[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 20:32 | Сообщение # 61
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я считал и считаю, что многое зависит от данной конкретной собаки, а не только от породы. Слышал много страшных историй по поводу стаффов, питов и т.п. Самое интересное, что в основном они касаются их, а про бультерьеров забыли. Хотя раньше, когда в "моде" были були, а о стаффах никто не знал, страшные сказки рассказывали про них.
Сам я встречал только одну неадекватную бультерьероподобную собаку. Это была сука стаффбуля. Не опасная, но со скверным характером. Когда я пришел в гости к хозяевам собаки эта стаффбулька сидела под столом и выпрашивала у меня еду, а когда я ее кормил она пыталась меня за эту руку цапнуть!
Неадекватных питов или стаффов не встречал. Породы с которыми у меня бывали реальные проблемы во время выгула своей собаки были ротвейлерами и как ни странно английскими бульдогами.
Сам я никогда не боялся такого рода собак. Но с опаской отношусь к кавказским и среднеазиатским овчаркам без поводка, а также к ротвейлерам.
 
LikusssДата: Суббота, 14.07.2012, 20:45 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
многое зависит от данной конкретной собаки, а не только от породы


все зависит от данного конкретного хозяина, у которого даже если знает за своей собакой "грешок", что она например детей недолюбливает (щенком соседский мальчик обидел), то прогулка не происходит без поводка около детской площадки.

Товарищи с заниженной самооценкой, покупающие стаффов-питов в качестве удлинителя известного органа, сделали "рекламу" наших пород в СМИ путем культивирования в своих бедных собаках агрессии к окружающим (а в последствии нередко и к самим горе-хозяевам)

собака как сейф - что положишь, то и вынешь. Породные и личностные нюансы - это только нюансы


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 20:52 | Сообщение # 63
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, я согласен. Но от собаки тоже зависит. У меня было два стаффа. Я их никогда не стравливал и не вырабатывал агрессии. Один собак ненавидел, другой со всеми играет.
 
LikusssДата: Суббота, 14.07.2012, 20:59 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но от собаки тоже зависит. У меня было два стаффа. Я их никогда не стравливал и не вырабатывал агрессии. Один собак ненавидел, другой со всеми играет.

а где гарантия, что первого вы не похвалили неосознанно, когда он впервые на кого-то рыкнул?? Может даже не словом, а жестом, например подтащив к себе (а для собаки это означает, что в ею прикрываетесь-защищаетесь) или еще как-то a44

слишком много "подводных камней" тут, слишком часто мы скрытые воспитательные моменты (осознанные или нет) приписываем собачьей индивидуальности.

я не говорю что собаки не личности, но все-таки 98% зависит от хозяина


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 21:20 | Сообщение # 65
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, первого я никогда не хвалил в таких ситуациях, так как он был очень агрессивен ко всем, кроме людей. А второй, если к нему подбегает какой-то крупный пес и начинает качать права, всегда относится к нему либо игриво, либо просто холодно и агрессор отстает. В таких случаях я его хвалю, типа "молодец". Но никогда не науськиваю на других собак.
Первый и кошек не любил, а второй с кошками тоже игрив.
 
LikusssДата: Суббота, 14.07.2012, 21:30 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Нет, первого я никогда не хвалил в таких ситуациях


Верю. Ключевое слово было "неосознанно"

например, мой - большой охотник. На всех ящериц-лягушек-змеек-мышек-кроликов и прочих. Но я никогда не смогу 100% сказать, что не я сама сделала его таким. Например, он мог увидеть, как я дернулась от неожиданно выпрыгнувшей лягушки. И всё - вот он "мамин защитник". Это просто "как вариант", а не пример из жизни. Но я не считаю, что охотник мой собак "по зову сердца". Просто собаки за нами наблюдают намного больше и качественнее, чем мы за ними. И для собак "язык жестов" - огромная часть взаимоотношений. Мы можем дрессировать собаку или нет (по желанию), но воспитывать мы ее воспитываем в любом случае - хотим того или нет

всё конечно исключительно имхо


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Ваш голос против клеветы в отношении "бойцовых собак".
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер