[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
Рейтинг сухих кормов
LikusssДата: Вторник, 15.01.2013, 14:08 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ксюша, такое проявление зуда очень похоже на пищевую аллергию (сезонности же не присутствует?).
Проверяют ее так: выбирают один источник белка (которого собака никогда-никогда не ела), например рыбу, или свинину без жира, ничего плохого в ней нет на время диеты (но если до этого давали колбасу или сосиски то не подходит, это тоже свинина, а нужен новый продукт), и один источник углеводов (тоже новый, и тоже - сгодится и картошка если собака ее не ела никогда, но также подойдет любой - гречка, пшено, другие злаки, ключевое слово в выборе - НИКОГДА не ел). И сажается на эту диагностическую диету на 8 недель.
Натуралкой проще (если собака ее хорошо ест), но можно и сухой корм, только перелопатить все компоненты чтобы они были новыми.

Итак, спустя 8 недель если зуд пройдет и состояние кожи станет хорошим - дело остается за малым - вернуть на две недели прежнее питание (только так можно удостовериться). Если на прежнем питании начнется ухудшение - значит точно пищевая аллергия. Значит, вернуть диетическое питание и добавлять продукты по одному раз в три недели. Добавили например говядину, три недели кушаем, всё хорошо, добавили кукурузу, и так далее (можно идти по списку состава какого-то сухого корма, чтобы можно было на него перейти если все компоненты окажутся подходящими)

Тестов на нее нету, любые аллергопробы на пищевые продукты ошибаются с вероятностью, при которой говорить об их информативности просто нет смысла. Только на непищевые аллергены тестам можно доверять


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:53 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Ознакомилась сейчас с рейтингом... любопытно!
Хотя некоторые корма я не нашла вообще, например, BioMill, которые едят наши кеесхонды...

Ксюша, вам с Рамзесом я хочу пожелать лишь удачи! a230


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
КсенияДата: Вторник, 15.01.2013, 16:39 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Likusss, Лик
мы пробовали сидеть на каше, говядина+рис+греча, все идеально и шерсть и стул, но он не наедается кашей и очень худеет a6
Сушку на рыбе пробовала давать, результат не порадовал, был красный весь и чесался(
То что аллергия пищевая 100%, только вот на что!?(
Думаю хоть на время выставки вернуть на натуралку, чтобы шерсть в норму привести, но как с худобой справиться!?
Как знала, что писаться не надо было, как в воскресенье записалась посыпались проблемы! a6

Цитата (Екатерина)
Ксюша, вам с Рамзесом я хочу пожелать лишь удачи!


Спасибо. она нам пригодится! a6




Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 15.01.2013, 16:41
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 15.01.2013, 16:45 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Ксюш, а рубец говяжий? Какая у него на него реакция?
У меня было несколько "задохликов", которые кушая рубец классно отъелись!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
КсенияДата: Вторник, 15.01.2013, 17:04 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата (Екатерина)
а рубец говяжий? Какая у него на него реакция?


Последний раз мы ели рубец наверно год назад)
Я даже не помню какая была реакция, давно это было, но вроде без последствий прошло.
Но одним рубцом ведь сыт не будешь!? По сколько грамм давать в день? Его получается надо будет совмещать с кашей? Утро - каша, вечер - рубец? Или наоборот? И по каким порциям?
Я в натуралке полный профан, но эту неделю надо как то выжить на каше и не похудеть, в субботу выставка, а собака опять не в форме a6
После выставки продолжу эксперименты с кормами...


 
AgathaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:18 | Сообщение # 36
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Ксения,
Цитата (Ксения)
но собака срала, пардон, больше чем ела

- как это знакомо!!!! вот мы тоже через это же прошли )
по поводу корма, если есть желание перейти на беззерновой, то, на всякий случай, чтобы не рисковать с белком, проще начать с Wolfsblut - это немецкий корм и там линейка на любой вкус и цвет, любое сочетание протеина и жира: есть высокий протеин-высокий жир, низкий протеин-низкий жир, низкий протеин-средний жир и т.д и т.п. покупаю я его в Счастливом Питомце, они, вроде как, официальные дилеры.стоит он дешевле Ориджена, по качеству, вроде как не уступает. единственное, там добавлено много травок и запах у него гм...специфический. у собак обычно на разные его виды две крайние реакции - либо не едят вообще ни под каким соусом, либо лопают так, что за ушами трещит. мы Славку сейчас кормим "дикий океан", ест, ттт с удовольствием. брат Гриша кушает "долину" - не оттащить ) причем "долина" пахнет откровенным навозом ) перед этим запахом не может устоять даже голая хохлатая )
можно еще попробовать "Now", но мне он как-то меньше понравился. но протеина и жира в нем поменьше, чем в Ориджене.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:19 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Позвоню тебе. Не будет темку уводить от изначальной темы.

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
AgathaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:25 | Сообщение # 38
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
натуралка - это тоже интересно ) мы сидели какое-то время на рубце и обрези. на тот Славкин вес (где-то 23-25кг) ей в день надо было грамм 150-200 рубца и в другое кормление грамм 150 обрези. как я читала, в среднем, взрослому амстаффу при питании мясом достаточно в день 300-400 грамм. в целом, конечно, собака кушала замечательно, стул был супер и аллергия прошла. но уж больно это утомительно ) хотя, зато нашла хороших ребят, которые занимаются поставкой мясных продуктов для собак )
 
AgathaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:28 | Сообщение # 39
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Екатерина)
Хотя некоторые корма я не нашла вообще, например, BioMill

- рейтинг, увы, американский и некоторые европейские корма, которые по-видимому к ним не поставляются, просто не освещены (
 
БагираДата: Вторник, 15.01.2013, 18:06 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
а как правильно давать собаке рубец?

 
AgathaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:11 | Сообщение # 41
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Багира)
а как правильно давать собаке рубец?

как нам объясняли - самое полезное - нечищенный рубец. причем, если нет сомнений в его качестве, то не вымывать "травяную жвачку", оставшуюся на рубце - в природе это прекрасный источник каких-то там энзимов для собак, поэтому они поедают весь желудок вместе с содержимым. опять же, если нет сомнений в качестве, то рубец можно просто ошпарить или залить кипятком минут на пять. кто очень боится - проварить минут пять, но польза при этом уменьшается. очищенный тоже можно давать, но надо понимать, что с очищенного как раз снят весь тот грубый, самый полезный внутренний слой. кстати, не знаю как сейчас, но раньше вот эту "кашу", остающуюся после очистки рубца, мясокомбинаты раньше продавали, причем недорого. она считалась супер-питательным, диетическим, легкоусвояемым кормом для ослабленных щенков и старых собак. один знакомый рассказал, что такой кашей он поднял на ноги своего пса после тяжелой операции, когда тот не мог принимать обычную пищу. говорит, покупал на частной ферме, по договоренности. одним рубцом кормить нежелательно - пища все-таки специфическая, далее советы расходятся - кто-то пишет, что давать раза два в неделю. мне сказали, что если хорошо переносит, можно одно кормление в день, но обязательно должно быть еще мясо, причем желательно с жилками, пленками, хрящиками, то есть, не вырезка )
 
LikusssДата: Среда, 16.01.2013, 01:29 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Ксения)
мы пробовали сидеть на каше, говядина+рис+греча, все идеально и шерсть и стул, но он не наедается кашей и очень худеет

Ксюш, получается на говядину нет реакции (правда, для верности надо 8 недель подождать, Но я думаю раз сразу улучшение на говядине с кашей, то эти продукты не дают аллергии.

Выбери какой-то корм на говядине с рисом, например (насколько я знаю, чаще всего курица аллергию выдаёт, кстати). И тщательно изучи состав. Потому что часто корма например "теленок с рисом" содержат куриные субпродукты.
Чем меньше "набор ингридиентов" в сушке тем лучше. Потому что попадется там кукуруза какая-нибудь (которая в девяти кормах из десяти) - и даст опять вам почесухи

Но вообще я бы советовала вам сесть на диету и постепенно добавлять ингридиенты от выбранного корма. Похудеть - не страшно, зато по одному добавляя продукты поймешь на что идет реакция. А когда перепроверишь все ингридиенты от выбраной сушки, то на нее перейдете

На тесты выбрасывать деньги смысла нет, они "пальцем в небо" 50х50 (или угадают или нет). А так, ну помучаетесь какое-то время, зато потом будете знать что вам можно кушать, а что нет


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Среда, 16.01.2013, 01:32 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня подруга только благодаря анализу на пищевую аллергию смогла решить проблему аллергии, в итоге каша с курицей (как ни странно). :( и больше ничего :(
 
LikusssДата: Среда, 16.01.2013, 04:26 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Катюш, я тоже сталкивалась не раз, что аллергопробы выдавали правильный результат. Но в европе от них отказались из-за слишком частых ошибок.
В москве была на семинаре - из Италии дерматолог читала лекции - у них тоже не доверяют пищевым аллергопробам, Ральф Мюллер (имхо - самый великий дерматолог) из германии профессор, тоже не рекомендует (говорит это все равно что по звездам угадывать)
у меня своего опыта не алё, только учусь, но это "почесологи" с именем, просто так не будут говорить, я им доверяю

у меня практические занятия со след. недели (недоветеринария, "дерматология-аллергология"), спрошу еще у доминиканско-американских специалистов


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Среда, 16.01.2013, 04:28
 
febiДата: Среда, 16.01.2013, 11:51 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Agatha)
но раньше вот эту "кашу", остающуюся после очистки рубца, мясокомбинаты раньше продавали, причем недорого. она считалась супер-питательным, диетическим, легкоусвояемым кормом для ослабленных щенков и старых собак. один знакомый рассказал, что такой каш ей он поднял на ноги своего пса после тяжелой операции, когда тот не мог принимать обычную пищу
Это ферменты, которые помогают переработать плохоусвояевыемые продукты, например, клетчатку. Щенки часто помогают восполнить ферменты поедая какашки, а мы с этим нещадно боремся. Я уже писала, что для поедателей какашек полезно, либо нечищеный немытый рубец, либо конский навоз.
Багира,
Вареный и очищенный рубец это источник белка и только. Вся полезность в немытом и нечищеном. Взрослым можно но не часто. Если организму ферментов хватает, то зачем?


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер