[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
BozitaДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:04 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Zjama)
по магазинам часов на семь и Зямчик такую лужу напрудил...

Вот и у Джека с этим...надул,причем стоит смотрит потерянный,но сделать ничего не может...и моча светлая,как вода почти-следовательно жидкости много потребляет...Да и на улице теперь дольше нужду справляет.
Quote (Zjama)
мы как раз недели 3-4 как перешли

ОГО! Это ж сколько мальчик к новому режиму привыкать.... 141
Quote (Zjama)
Зато по большому ходит раз в пять меньше.

Это точно! a42 Хотя говорят наоборот должно быть...
А кисломолочка у нас святое,миску вылижет,чтобы там помимо не было!
А рубец отличная штука!!! Для пищеварения и вообще.Только пахнет не очень......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:30 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
говорят же вредно каша на мясном бульоне? Хотя по вашим собам я бы так не сказала!
-Почему Джеку не надо много овощей?
-Как узнать,что кости хорошо отваренны?

Жирный бульен я сливаю,а если вкусненький и душистенький, каюсь жалею. Сырое мясо, а особено рубец, если желудок не растраивается, конечно полезно. Про яйцо и раститительное масло я написать забыла.
Овощи это наполнитель, который для набор массы ничего не дает.
Рабные кости хорошо отваренные мягкие и не поранят пасть и желудок. Если они еще колючие, то опасно. Ну это еще от сорта рыбы зависит. Хребтину(без острых костей) от семги и ласося мои и в сыром виде потребляют.
Вобще надо эксперементировать, что Джек лучше переваривает: какие какашки, какого цвета, в каком кол.
Идеал ровная консистенция, коричневого(не светло-корич. и не черн.), два раза в день. От сушки у всех выход большой-лишнее потребляется, но не усваивается.
При кормлении натуралкой собаки не пьют. Жидкости достаточно, престатика хорошая и поэтому кефир не требуется.
Если что еще позабыла спрашивай.


JURP
 
BozitaДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:15 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
febi, Спасибо! 155 Обязательно к вам со всеми вопросами! a40

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
krisenok2106Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:04 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
вот и мы решили обратно на натуралку, все таки полезнее a44
 
BozitaДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:17 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот возник вопрос: А кто-нибудь собакам легкое брал?
Давно взяла джеку печень,еще мелкий был,обдала кипяточком и ему,так он есть не стал,куснул-не понравилось.С тех пор даже мысли нет,да еще все таки не тот это продукт который стоит давать.

Так купила легкое,а он опять не хочет..Раскусывает и выплевывает...А что вы с такими продуктами делаете,перед подачей собаке?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:43 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Мои тоже эти вещи не едят. Легкое вобще по своим качествам "пустое". Вот Джексон и капризничает. Хорошо отвари,мелко проеж и добавь с мяском. Может проскочет. Но от легкого у соб. часто бывает понос. А как рубец?

JURP
 
BozitaДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:38 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
А как рубец?

Рубец шикарно!! Я тут единственное с одним из круга ветов разговаривала и он сказал,что в неочищенном рубце надо срезать весь жирок....он и так не оч хорошо режется..а уж если срезать надо....кошмар.
Quote (febi)
от легкого у соб. часто бывает понос.

О,ой..А я его крутым кипятком обдала...вроде нормально съел...будем ждать результата...Да,все таки лучше без новшеств....
Просто я его на выходных своих кормлю по 4 раза в день по немногу.Утром немного рисовой каши в перемешку с творогом и яйцом,ну еще немного кефира подолью.Полдник мясо (вот варьирую с ним...),обед салат (капуста,огурец,яблоко,ну и еще что под руку подвернется зеленого) а вечером полноценную кашку с маслицем.
Джек-ненасытный! a44

Хотела в инете найти старые таблицы по кормлению собак.Давно где-то углядела,помню что там картошка даже мелькала,...а сейчас только споры и 100% уверенность,что собак надо кормить только мясом и овощами.Ну и кисломолочку можно добавлять-я ужаснулась! Ведь по сути-белковый перекорм! А одомашнивание,выведение пород,и уже более 2000 лет,плюс экология играют большую роль! Поэтому с подобным мнением НЕ согласна вообще!!!
А еще прочитала от тех же ветов,что собака в день должна съедать 3 % от своего веса,грубо говоря собака весящая 25 кг должна в день кушать около 750 г.... a119 я себе этого не представляю....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:11 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Рубец шикарно!!

а у нас расстройство на рубец!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Пятница, 29.05.2009, 11:39 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все на натуралку перескакивают,а мы на другой корм))

Eukanubu мальчик ел ТОЛЬКО С МОЛОКОМ (чайную ложку молока в корм и вперед,а так даже не подойдет)

Пересели на BOSCH для активных.....собака уже 4 день подряд без всяких добавок съедает ВСЕ!!!-для нас это впервые!!Так что мы радуемся ненарадуемся))



 
BanzaiДата: Суббота, 30.05.2009, 10:55 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Boss, мы сначала кромили эуканубой, но очень быстро у нас начал отказываться... не кушал вообще и мы очень переживали!! А потом перешли на иннову и ориджен и все стало отлично)) Вот до сих пор размышляю - может дело в эуканубе?? a119


 
BossДата: Суббота, 30.05.2009, 19:39 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Banzai)
может дело в эуканубе?? a119

да неееее,у меня друзья питоны как сели так и сидят на Еканубе.......хотя фиг знает......действительно собака просто перестает его есть......



 
BanzaiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:21 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Boss, я знаю, что многие эуканубой кормят и хвалят ее) Мы вот купили сразу большой мешок, так потом в приют отвезли больше половины =))) Видимо все-таки не всем далеко он подходит, я просто думала, что мы одни такие))) a40


 
KalipsaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:21 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
А вы сроки годности всегда на кормах смотрите???
У нас в городе вообще есть такие зоомагазины где Eukanuba продаётся которая по срокам до 2006 года, просто владельцы магазинов ацетоном сроки стирают и печатают другие, а потом покупатели приносят товар обратно... т.к. собака отказывается его есть продолжительное время, а если корм совсем далёких годов выпуска, то и червички с личинками могут завистись. Хотя чего скрывать Royal Canin вообще очень странно делать стали уже три собаки после недели кормления им начинали лысеть(не линька). Пока из кормов(которые к нам возят) только PRO PAC, Pro Plan, Regal и Hills не подводил, но правда PRO PAC вроде запретили ввозить в Россию, Regal не известно когда появится(таможеный конфискат), Hills не все могут позволить себе- дорого, Pro Plan не всем идёт. Очень скверная ситуация в Великих Луках, одна надежда через и-нет заказывать.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:53 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
А мы заказали 20 кг этого "Рояла". Мол, через клуб скидки большие. Терзают смутные сомненья - съедим ли?
Мы два дня его едим, пока никаких "залысин", аллергичесикх реакций. На какой день может все это проявиться и в каком виде?



 
BozitaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:47 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А еще Хилс прекрасно подделывают,по крайней мере по Питеру уже не раз было...

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер