[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
BoolkaДата: Среда, 02.09.2009, 13:19 | Сообщение # 106
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (BVLGARI)
Товоя собака очень хорошо выглядит на этом корме!

Просто мне давно уже кажется, что он ей не очень подходит, Булька много много выносит на газон, намного меньше чем от Хилса, но тем не менее... И ещё я хотела немного разнообразить рацион по вкусу.
Quote (Boss)
мы тоже им питались,но потом от пару пакетов азарт поедания упал..........((

С азартом поедания у нас все в порядке, ттт, но это касается не только корма. Буля с огромным удовольствием сметает всё отличное от корма (в том числе не упустит шанс подобрать какую-нибудь корку хлеба на улице). Но я очень редко даю ей что-то из натуралки, т.к. наши ветеринары настоятельно не рекомендуют смешивать сухой корм и натуральную еду.
 
BoniaДата: Среда, 02.09.2009, 23:08 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
вот честно,когда Боня появилась решили кормить еканубой,через 3 дня она просто от него блевала,потом перешли на натуралку,после 8 месяцев стали подбирать снова сушку(так как многие говорили что я все равно не дам ей то что даст корм)
пробовали и ориджен но бося от него дристала дальше чем видела и все нормализовалось только после про плана лосось и рис.
я общалась с врачем ветеренаром,он говорит что это скорей всего плогиат в пользу не раскрученных кормов,что он плохого о про плане ни чего сказать не может и собака себя чувствует отлично,ед что для породы пит многовато сод.белка но мы урезаем норму на треть и вопрос решен.а частая смена корма это вредно и без необходимости лучьше не скакать туда обратно. a71


 
ВитяДата: Среда, 02.09.2009, 23:41 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Bonia)
мы урезаем норму на треть и вопрос решен

а можно мне объяснить,я не совсем поняла про белки... заранее спасибо...

Мои знакомые, занимающиеся овчарками тоже отказались от Эканубы в пользу Про Плана... a119

 
BoniaДата: Среда, 02.09.2009, 23:49 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
ну в про плане лосось и рис содержание белка 30%,а для питов желательно не больше 26%-27%,я свою Боню раньше кормила по таблице и много гоняла а она все равно не худела и была рыхловата,потом мне сказали про белок и предложили урезать количество.я так и сделала,теперь все нормуль,ед.иногда меня совесть гложет потому как мне кажеться что этого мало.хотя физически она совсем не худая

 
ВитяДата: Четверг, 03.09.2009, 00:05 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Всё поняла,спасибо a71
 
MashaДата: Четверг, 03.09.2009, 00:47 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Когда-то искала в инете информацию по сухим кормам. Натолкнулась на интересную ссылку "Сравнение состава кормов".

Полезная ссылочка


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)
 
MashaДата: Пятница, 04.09.2009, 12:35 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Прошлась по ссылочки и остановила свой выбор на иннове вот только там пакет 15 кг и меньше нету , хотелось просто взять поменьше и посмотреть будет Энтр кушать или нет, Энтр сейчас отказывается наотрез кушать сухой корм даешь ему творог или еще что нибудь из домашней пищи трескает. В Орижене белок 40% многовато я как поняла, еще Акана понравилась так что сегодня буду заказывать 400гр посмотрим понравится Энтору или нет, а то я уже незнаю что и делать

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)
 
BossДата: Пятница, 04.09.2009, 13:15 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masha)
иннове

у меня на нем никто не сидит (стаффопиты) 141 :141: 141 :141:





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 04.09.2009, 13:16
 
BanzaiДата: Пятница, 04.09.2009, 13:31 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы сначала остановились на иннове - но там были жуткие перебои с поставками.... поэтому перешли на ориджен, теперь вот думаю, не зря ли... но мы в целом кормом очень довольны)


 
ЛелькаДата: Суббота, 05.09.2009, 20:02 | Сообщение # 115
Приятель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто знает ,сколько надо давать мяса собаке в граммах .
 
ДараДата: Суббота, 05.09.2009, 23:31 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
а я кормлю свою дару нутрам канада.он по составу похож на эконубу не чуть не хуже!и дешевле в 2 раза.продаётся в золотой рыбке сеть магазинов.больше нигде не видела.фирма новая не раскручиная как роял и эконуба.ещё не подделывают.
 
VestalkaДата: Среда, 16.09.2009, 19:24 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Вообще могу посоветовать только разве что меньше прыгать по кормам, особенно в случае если собака хорошо выглядит, т.е. хорошая кондиция, шерсть блестит, кожа чистая - значит, корм вам подходит. Если что-то из этих факторов "летит" - значит, 1)корм не подходит 2)неправильно кормите: норму не правильно рассчитали (кондиция), добавляете в еду что-то ещё (аллергия). А все эти ссылки - какой корм хороший, а какой Г... Ну приблизительно, как мы тут с вами спорим a42 Правого всё равно не будет: что подходит одному, не годится другому. Например, Веста у меня была в аллергии до года, когда мы посадили её на Eukanuba Dermatozis. ВСЁ прошло, собака выглядела идеально. Потом увеличились нагрузки, мы прошляпили поменять корм, тк. в Dermatozis мало белка (обычно аллегия вызывает именно белок) и организм не справлялся с нагрузками - результат: повредили лапу при прыжке с 2м высоты из-за слабости суставов по причине нехватки белка для строительства суставов. Перешли на Eukanuba Ajility - для спортивных собак с повышенным (но не максимальным) белком. До недавнего времени собака сидела только на этом корме, включая беременность и кормление щенков. Выглядела прекрасно, суставы были крепкими. И тут я совершила ещё одну ошибку: решив, что ныне собака не получает тех физ.нагрузок, что раньше (занимаемся с ней не чаще раза в 2 недели и с меньшей нагрузкой по причине тренировки её сына и смены тренера), я поменяла корм на Eukanuba Adult. Всё - все проблемы полезли обратно, шерсть сухая, прыщики a6 Снова пойдёт на Dermatozis... a40
Эль с первого прикорма на Eukanuba для щенков. Сейчас перевела его на Eukanuba для щенков крупных пород (крупными называют всех, кто весит более 25 кг), там больше внимание уделено суставам. + даю витамины Brewers для щенков 8in1 + Brewers для щенков для развития костей и суставов. Абсолютно довольна. Из добавок иногда даю творог, кефир и яблоки.

Корм заказываю только напрямую в представительстве, привозят на дом. Так что подделка исключена a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Среда, 16.09.2009, 19:24
 
ВитяДата: Вторник, 24.11.2009, 09:05 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня вопрос, кто и как заказывает корма... волнует именно подделки, интересует про план, где его можно заказать ... можно в личку.
 
BossДата: Вторник, 24.11.2009, 11:33 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
У меня вопрос, кто и как заказывает корма...

заказываю по телефону,говорю что у меня питомник.НЕ ПРОПлан.



 
BozitaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:44 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Витя, Фирму Константин найди! Они поставщики. Я в компании сейчас работаю в этой,завтра могу узнать.Ты уточни какой именно нужен.

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер