаза...
 
KerberosДата: Среда, 03.10.2012, 14:33 | Сообщение # 114
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А у нас изначально конец морды розоватый. На фото видно.
 
Elstaf1Дата: Среда, 03.10.2012, 23:30 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
А у нас изначально конец морды розоватый. На фото видно.

Может, сосуды расположены близко 141
 
TigrinoДата: Четверг, 04.10.2012, 01:41 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Мои тоже иногда "краснеют" a44 Например, после дождя..или активных игр


у многих соб это видела, точнее сказать почти у всех.

Quote (Elstaf1)
Голубые собаки также часто встречаются со светлыми глазами и просвечивающим розовым носом.


согласна с Татьяной


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Четверг, 04.10.2012, 12:35 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Голубые собаки также часто встречаются со светлыми глазами и просвечивающим розовым носом.

ну да!ну да! a42
 
kukoikaДата: Суббота, 27.09.2014, 21:25 | Сообщение # 118
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Подскажите стаффы мы или всё же метисы? Любить меньше не станем, но всё же хотелось бы знать)
Прикрепления: 9053804.jpg (114.3 Kb) · 5075950.jpg (169.2 Kb) · 2878445.jpg (168.6 Kb)


 
MarukuДата: Вторник, 20.09.2016, 02:39 | Сообщение # 119
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста с определением породы, купили стаффа( клеймо, ркф документы). И сейчас вдруг появилась информация, что у нас метис, обосновали это тем, что окраса коричневого у стафов быть не может никак и она слишком мелкая у нас. В холке она 44 см( это вписывается в рамки стандарта , как понимаю), собака рождена 14.02.2016, мать рыжая ,а отец чёрный. Собаку в любом случае оставляем себе, она нам очень нравится.)) Заранее спасибо, a71 , фото прилагаются, если необходимо, могу ещё написать название питомника.
Прикрепления: 3680175.jpg (63.8 Kb) · 2292219.jpg (153.3 Kb)
 
MarukuДата: Вторник, 20.09.2016, 02:40 | Сообщение # 120
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё зубки хотела её скинуть , но фото что- то не грузится(

Сообщение отредактировал Maruku - Вторник, 20.09.2016, 02:44
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер