[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » дайте оценку сухому корму. (пронатюр для щенков)
дайте оценку сухому корму.
BAGIRA1320Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
здравствуйте,моей принцессе нельзя корм содержащий курицу,и вот посидев в интернете и поизучав составы кормов пришла к выводу что хочу попробовать купить корм-пронатюр для щенков с аллергией(он гипоалергенный с ягненком и рисом),но вот что то дозировка меня смущает для ее возраста и веса,учитывая что корм супер премиум класса(для 4 месяцев с весом до 15кг нужно 600г в день,хотя просто такой же корм только с курицей дозировка идет меньше),вот хотелось бы узнать кто питается этим кормом(отзыв о нем)и мнения про такую дозировку,заранее всех благодарю.

 
карасьДата: Пятница, 15.10.2010, 15:43 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
В этом корме содержится кукуруза и кукурузная мука, она тоже может вызвать аллерг. реакцию. На личном опыте - у моей собаки газы от пронатюра (22 на ягненке). Сейчас кормим Аканой для взрослых на рыбе. Кормили на курице, когда не было беззерновых диет и рыбы в наличии, никаких признаков аллергии. Из хороших еще Иннова и совсем новый Пронатюр холистик. Посмотрите корма из группы холистиков.
А сейчас чем кормите? 600 гр из-за того, что усиленный рост в этом возрасте


Сообщение отредактировал карась - Пятница, 15.10.2010, 15:47
 
Elstaf1Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
"Про Натюр" корм премиум класса. Насколько я знаю a119
Но он очень хороший. Все моим собакам подходил.
А почему решили, что нельзя есть на курице? Аллергия?
Я никогда ничего не измеряю в граммах. Даю сколько влезет) Корм на ягненке с рисом содержит мало протеинов, насколько я помню, поэтому его надо давать больше.
Но, может, сменить вообще фирму корма?

Есть корма, которые не на курице, а являются каждодневным обычным питанием.

Если возможность кормить щенка только "Про натюром"-кормите. Я не помню, чтобы от него была аллергия, худели или были проблемы со стулом 133 Собаки на нем в прекрасной форме, с отличной шерстью, массой.

 
Elstaf1Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
А вообще есть полезная ссылочка на форум:

кликаете в строчной ссылочке вариант корма и смотрите-что в нем..
Зеленый цвет-польза
Красные не польза.

Очень наглядно.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f2id=268&f1id=203

 
Elstaf1Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Не знаю, как в Перми, но в Питере 13,5 кг Про натюр Холистика стоит почти 4 тыс.р.
Лучше простой пронатюр..

А если за такие деньги-Orijen(Он еще лучше Аканы)

Сообщение отредактировал Elstaf1 - Пятница, 15.10.2010, 15:56
 
карасьДата: Пятница, 15.10.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Ориджен - 60% протеина, идет для собак у которых большие нагрузки (ездовые). Без этого сажает печень. Пронатюр холистик согласна дороговат, но цену не снизят, так как единая ценовая политика у всех продавцов по городу.
Сайт действительно хороший. Очень наглядный a40
Любой корм подбирается опытным путем, по другому к сожалению никак. Мы выбирали долго, так как проблемы у собаки начинались только после того как покормишь кормом месяца 3.
 
BAGIRA1320Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:55 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Elstaf1, карась, спасибо большое за ответ, не оставили мой вопрос без внимания,обязательно что нибудь подберу! a43

 
Elstaf1Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (карась)
Ориджен - 60% протеина,

Нет..не 60.
И этот корм годится всем породам.

"Для щенков крупных пород":

Ингредиенты
Цыпленок без костей, мука из цыпленка (низкозольная), индейка без костей, мука из индейки, картофель, озерный сиг без костей, куриный жир (сохраненный с помощью смешанных токоферолов, естественного источника витамина Е), батат, лосось без костей, цельные яйца, мука из лосося, натуральная вкусовая добавка из цыпленка, жир лосося и анчоуса, подсолнечное масло, вяленая на солнце люцерна, ламинария, морковь, шпинат, горох, томаты, яблоки, псиллиум, пальмария, корень цикория (ФОС), корень солодки, пажитник, глюкозамина гидрохлорид, клюква, черная смородина, цветы календулы, фенхель, кукурузные рыльца, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, экстракт розмарина, сульфат хондроитина, шиповник, витамины (вит. Е, холина хлорид, вит. А, вит. Д3, тиамина мононитрат, вит. Б12, фолиевая кислота, биотин), морская соль, минералы (протеинаты железа, цинка, марганца, меди), живые культуры микроорганизмов (сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium).

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ И ЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ: МЭ = 4200 ккал/кг (483 ккал на чашку 250 мл) где источником 50% где источником, 20% - фрукты и овощи, 30% - жир.

Состав: Протеин - 42% Жир - 18 % Крахмал - 16% Влажность - 10% Клетчатка - 2% Кальций - 1,4% Фосфор - 1,1% Омега3 - 1,0% Омега6 - 2,5% Глюкозамин - 700 мг/кг Хондроитин - 150 мг/кг

Есть еще "Для щенков всех пород"

И есть еще корм "...с несколькими видами рыбы"

Я бы еще делала акцент на наличии в корме Хондроитина - Глюкозамина

Что есть в Оридже и акане

А в Пронатюре , кажется, нет.
Для стаффа-это обязательный элемент.

 
ЕкатеринаДата: Суббота, 16.10.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
BAGIRA1320, я ПроНатюр очень люлю и ценю, именно ягненок и рис.
Его ела моя старшая собака - все было отлично.
С мелкой пробовали другие корма, лучше классом, но вернулись на ПроНатюр, ягненок-рис, сначала щенячий, теперь уже на взрослый. Я довольна.
Норму кормления, правда, подбирала на глаз, по кондиции тела, так проще и надежнее.

А вообще, корма, конечно, штука очень индивидуальная!
Пробуйте, удачи!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BAGIRA1320Дата: Суббота, 16.10.2010, 09:52 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Екатерина, спасибо,попробую именно этот корм. a44

 
BAGIRA1320Дата: Суббота, 16.10.2010, 09:54 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Elstaf1, в этом корме очень много куриного,поэтому нам его точно нельзя,очень приятно что даже состав выписали a43 ,спасибо огромное за участие a10

 
КсенияДата: Суббота, 16.10.2010, 19:23 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Мы с детства на ПроНатюре, сначала ели детский, теперь взрослый)))
Только у нас состав курица+рис, все в норме (ТТТ) a10


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » дайте оценку сухому корму. (пронатюр для щенков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Хранитель30 , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер