[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
DashaДата: Суббота, 20.12.2008, 14:33 | Сообщение # 61
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Даш, что случилось то с Поршиком?

да сопли льют уже больше месяца, все симптомы простуды. Оказалось не простуда. Но мы уже почти поправились. Еще недельку и будет нормалек.
 
ManyaДата: Суббота, 20.12.2008, 14:53 | Сообщение # 62
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Dasha,
а на выставку не ходили?у нас во Всеволожске замечательные врачи в ветеринарке, посоветовали нам капать перед выставкой интерферон в нос,т.к. есть такая штука как "выставочная инфекция",ничего криминального,но неприятный насморк,чихание.И еще мы колем пару кубов гамавита перед выставкой...


Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
BozitaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:31 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Очень важный для меня вопрос:
Говорят,что правильно подобранный корм уменьшает запах фекалий...Что скажите?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:36 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Dasha)
да сопли льют уже больше месяца, все симптомы простуды. Оказалось не простуда. Но мы уже почти поправились. Еще недельку и будет нормалек.

А что оказалось??

Нам от насморка очень помогает " Диринат"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:03 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Раз никто не хочет сходить по мей ссылочке, я скопирую сюда.

Михаил Пулин
25.04.2005

Спор о том, как кормить собаку — сухими кормами, естественными или каким-то образом их комбинировать — полыхает среди наших собачников с тех пор, как появились сухие корма. В споре этом мелькают иногда странные аргументы. В частности, утверждается, что у многих собак наблюдается аллергия на мясо, и мясо это чуть ли не яд для собак. Мне совершенно не понятно как может существовать хищник с таким диагнозом.

Сухие корма делятся на классы. Их существует четыре. Эконом класс (economy), класс пользовательских кормов (regular), и первосортные и высококачественные классы, premium и performans соответственно.

Даже апологеты сухих кормов признают, что корма классов economy и regular, из-за содержания в них химических консервантов, при длительном скармливании собакам приводят к самым разнообразным печальным последствиям - от задержки роста и развития, до опухолей, болезней мочеполовой сферы и изменений в поведении. Ну, о нарушениях поведения мы поговорим попозже, этот вопрос меня, как инструктора, интересует больше всего. Пока речь о здоровье.

Как правило, в статьях «за сухие корма» нас убеждают, что надо пользоваться кормами более высоких классов. Но и там все не так славно, как кажется поначалу. Дело в том, что часто собаки неожиданно начинают плохо реагировать на корма привычных им марок. После выясняется, что именно этот мешок корма произведен в другом филиале той же фирмы.

Получается, что владелец, не желающий, чтобы с его собакой приключились какие-нибудь беды, вынужден постоянно отслеживать всю технологическую цепочку производства. Причем для этого надо стать детективом похлеще агента 007, так как фирмы, разумеется, полностью информацию не предоставляют, технологический процесс производства одного и того же корма в разных филиалах фирмы может непредсказуемым образом изменяться, так же как и состав оного корма.

Кроме того, владелец должен быть в курсе всех этих пищевых кодов, в которых черт легко сломает ногу (все эти эмульгаторы, подсластители, разрыхлители и красители, каждый из которых спрятан за сложной буквенно-цифровой аббревиатурой). Кроме того, хорошо бы ему еще быть биохимиком и ветеринаром, чтобы разобраться, какая из всех насыпанных в корм присадок и добавок к каким последствиям для его животного может привести. Возникает вопрос: а оно мне надо?

Реклама кричит: «в дорогих кормах в качестве консервантов используются витамины С и Е, никакой химии, сплошная польза» . В принципе, и тот и другой могут использоваться как консерванты, но представьте, сколько их туда надо вбухать, чтобы они стали выполнять свою консервирующую функцию. Вот и возникает вопрос, а не может ли избыток витамина Е приводить к изменениям в поведении?

Я не буду здесь писать об известных мне случаях заболевания собак от сухих кормов. Это бессмысленно, потому что непроверяемо. Я попытаюсь исходить из общих соображений.

Начнем, пожалуй, с вопроса: а почему люди сами не питаются «полноценным сухим рационом»? Думаю, что многие фирмы с удовольствием бы его производили, и кричали бы на каждом углу, что именно их продукт лучше всего сбалансирован по витаминам, минералам и прочим необходимым элементам. Не думаю, что разработка такого корма была бы слишком сложна. Но пока ничего подобного не происходит. Люди выдумывают всяческие системы питания, диеты и прочие сложные механизмы, но оперируют при этом обычными продуктами.

Далее возникает вопрос: почему никто не рекламирует мясо? А что его рекламировать-то, и так купят. А вот для того, что бы у вас купили сухой корм, нужно капитально вложиться в рекламу. Реклама эта бывает разной степени бредовости. Особенно мне понравился недавно появившийся ролик, в котором куча легавых бежит жрать утку. Мало того, что собаки мясо дикой утки вообще не особо любят, воняет оно, на их вкус, мерзко. Так еще появляется мысль: а что бы сделал нормальный охотник с собакой, которая на охоте начала бы харчить птицу? Подозреваю, что жизнь такой жучки была бы полна «лишений и выгоняний».

Но какой бы бредовой не была реклама, денег она все равно стоит, и платит эти деньги в результате потребитель. Я всегда пытался понять, а, собственно, ради чего он их платит? Ради какой-то особенной полезности сухих кормов? Так она довольно сомнительна. И в принципе, большинство народа это понимает. Тогда, может быть, по причине доверчивости к телерекламе? Тоже, в общем-то, маловероятно. Остается одна причина — собственная лень.

Действительно, чего у сухих кормов не отнять, так это их удобства для хозяина собаки. Черпанул из мешка, высыпал в миску, и все. Правда я много раз видел, как люди идут по этому пути еще дальше: просто открывают мешок, и оставляют в зоне собачьей досягаемости, сама захочет поесть — поест. Разумеется, ни о какой дозировке, рекомендованной производителем, при этом речи не идет. Но даже когда насыпать корм в миску владельца не ломает, дозировку он все равно соблюдает редко. Просто насыпается полная миска (размером иногда с саму собаку), а жучка пусть сама думает, сколько ей нужно. Когда кормишь мясом и кашей, миску так стоять не оставишь, портиться и вонять начинает, а с сушняком очень удобно. О каком сбалансированном суточном рационе при этом можно говорить, мне непонятно.

Есть еще одна причина, по которой многие владельцы используют сухие корма. Это способ торговли, применяемый многими фирмами. По сути, он представляет собой сетевой маркетинг. Заводчикам, ветеринарам и прочим людям, которые связаны с собаководством, предлагают заняться торговлей кормами. Им корма продают или дают на реализацию по одной цене, а они уже предлагают их своим клиентам по другой. Классический пример — гербалайф. Помните, везде бегали мальчики и девочки со значками «хочешь похудеть, спроси меня как». Ну вот, то же самое, только значки не нужны, привлекаются люди, у которых и так спрашивают, чем собаку кормить. Ну, а финансовая заинтересованность- вещь великая, сам наблюдал, как человек, бывший ярым противником сухих кормов, начал всех активно убеждать в их полезности, как только занялся подобным дилерством.

Также, похоже, существует не афишируемая, но особо и не скрываемая практика заключения контрактов с ветклиниками, когда клиника получает какие-то деньги или иную помощь в обмен на обязательства давать владельцам животных те или иные рекомендации. Ну и, разумеется, спонсирование разнообразных собачьих передач, вроде дог шоу «Я и моя собака», а так же всяческих выставок и прочих собачье-кошачьих мероприятий. В общем, грамотная рекламная политика. Повторюсь, платит за все за это в конце концов потребитель.

Теперь перейдем к тому, что собственно представляет собой сухой корм. Берем несколько пакетов разных кормов, хороших, известных марок, ну, по крайней мере, дорогих. И читаем то, что написано на этикетках. Привожу дословно.
ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка (22%), рис (16%), мука из субпродуктов домашней птицы, экстракт кукурузного протеина, кукуруза, животный жир (законсервированный с помощью витамина Е), пшеница, мякоть свеклы, обработанная домашняя птица, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, соль, калия хлорид, DL-метионин.
СОСТАВ:
Протеин - 30%
Жир - 19%
Клетчатка - 2%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,3%
Фосфор - 1,1%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 110 мг/кг
Медь - 8,8 мг/кг
Ну, по ингредиентам все понятно, собственно мяса там 22% риса 16% все остальное наполнители, вроде жома сахарной свеклы (отходы сахарного производства.). Пожалуй, даже не так важно, что они туда положили, потому что после всех тех многочисленных обработок, которые все эти ингредиенты пройдут, от них действительно мало что остается. Так что все эти громкие названия, вроде «ягненка с рисом», или лосося, с чем-то там еще, играют, скорее, чисто рекламную роль. Так что единственное, о чем тут можно говорить, это количество белков, жиров, углеводов, и прочей золы и клетчатки.

Самое интересное начинается, когда читаешь состав. Путем несложных арифметических действий выясняем, что всего там 57,9%.Это уже напоминает детский стишок, в котором «и получилося в ответе два землекопа и две трети». То есть либо это все писал человек безграмотный, что является неуважением к покупателю, либо покупателя считают идиотом, либо от него пытаются что-то скрыть.

Берем другой мешок.
Лосось (20%), рис (15%), кукурузная мука, пшеница, кукурузные отруби, тунец, животные жиры (в качестве антиоксиданта используется вит. Е), мякоть свеклы, дрожжи, птичьи субпродукты, фосфат кальция, хлорид калия, соль.
СОСТАВ:
Протеин - 27%
Жир - 17%
Клетчатка - 1,7%
Зола - 7%
Кальций - 1,2%
Фосфор - 0,9%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 220 мг/кг
Биотин - 0,35 мг

Все почти тоже самое, только вместо 57,9 указано 62,8%, так что же там еще-то есть, в количестве около 40%?

Я не буду здесь приводить другие этикетки, чтобы не занимать лишнего места, я их проглядел порядка 10 штук, и все они приблизительно одинаковы. Я сначала все-таки подумал, что это какая-то очень упорная опечатка лезет на все этикетки. Решил посмотреть на официальных сайтах производителей. Там все то же самое. У разных компаний, в разных кормах — ну нигде 100% состава не набирается. Что за странность такая? Ну, думаю, надо спросить у тех, кто все это пишет, то есть у производителя. Благо интернет распространяется в массы, и считаться с этим приходится всем. Так что на сайтах фирм- производителей, как правило, есть разделы для вопросов. Туда я и обратился. Мол, как же так, дорогие товарищи?

Ответы были разные по форме, но смысл более или менее один. «Здравствуйте! У нас на сайте указано количество основных питательных веществ, присутствующих в кормах. Поэтому при подсчете их у Вас в сумме не получается 100%.».

Очаровательно! То есть предположение, что от покупателя пытаются что-то скрыть, видимо, самое верное. Все-таки, ребята, чего вы туда насыпали, такого, что не является ни белком, ни жиром, ни клетчаткой, ни водой, ни золой, и составляет при этом около 40% веса? Честно скажу, мне не удалось придумать ничего правдоподобного. Нет, ну в самом деле, не торф же там и не пластмасса, мелко накрошенная! Хотя черт их знает... Следующий вопрос вот какой. Практически все производители в своей рекламе упирают на то, что при использовании их кормов у животных вырастает красивая и блестящая шерсть. В связи с этим мне вспомнилась такая история. В молодости, в связи с моей тогдашней профессией, мне приходилось бывать на зверофермах, которые разводят пушных зверей на шкурки. Там животным давали препарат под названием пушновит, давали его именно для того, чтобы у норок и лисиц шкурка была красивой, пушистой и блестящей. В те времена выбор разных витаминных комплексов и добавок был не так богат, как сейчас, и у меня сразу же возник вопрос, а нельзя ли давать эти витамины собакам? Но меня быстро охладили, сказав, что задача этих зверьков - дожить до ближайшей осени и быть забитыми на шкурки, и именно на это данный препарат и рассчитан. А собачке, все-таки, желательно было бы пожить подольше. Так что, видимо, красивая шкурка не единственный и не абсолютный показатель здоровья животного. (см.прим.) Хотя для собак, делающих выставочную карьеру, сухие корма действительно удобны. Правда, выставки, к сожалению, у нас давно престали быть тем, чем им быть положено, то есть зоотехническим мероприятием, и превратились в некое самоценное шоу, которое диктует свои законы, зачастую противоречащие разуму. На выставке что от собаки требуют? Правильно, чтобы была толстая и блестящая. Даже термин есть такой: «выставочная кондиция», означающий, что животное слегка заплыло жирком. И когда приходишь с собакой мускулистой и поджарой, каким хищник все-таки и должен быть, то тебе указывают, что собака не в выставочной форме. А на сухих кормах собака тело набирает довольно быстро. Правда, тело это рыхлое и рассыпчатое. Но, конечно, проще собачку лишний раз покормить, чем лишний раз погонять, чтобы она мускулатуру нарастила.

Также сухой корм удобен для собак диванных, которые всю свою жизнь с этого дивана почти не слезают и служат своеобразным украшением, почти неподвижным, что во многом и нравится их владельцам. Если такое животное кормить мясом, то какая-то энергия в нем появляется. Оно с дивана встает и начинает требовать от хозяина, чтобы он с ним на улицу вышел или, упаси бог, поиграл с собакой, а на сушняке для малоактивных собак ничего — спит себе и спит.

Теперь о том, что меня, как инструктора, больше всего интересует — о поведении собак. А также о связи кормления и поведения. Тут трудно говорить о каком то прямом влиянии из-за размытости критериев. Но, по крайней мере, я в своей практике обратил внимание на то, что мне проще заниматься с собаками, питающимися естественными кормами. Животные, сидящие на сухих кормах, как мне кажется, и соображают в среднем помедленнее, и заинтересованности в работе у них поменьше, и какие-то странные идеи приходят им в голову несколько чаще. Это, конечно, мое субъективное мнение, но могу сказать, что к тем же выводам пришел не я один. Многие инструктора, с кем я на этот счет разговаривал, тоже замечали нечто подобное, и в литературе такие идеи мелькали, причем как ни странно, не только в отечественной.

Я совсем не хочу сказать, что сухие корма абсолютное зло и исключительно яд. В некоторых ситуациях они действительно удобны: в поездках, например, или на даче, если там нет хорошего холодильника. Но рекомендовать их для постоянного употребления я бы не стал, уж слишком много вопросов они вызывают. Но я вообще по природе своей консерватор. Так что пусть каждый решает сам. Наверное, мне просто очень не нравится навязчивая реклама, особенно безграмотная.

Добавлено (21.12.2008, 07:55)
---------------------------------------------
а вот эта часть ещё интереснее

В дополнение к выложенной статье вот изложение ещё одной, с некоторыми фактами:

О сухом корме
Эта статья Майка Тайса - является изложением содержания статьи "Сумасшествие ", которая была опубликована летом 1997 года в одном из скандинавских политехнических отраслевых журналов.
Производители кормов
С 1995 года американские изготовители сухого корма ПЭТ ФУД, годовой оборот которых составляет около 10 миллиардов долларов, являются самыми важными спонсорами для союзов и клубов, а также владельцев собак. Без внушительных финансовых взносов этой корпорации большие мероприятия с собаками были бы сегодня едва ли возможны. Вот в этом и кроется причина, почему критика в адрес изготовителей корма для собак является табу.
Здоровые и работоспособные собаки
" В больших рекламных компаниях нам показывают изображения собак, наполненных жизненной энергией, полных здоровья и способных к большим нагрузкам - и все это благодаря готовому корму, который сегодня импортируется преимущественно из США и Канады. "Чистое высококачественное мясо, ни без каких искусственных добавок" читаем мы. В действительности же часто все выглядит иначе: "Изготовители нам не говорят, что вместо "всей курочки" используются лишь головы, лапы куриц, внутренности и перья". "Вкусные кусочки мяса" - это всего лишь куриные мозги, язык, эмбрионы, которые напичканы гормонами и даже просто переработанное мясо умерших животных. Даже те части мяса, которые поражены раковыми заболеваниями, могут быть добавлены в корм Вашего четвероногого друга. А то, что называют 'рожь или зерновые', то это, скорее всего шелуха или тому подобное, что остается как отходы при производстве пищи для человека"
Индустрия со своими правилами игры
Автор утверждает, что индустрия производства сухих кормов так могущественна, что она могла бы создавать собственные правила. Конечный производитель, например, не нуждается в анализе поставляемого ему сырья (которые не должны содержать данные о составных частях), а обязан информировать клиентов только о тех составных частях, которые он сам добавляет в процессе изготовления корма. Данные о белках, жирах и углеводах так сформулированы, что они, например, могут быть "месивом из старых кожаных башмаков, моторного масла и опилок". Другими словами: такая бурда может удовлетворить законные требования изготовителей готового корма.
Добавки к смесям
"Чтобы повысить продажи и придать привлекательность продукту, в смесь добавляют витамины и минералы. Почему так делают? А потому, что основные компоненты корма ни в коей мере не соответствуют высокому качеству, о котором так много говорят нам изготовители продукта".
Жесткая обработка
"С помощью жесткой обработки из кормовой массы производят соответственно маленькие и твердые круглые комочки. При такой обработке исчезают последние питательные вещества, которые, возможно, еще и сохранялись в кормовой массе".
Низкокачественные составные части
" Если компанию ПЭТ ФУД рассматривать с точки зрения ценности питания, то этот корм состоит преимущественно из сомнительных составных частей. Этот хорошо переработанный плохой корм будет рекомендован вам теми же, кто отсоветует вам давать остатки своей еды четвероногому другу".
Индустрия без совести
Автор в статье указывает на отсутствие этики и совести у владельцев индустрии корма и клеймит их позором.
В результате существующих условий 2 миллиона американских собак и кошек сегодня страдают аллергией. Многие животные не переносят такой жестко обрабатываемой пищи, что приводит часто к аллергической реакции и к хроническим нарушениям здоровья".
Действительное содержание
"Здесь перечислены составные части продукта "Обед с курицей": 97% зерновые, 2,25% куриные отходы, 0,75% вода. Кроме того, там содержатся остатки красящих веществ, витаминов и минералы, и другие пищевые добавки. Количество зерновых продуктов в кормах в последние годы очень сильно повысилось, так как сами американцы стремятся к лучшему питанию для себя, то есть с меньшим содержанием животных продуктов в сторону повышения вегетарианских.
Поэтому все меньше отходов животного происхождения добавляется в производство кормов. Зерновые продукты получили другое значение в производстве кормов для животных. Ранее они были в качестве дополнения к основному корму, а сегодня они являются основным компонентом ".
Самыми важными составными частями в многих известных кормах на сегодняшний момент является кукуруза, соевая мука и переработанные куриные отходы, и вместе они составляют до 90% всей массы корма.
Cвязующие средства
" Индустрия производства кормов использует ряд вяжущих и увлажняющих средств, которые оседают в толстой кишке нашей собаки, что ведет к запору.
Соя, очень часто добавляемая в состав кормов, совершенно бесполезна для наших собак и кошек, так как они не могут ее усваивать. Вместо этого она наполняет живот, вследствие чего образуются газы".
По мнению автора, изготовители кормов используют сою по двум причинам: они могут тем самым повышать содержание протеина и одновременно объемы, и вес кормов наиболее дешевым способом. На самом деле от сои нет никакой пользы для животных, от нее лишь возрастает нагрузка и у них ухудшается самочувствие.
Небольшое количество мяса
" Если мы представим себе, что банка "Обед с говядиной" была бы такого же размера как дом для одной семьи, то 'количество мяса' (т.е. те органы, которые мы, люди, не хотим кушать - внутренности, мозг и так далее) наполнили бы платяной шкаф. А добавки, такие как витамины и минералы, а также вкусовые добавки наполнили бы по одному стакану с водой, а остальную часть дома заполнили бы отходы зерновых".
Испорченный жир - отходы
Различные жиры-отходы, которые больше не годятся в пищу человека, например, отходы масел после использования в закусочных, затвердевшее животное масло, испорченная сметана и т.д. разбрызгиваются непосредственно в высушенную массу кормов, состоящую из зерновых отходов и муки протеина, которые потом употребляют наши четвероногие друзья. "Трагедия состоит в том, что наши животные любят вкус и запах жира. Жир действует одновременно как связующее вещество и позволяет применение других добавок, как красящие и вкусовые вещества".
"Отслужившие свое жиры из больших кухонь стали в течение последних 15 лет одними из самых важных источников жира для производителей американского корма для животных. Этот жир, как правило, хранится в бочках или открытых цистернах. Месяцами он может находиться в неблагоприятных условиях при различных температурах. Потом их забирают дилеры и добавляют туда сильный антиоксидант, чтобы предотвратить дальнейшую порчу жира. Эта смесь продается затем изготовителям кормов".
" Испорченный и сильно концентрированный жир трудно усвояем и может вызвать рвоту, понос, образование газов в толстой кишке и крайне неприятному запаху из пасти собаки, не говоря уже о других проблемах, которые могут возникнуть".
Вредные для здоровья добавки
Так как поставщики не обязаны указывать все ингредиенты кормов, а об этом никто, и не спрашивает, то изготовители кормов с полным правом могут писать на упаковке: "свободен от каких либо добавок", хотя к данному сырью по достоверным источникам уже добавлены нитрит, бутилированный окситолуол и оксианизол.
"Один американский ветеринар сделал анализы всех кормов марки Пэт Фуд, на которых были ярлыки 'свободен от химических добавок 'или 'только естественные составные части'.
Результаты его анализов подтвердили наличие синтетических антиоксидантов во всех продуктах марки ПэтФуд.
EQ является наиболее часто используемой синтетической добавкой в корме собак и кошек. Все американские Пэт Фуд продукты содержат EQ, хотя это и не разъясняется в декларации товара"
Растительный яд
EQ был разработан в 1950 году фирмой Монсанто как ядовитое средство против насекомых и растительный яд и также быстро получил популярность как стабилизатор для резины.
Но уже позднее в индустрии производства резины были зарегистрированы у рабочих случаи поражения печени и почек, а также рака кожи и крови.
В девяностые годы фирма Монсанто была привлечена американским судом к ответственности в связи со случаями таких заболеваний, а также из-за фальсификации результатов раковых обследований, которые они сфабриковали, чтобы дальше продавать продукт на рынке.
Этот яд EQ как стабилизатор для животных кормов используется, тем не менее, и по сей день, причем изготовители оставляют потребителя в полном неведении об этом.
Рак
" Исследование на животных подтвердило, что у тех животных, которые принимают корм с EQ, существенно снижается уровень иммунитета. И здесь прослеживается связь между возрастающими случаями заболевания раком у животных и ростом использования химических добавок в кормах.
Наряду с EQ на развитие раковых клеток сильно влияют также бутилированный окситолуол и оксианизол, присутствующие в животных кормах. Эти результаты исследований умалчивались перед общественностью более 22 лет".
Позднее этот исследовательский проект подвергся сильной критике, так как якобы он был проведен не на должном уровне, только наполовину.
Сегодня же говорят даже о развитии эпидемии болезней животных, при этом особенно страдают или отказывают функции почек и печени.
Важной причиной смерти являются: " Болезнь почек сегодня одна из трех самых важных причин смерти у американских собак и кошек. Вредные вещества, присутствующие в продуктах Пэтфуд, представляют собой огромную опасность для этого органа."
Остальная часть статьи описывает различные процессы при изготовлении кормов, которые ведут к тому, что также и те немногие ценные вещества в этих кормах почти полностью разрушаются. Но такая обработка кормов необходима, чтобы сделать корм приятным на вид и вкусным и привлекательным по запаху.

Copyright: OOO Агронет Рег.1057748954460 Москва
Опубликовано: ООО Аргонет 8 915 057 69 39

Добавлено (21.12.2008, 08:03)
---------------------------------------------
и ещё кое что

Но не только он один токсичен еше BHA и BHT. В хороших кормах етого нету, те корма которые хуман граде. Кроме того ети презерваты во многих витаминах и добавках для собак, и тех которые многие очень реклавируют типа 8 ин 1, и другие. Так что читайте что собакам даете
Вообше что в кромах ето страшно, чес слово, поетому надо только Хуман Грейд, и от проверенных компаний, а то люди покупаются на рекламу Eukanuby, AIMS, Purina, Proplan. А там чего тока нету, как в статье что выше, по закону могут в корм мясо животных умерших от болезней давать, отходы жира растопленного и всякой разной гадости:(

Вот теперь обсудим?

 
febiДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:39 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Simply_Red, Я кормлю натуралкой и свое отношение к сухим кормам уже высказала выше. Поэтому повторяться не буду. Но почему детям всегда говорят: не ешь сухомятку. Чипсы, поп-корм-вредны ....Получиш гастрит.

JURP
 
Simply_RedДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:16 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Я кормлю натуралкой и свое отношение к сухим кормам уже высказала выше. Поэтому повторяться не буду.
коротко и ясно a44
А рацион своих подскажите? Вот что меня всегда смущала в натуралке, так это то, что я не знаю, как определить норму.
 
febiДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:41 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Simply_Red, Рацион у нас меняется по сизону и мере взросления. В щенячестве обязательно кисломолочные продукты, тертые отварные овощи или сырые(если желудок справляется), каша рис(сечка иои круглый), гречневый продел, в конце варки геркулес и под падушку. Мясо отварное кусочками(говяжъе) или сердце(без жира), щенкам и молодежи рубец отварной или сырой неочищенный. Рыба отварная, вместо мяса, тресковых пород или гарбуша. Зимой в холода мяса больше чем летом.
Мяса примерно 30-40% молодым, 20%-пожилым, 10-15-старым.
У меня соб. не обжеры и поэтому накладываю полную миску, всегда оставляют. Тогда сокращаю кол. на этот остаток. Но мои оставляют всегда, др.для друга. Подлизать чужую миску это святое. А вообще раньше был расчет: соб съедает объем своей головы.


JURP
 
Simply_RedДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:21 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
febi, спасибо!
 
BozitaДата: Суббота, 10.01.2009, 21:39 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот решила Джека на натуралку перевести a44
А то мальчик совсем веса не набирает,я б сказала теряет...может праздники новогодние...но решила!
Помогите!! Очень хотелось бы узнать рацион,потому как каждой породе своё,вот и хочу из
первых уст a44

Добавлено (10.01.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Не дождались....мы спать....жду Таню и Фэби!! a44

Добавлено (10.01.2009, 21:39)
---------------------------------------------
Сегодня тоже ноль.....ну что за напасть....Аууууууууууууууууу!!!! 139


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:22 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Bozita, у меня готовит мама, но в магазин езжу я a44 примерно недели на три, все отварное: 8 кг говядины, 3-4 кг сердце или почки или печень говяжьи (что попадется) вымя коровье - Зямчик оценил, 2-3 кг куриных грудок, рыба пока пробуем морскую Кефаль недавно была, (было один раз сырые миноги, прямо живые тырил из таза и жрал... с диким удовольствием a4 ) плюс рис, греча, редко картошка, очень редко макароны, кукурузная крупа -уж незнаю что мама с ней делает a40 яблоки очень любит, но только со мной напополам a4 , заправка льняное или оливковое масло, брала ещё масло из виноградных косточек - он нас с ним послал! ну и витамины вроде Тривит капли, 8 в 1. Ну рацион мама все время пересматривает, да и Ивочка птается этим же a44
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:56 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Zjama, Спасибо!!! a44 Все учла! a42
Вы в каши кисломолочку добавляете?А то мой выпендривается...Вот и думаю а стоит ли в рис бифидок вливать a119
А рубец не берете?Джек очень уважает,домой с улицы летит если я на столе оставила
подразморозиться a4 Витаминки хорошие!
Вот еще какой вопрос возник и сильнее чем к вам не могу отнести ни к кому:
Как перевела начал очень много писать,просто нескончаемо!Я уж подумала,что застудились...но все к кормежке сводится....У Зямки такого не было?? 141


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:19 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Писают при переходе с сушки на натуралку очень много, это нормально.
Я готовлю так: Варю мясо( или рубец, вымя, сердце, обрезь, печень), мясо вытасктваю и на бульене варю кашу дружбу(греча продел+рис круглый)+ геркулес в конце варки.Можно добавлять при варки любые тертые овощи:морковь, репку, капусту, салат. Но для Джека овощей должно быть немного. Для того чтоб соб. поправлялась преобладать должен рис. Каша густая. Кастрюлю заворачиваю толстым старым свитереом. Каша там допаривается и к вечеру бывает еще горячая. Мясо режу кубиками. Приблизительно 250 гр. мяса, 1 л. густой каши. Разбовляю водой чуть -чуть или холодной, если надо остудить, или горячей. Иногда отвариваю рыбу нежирную - треску,пикшу, сайду, горбушу,патасу. Но у Феди от рыбы сейчас панос. Рыбу даю отварную с костями(хорошо отваренными) и почти без каши.
Куриные шеи даю сырые. А куриные желудки иногда отварные, но редко, они оч. жирные. Молочку мои почти не едят. Раньше давала днем ряженку, но писают соб от молочки много. А творог добавляю в кашу с мясом. Добавки после года не даю. Фрукты и ягоды мои не любят. Примерно так.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:40 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
febi, Спасибо огромное!!!
Несколько вопросов:
-говорят же вредно каша на мясном бульоне? Хотя по вашим собам я бы так не сказала! a42
-Почему Джеку не надо много овощей?
-Как узнать,что кости хорошо отваренны?

Очень ждала вашего ответа! a44 Я Джеку варю эти дни рис,гречу или вместе,даю рубец в сыром виде и вареное серде телячье.Творог отдельно,кефир,бифидок,яичко (иногда со скорлупкой размельченной,когда желание изъявляет),яйцо в кашу добавляю иногда.Фрукты,овощи по тому как дома появляются.
Но и сушку продолжаю давать,на улице как поощерение или поздно ночью,когда проголодается,просто стараюсь,чтобы время много прошло между кормежками... все же по разному переваривается...


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:45 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Bozita, из молочки я даю только, кефир или творожок, по утрам то что сама ем, Зяма один не ест! a4
Мне с этим легче, у нас дом и он на улицу выскакивает двадцать раз на дню, вроде при переходе писал больше чем на сушке, мы как-то уехали по магазинам часов на семь и Зямчик такую лужу напрудил... огого, мы как раз недели 3-4 как перешли. Зато по большому ходит раз в пять меньше. a44
А рубец чего-то не берем, незнаю почему a119
Quote (Bozita)
Вы в каши кисломолочку добавляете?
я нет, ведь не вкусно же! ну сама попробуй кефир с кашей.... Зяма не будет есть вперемешку это точно. a44


Сообщение отредактировал Zjama - Воскресенье, 11.01.2009, 23:46
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер