[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
ЕкатеринаФДата: Суббота, 05.11.2011, 19:31 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (febi)
Витамины животным можно только колоть(да и людям тоже).Но только по показаниям, а не от доброй души.

так ваот переучаю себя, выкидываю это из головы, чтоб как раз не пичкать постоянно
но есть вещи, когда видно и не врачу что витамины нужны
пример : 1. слоятся когти - нужен кальций
2. срьака ест землю, потом какашки - давать пивные дрожжи
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 20:29 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витамины входят в состав коферментов и гормонов, это важный и незаменимый компонент обмена веществ. В организме витамины не синтезируются (исключение жвачные, у которых микрофлора рубца синтезирует витамины группы В). Поступать витамины должны с пищей, есть суточная потребность витаминов.
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 20:30 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Бездумное пихание витаминов в несбалансированый рацион из натуральный продуктов конечно ни к чему хорошему не приведёт.
 
TigrinoДата: Суббота, 05.11.2011, 20:42 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Может отдельную тему по витаминам откроем a42 о их вреде и полезности?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 05.11.2011, 21:07 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
В организме витамины не синтезируются

Тогда бы мир не зародился и не просуществовал миллионы лет. Все что поступает в желудок перерабатывается и все что нужно данному организму синтезируется, а что не нужно-выкидывается.


JURP
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 21:16 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Есть ряд незаменимых веществ которые должны поступать с пищей, незаменимые аминокислоты, незаменимые жирные кислоты и витамины - они поступают с пищей.
Это же не я придумала, это химия.
 
febiДата: Суббота, 05.11.2011, 21:55 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
они поступают с пищей

Конечно, они присутствуют в еде, которую мы(или животные) потребляем. И если мы(они) едим то, что положено данному виду, то организм все что нужно выцарапает из пищи , разложит по полочкам и пошлет туда, куда нужно. Зачем витамины из баночки?


JURP
 
LikusssДата: Суббота, 05.11.2011, 22:36 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Витя)
Есть ряд незаменимых веществ которые должны поступать с пищей

Это так. Но остальные - очень даже синтезируются. И не только у жвачных. Например, под воздействием солнечного света у нас в коже синтезируется витамин Dз, ответственный за усвоение кальция. Но это скорее исключение. В основном, витамины синтезируются в кишечнике кишечными бактериями. Большинство кишечных бактерий осуществляет биосинтез витаминов группы В, но также синтезируют и другие витамины. Известен и хорошо изучен биосинтез витаминов: тиамина, рибофлавина, пиридоксина, никотиновой кислоты, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, витамина К


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 22:54 | Сообщение # 294
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У плотоядных микрофлора есть в толстом кишечнике, и витамины оттуда не усваиваются.

Quote (febi)
Зачем витамины из баночки?

Потому что наука считает, что даже при сбалансированом рационе по питательным веществам (какие у собак основные показатели я точно не помню - белок, жиры, аминокислоты) будет иметь слишком мало витаминов. При составлении рациона на бумаге это хорошо видно. С нормой по витаминам он не совпадёт никогда, что бы подогнать его под норму необходимо добавлять пищевые добавки.
 
ВитяДата: Суббота, 05.11.2011, 22:59 | Сообщение # 295
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
http://www.polonsil.ru/blog/post/view/12940/ прочитала a42

Я конечно не знаю, кто составлял нормы собакам, авторы книг допустим Хохрин или кто-то ещё, но практики собаководы явно считают их завышенными - это я поняла уже давно и наблюдаю в этой теме. Я не знаю кто прав, пока только констатировала факт


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 05.11.2011, 23:00
 
LikusssДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:33 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
про витамины из баночки -
про собак не скажу, а у человека организм получит необходимое количество витаминов при рационе начиная от 5000-6000ккал. Такие нормы были кажись только у солдат Советской Армии (физ. нагрузка при этом огромная).
Для примера:
- суточная норма витамина В1 содержится в 700-800 г хлеба из муки грубого помола или килограмме нежирного мяса
- суточная норма витамина В6 - в десятке куриных яиц, в литре молока, 0,5 килограмма шампиньонов или 800 граммах сыра
с витамином Е там вообще какие-то запредельные величины, ну, и по всем остальным пунктам такие цифры, что скорее лопнуть можно


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:40 | Сообщение # 297
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Likusss, да да ... и если подогнать рацион по витаминам, то получится дикий перебор по другим показателям a6
 
hangДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:04 | Сообщение # 298
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня!только что вернулся из зоомагазина.с эканубой медиум.прочёл данную статью http://doggi.ru/publ/27-1-0-1932 .кормил собаку натуралкой 2 раза в день.первые дни как я прочитал доля корма(сухого)25%,я так понимаю не мешать с натуралкой,а раздельно.в статье так же написано что между натуралкой и сушкой должно прройти 12 часов.короче голова кругом))) 141 кто переводил,объясните пожалуйста в двух словах на пальцах)))
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:40 | Сообщение # 299
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня многие знакомые кормят смешано, так то корм, но частенько и мясо, кашку, косточку
и я бывает даю что то помимо корма, и не засекаю 12 часов... могу и сразу... может это не правильно?
 
ВитяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:14 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
hang, смешивайте, постоянно увеличивая долю сухого, и уменьшая натуральный. Тут всё индивидуально, может расстройство пищеварения из-за новой пищи, может и не быть.

У меня тоже знакомая кормящая смешано :(


Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 06.11.2011, 17:15
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер