[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
TigrinoДата: Пятница, 04.11.2011, 23:50 | Сообщение # 271
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
счас уйдём далеко!! a33 Говорят в Финке самый лучшей Педигри и многие там его покупают и кормят собак и очень довольны.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 04.11.2011, 23:57 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня знакомый бриара кормил педогри... потом долго и дорого лечили, он аж облез почти весь... теперь кормят кормами супер премимум класса
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 00:04 | Сообщение # 273
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот могу сказать одно... маленького Тигрёнка кормили натуралкой и раз натуралкой, то давали витамины 8 в 1 причём один известный вет( не буду говорить фамилию) он даже при подаёт в вет Академии, советовал мне витамины до года давать без перерыва, другие веты советовали давать месяц, потом перерыв, потом снова и так до года. Меня очень настораживала, что давать витамины нужно без перерыва a119 В общем давали часто, с перерывами, но с небольшими. к году песок в почках. a119 перестали так давать..всё прошло..тьфу..тьфу

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 00:04 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
На всякий случай хочу повторить - если человек ветеринар - это ещё не значит, что он знает как кормить собаку, и как её дрессировать! это очень важно, особенно для новичков a119
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 05.11.2011, 00:05 | Сообщение # 275
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
так вот а нам то хочется узнать истину, как надо правильно
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 00:07 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
известный вет( не буду говорить фамилию) он даже при подаёт в вет Академии, советовал мне витамины до года давать без перерыва, другие веты советовали давать месяц, потом перерыв, потом снова и так до года. Меня очень настораживала, что давать витамины нужно без перерыва

у нас всякие есть... кафедра кормления настроена на сухие корма и полноценные рационы, и если хозяева сильно упираются на тему кормов, то хотя бы пусть дают витамины...
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 00:09 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витамины нужны организму постоянно, только нужна определённая суточная норма... Другое дело, что собаки да и люди, живут с недостатком витаминов постоянно и без особых проблем. Но по правилам "по учебнику" это не правильно.
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 00:10 | Сообщение # 278
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
На всякий случай хочу повторить - если человек ветеринар - это ещё не значит, что он знает как кормить собаку,

Кать, так большинство людей именно врачей, да кинологов спрашивают, через них много всех проходит...а быть по другому??? Приходишь..доктор у меня живот болит..а что вы кушаете..а то то..то то.... а вот милок. надо по другому!! Да.... никто вет врачей не пытается обидеть a42 Вот к примеру... стул был не устойчив..сдаём анализ..врач говорит..много клетчатки даёте, белок плохо усваивается, давайте меньше клетчатки 133 - Веришь a42 вот так и живём. Уменьшили клетчатку, стул тьфу..тьфу.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 05.11.2011, 00:10 | Сообщение # 279
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
да пусть лучше витаминов будет нехватать, чем переизбыток, последствий меньше
хотя признаюсь...я любитель решить что собакам витаминов маловато и давать...
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 00:13 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
хотя признаюсь...я любитель решить что собакам витаминов маловато и давать...


вот и у меня муж так думал... врач уверял. что витамины не полностью усваиваются и бояться нечего


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 00:14 | Сообщение # 281
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Витамины нужны организму постоянно, только нужна определённая суточная норма..


Катюш, ну так мы и пили, как было написано! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 00:16 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
у нас всякие есть... кафедра кормления настроена на сухие корма и полноценные рационы, и если хозяева сильно упираются на тему кормов, то хотя бы пусть дают витамины...


этот хороший доктор a71 на сухой корм нас не уговаривал. Катюш, я его не виню...он классный вет a4 организмы ведь тоже разные, обмен веществ у каждого свой итд.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 00:50 | Сообщение # 283
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
этот хороший доктор

и слава Богу ... a44
 
febiДата: Суббота, 05.11.2011, 17:10 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
то хотя бы пусть дают витамины...

К сожалению, даже не все чел. врачи не знают, что витамины не усваиваются организмом, а сажают печень . Витамины животным можно только колоть(да и людям тоже).Но только по показаниям, а не от доброй души.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 05.11.2011, 19:28 | Сообщение # 285
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
витамины не полностью усваиваются и бояться нечего

а у нас есть еще породная особенность, азиаты же чабанские собаки, там никто не запаривается хватает собакам витаминов или нет, скольто там они мяса скушали... поэтому за тысячелетия (а мы самая древняя порода собак) организм привык максимально все усваивать...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер