[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
dianaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:53 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Star)
я все это к тому, что настолько людям внушили, что наши собаки-звери, что они уже считают, что стафф априори хорошим быть не может. даже, видя, что соба гуляет с детьми, отлично себя ведет, добрая и ласковая, все равно отрицают очевидное... (в основном пожилые, почему-то)

У нас мамадама в доме с 2 пуделями тоже вначале бегала за мной и пыталась убедить меня, что в доме с ребенком не место такой собаке, доставала долго, а потом в милицию заявление написала, как буд то бы наш пес на нее напал. А ей лет 40, вроде бы и с мозгами должно быть в порядке 139 139 139 139


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:01 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я за поводок 1. Во дворе = потому что на машинах гоняют, на велосипедах, что бы не шарился по газонам - стёкла и отрава...
2. У дороги = что бы не вышел на проежую часть... мало ли что
3. В общественных местах = отдавят лапы как нефиг, опять же машины

За намордник 1. Транспорт и общественные места, меньше будет шума, к тому же больше послушания,в наморднике они грусные
2. Мед.осмотры и тд... тоже меньше шума,больше дела

Намордник - опасен для собаки, в плане лишения её самозащиты... а на поводке мой хуже слушается a33

Копирую из контакта:

"Во-первых, предлагаю забыть все понты – вы никому ничего не должны, но и вам никто ничего не должен. Всё, что от вас требуется – это не нанести вред здоровью и имуществу людей.
Для начала нужно поставить перед собой цель, решить, что вам нужно. Если не хотите ни с кем общаться, то советы эти не для вас… только помните, что собаке нужно общаться с себе подобными (см. статью социализация).
Если вы хотите вписаться в местный круг собачников, то помните, что щенков как правило любят все… есть исключения, но таких исключений я стараюсь сторониться… Щенков любят и сюсюкают и потом это чувство более менее сохраняется, у меня есть знакомые, которые мою собаку сюсюкают, хотя к своей не подпускают – бояться.
Ещё один факт, что далеко не все знают, как выглядит «страшная» «бойцовая» собака щенком, поэтому пусть этот сюрприз их потом застанет, особенно с некупированными ушами – всё выглядит очень безобидно.
Пока щенок играет с другими собаками, все медленно к вам привыкнут.
Соседей без собак тоже лучше приучать к жильцу, пока он малыш.… С возрастом, хорошая дрессировка лишит вас любых неприятностей.… Какая бы не была собака (я про породу) воспитанных и дрессированных уважают, даже те, кто боится.

По поводу боязни… если человек боится собак, то это заметно сразу… вам не составит труда подержать собаку, вы не знаете причину этого страха, да и пожалейте человека, все чего-то боятся…
Но! Если к вам подходит человек с претензиями, орёт и т.д… он уж точно не боится вашу собаку, раз позволяет себе такие провокации, не верьте!

Будьте аккуратны с намордником, ваша собака безоружна в нём, ей могут нанести вред другие собаки, а это очень вредно для психики, ну и травмы разные бывают. В общественных местах намордник – это правило, да и к тому же собака в наморднике в людных местах лучше слушается.

Закон об уборке за собакой у нас пока не выпустили, поэтому всё, что вы можете – это постараться гулять на пустырях и таких местах, где не смогут вас попрекнуть.

Не попадайте под власть мамаш, если вы не на территории детсада, школы или площадки, то они вам не указ.… В любом случае, там, где запрещен выгул домашних животных – взрослые собаки берутся на поводок, а щенки на руки.
Никакая милиция не будет ни с кем разбирать, пусть не пугают. Если вы не нанесли никому вред, здоровью или имуществу, то пусть шумят, сколько влезет.

Не разменивайтесь на всякое быдло, не надо никому ничего объяснять – они вам не заплатят за лекцию о поведении, психике и особенностях поведения собаки. Не работайте бесплатно.

Теперь на счёт фраз.

1. Всегда можно проигнорировать. Сохраните себе нервы, а человек может подумать, что его не услышат, поверьте – это бесит. Я в детстве говорила очень тихо, и когда меня не слышали, я злилась.
2. На откровенные оскорбления, не пожалейте крепкого слова. Есть люди, которые не понимаю иначе.
3. «А он(она) кусается?» «А он(она) не тронет?»
Всегда говорю и советую то, чему меня учили… Узнайте цель вопроса. Все могут кусаться и люди тоже, более чем глупый вопрос, но если это несколько подозрительных людей поздно вечером? Не лучший момент говорить, что собака не кусается. Узнайте цель, даже если это старушка спросила, если человек хочет просто пройти, пускай проходит. Цели разные, многие будут просить погладить. Я помню женщина просила погладить, видно, что боится, но любопытно, погладила пошла дальше, потом будет всем рассказывать, что гладила «опасного зверя».
«Говорите, что собака адекватна», не к чему всем знать о бесконечной доброте собаки… я ещё говорила, что собака «здорова».
4. «Ты не знаешь, что у него/неё на уме»
Ещё одна чушь, но тем не менее не позвольте, что бы это была правда, почитайте литературу о поведении собаки, там нет ничего сложного. Хорошего ответа я здесь не посоветую. Мне такое говорили один раз, мой ещё щенком был, я промолчала – вот такой позор мне. Просто знайте, я вам советую знать.

Ну я начала, надеюсь другие продолжат, потом статью организуем –
« собачья школа злословия».

«Вы не знаете, что на уме у вашей собаки!»

Согласно методу анализа психической деятельности животных, описываемых в книге Н.Д. Крилапчука, в памяти субъекта существует информационная модель реальности.

Она включает 7 уровней:
1. Фактографический уровень – фактические сведения о мире, своём реальном месте в нём и о собственном состоянии.
2. Стереотипный уровень – основные формы стандартных взаимодействий с окружающей средой, зафиксированные в виде врожденных и благо приобретённых поведенческих стереотипов.
3. Критериальный уровень - правила применения стереотипных форм поведения.
4. Эмоциональный уровень – отношение к событиям внутренней и внешней среды, выражающееся в эмоциях.
5. Социальный уровень – нормы социальных взаимодействий и отношений с партнёрами.
6. Концептуальный уровень – представления о законах, по которым существует и развивается внешний мир, и способы исследования этих законов.
7. Идеальный уровень – представления о высших законах взаимодействий с миром и об ограничениях, налагаемых системой более высокого уровня.

Благодаря социальному и концептуальному уровням, собака изучает поведение человека. Социальный уровень позволяет прогнозировать действие партнёра в той или иной ситуации. Цитата: « Связь концептуального уровня с социальным состоит в том, что наиболее значимым предметом для исследования становятся в первую очередь социальные отношения. Социальные концепты становятся эталонными представлениями, позволяющими прогнозировать и учитывать поведение впервые встреченного партнёра».
Всё уровни взаимодействуют друг с другом и должны быть развиты. Последующие уровни опираются на предыдущие. Если какой-то из уровней не развит, информация не может быть анализирована, тогда это приводит к стрессу и истощению нервной системы.
Собака знает, что у вас на уме….

Если рассмотреть со стороны человека, то он тоже прогнозирует поведение своих социальных партнёров, таким образом, строятся внутри- и межвидовые отношения.

Если Вам сказали, что вы не знаете, что на уме у вашей собаки, то Вам намекнули на вашу недоразвитость и неспособность к прогнозированию действий вашего социального партнёра. Что делать? – Обижайтесь =)))

PS всё-таки стоит почитать литературу о поведении собак, если это ваша первая собака.

Если не по теме, перенесите, пожалуйста...

 
ManyaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:11 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Витя, Как всегда-5 баллов!

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:19 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Manya, Спасибо a71 a71
 
dianaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:20 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если Вам сказали, что вы не знаете, что на уме у вашей собаки, то Вам намекнули на вашу недоразвитость и неспособность к прогнозированию действий вашего социального партнёра. Что делать? – Обижайтесь =)))

Супер!!!!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
StarДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:07 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Витя, целая лекция получилась, спасибо за науку!
Quote (Витя)
Если не по теме, перенесите, пожалуйста...

еще как по теме a4


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ВитяДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:01 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Star, a10 спасибо... a71

Если Вам сказали, что вы не знаете, что на уме у вашей собаки, то Вам намекнули на вашу недоразвитость и неспособность к прогнозированию действий вашего социального партнёра. Такой тонкий намёк на то,что у вас проблемы с психикой и вы недоразвиты... поэтому надо обижаться или ругаться... что то в этом духе... a33

 
febiДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:26 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Моих соб. знают с детства и в нашем районе я гадостей не слышала . С дикими двориками проблем не бывает. Они берегут свое здоровье(знают, что лечить их не кому), поэтому могут потявкать для порядка, но и только. Даже Федя в молодые годы к бомжикам относился очень благосклонно.
Безповодочные дворняги у меня вызывают недоверие. Часто воспитанием их никто не занимался, а "смелость" греет душу хозяевам. Соответствено и поведение: трусливо-агрессивное. Я обычно при виде такой соб. сажаю свою на поводок и прохожу мимо. Фэбуня не отвечает на ор и лай. А хоз. пусть будет стыдно. Намордником пользуюсь только в транспорте, хотя уверена в своей соб. на 100%, можно хоть все ноги отдавить, не ответит. В ветклиниках ни разу не попросили одеть намордник, веты знают характер и терпение стаффиков.
На счет поводка? Вопрс спорный. Гуляю без поводка со всеми соб. с самого первого дня. Поэтому они у меня привыкли слушать и слушаться. Поводочная соб.,( как рыба в аквариуме-не уплывает, потому что не может ). Безповодочная прогулка заставляе постояно следить за хоз., чтоб не потеряться; слушать, чтоб чего не прослушать; уважать Вожака.
Поэтому трачу свое время на Ко мне!, Дорога! Стоять! в самых сложных и неожиданных ситуациях. Зато могу гулять вдоль дорог, остановит на лету, и позвать.
Людей, которые опасаются соб. видно из-далека. Обычно в этом случае подзываю и проходим рядом или на поводке. Человек, если видит, что соб. подошла по первому требованию к хоз. бояться перестает. Пугают собаки хряпящие и рвущееся на поводке. Тогда обязательно посоветуют одеть намордник.
Фэбкина дочка Деллка переехала. В своем доме ее все знали со щенков, любили и не боялись. В новом -сначало посоветовали одевать намордник, потом присмотрелись и бояться перестали. И в лифт с детьми пускают, и комплементы отвешивают. И гулять они стали, как и раньше ,без поводка.
Но я против гулянья с соб."без соб". Когда хоз. стоит и треплется с друзьями, идет и болтает по телефону, или просто в себе. Если гуляешь с собакой без поводка то: играй, крути головой во все стороны, будь готов к любым неожиданностям и умей быстро правильно среагировать.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 13.04.2009, 16:29
 
TheRiddlerДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:47 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда мы завели щенка, соседи вроде были не против и все сюсюкались с ней. А через пол года стали стороной обходить и требовать чтоб водили на поводке и в наморднике. У меня маленькая милая девочка которая (практически как и любой стафф) не обидит человека того не заслуживающего, но водить всеравно приходится на поводке хотябы с целью безопасности собаки. Когда Евро была еще щенком она прыгнула на незнакомого человека за что сильно получила по голове и через неделю образовалась большая шишка заполненная кровью и гноем. долго лечили собаку... Столько нервов потратили ... Я "за" поводки! Хотябы ради безопасности самих собак!

 
Elstaf1Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:29 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
Пугают собаки хряпящие и рвущееся на поводке.

Да a119
Я стараюсь панику не наводить. Никогда не ору во весь голос: Тута!!!!! ко мне!!!!!!!!!!!!!! Я говорю: Тутик..деточка..иди ко мне лапочка, чего дам тебе вкусненького..А к собачкам не ходи - у них блошки..и бякушки всякие..

Но если серьезно, всем видом стараюсь показать уверенность в управлении своей собакой и уверенность в поведении моей собаки. Тогда и людям спокойней. Нас тоже во дворе знают a40

Когда-то давно Пилату в морду ногой засандалил мужик...Пилату девять месяцев было- он поскакал к пуделю показать себя a44
Мужик, видимо, решил, что если он на руки собаку свою поднимет, то Пилат и его сожрет...И решил вдарить на опережение.
Я Пилата забрала на поводок и отошла. Ну не могу же я мужику вдарить в ответ! Если я вцеплюсь в него - меня уже не оттащат..и челюсти не разожмут..А Пилатик мог морально пострадать при разборке 139

Я стараюсь не отвечать на вопли: заберите собаку!!! Или намордник на таких надо одевать.
Я скорее молча пролетаю мимо a10 Так как собака все чувствует, даже мои эмоции..И если начнется словесная перепалка, то и собака дергается. Моя или встречная.

 
ManyaДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (TheRiddler)
образовалась большая шишка заполненная кровью

Quote (Elstaf1)
Пилату в морду ногой засандалил мужик.

Так на кого надо одевать ошейник?И кто в нашем мире социально опасен?Мы,люди приносим боли друг другу в сто раз больше,чем даже самый неуправляемый и агрессивный пес..Я только одно могу сказать, СМИ-это огромная,хорошо проплачиваемая махина, любого затравят,и если захотят, не только бойцовских,но и всех собак в целом объявят монстрами...не думаю,что мы как-то сможем на это повлиять,надо по возможности показывать наших собак с положительной стороны,хотя бы в отдельно взятых районах... a119


Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
dianaДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:54 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Manya)
надо по возможности показывать наших собак с положительной стороны,хотя бы в отдельно взятых районах...

Только проблема в том что не все захотят узнавать наших собак, общатся и т.д. Сколько раз бывало и бывает и будет, видя из далека стаффа люди шарахаются и чуть ли не бегом бегут прочь a119 a119 a119
Лично я смотрю на этих людей с жалостью, просто по тому что они никогда не испытают такой любвьи, преданности и ласки, которую мы получаем каждодневно a119 a119
Посмотрите в глаза наших собак, на их самые красивые улыбки, какая нежность, доверие и преданность в них, жаль что другие этого незамечают, вернее не хотят замечать 139 139 139 139 139


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
StarДата: Вторник, 14.04.2009, 10:54 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Manya)
надо по возможности показывать наших собак с положительной стороны,хотя бы в отдельно взятых районах...

как? a119 у нас в районе (даже в ближайших дворах) немало стаффов, и среди них нет ни одного неадекватного. Гуляем мы все в нашем городском бору без поводков и намордников, а если встречаемся, то соблюдаем негласное правило - берем собак на поводок, расходимся и снова отпускаем - и никких проблем никогда не возникало. Люди, которые живут рядом с нами, с теми собаками - все видят, что собы нормальные и тем не менее частенько пристревают с советами избавиться от "убийцы". хотя, справедливости ради скажу, наши соседи ни разу не высказали ничего подобного в наш адрес - и в лифте с нами ездят, и детей от нас шарахают...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 14.04.2009, 12:29 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Никогда не ору во весь голос: Тута!!!!! ко мне!!!!!!!!!!!!!! Я говорю: Тутик..деточка..иди ко мне лапочка, чего дам тебе вкусненького..А к собачкам не ходи - у них блошки..и бякушки всякие..

Quote (Elstaf1)
Так как собака все чувствует, даже мои эмоции..И если начнется словесная перепалка, то и собака дергается. Моя или встречная

Очень правильное поведение! Я тоже стараюсь не давать громкие команды, а разговариваю на бытовом уровне. Иначе любая собака возбудиться и скорее начнет искать врага.
Star, Последние годы хозяева стафопитов очень изменились и соответствено изменились собаки.
Но неадекват тоже есть, из-за таких и проблемы.

Quote (TheRiddler)
она прыгнула на незнакомого человека за что сильно получила по голове и через неделю образовалась большая шишка заполненная кровью и гноем. долго лечили собаку

Бедная девочка, она от избытка любви.....


JURP
 
StarДата: Пятница, 17.04.2009, 16:18 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Дружественный нам сайт предлагает свои меры борьбы с клеветой СМИ, разработали свои листовочки и занимаются их распространением, а также приглашают всех неравнодушных присоединиться.
My WebPage


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер