[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
"Профессии" амстаффа
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:35 | Сообщение # 76
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Екатерина, да, вы правы. Но даже выставочный стаффи, если у него нормальная психика, характерная для породы, собака несколько друого "калибра", чем самый рабочий ягд. Тем более такса.
Быть компаньоном этим собакам (СБТ, АСТ, АПБТ, бультерьер) не мешает быть сильными и смелыми собаками, которые могут дать отпор и при случае одержать верх над более крупным и сильным соперником.
Таково мое мнение.
Рабочих бультерьеров я показывал выше. И чисто внешне мне они нравятся, с нормальной мордой и сложением. То есть даже внешне по моему мнению они лучше чемпионов выставок. Кто-то считает по-другому. Пусть считает. Тем более, что конкретно буль - "не моя порода". Но английский бульдог - живой и наглядный пример как можно извратить породу.
 
TigrinoДата: Вторник, 04.12.2012, 00:42 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
такса тоже более прорывная? Есть таке таксы, которые берут барсука даже лучше, чем ягды!


Ну я в основном писала про охоту на крупного зверя! Если сравнивать таксу и ягда ( пишу, как не профессионал и мало понимающий человек в этом деле) То по мне у ягда больше шансов!
Quote (Kerberos)
Я бы сказал, что ягд - более "наглый" пес.


соглашусь a33

Артём, может заменишь аву a42 а то в глазах постоянно этот шарик прыгает a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Вторник, 04.12.2012, 00:49 | Сообщение # 78
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Ну я в основном писала про охоту на крупного зверя! Если сравнивать таксу и ягда ( пишу, как не профессионал и мало понимающий человек в этом деле) То по мне у ягда больше шансов!

Для таксы барсук ой как опасен. А с ягдами даже небольших кабанчиков берут.
Аву сменю завтра, я щас как раз спать уже ложился.
a230
 
TigrinoДата: Вторник, 04.12.2012, 01:07 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Аву сменю завтра


спасибо за понимание a230

Quote (Kerberos)
Быть компаньоном этим собакам (СБТ, АСТ, АПБТ, бультерьер) не мешает быть сильными и смелыми собаками, которые могут дать отпор и при случае одержать верх над более крупным и сильным соперником.


не мешает быть сильными и смелыми собаками, которые могут дать отпор и при случае одержать верх над более крупным и сильным соперником- они такие и есть 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 06.12.2012, 15:51 | Сообщение # 80
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, что пишет одна владелица стаффа:
Quote
ФАНЯ ХОДИЛА НА БАРСУКА.ХОТЯ СТАФФУ,С ЕГО ПРЫГУЧЕСТЬЮ МОЖНО И НА БЕЛОК .У НАС МНОГИЕ СО СТАФФАМИ НА ОХОТУ ХОДЯТ,ТАК ЧТО Я НЕ НОВИЧОК.ТАК ЧТО ОСЕНЬЮ ВСЕ СТАФФОРДИТСЫ ВПЕРЕД В ТАЙГУ ЗА БАРСУЧЬИМ САЛОМ!!!

Отсюда: http://wap.primoryedogs.borda.ru/?1-20-1160-00004050-000-0-0
То есть, стаффы уже давно не отбираются по раб. качествам, но все еще обладают своими изначальными качествами. Я тут писал про своего Бакса. Его на барсука НЕ натравливали. Но, ЕСЛИ бы он в лесу обнаружил нору с барсуком, то он начал бы ее разрывать, он очень любил копать. Цербер кстати тоже. А увидев кабана пошел бы на него лоб в лоб, он ненавидел, все что на 4 ногах, только к людям был доброжелателен. Так вот единственную проблему, которую я вижу, что стаффу придется дольше рыть, так как он крупный и еще, при заваливании норы, норников нередко приходится откапывать. Стаффа откопать сложнее, чем мелкого фокса. Зато фокс не возьмет матерого барсука, ягд возьмет только если будет поистине выдающимся, а стафф в нормальной кондиции возьмет любого барсука. Тем более наших, кавказских, более мелких, или буржуйских, американских, которые мельче европейских барсуков.

Меня очень привлекает сама идея охоты с собакой. Это очень интересно, но я люблю животных, далеко не только собак, и мне жалко лисиц, барсуков, кабанов. Хотя убить кабана и съесть это в принципе то же самое, а в чем-то даже хуже, чем вырастить свинью самому, а потом зарезать или продать на заклание. Тут уже вопрос философский и этико-моральный.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер