[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
Рейтинг сухих кормов
AgathaДата: Четверг, 18.10.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Поискала, вроде не нашла подобной темки a119 . Если уже была такая - удаляйте a44
Я ни в коем разе не агитирую за сухой корм и против натуралки, скорее, хочу немножко помочь тем хозяевам, которые уже сделали свой выбор в пользу готовой еды a42 . Перед нами вопрос выбора корма замаячил очень серьезно, когда года полтора назад у Славки пошла очень сильная аллергия. Вот тогда и пришлось мне перелопатить кучу сайтов, форумов и т.д. В итоге, именно благодаря этому (по-моему американскому) сайту и был сделан выбор в пользу корма, который мы едим сейчас. ТТТ, с того момента никакой аллергии у Славы нет.
На самом деле очень интересно начать разбираться в "хитростях" описания состава. Теперь, когда я вижу надпись "продукты животного происхождения", то вполне четко отдаю себе отчет, что это рога, копыта, перья и навоз a44 шучу, конечно, но это недалеко от истины )

Независимый рейтинг сухих кормов и консервов ( с разъяснениями за что и почему поставлена та или иная оценка, что представляют из себя основные ингредиенты):
- Рейтинг (оригинал) (оригинал, на английском)
- Рейтинг (на русском)/ (адаптированный, на русском, список кормов беднее - представлены только те, которые можно встретить на российском рынке)

Надеюсь, кому-нибудь эта информация окажется интересной и полезной )


Сообщение отредактировал Agatha - Четверг, 18.10.2012, 14:59
 
ВитяДата: Четверг, 18.10.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
тема была, рейтинг обсуждался, только был другой сайт

обычная реклама непопулярных малоизвестных кормов... появилась, когда стала популярная Акана к которой претензий у только одного нашего питомника накопилось

Quote (Agatha)
На самом деле очень интересно начать разбираться в "хитростях" описания состава. Теперь, когда я вижу надпись "продукты животного происхождения", то вполне четко отдаю себе отчет, что это рога, копыта, перья и навоз

Мой совет владельцам - берём учебники (не книжки,а учебники) и учим a42 а не ведёмся на красноречивые рекламные статейки a42
 
AgathaДата: Четверг, 18.10.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
по поводу рекламы - не соглашусь. рейтинг существовал задолго до того, как к нам на рынок пришла Акана, а уж тем более Go и Now ) наоборот, многие владельцы, как я знаю, ждали, когда же появится хоть что-то из хотя бы пятизвездочных кормов у нас на рынке.
там только разбор состава с комментариями ) а по поводу рекламы - самые активные "рекламщики" - ветврачи. это и по "человеческим" докторам знаю - пригласят на семинар, расскажут, как все круто, подарят ручку, блокнотик и халат с вышивкой - вот и адепт культа нового препарата. а если еще и процент от выписанного капать будет - 100% гарантия, что все пациенты только этим лекарством и будут лечиться. поэтому корма, продающиеся в каждой ветклинике - это как Педигри и Чаппи в каждом супермаркете. имхо. )

кстати, интересен состав корма Цезаря Миллана - он есть в англоязычном рейтинге )


Сообщение отредактировал Agatha - Пятница, 19.10.2012, 00:00
 
BogomolДата: Пятница, 04.01.2013, 07:08 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения,а чем плох Чаппи или Педигри? Подскажите пожалуйста! 141
 
ВитяДата: Пятница, 04.01.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bogomol, используются более дешёвое сырьё для производства, позиционируется как корм эконом класса, содержание питательных веществ соответствует поддерживающей норме ( по минимуму), не рекомендован для выращивания молодняка и кормления лактирующих сук...

Моё личное мнение - корма эконом класса лучше, чем неумелое кормление натуралкой, по личным наблюдениям сужу.
 
BogomolДата: Пятница, 11.01.2013, 06:00 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я обязательно прислушаюсь к Вашему мнению. a119
 
AgathaДата: Пятница, 11.01.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
в рейтинге есть и Чаппи, и Педигри - можно почитать, что в составе и почему это не очень хорошо для собак ) подробно разбирают )
Цитата
Первым ингредиентом в составе корма Pedigree (Педигри) Adult является зерно(!), хотя должно быть мясо. Зерновые культуры тяжелы для пищеварительной системы собаки. Более того кукуруза считается причиной появления аллергии и дрожжевой инфекции у собак. Мы рекомендуем исключить этот ингредиент из рациона. Мы отмечаем, что в списке ингредиентов значится "злаки (в том числе рис и кукуруза)". Эта формулировка дает основание считать, что корм также содержит и другие злаки, определить их не представляется возможным, поэтому и о их качестве судить невозможно.

Второе место в списке ингредиентов занимают "мясо и субпродукты". Мяса говядины, как сообщает производитель, в этом корме содержится "не менее 4%" - мы полагаем, что эту формулировку также разумно читать, как и "не более 4%". И это еще в сыром виде. После выпаривания воды от сырого веса ингредиента останется всего лишь 20%. Это говорит нам о ничтожном содержании мяса говядины в составе. «Субпродукты» в данном случае невозможно идентифицировать, поэтому и о качестве ингредиента судить невозможно. Как правило, это ингредиенты сомнительного происхождения, такие как отходы пищевой промышленности.

Жир в составе корма указан как «жир животного происхождения». В таком виде определить его происхождение невозможно. Мы считаем такой инргедиент низкокачественным. Добавим, что использующийся антиокислитель (консервант) не указан. Это также вызывает обеспокоенность.

Мы считаем, что корм Pedigree (Педигри) Adult является кормом низкого качества, в котором неизвестные, спорные и низкокачественные ингредиенты заменяют необходимое количество мяса. Рейтинг корма - 1 звезда. Также мы отмечаем, что большинство кормов в этой категории содержат больше мяса, чем этот.

а еще я очень боюсь кормов, производимых в России - в свое время мне один молодой человек рассказал случай, после которого он стал шарахаться от всех российских кормов и категорически ни под какой маркой не покупает и уж тем более, не дает своей собаке. он занимался какое-то время поставками мясных субпродуктов (читай - отходы, это по его же словам) в несколько российских комбинатов по производству кормов. в один из визитов увидел, что корм фасуется в большие серые мешки без опознавательных знаков. на вопрос, а что это за корм, был получен потрясающий ответ: "пока не знаем. вот на что заказ сейчас придет, те этикетки и наклеим" )))
 
ВитяДата: Пятница, 11.01.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Мой совет владельцам - берём учебники (не книжки,а учебники) и учим


Вот я нашла удачный он-лайн вариант http://goldenelisey.narod.ru/informa....ie.html
С.Н. ХОХРИН - если бы не он, кормление было бы сдать почти не реально.
КОРМЛЕНИЕ СОБАК
источник http://goldenelisey.narod.ru/index.html спасибо людям постарались выложили.
Сколько человек прочитает его книгу? да никому не надо, зато рекламные статейки отлично идут...

"Корм Orijen (Ориджен) Adult беззерновой, т.е. совсем не содержит зерна. Зерновые культуры не являются естественной частью собачьего питания, поэтому их отсутствие можно отнести к достоинствам этого корма."
А картошка - это естественно a44 нет ничего естественнее картошки для собаки - это я так, ничего личного, реклама раздражает просто a33

мне ещё нравиться реклама:
"100% натуральные ингредиенты - сухой корм для собак Sensitive Care не содержит ингредиентов, на которые было оказано воздействие минеральных удобрений и пестицидов.... применяются исключительно свежие, натуральные, тщательно отобранные, цельные ингредиенты без предварительного консервирования или замораживания. "
Фермеры выращивают без удобрений растения, и мясо парное сразу в корм СОБАКАМ ... и пони кушают радугу a33
 
stalker777Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:51 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Можно свои пять копеек вставлю?
Пробежался по этой книге по разделу растительные корма....
Я что-то подобное читал в книге по служебному собаководству 1960 г. выпуска.....
70% злаковых говорите?
Можно собаку в студию, которая сидит на 70% злаков?
Может со Славкой сравним? Шерсть посмотрим? Общее развитие?
Может мне кто нибудь назовет здесь реальных собак чемпионов, которые на злаках сидят?
Я естественно стаффов имею в виду ( по другим породам просто не в теме).
Теория - это конечно хорошо, но ещё бы и с практикой совпадало....
По остальным разделам, этой же книги. То да... Книга действительно написана в расчёте на людей профессионально занимающихся собаками. (причём в основном теорией, а не практикой....) Потому что я не знаю ни одного крупного питомника, где бы досконально высчитывали корма. Обычно всё просто! Есть опыт профессионального заводчика! И исходя из него он действует! Ну и плюс, когда у тебя на шее 7-10, а иногда и больше собак, то тут уж не до разносолов.... Тут и злаки сгодятся.... Можно даже и на господина Хохрина сослаться....
Это конечно моя дилетанская точка зрения! Человека, который просто исходит из личного опыта.
А опыт заключается в следующем!
С момента когда мы перешли на определённые корма, определённых производителей, у нашей собаки ни разу не было сколько нибудь серьёзной аллергии! Шерсть находится в идеальном состоянии! Общее физическое развитие - отличное! Результаты наши на выставках форумчане знают... Собака ни разу не болела! Что такое расстройство желудка мы вобще не знаем! ТТТ......
Так что я скажу по простому! Теория и глубинные рассуждения - это хорошо! Но все точки над "и" ставит ринг! Вот там и милости просим доказывать мне про 70% злаков! А всё остальное от лукавого! a33
Прошу данный пост никого не принимать на свой счёт! Это просто рассуждения дилетанта, по своей неопытности набившего некоторое количество шишек по данной теме..... a44


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Суббота, 12.01.2013, 21:54 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
stalker777, мне очень приятно, что Вы посмотрели ссылку и книжку a44 правда a44

я к сожалению не знаю людей, которые могли бы помериться с Вами в ринге "морковками" :( у нас питы и те в большинстве на сухих кормах (мои тоже)

Для тех кто не читал, на всякий случай:

Мясо II категории – до 70% (в среднем 35%),
Крупа (разная) – до 60% (в среднем 40%),
Хлеб – до 30% (в среднем 15%),
Картофель – до 20% (в среднем 7%),
Овощи – до 10% (в среднем 3%).


В рационах часть мяса можно заменять мясными субпродуктами до 30% (в среднем 15%), молоком и молочными продуктами до 15% (в среднем 5%), рыбой до 5% (в среднем 2%). Хлеб можно заменять крупой, и наоборот.


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 12.01.2013, 21:55
 
stalker777Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:27 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Витя)
я к сожалению не знаю людей, которые могли бы помериться с Вами в ринге "морковками"


Ой.... А у нас нечем мерятся.... У сук нет "морковки"...... Есть экстерьер только, породные признаки, движения, стойки и прочая выставочная фигня.... А "морковки нету...... :( :p

Цитата (Витя)
у нас питы и те в большинстве на сухих кормах (мои тоже)


Хмм.... Так вроде и пост про это был.... Рейтинг сухих кормов. Предлагалось поделиться опытом по сухим кормам. По конкретным сухим кормам. Мы в течении двух месяцев в своё время англоязычную часть интернета лопатили, собирая информацию по кормам. И пришли к выводу, что как раз независимый рейтинг действительно в основном отражает мнение владельцев собак о сухих кормах. Почитайте американские, канадские сайты.... Там можно всё увидеть и сделать выводы. Другое дело, что даже элитные корма надо подбирать для конкретной собаки.
Вот и разместила Agatha эту ссылку. Может начинающим владельцам пригодится.
А вот что уж точно 80% начинающих хозяев читать не будут, так это учебники по ветеринарии a44 По себе и нашим знакомым знаем! a33 Мы же дилетанты! Нам готовые смеси подавай! Есть конечно подвижники, которые держат на натуралке и высчитывают на калькуляторах проценты белков, витаминов и т.д., но таких продвинутых не много среди обычных владельцев....

А насчёт рекламных брошюрок... так это не к нам! Это вон на любой выставке вам насуют их! Про Чапи, Педегри и прочую дрянь!

Цитата (Витя)
А картошка - это естественно нет ничего естественнее картошки для собаки - это я так, ничего личного, реклама раздражает просто


Будете смеяться, но в природе волки и шакалы едят корни и корнеплоды растений....
А вот зерно как правило не едят..... Такие вот они привередливые.... Одно слово - Хищники! Что с них возьмешь! Хохрина, то они не читали! a33

А насчёт питания.... Вот по моему мнению любопытная статейка.... Конечно не учебник. но вроде ветеринары писали..... Да и написано вроде легко и понятно.... Как раз для нас, для начинающих....

http://vet-univer.com/content/articles/index.php?ELEMENT_ID=350


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:28 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (stalker777)
Так вроде и пост про это был.... Рейтинг сухих кормов.

просто Вы хотели в ринг соперника, который кушает 70% злаков, я таких не знаю :(

Рейтинг основан на том, насколько грамотно по мнению автора написан состав на пачке, и 1 место у кормов одной фирмы - этим он мне и не нравиться a44

Цитата (stalker777)
Хохрина, то они не читали!

бедный профессор попал в Ваши шутки, мне аж неудобно стало a6
 
febiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:58 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (stalker777)
собаку в студию, которая сидит на 70% злаков?
Мои соб. получали не больше 15-4о % мясопродукта. Сейчас Фэби ест почти одну каша.По результатам биохимии перебор по белку. Мои соб. на натуралке. Сейчас хочу одно кормление перевести на сушку. Или добавлять сушку. Посмотрела кол. протеина и наиболее приемлемым для нас это Чаппи и Педигри. В этих кормах меньше белка и нет глюкозаминов. Во всех кормах для пожилых соб . глюкозамины и хондраксины. Считаю что эти препараты нужны как лекарство при определенных проблемах с суставами, но совершенно лишние для здорового животного.
Вот сижу и думаю.


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:10 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, в последний год жизни моей кошки-старушки я подкармливала её дешёвыми консервами, потому что на дорогих консервах рассчитанных на стерилизованных кошек, она просто худела... так мне удавалось поддерживать её вес.

Я читала, что Kalipsa сталкивалась с подобной необходимостью в дешевом корме a119 из-за состава...

Цитата (febi)
Чаппи и Педигри

а из ветеринарных диет не подходит ничего?
 
LikusssДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Kalipsa сталкивалась с подобной необходимостью в дешевом корме из-за состава...


у Саши та же история что у нас - на корм с высоким содержанием белка ухудшается состояние кожи.

у моего - чувствтельная кожа. Для него идеально 24% белка в сушке, 26 нормально, 28 уже плохо, на 30 - будет перхоть.
а бывает при кожных проблемах что и 22% белка много, вот и приходится кормить их Чаппи (но это насколько я понимаю кожные проблемы секундарные, преимущественно эндокринного происхождения)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер