[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
"Профессии" амстаффа
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я считаю амстаффа универсальной породой, которая может выполнять различные функции: охранные, травильные, охотничьи и многие другие. Со мной многие не согласны, когда я говорю, что из стаффа может получится хорошая охотничья собака, несмотря на то, что у стаффа отлично развит охотничий инстинкт. Также, многие со мной спорят, утверждая, что стафф это не охранная собака. Хотя многие стаффы отлично охраняют территорию и владельца. Охранник стафф или нет - зависит в первую очередь от хозяина (как он будет его дрессировать). Некоторые, утверждая, что стафф это не охранная порода заявляют, что это, мол, собака-компаньон. Вот этого я никак не могу понять, так как одно не исключает другого и в моем понимании любая нормальная собака априори является компаньоном человека. Иначе какая это собака?

Ваше мнение на этот счет?
 
ВитяДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:38 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Kerberos, Вас действительно интересуют мнения или Вам хочется поспорить?
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Витя, меня интересует мнение участников форума. У меня сложилось свое мнение на этот счет. У разных людей разное мнение. Интересно просто его услышать. Спорить я не собираюсь.
 
ВитяДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:04 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Kerberos, я когда-то тоже занималась тем, что собирала разные мнения на интересующие меня темы... но спорить не с кем не буду, кто бы не пытался... лично для Вас отвечу...

Quote (Kerberos)
когда я говорю, что из стаффа может получится хорошая охотничья собака, несмотря на то, что у стаффа отлично развит охотничий инстинкт.

Я верю, что может, но всё-таки мне кажется, что это должен быть определённый питомник, занимающийся разведением стаффов и ведущий отбор именно по охотничьим качествам, тогда можно будет с уверенностью заявить, что да - их стаффов получаются отличные охотники и это не единичные одарённые особи, а целая линия передающая стабильно это качества потомству. А так я верю, что потенциал у породы есть.

Quote (Kerberos)
Также, многие со мной спорят, утверждая, что стафф это не охранная собака.

Я против дрессировки стаффов, питов, стафбулей на охрану... для этого есть специальные породы, это противоречит добродушному нраву этой породы, + общественная опасность... более того, я вообще считаю, что нужно ответственнее подходить к этому вопросу и в первую очередь уделять время послушанию, а не висению на рукаве. Тут уж тем более не хочется спорить, я совсем не любитель "охранных собак" впринципе, уже тем более не поддерживаю превращению стаффов в охраников.
Если ли у них потенциал для этой работы? у кого-то есть... но для меня любая агрессия в сторону человека - брак, я уже это говорила, говорю ещё раз, хотя и рискую кого-то обидеть.

Quote (Kerberos)
Вот этого я никак не могу понять, так как одно не исключает другого и в моем понимании любая нормальная собака априори является компаньоном человека. Иначе какая это собака?

Вы просто вкладываете в понятие "компаньона" немного другое... в литературе этот термин употребляют для пород, которые сильно ориентированы на человека, они работу в тесной взаимосвязи с человеком (овчарки) ... а есть породы имеющие независимый характер (пастушьи собаки охраняющие стада, полудикие лайки на севере, они и работают на человека, но еду добывают минимум на 50% рациона самостоятельно охотой) вот такие породы компаньонами называть не принято...
Питы, стаффы учитывая их прошлое, общественное мнение - это не самый легкий вариант для семейной собаки...
Компаньона конечно человек выращивает себе сам, но если понаблюдать, то мне хватит пальцев одной руки пересчитать моих знакомых, у кого собак можно действительно назвать компаньонами в моём понимании этого слова... чаще всего это полнейшее непонимании друг друга...

Спорить и играть в переписку не буду кто бы не старался...

Kerberos, Вам отвечу, если что-то не понятно, я на скорую руку писала a44
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А так я верю, что потенциал у породы есть.

Ну я про это и говорю.
Quote
Я против дрессировки стаффов, питов, стафбулей на охрану... для этого есть специальные породы, это противоречит добродушному нраву этой породы, + общественная опасность... более того, я вообще считаю, что нужно ответственнее подходить к этому вопросу и в первую очередь уделять время послушанию, а не висению на рукаве. Тут уж тем более не хочется спорить, я совсем не любитель "охранных собак" впринципе, уже тем более не поддерживаю превращению стаффов в охраников.
Если ли у них потенциал для этой работы? у кого-то есть... но для меня любая агрессия в сторону человека - брак, я уже это говорила, говорю ещё раз, хотя и рискую кого-то обидеть.

Я не против, просто своего так не тренирую. У меня был стафф, который не был ни агрессивен, ни подозрителен к людям. Но если меня не было дома никого не впускал. А если я заходил вместе с людьми на которых он до этого он рычал, то он был к ним миролюбив.

Quote
а есть породы имеющие независимый характер (пастушьи собаки охраняющие стада, полудикие лайки на севере, они и работают на человека, но еду добывают минимум на 50% рациона самостоятельно охотой) вот такие породы компаньонами называть не принято...

Представьте себе что вы пасете овец в течении многих часов и с вами находится ваша собака. Между человеком и собакой налаживается контакт. Собака это ведь прежде всего друг человека, а потом охранник или охотник.
Кстати да, пастушьи собаки сами добывают себе пропитание, но вряд ли 50%, так как они ловят мелких сусликов, ящерок и т.п. Этим не наешься.

Ну а вообще я считаю, что стафф это прежде всего друг (как любая собака), потом телохранитель, и только потом что-то другое.
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Питы, стаффы учитывая их прошлое, общественное мнение - это не самый легкий вариант для семейной собаки...

Но при этом он по вашему мнению собака-компаьон?

Я стаффа брал именно как семейную собаку. Мне помимо стаффов нравится очень много пород, но я хотел себе безпроблемную собаку, которая спокойно могла бегать из дома во двор, где полно людей, и в том числе детей. И чтоб я был спокоен. В таком варианте стафф - один из лучших выборов. При таком раскладе дел, будь на месте стаффа у меня ротвейлер или даже немецкая овчарка геморра было бы больше.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но при этом он по вашему мнению собака-компаьон? Я стаффа брал именно как семейную собаку. Мне помимо стаффов нравится очень много пород, но я хотел себе безпроблемную собаку, которая спокойно могла бегать из дома во двор, где полно людей, и в том числе детей. И чтоб я был спокоен. В таком варианте стафф - один из лучших выборов. При таком раскладе дел, будь на месте стаффа у меня ротвейлер или даже немецкая овчарка геморра было бы больше.

А будь на этом месте ретривер или лабродор было бы ещё меньше гемора.. a33 , не кто и не говорит что ротвейлер и овчарка собаки компаньоны.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Представьте себе что вы пасете овец в течении многих часов и с вами находится ваша собака. Между человеком и собакой налаживается контакт. Собака это ведь прежде всего друг человека, а потом охранник или охотник. Кстати да, пастушьи собаки сами добывают себе пропитание, но вряд ли 50%, так как они ловят мелких сусликов, ящерок и т.п. Этим не наешься.

Почему не наешься, собаки охотничьих пород, такие как Салюки например , выживали сами кормили себя и кормили хозяина, временами люди буквально зависили от собак, собаки их спасали от голода, и эти породы не назовёшь компаньонами...,это самодостаточные собаки которым человек не особенно нужен для пропитания, но всё равно они к нему тянутся..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Я не против, просто своего так не тренирую. У меня был стафф, который не был ни агрессивен, ни подозрителен к людям. Но если меня не было дома никого не впускал. А если я заходил вместе с людьми на которых он до этого он рычал, то он был к ним миролюбив.

а как вы узнавали что он не кого не впускал когда вас не было дома? И как он не впускал , он лаял , рычал , или пытался напасть?
В принципе это нормальное поведение для собак , не впускать чужого лаять охранять, многие даже очень добродушные породы так делают. Но когда человек заходит с чужим человеком,они понимают что рядом хозяин бояться не чего.. a42




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
но я хотел себе безпроблемную собаку, которая спокойно могла бегать из дома во двор, где полно людей, и в том числе детей.

У вас собака бегает сама по себе без поводка ? везде и на детских площадках?




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:15 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Kerberos)

Представьте себе что вы пасете овец в течении многих часов и с вами находится ваша собака. Между человеком и собакой налаживается контакт.

огромные стада охраняются собаками (азиаты, кавказы) без руководства человеком, они распределены по территории и находятся в свободном от человека состоянии (согласно литературе, сама не видела) ... связь с человеком весьма условна.. тоже и с лайками на севере (переодика журнал друг), вплоть до того, что 100% рациона добывается без человека, но условно у этих собак есть хозяин.

Quote (Kerberos)
Но при этом он по вашему мнению собака-компаьон?

он может им быть, но вплане дрессировки я не считаю их лёгкими (то что я вижу среди владельцев питов)

Quote (Kerberos)
Мне помимо стаффов нравится очень много пород, но я хотел себе безпроблемную собаку, которая спокойно могла бегать из дома во двор, где полно людей, и в том числе детей. И чтоб я был спокоен. В таком варианте стафф - один из лучших выборов.

учитывая общественное мнение, беспроблемно бегать во дворе с детьми нельзя... сколько владельцев добрых собак одевает намордники "ради соседей" ... нет, тут уж точно одно - вместо радости от щенка, начинаются проблемы с родственниками, соседями, прохожими, рано или поздно привыкают (как мы все), но хорошего в этом нет...
+ это сильные собаки
+ всегда есть риск драчливости (по разным причинам, это может с любой собакой, но стаффы-питы не исключение)
+ это терьеры, они активны и их труднее дрессировать (хотя тут моё мнение - было бы желание)
Из всего этого я сделала вывод, что эти породы не лёгкие (есть и сложнее, да и сравнивать мне особо не с кем)
Quote (Kerberos)
При таком раскладе дел, будь на месте стаффа у меня ротвейлер или даже немецкая овчарка геморра было бы больше.

Служебники для меня очень сложные собаки, я бы не осмелилась себе завести... может быть когда-нибудь рискну... тут нужно своё мышление перестраивать... овчарка для семьи отличная собака, но за пределами семьи - нет, и об этом надо никогда не забывать...
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:25 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Kerberos, я когда-то тоже занималась тем, что собирала разные мнения на интересующие меня темы... но спорить не с кем не буду, кто бы не пытался... лично для Вас отвечу... Quote (Kerberos)когда я говорю, что из стаффа может получится хорошая охотничья собака, несмотря на то, что у стаффа отлично развит охотничий инстинкт. Я верю, что может, но всё-таки мне кажется, что это должен быть определённый питомник, занимающийся разведением стаффов и ведущий отбор именно по охотничьим качествам, тогда можно будет с уверенностью заявить, что да - их стаффов получаются отличные охотники и это не единичные одарённые особи, а целая линия передающая стабильно это качества потомству. А так я верю, что потенциал у породы есть. Quote (Kerberos)Также, многие со мной спорят, утверждая, что стафф это не охранная собака. Я против дрессировки стаффов, питов, стафбулей на охрану... для этого есть специальные породы, это противоречит добродушному нраву этой породы, + общественная опасность... более того, я вообще считаю, что нужно ответственнее подходить к этому вопросу и в первую очередь уделять время послушанию, а не висению на рукаве. Тут уж тем более не хочется спорить, я совсем не любитель "охранных собак" впринципе, уже тем более не поддерживаю превращению стаффов в охраников. Если ли у них потенциал для этой работы? у кого-то есть... но для меня любая агрессия в сторону человека - брак, я уже это говорила, говорю ещё раз, хотя и рискую кого-то обидеть. Quote (Kerberos)Вот этого я никак не могу понять, так как одно не исключает другого и в моем понимании любая нормальная собака априори является компаньоном человека. Иначе какая это собака? Вы просто вкладываете в понятие "компаньона" немного другое... в литературе этот термин употребляют для пород, которые сильно ориентированы на человека, они работу в тесной взаимосвязи с человеком (овчарки) ... а есть породы имеющие независимый характер (пастушьи собаки охраняющие стада, полудикие лайки на севере, они и работают на человека, но еду добывают минимум на 50% рациона самостоятельно охотой) вот такие породы компаньонами называть не принято... Питы, стаффы учитывая их прошлое, общественное мнение - это не самый легкий вариант для семейной собаки... Компаньона конечно человек выращивает себе сам, но если понаблюдать, то мне хватит пальцев одной руки пересчитать моих знакомых, у кого собак можно действительно назвать компаньонами в моём понимании этого слова... чаще всего это полнейшее непонимании друг друга... Спорить и играть в переписку не буду кто бы не старался...

полностью согласна a44




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
учитывая общественное мнение, беспроблемно бегать во дворе с детьми нельзя... сколько владельцев добрых собак одевает намордники "ради соседей" ... нет, тут уж точно одно - вместо радости от щенка, начинаются проблемы с родственниками, соседями, прохожими, рано или поздно привыкают (как мы все), но хорошего в этом нет... + это сильные собаки + всегда есть риск драчливости (по разным причинам, это может с любой собакой, но стаффы-питы не исключение) + это терьеры, они активны и их труднее дрессировать (хотя тут моё мнение - было бы желание) Из всего этого я сделала вывод, что эти породы не лёгкие (есть и сложнее, да и сравнивать мне особо не с кем) Quote (Kerberos)При таком раскладе дел, будь на месте стаффа у меня ротвейлер или даже немецкая овчарка геморра было бы больше. Служебники для меня очень сложные собаки, я бы не осмелилась себе завести... может быть когда-нибудь рискну... тут нужно своё мышление перестраивать... овчарка для семьи отличная собака, но за пределами семьи - нет, и об этом надо никогда не забывать...

Также согласна с твоим мнением.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:59 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А будь на этом месте ретривер или лабродор было бы ещё меньше гемора.

Мо ведет себя именно как лабрадор. Просто ладбрадора не боятся, а моего боятся потому что "бойцовая собака-убийца". Но на практике что лабрадор что стафф при правильном воспитании беспроблемные собаки. Как-то лабрадор на улице подбежал ко мне и играясь сильно прикусил руку. Будь ребенок на моем месте то поднял бы плач. Мой Цербер так не делает.

Quote
он может им быть, но вплане дрессировки я не считаю их лёгкими (то что я вижу среди владельцев питов)

С питами самолично дела не имел.

Quote
учитывая общественное мнение, беспроблемно бегать во дворе с детьми нельзя... сколько владельцев добрых собак одевает намордники "ради соседей" ... нет, тут уж точно одно - вместо радости от щенка, начинаются проблемы с родственниками, соседями, прохожими, рано или поздно привыкают (как мы все), но хорошего в этом нет...
+ это сильные собаки
+ всегда есть риск драчливости (по разным причинам, это может с любой собакой, но стаффы-питы не исключение)
+ это терьеры, они активны и их труднее дрессировать (хотя тут моё мнение - было бы желание)
Из всего этого я сделала вывод, что эти породы не лёгкие (есть и сложнее, да и сравнивать мне особо не с кем)

Тогда каким образос стафф собака-компаньон?

Мой бегает в моём частном дворе, просто на нижнем этаже у меня живут квартиранты и у них есть ребенок. К ним часто заходят гости, а я нахожусь наверху. Если собака во дворе то я не опасюась того что она кого-то подерет. Да сильная. Лабрадор тоже сильный и если не воспитанный то может опрокинуть ребенка.
Мой собак не задирает, даже если на него рычат остается спокойным. Ему год, 1 месяц.

Насчет сложности дрессировки. Я думаю зависит от характера конкретного стаффа. Мой стафф по характеру скорее молосс, хоть и активный, нежели терьер. Проблема в дрессировке заключается не в его холеричности, а в упрямстве и ленивости. Некоторые команды ему лень выполнять.

Насчет пастушьих собак. Из таких пород как алабай может по-моему мнению выйти отличный компаньон. То что они собаки самостоятельные не исключает того, что они могут быть человеку просто другом.

И потом есть множество других пород. Например пойнтер. Это типичная легавая, охотничья собака. Но чем он не компаньон (в том числе)? Одно ведь другого не исключает?

Аргентинский дог Морочо, про которого я рассказывал. Посмотрите видео о нем. Чисто семейная собака, любящая детей и любащая играть с человеком. Несмотря на это превосходная травильная и охранная собака. С ним-то хозяева никого не травят. Но когда потребовалось он показал свою породу во всей ее красе и защитил детей от нападения пумы и убил ее. То есть эту собаку можно назвать бойцовой, если не хотите этот термин - ОТЛИЧНЫМ бойцом (убить пуму это не шутки). И на фоне этого семейная собака, друг и компаньон.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:07 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Мо ведет себя именно как лабрадор. Просто ладбрадора не боятся, а моего боятся потому что "бойцовая собака-убийца". Но на практике что лабрадор что стафф при правильном воспитании беспроблемные собаки. Как-то лабрадор на улице подбежал ко мне и играясь сильно прикусил руку. Будь ребенок на моем месте то поднял бы плач. Мой Цербер так не делает.

Это вам повезло просто со стафом, стафы разные бывают, как и питы, у меня 7 питбулей поверте, 12 лет развожу питбулей, есть те которых можно водить без поводка но я не вожу так как уважаю соседей и они меня, есть те которых лучше на поводке,могут просто от радости свалить человека про ребёнка вообще не говорю, да они очень энергичные , ласковые как и стафы но очень эмоциональные , и очень сильные собаки , могут хвостом так махнуть не дай бог ребёнок будет рядом стоять, с любой собакой нужно соблюдать технику безопасности.




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер