[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
OlgaДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:35 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boss, мы едим 1-st Choice (фест чойс) для активных собак. У наших же шило в попе, калорий сжигается много, на обычном корме мы ни как не могли набрать форму, были все время худоваты, а на этом корме все хорошо, быстро набрали форму, очень довольны! :(
 
TigrinoДата: Вторник, 05.08.2008, 02:38 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Loco)
у нас наверное врожденная анорексия...ничего не едим не в каком виде....в детстве были супер-привередливые - кормили с ложечки,

Loco, А Ченс не кажется худышкой...к врачу то ходили?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 05.08.2008, 11:55 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я за натуралку. Но если нет времени, конечно лучше кормить сушкой , чем выкраивать время для приготовления пищи и раздрожаться на собаку. На сухом у Феди образовался песочек в почках уже к 1 году и артриты у молодых собак от переизбытка микроэлементов. Сушкой можно кормить только четко по норме.но тогда соб точно будет худая.
Натуралку легче расчитать по возрасту, погоде, нагрузке . Это мое мнение. Я не тупо увеличиваю порцию, если соб. получает нагрузку, а варирую кол. мяса или овощей. По моим наблюдениям соб на натуралке здоровее и живут дольше.


JURP
 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 12:04 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
но тогда соб точно будет худая.

не согласна... Мы кормимся кормом для активных, но едим его меньше нормы (больше просто не съедаем), и находимся в прекрасной форме.
 
LocoДата: Вторник, 05.08.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Loco, А Ченс не кажется худышкой...к врачу то ходили?

все врачи говорят - что избаловали...но я так не думаю, с моим то характером врятли кого избалуешь a10
у меня много знакомых -владельцев стаффов, которые тоже жаловались на такое пищевое поведение, а не худой он - потому что насильно кормим....он уже к этому привык помойму a109

Quote (febi)
На сухом у Феди образовался песочек в почках уже к 1 году и артриты у молодых собак от переизбытка микроэлементов.

вот-вот...многие с таким сталкиваются, много случаев мочекаменной болезни.
 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:32 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Loco)
много случаев мочекаменной болезни.

При натуралке тоже много случаев мочекаменной болезни....
 
LocoДата: Вторник, 05.08.2008, 21:44 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хочу поделиться своими знаниями и соображениями по поводу "сушки" - наболело:

Сухой корм, считается, идеально сбалансирован по пит. веществам и др. компонентам для разных весовых и активных категорий....но ведь каждая собака уникальна и имеет индивидуальный обмен веществ и энергии... просто для разных размеров собак есть общие закономерности обмена.
например, у двух собак, ведущих примерно один и тот же образ жизни потребности в белке, жирах и углеводах могут значительно отличаться и всё это упирается в физиологию... a6

в большинство кормов добавлят аттрактанты - вещества привлекающие животных, так же у них критически низкое содержание воды ...пополнить которое за сутки физически просто не возможно - из-за этого меняется водно-солевой обмен -> проблемы с выд. системой a14
(единственный плюс от малого содержания воды - стул становится стабильным)

также многие видят решение проблем аллергичных собак в гипоаллергенных кормах, однако, они проблему не решают - обычно в такие корма добавлят антигистамины и гомоны - которые и маскируют недуг, а не устраняют причины его возникновения((((

к тому же все корма стерильны в плане микрофлоры -> дисбактериозы

и ещё в какой-то книге вычитала мысль относительно кормов и сней полностью согласна - супер-премиум корма - это, в своём роде, допинг при котором собака интенсивно развивается и приобретает выставочную кондицию любой ценой для своего здоровья...до 7-8 лет незаметно, а потом всё вылазиет...

Так или иначе, многие не имеют возможности кормить натуралкой по разным причинам - в таком случае сухой корм предпочтительнее, чем кормить собаку анакомом! и объедками со стола (так делала моя знакомая, на собаку которой без слёз нельзя смотреть было, но увы..до некоторых людей просто не достучаться(((()

ИМХО

Сообщение отредактировал Loco - Вторник, 05.08.2008, 21:46
 
KalipsaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:45 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Boss)
мы тоже кормили для щенков крупных пород,но потом нам подсказали,что мы не крупные породы,а средние!!!!!ВЫ так не считаете?С тех пор перешли на средних пород,но корм конечно у нас разный

Я в курсе что стаффоры средняя порода, но Лекса ест только для крупных щенков корм, а ещё в кормах для крупных собак и щенов содержится на-а-амного больше "глюкозамина"(ещё и по этому свой выбор остановила на этом корме)



 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:50 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Loco)
обычно в такие корма добавлят антигистамины и гомоны

Quote (Loco)
к тому же все корма стерильны в плане микрофлоры

А Вы это откуда знаете?
 
KalipsaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:59 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Loco)
до 7-8 лет незаметно, а потом всё вылазиет...

Очень много знаю собачников у которых собаки всю жизнь ели сухой корм. И эти собаки-пенсионеры в отличной форме!!! А самое главное что собаки которые на "сушке" не страдают заболеваниями костей и суставов в преклонном возрасте.



 
LocoДата: Вторник, 05.08.2008, 22:11 | Сообщение # 26
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
А Вы это откуда знаете?

просто я будущий ветеринар, и буду специализироваться в области диетологии собак и кошек

Добавлено (05.08.2008, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Kalipsa)
Очень много знаю собачников у которых собаки всю жизнь ели сухой корм. И эти собаки-пенсионеры в отличной форме!!!

ну это замечательно...я же не имела ввиду всех поголовно собак на свете, иногда требования собак в пит ве-вах совпадают с теми что в сух. корме - и обмен веществ стабильный всю жизнь, если не меняют корм и среду обитанию...или не делают это резко. также не все собаки супер изнеженные и требовательны в плане кормления - многие обладают высокой лабильностью - быстрой перестройкой обмена без последсвий, или сведение их к минимуму.
Quote (Kalipsa)
А самое главное что собаки которые на "сушке" не страдают заболеваниями костей и суставов в преклонном возрасте.

это тоже не всегда


Сообщение отредактировал Loco - Среда, 06.08.2008, 00:17
 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 22:20 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Loco,
И все-таки от куда такие сведения? Мне кажется они о-очень обобщенные...

Quote (Kalipsa)
Очень много знаю собачников у которых собаки всю жизнь ели сухой корм. И эти собаки-пенсионеры в отличной форме!!!

А вот с этим согласна, я тоже таких знаю... Да и вообще своим глазам и опыту как то больше верится...


Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 05.08.2008, 22:22
 
LocoДата: Вторник, 05.08.2008, 22:53 | Сообщение # 28
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
А вот с этим согласна, я тоже таких знаю... Да и вообще своим глазам и опыту как то больше верится...

ну это хорошо что вы не сталкивались с проблемами...желаю вам и того в дальнейшем...

Quote (Olga)
Loco,
И все-таки от куда такие сведения? Мне кажется они о-очень обобщенные...

Quote
обычно в такие корма добавлят антигистамины и гомоны

невозможно решить кожные проблемы собак, вызванные аллергенами просто изменив соотношение пит. в-в или добавив/убавив витаминов

Quote
к тому же все корма стерильны в плане микрофлоры

их там не может быть физически - при приготовлении корма они погибают под действием высокой температуры, ну допустим если микроорганизмы содержались в корме...то его срок хранения был бы крайне ограничен...

если Вас интересует источники этой информации - то их много -проф.литература, преподаватели... я в своем ВУЗе такого узнала нового, чего далёкому от этого человеку и во сне не снилось...так что теперь полностью пересмотрела питание как человека так и собаки....

но это лично моё мнение и я его никому не навязываю, теория теорией, практика практикой (хотя я много случаев повидала разных: и страшных и у жасных и благополучных...)
так что желаю всем только всего наилучшего, пусть ваши питомцы будут всегда здоровыми и счастливыми, и живут долго-долго >:)

 
OlgaДата: Вторник, 05.08.2008, 23:23 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Loco)
невозможно решить кожные проблемы собак, вызванные аллергенами просто изменив соотношение пит. в-в или добавив/убавив витаминов

Ну почему же? У людей можно, а у собак нет? Просто убрать из рациона аллергенный продукт, например, корм с курицей заменить на корм с говядиной.... Конечно не всегда все так просто, но частенько помогает...
Quote (Loco)
к тому же все корма стерильны в плане микрофлоры их там не может быть физически - при приготовлении корма они погибают под действием высокой температуры

Каша с мясом тоже готовится при высокой температуре... А сырые овощи, фрукты, сырое мясо можно давать и в дополнение к сухому корму...
Я пеклоняюсь перед людьми, которые делают сбалансированную натуралку своим питомцам, но большенству из нас это не доступно по ряду причин. Поэтому уж лучше сушка, чем просто каша с мясом...
Quote (Loco)
так что желаю всем только всего наилучшего, пусть ваши питомцы будут всегда здоровыми и счастливыми, и живут долго-долго

Присоединяюсь!!!
a10 a100
 
LocoДата: Среда, 06.08.2008, 00:15 | Сообщение # 30
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Просто убрать из рациона аллергенный продукт,

речь идет об аллергенах не только пищевых, да и врят ли собаку обсыпет волдырями из-за того что корм куриный а не говяжий(только в случаи индивидуальной непереносимости).... тоже самое что чипсы с крабами или грибами - только крабы и грибы представлены в виде всяких вредных E и вкусовых добавок, да и мясо которое используют на приготовление корма, я уверена, не соответствует тому что обычно на красочной картинки в рекламе, мало того что часто это списанный товар с мясокомбината, непригодный для употребления в пищ. промышлености, так и то что в процесе производства корма оно проходит такую обработку...что вообще назвать это мясом язык не поворачивается.

Quote (Olga)
Каша с мясом тоже готовится при высокой температуре...

но по мере остывания она сполна обогащается "микробами", конечно если не скармливать собаками "90 градусную кашу")))

Quote (Olga)
А сырые овощи, фрукты, сырое мясо можно давать и в дополнение к сухому корму...

это тоже очень спорный вопрос....Практически все специалисты это запрещают....но на практике у всех по-разному - многие добавляют только мясо...я знаю много таких случаев, лишь один неблагополучный,
моё мнение - если добавлять натур продукты к корму - то во-первых делать надо это обдуманно, смотря что добавлять и в каких количествах, и если уж добавлять но не менять ингридиенты а стабильно давать одни и те же продукты в определенные промежутки времени - опять же чтоб не сбить обмен.

опять же при нарушении(изменении) микрофлоры на сух корме и после добавления в рацион натур. продуктов очень часто -расстройство жкт

Quote (Olga)
Поэтому уж лучше сушка, чем просто каша с мясом...

Иногда - однозначно!

а кашу с мясом я считаю издевательством над желудком, если уж давать то раздельно, а вместе - это лишь зашлаковывает кишечник и обременяет процес пищеварения и усвоения. но это уже другая история...
хотя я глубоко сомневаюсь что большинсво собак устроит раздельное питание)))) a4

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер