[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
ElenkaSpbДата: Среда, 23.11.2016, 13:02 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата BIG ()
Спасибо огромное , но выбор щенка в слепую , не зная темы , не зная (правильных) питомников , а каждый нахваливает именно своих , потом только узнаешь что питомник с подмоченной репутацией , да и щенка нужно уметь выбирать ,может затянуться на годы !!!

Вам никто ни про чей питомник, кроме своего, не подскажет. А если подскажет, то верить нельзя a33 Здесь в теме намечены направления, в которых Вам стОит двигаться, а выбор щенка - целиком Ваш! И, все равно, лотерея! :( Желаю Вам найти СВОЮ собаку! a71
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 13:28 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я же не против того что бы предлагали своих питомцев , но есть понимающие люди знающие своих собак , с определенной репутацией , а есть шарлатаны . Да и может не быть щенков своих
Щенка , ,можно и порекомендовать .
 
ElenkaSpbДата: Среда, 23.11.2016, 13:55 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
BIG, Присмотрите щенка, поговорите с заводчиком, составьте список вопросов (иначе при виде щеков все забудете), попросите знакомых поездить-посмотреть с Вами, есть же у Вас стаффордисты, которым доверяете, раз Вы сами собачники? a42
 
TigrinoДата: Среда, 23.11.2016, 15:01 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Андрей! Внесу и от себя несколько слов...
Цитата BIG ()
не зная (правильных) питомников , а каждый нахваливает именно своих , потом только узнаешь что питомник с подмоченной репутацией

На мой взгляд- плох тот заводчик, который не гордится и не ценит свой труд! Нахваливать своих собак, особенно если это подтверждается признанием общества - это не плохая тенденция. Что же касается репутации питомников то это тоже не простой вопрос : если она подмочена реальной подделкой документов, пометов и т.д. - это одно, а если кто-то, где-то проявляет интернет-недовольство тем, что некая собака не оправдала неких ожиданий - это совсем другое. Собак не клонируют и не собирают на конвеере завода, труд заводчика - это всегда эксперимент с природой, с стремлением к успеху, но и с неизбежными ошибками.. Недаром, если какой-то питомник хочет приобрести собаку с гарантированными выставочными результатами для разведения - покупают взрослую, сформировавшуюся собаку. Но это абсолютно не подходит тому, кто хочет вырастить и воспитать собаку под себя - тогда берут щенка с определенной долей риска что он может не оправдать всех ожиданий.
В Вашем случае, я бы советовала больше уделить внимания психологии собак, чем сбору информации по питомникам. По стандарту породы - амстафф "Спокойная , уверенная в себе собака, живо интересующаяся всем происходящим вокруг". Спокойный и уверенный в себе - не агрессор. Но даже самый спокойный и уверенный амстафф никогда не простит агрессии к себе! А учитывая его бесстрашие и ОЧЕНЬ темпераментное любопытство к окружающему миру - он вполне может с ней столкнуться! И здесь он пойдет до победы... Я, разумеется, говорю о реальных угрозах амстаффу (агрессию со стороны маленьких собак ВОСПИТАННЫЙ амстафф воспримет скорее всего с юмором, но не простит этого тем, кто крупнее его) . Задача владельца - так выстроить отношения, что бы избегать этого и в своей "стае" и в окружающем обществе. А это очень непростой труд. Для этого надо и заслужить любовь и уважение своих собак, и чуствовать их , и мыслить как они , часто "на опережение". Кому-то из владельцев это дается легко, кому-то не дается вообще...
Но без правильного воспитания владельцем всё, что получает щенок от породы и рождения не имеет смысла!
Здесь, на форуме, Вы можете получить огромное количество информации о собаках, питомниках и воспитании. Я также советую побольше почитать личные страницы тех, чьи собаки вызвали у Вас интерес - возможно, там Вы найдете ответы на многие вопросы о "характере" и особенностях породы.
Возможно я написала очевидные и понятные Вам и без меня вещи, но очень бы хотелось, что бы осуществление Вашего желания принесло Вам радость а не разочарование! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Среда, 23.11.2016, 15:11 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
ТАнюшка, какая ты молодец, все так правильно и понятно расписала 138


 
ElenkaSpbДата: Среда, 23.11.2016, 17:13 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Но даже самый спокойный и уверенный амстафф никогда не простит агрессии к себе!

Танюш, позволь не согласиться. Уже достаточно много собак, особенно, в Европе, которые не ответят или сильно не сразу ответят на агрессию, будучи при этом вполне в себе уверенными и спокойными. Примеры - Мич и Дэн у Лены, которые не сразу отвечают на прямую агрессию, моя Лара отходит в сторону. Юта тоже очень избирательна при выборе противника. Хотя, конечно, это не делает их безопасными собаками, просто дает некую надежду на спокойствие хозяину :(
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 20:56 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу следующее , я начал изучать тему , стал обзванивать самые известные в интернете питомники , у кого то шнеков не было , кто то лаконично ответил , что АСТ снимет скальп с лабрадоров , а вот два питомника порекомендовали обратится в племенной питомник ( уважаемый ) и вот с чем я столкнулся ..... приехал к заводчику , завели в комнату сидит 1.5 щенок , передняя лапка кривит , нос частично пегментирован , а предлагали шоу класс , мать и отец по фотографиям , на мой вопрос как кормите , ответ !!!!!! Сухим , вода отдельно , едят сколько хотят !!! Тарелка стоит ?! Больше вопросов не задавал !
Другой питомник при РКФ , проштудировал все , итог мошенница , которая впаривает разных собак и тд .документы левые . Я бы с удовольствием пообщался с адекватными заводчиками , у которых собаки не имеют зоогресии и которые понимают ситуацию , а не впаривают . Как искать эти питомники , НЕ ЗНАЮ !


Сообщение отредактировал BIG - Среда, 23.11.2016, 20:58
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 21:02 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И кстати , я на форуме , как на крайней инстанции , не имею привычку в принципе сидеть на форумах , тем более что то писать . ВОПРОС серьезнвый .
 
TigrinoДата: Среда, 23.11.2016, 21:15 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Танюш, позволь не согласиться. Уже достаточно много собак, особенно, в Европе, которые не ответят или сильно не сразу ответят на агрессию, будучи при этом вполне в себе уверенными и спокойными. Примеры - Мич и Дэн у Лены, которые не сразу отвечают на прямую агрессию, моя Лара отходит в сторону. Юта тоже очень избирательна при выборе противника. Хотя, конечно, это не делает их безопасными собаками, просто дает некую надежду на спокойствие хозяину


Лена! Но это все собаки, прошедшие огромную школу социализации в профессиональных руках. Они такие не от рождения. Возможно, мы уже даже не замечаем, насколько правильно закладываем воспитание щенка - чуствуем это просто рефлекторно. Могу сказать про наших: Шуган идя с Лешей ( не с хозяином) по выставке, в ответ на бросок с рычанеем и лязганьем челюстей в сантиметрах от своей шеи , даже голову не повернул к агрессору, только рыкнул на ходу... Про выдержку Хани я вообще молчу... Сами все видете. Но я знаю точно - они такими НЕ РОДИЛИСЬ! Поэтому я не могу сказать человеку: Берите смело, он ьудет добрым и пушистым и спокойно вольется в вашу "стаю" из трех кобелей-лабрадоров! Хотя, раз три этих кобеля живут вместе - это уже, само по себе, говорит об опыте хозяев... Но ты права: стафф- это даже не 3 лабра...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 21:32 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы во всем правы , но мне нужно только одно , самый спокойный кобель в помете , от родителей с устойчивой психикой , очень устойчивой , желательно Шоу класса .
Мои кобели вменяемы , самый борзый мелкий , хотя вымахал больше всех , был забран из семьи истощенным и с надорванной психикой , лаял на людей , недоверия вообще , похоже били , сейчас все нормально , за исключением чудовищной ревности к хозяевам двух остальных кобелей , задирается , но мы просекам эти попытки . А так в полном подчинении .g


Сообщение отредактировал BIG - Среда, 23.11.2016, 21:41
 
TigrinoДата: Среда, 23.11.2016, 21:42 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
BIG, Нос у стаффа в 1.5 месяца очень часто пигментирован частично, зависит от окраса в целом - это норма! Что же касается гарантии "шоу класса" в этом возрасте... Мы,например, такую ответственность на себя не берем - максимум "бридер" .. А хотите "шоу" с гарантией - берите взрослую титулованную собаку!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 21:50 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да это вовсе не обязательно но содержать щенков нужно правильно .
 
BIGДата: Среда, 23.11.2016, 21:59 | Сообщение # 28
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут ещё один путь наметился , буду свох на золотом ошейнике выставлять , заодно посмотрю там АСТ .
 
ElenkaSpbДата: Среда, 23.11.2016, 22:00 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Tigrino, Танюш, ты во многом (большинстве) права, но стаффы сейчас и родятся уже менее прочные, более мягкие, что-ли, как это правильнее сказать? Ну когда моя Котя решила бы, что игра важнее хорошей драки??? a33 А Лара предпочтет промолчать и дальше весело играть! Не просто я ее так не воспитывала, она в принципе не видит врагов ни в ком. :( Т.е. Шугер воспитан, а многие уже и родились без зооагрессии.
Про шоу-класс у 1.5мес щенка - уже не смешно, настолько навязла подобная реклама :(
 
TigrinoДата: Среда, 23.11.2016, 22:03 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BIG ()
спокойный кобель в помете

По нашему опыту это, зачастую, лидер. И спокоен он потому, что первый у миски и его статусу ничего не угрожает. В принципе, он таким и остается, если статусу и дальше ничего не грозит ... Хотя опытные кинологи могут меня поправить. Большинство выставочных собак уже обладают устойчивой психикой - другие там карьеру не сделают. Да и можно посмотреть "Личные страницы " на форуме - реальная жизнь реальных собак в реальных семьях - лучше любых советов! Про ШОУ КЛАСС уже написала выше


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Есть ли амстаффы с отсутствием агрессии на собак
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер