[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
BozitaДата: Среда, 06.08.2008, 13:40 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Boss, -Корм для щенков крупных пород помогает нарастить мышечную массу,по крайней мере мне так говорили и кормили так собаку, не помню точно название ,но что-то связаное с дьяволом или демоном...У нас в близлежащих городах такой нет.

Я Джека кормила Эуканубой,сейчас решила перейти,посмотреть,на АКАНу (канада),специально для активных с тонкой мышечной мускулатурой,а то мой летом вообще есть нормально перестал,да и гормоны у парня уже во всю играют.

По поводу натуралки-я по началу ему варила кашки,мяско,овощи давала.Только реальная проблема это то что еда заканчиватся в самый неподходящий момент и вот стоишь полночи кашеваришь. a14


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
OlgaДата: Среда, 06.08.2008, 14:52 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Loco)
а кашу с мясом я считаю издевательством над желудком

Самое интересное, что большенство приверженцев натуралки за основу берут именно кашу с мясом...
Quote (Loco)
хотя я глубоко сомневаюсь что большинсво собак устроит раздельное питание))))

Да, это врядли... ^_^
Quote (Loco)
мясо которое используют на приготовление корма, я уверена, не соответствует тому что обычно на красочной картинки в рекламе

Лично я вижу по телеку рекламу только дешевых кормов. Дорогие корма не нуждаются в рекламе, они себя хорошо зарекомендовали во все мире.
Quote (Loco)
это списанный товар с мясокомбината, непригодный для употребления в пищ. промышлености

К этому я тоже отношусь скептически, т.к. тому, что говорят и пишут, далеко не всегда можно доверять. Я читала и слышала так же совершенно обратные вещи. Не так давно по телеку показывали канадский завод по производству готовых кормов. Не будут же они ради рекламы производственную линию перестраивать... И контроль там у них не наш российский...
Поняла я только одно: спорных вопросов в кормлении собак великое множество! И врядли когда-нибудь все сойдуться в едином мнении! Поэтому считаю, что и натуралка, и сушка имеют право на существование, главное подбирать рацион отдельно для каждой собы и не экономить на здоровье своих питомцев!
 
LocoДата: Среда, 06.08.2008, 16:22 | Сообщение # 33
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Самое интересное, что большенство приверженцев натуралки за основу берут именно кашу с мясом...

я пробовала раньше - меня не устраивает...это во многом связано с самим процесом пищеварения(не буду вдаваться в детали)...когда переходила на раздельное - совсем другое дело.

Quote (Olga)
дорогие корма не нуждаются в рекламе, они себя хорошо зарекомендовали во все мире.

в нашем мире все нуждается в рекламе, просто в разной...а реклама по телеку часто рассчитана на обычных людей, далёких от проблем кормления и которые думают что педигри отличается от хилса только ценой

Quote (Olga)
К этому я тоже отношусь скептически

я не говорю за все корма, а лишь за большинство...если бы в производстве использовали отборную вырезку, то цена корма подлетела бы ой как высоко..конечно можно в это не верить и закрывать глаза...но я думаю это лишь для успокоения души

Quote (Olga)
что говорят и пишут, далеко не всегда можно доверять.

и поверьте, о таком в книжке или газете не напишут...какой дурак будет "выносить мусор из избы" во вред своему производству...может и есть добропорядочные компании..будем надеятся что так.

Quote (Olga)
это списанный товар с мясокомбината, непригодный для употребления в пищ. промышлености

если Вы не знали...то мясо туберкулезного КРС спокойно идет на изготовления всяких колбас и консерв ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!! а Мы это потом всё едим, сто раз переработаное и напичканое консервантами...

Quote (Olga)
спорных вопросов в кормлении собак великое множество! И врядли когда-нибудь все сойдуться в едином мнении! Поэтому считаю, что и натуралка, и сушка имеют право на существование, главное подбирать рацион отдельно для каждой собы и не экономить на здоровье своих питомцев!

Абсолютно с этим согласна
Вообщем, не хочу больше спорить... В жизни теория и практика часто противоречат друг другу...таков наш мир
 
OlgaДата: Среда, 06.08.2008, 16:41 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Loco)
если бы в производстве использовали отборную вырезку

Отборная вырезка - самое бесполезное мясо... Куда полезнее совсем не дорогие субпродукты...
Quote (Loco)
и поверьте, о таком в книжке или газете не напишут...какой дурак будет "выносить мусор из избы"

Так ведь пишут не производители, и где гарантия, что те, кто пишет, знают суть проблемы, а то бывает "слышал звон, да не знает где он". Побывали на нашем производстве какого-нибудь "Педигри" и решили, что и везде так...
Quote (Loco)
если Вы не знали...то мясо туберкулезного КРС спокойно идет на изготовления всяких колбас и консерв ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!! а Мы это потом всё едим, сто раз переработаное и напичканое консервантами...

Об этом знаю, сама когда-то училась в вет. институте, была на практике на мясокомбинате, навидалась всякого, до сих пор вспоминать страшно... Но ведь это не значит, что во всем мире так... Предполагаю, что в развитых странах собак кормят более качественной пищей, чем у нас людей. 139
 
LocoДата: Среда, 06.08.2008, 18:28 | Сообщение # 35
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
Отборная вырезка - самое бесполезное мясо... Куда полезнее совсем не дорогие субпродукты...

по элементам да...а как белок - вполне норм

Quote (Olga)
Об этом знаю, сама когда-то училась в вет. институте, была на практике на мясокомбинате, навидалась всякого, до сих пор вспоминать страшно...

Грустно за нашу страну 136

Quote (Olga)
Но ведь это не значит, что во всем мире так... Предполагаю, что в развитых странах собак кормят более качественной пищей, чем у нас людей.

будем надеяться....


Сообщение отредактировал Loco - Среда, 06.08.2008, 18:29
 
BozitaДата: Среда, 06.08.2008, 18:40 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
На сколько мне известно в америке, например,Хилс тоже самое,что у нас Педигри!
По поводу каш-я своему варила рис,основное,иногда гречку и совсем редко делала микс.
И еще греча на мясном бульоне со временем дает осложнения на печень-парадокс,но факт.Особенно у такс.
А если брать субпродукты (например опять таки Педигри и Чаппи),то в кормах как раз они имеют состав непостоянный-что пришлют,то на корм. И вот вопрос-Как тогда они (низшие) могут представлять собой постоянно сбалансированный рацион.+ Проверки на заводах дают свое-на упаковках написано минимальное содержание мяса-у хороших не менее 30%,у Вискаса (это то,что точно помню) 4%.Про проверку знаю на 100%


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Среда, 06.08.2008, 18:48
 
LocoДата: Среда, 06.08.2008, 19:24 | Сообщение # 37
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Хилс тоже самое,что у нас Педигри

ну я пример просто грубый привела...пусть будет чаппи и эукануба, если Вам угодно)

Quote (Bozita)
греча на мясном бульоне со временем дает осложнения на печень-парадокс

это не парадокс, а норм реакция организма
 
KalipsaДата: Среда, 06.08.2008, 20:51 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Loco)
пусть будет чаппи и эукануба

С этим абсолютно согласна
А вообще сухие корма хорошего качества делаются не у нас и я думаю "заграничные" изготовители не тупее наших, которые изготавливают такое г...о как Чаппи, Педигри(тудаже входят Royal Canin, который был хороший пока его делали во франции), по крайней мере во многих извесные питомниках собак кормят именно сухим кормом.



 
OlgaДата: Среда, 06.08.2008, 21:12 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что унас нет контроля за производством кормов, ну или почти нет, поэтому мы покупаем только импорт. Там очень развита эта индустрия, созданы лаборатории для контроля за качеством. Если что хозяева животных могут и в суд подать на производителя, поэтому за качеством очень следят...
 
febiДата: Четверг, 07.08.2008, 09:49 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Спор о том, что предпочтительней наверное бесконечен.
Но почему мы считаем, что организ собак такой слабенький, что ему надо все расчитывать и балансировать. А себе мы что-то ничего не балансируем. И то кол. витаминов и микроэлементов которые есть в готовых кормах в легко усвояемом виде со временем вылезают в аллергию и артриты. И начинают хоз скакать с корма на корм и ругать производителей.
Для живого организма всегда предпочтительнее недополучение витаминов ,чем их избыток. Ведь сами мы витамины круглый год не трескаем, а бедным животинам пихаем.
Ну и конечно каждый организм индивидуален.


JURP
 
OlgaДата: Четверг, 07.08.2008, 12:27 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Ведь сами мы витамины круглый год не трескаем,

Трескаем, еще как! Вы разве зимой овощи и фрукты не едите, зелень разную, творожок, молочко, мясо, яйца? Витамины в чистом виде мы употребляем только когда болеем... Так вот в сухих кормах то кол-во витаминов, которое необходимо организму для нормальной жизнедеятельности... А витамины необходимы каждый день и собам, и нам...
 
febiДата: Четверг, 07.08.2008, 21:44 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Olga, Все правильно вы написали.Витамины это овощи, фрукты, молочко.....
Если кормить натуалкой , то эти витамины соб получает из продуктов. Организм работает для получения нужных компанентов-это полезно. А сушка - получение витаминов в чистом виде, без работы.
Но наши соб уже адаптировались не в первом поколении к сушки и живут не тужат.


JURP
 
BozitaДата: Суббота, 09.08.2008, 16:09 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Loco, Про Хилс,это к тому,что у нас в России еще нет кормов того качества на который уже смогли выйти.
Вообще,конечно,натуралка лучше,но преподнести это дело с пользой могут либо люди которые реально этим озабочены,либо знающие такой предмет как кормление (+составление таблиц 141 a14 )


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
EmmaДата: Суббота, 09.08.2008, 22:50 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А мы трескаем финский сухой корм. Возим из Финляндии, и консервы тоже. Аналогов в России нет.
Консервы по консистенции напоминают нашу тушенку, если куриные- то там иногда попадаются не перемолотые в пух и прах сердечки и печень куриная. А если говяжьи- то они по составу-чуть грубее выглядят-волокна мясные потолше. Курица больше паштет напоминает( но не такой как у нас, конечно) .

А корм: баранина с рисом.

Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 09.08.2008, 22:51
 
КлявинДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:40 | Сообщение # 45
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К "натуралке" лучше добавлять витаминно-минеральные добавки.
Если промышленные корма, то лучше супер-премиум класса...


Прайд
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер