[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
StarДата: Пятница, 10.04.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
My WebPage
почитайте, кому не безразлична тема, выскажитесь...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Пятница, 10.04.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Надоели эти выпады журналистов и телевидения! Многие породы собак были в этом отмечены, однако пишут только про наши породы. Сколько у меня знакомых хозяев среди стаффов и питом НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не рассказывалось о таких случаях. Все собаки ласковые и адекватные.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
oksana_lipetskДата: Пятница, 10.04.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
как они достали

 
Elstaf1Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:07 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я это прочитала по ссылке на форум ..Не согласна

"Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком
Марк Твен."

Кусают, еще как.. У многих на поводках вижу дворняжку, пригретую на груди, которая не слышит хозяина, мечется на веревочке и прикусывает руки, тут же..на прогулке.. Один мой знакомый подобрал на стоянке дворняжку - подростка, она все время тявкала..дома, на улице, он сходил с ума..Но, будучи человеком ответственным, решил испробовать все -отдал на дрессуру, одел"антилай"..стало потише. Аппетит был у собаки отменный a44
Но вот незадача - с поводка не мог спустить) Убегала! и не просто к собакам или куда-то! А бесцельно) стоило открыть дверь, когда человек приходил с работы, она просачивалась в щель, ломая ноги входившему, и вылетала бегать на улицу. Никакие уговоры..лакомства, ничто не срабатывало. Ноль. Убегала дважды. Один раз он словил собаку, когда одевал поводок-собака хапнула его и конкретно. Теперь она орет на цепи в частном доме и очень счастлива. Собака ухоженная, толстенькая, машет всем хвостом...Может, она этого и хотела? a119

 
dianaДата: Пятница, 10.04.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Elstaf1, Да интересная история!!! a119 a119 a119
Я всегда боялась бесдомных дворняжек, им в глаза смотришь и видишь то ли грусть, то ли пустоту непонятно a119 a119 a119 Всегда стороной их обхожу a119 a119 a119


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
TigrinoДата: Пятница, 10.04.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
у нас проблема..ТОЛЬКО С ДВОРНЯЖКАМИ!! Может это только мне так попадается....но практически только дворняжки агрессивные, провоцируют и лезут наражён!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:39 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Не все дворняжки глупые..или злые.. a119
Но не забывайте, в результате чего они появились! и за что им нас любить? они живут на выживание...
Породистые более приближены к человеку...

Если уйти с улиц, сузить круг собак, рассматривать породистых- т о тут да..человек может быть виной конкретно..Необходимо также учитывать предназначение породы изначально.. и все такое...
Но дворняжка - эта сама по себе, и не одно поколение..

Метисы - это еще один вариант a44

 
Elstaf1Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
О правилах прогулки на поводке и в наморднике. Я за... в частности. Хотя бы поводок. Короткий, если идете мимо людей.

Я гуляю немного. Но! на поводке. Всегда. На коротком. Кроме одной собаки) Туты..Она выходит у дома и быстренько делает делишки) Если подойдет к людям, тутже ловлю на веревочку и арест. Но Тута не собака. Она кошка a42

Я "за" поводок. И не совсем "за" намордник.

Я считаю, что не стоит кричать "Все без поводков.. а что делать, если к нам огромный ротвак без поводка и намордника.. а моего покусают... Или - никто ж не носит, а стаффы ласковые.."
Я думаю, что стафф всетаки сохранил свои бойцовые качества и характер, если сравнивать его с другими "небойцовыми". Любую другую собаку Вы оттащите, даже если он жрет вашего стаффа. Но если стафф успел вцепиться! драка затянется.

На поводке собака будет целее, поверьте! Хотите выбегать собаку - уходите из людных мест и из парков, где загарают с детьми... Не хотите драк - уйдите от популярного места для собачьих прогулок. Завели собаку - будьте готовы к тому, что ее придется вывозить гулять, выбегивать в тренажерном зале или наматывать с ней километры на поводке. a42

Если я чувствую, что идущие навстречу люди с детьми рады видеть меня на своем пути, я приберу собаку на очень короткую дистанцию, и если меня попросят погладить собаку - я дам это сделать. Держа свою собаку, не дай Бог прыгнет и оцарапает лицо-как Вы будете себя чувтствовать? 139

Если я вижу, что люди берут ребенка на руки, или маленькую собачку, со словами" нас такой же покусал..", или просто боятся ..Я остановлюсь, отойду в сторону..Или просто пойду другой дорогой.

Насильно мил не будешь. a40

Конечно, надо выступать за породу.
Все собаки имеют зубы.. И много разных ситуаций. Чтобы ситуации были как можно стандартнее и легче было искать виноватых - просто соблюдайте этику, хотя бы поводок.
Нельзя проезжать на красный свет по пешеходному переходу на Хаммере, оправдываясь, что нахал на велосипеде тоже проскочил.
Так вот: ока..мопеды..велики..самокаты..это собаки.. А Хаммер - это мы, стаффы. a42

 
TigrinoДата: Суббота, 11.04.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Не все дворняжки глупые..или злые.

Согласна абсолютно. Но у меня в районе есть отлично воспитанные дворняжки и добрые есть. Но большинство из них, озлобленные и именно это нравится их хозяевам. Многие гуляю БЕЗ поводка, Я ГУЛЯЮ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ!! Многие из них пытаются к нам подбегать и заводится, а хозяева типо далеко и не при делах. много породистых соб... ротвейлеров, кавказцев, средне азиатов ..итд.... но они как то добрее и контролируются хозяевами, а дворникам море по колено..но опять таки, может это у меня такой район!

Quote (Elstaf1)
А Хаммер - это мы, стаффы.

a4 a4 a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Суббота, 11.04.2009, 09:01 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
у нас вчера был такой случай: идем с прогулки как обычно (я, сын 3,5 лет, маленький сынок в колясочке и Лакки на которком поводке). Сзади идет пожилая женщина, догоняет нас и доброжелательно так интересуется: "а это у вас собака бойцовой породы?"
Я включаю дуру и говорю: "а что, есть такие породы? у меня нет - на выставки ходим, на бои нет... бойцовая это же когда в боях используется, да? ну так, у моей никто из предков, которых можно проследить по родословной не бойцы"
а она: "вчера вот по телевизору показали, такая же собака как ваша порвала человека на куски. У вас большой фактор риска в семье!!! (последняя фраза ей самой так понравилась, что она её потом повторила еще 3 раза)
я отвечаю: "вы за нас не переживайте, я свою собаку лучше, чем кто-либо знаю, а телевизору не верю"
Какие у неё были глаза, когда она услышала, что можно не верить телевизору!
"тем более на людей она у меня бросается", продолжаю я...
"а зачем вам тогда нужна такая собака, которая не охраняет?", "так просто бросаться и охранять - это разные вещи".
"все равно, у вас ...." и дальше снова про фактор риска и про то, какая я бестолковая мамаша, с 2 детьми, еще и собака такая. "вот дождешься, увидишь вот потом, да поздно будет...."
я все это к тому, что настолько людям внушили, что наши собаки-звери, что они уже считают, что стафф априори хорошим быть не может. даже, видя, что соба гуляет с детьми, отлично себя ведет, добрая и ласковая, все равно отрицают очевидное... (в основном пожилые, почему-то) хотя, конечно не все, есть и наоборот люди, видя нашу семью гуляющей в полном составе восхищаются, что вот, мол, собачка какая умница-нянюшка...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Суббота, 11.04.2009, 16:16 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
деток у меня пока нет, но такие предупреждения я тоже слышала не раз. Я отвечаю обычно, что Стафф- это собака компаньон,к бойцовым породам не имеет отношение и в обще у меня собака шоу линия.... a33 a33 a33 многие понятия не имеют об этом..затыкаются и уходят...но когда меня эти люди доводят могу и рыкнуть....

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Суббота, 11.04.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Я за поводок! Но не за намордник,я считаю,что моя собака должна суметь за себя постоять! А как это сделать если он в наморднике, в нашем райончике или еще где,и вдруг псина вылетит? Неееее,увольте,но намордник у нас только в транспорте! Мы им не пользуемся даже у вета,не смотря на любые манипуляции.
Конечно собаки,лично я видела несколько таких,которые могут игнорировать - в поводке могут и не нуждаться,на моих глазах два немца шли в притирку к хозяину свободном состоянии по узкой дорожке нам на встречу и даже не обращали внимания на попытки Джека познакомиться! Вот тогда я конечно прибалдела! a44
Если у нас какие стычки происходят мне, за счет поводка, не трудно подтянуть его и поднять,потому как из ошейника он прекрасно может вылететь.В момент подтягивания и болтания Джека я одновременно отталкиваю другую собаку ногой,в наши 4-5 стычек (я считаю те где хоть как-то цапнулось) обычно одного моего толчка хватало собаке...
У меня не было ситуаций,прям таких ярких и красочных,когда мою собаку поливали помоями-вообще! Может мне везет...но я действительно в двух районах нашего города не попадала на агрессию к собаке....дай бог всем того же! a42
Дискуссировать можно долго....но я думаю в целом у всех взгляд одинаков.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:01 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Я за поводок! Но не за намордник

я тоже за поводок. В наморднике мы не ходим. так как мы в полном адеквате, а не адекватов по сторонам хватает! a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GravaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:06 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
"по мнению журналистов, был американский стаффордширский терьер " -это да, СМИ имеет своё "мнение" отличное от других.. 147

Aku. Soku. Zan.
Зло. Мгновенно. Уничтожить.
 
StarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:56 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Bozita)
не нуждаться,на моих глазах два немца шли в притирку к хозяину свободном состоянии по узкой дорожке нам на встречу и даже не обращали внимания на попытки Джека познакомиться! Вот тогда я конечно прибалдела!

я тоже за поводок, не люблю встречать бесхозных собак, тем более гуляя с Лакки и детьми... но в соседнем доме у нас живет бульмастиф, такого песы еще в жизни не видела! психика железная, отрессирован на 6 баллов с +, добродушен и ласков, ходит без поводка. когда вижу его, аж настроение поднимается. Зато в нашем доме, в соседнем подъезде живет тоже бульмастиф, и тоже рыжий, так противоположность полная. Людей не любит, собак не любит, водят его исключительно на поводке и в наморднике, и даже в таком виде он умудрился убить какую-то мелкую собачонку, по глупости подбежавшую к нему...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер