[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Система кормления BARF... (как лучше кормить???)
Система кормления BARF...
ZjamaДата: Четверг, 20.11.2008, 09:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





gerdohka, 130 спасибо за информацию, очень интересно!
Quote (gerdohka)
Я делю мясо на порции, раскладываю по пакетам и в морозилку на 10 дней, потом достаю размораживаю и даю!

действительно как всё просто оказывается! a44
 
febiДата: Среда, 22.07.2009, 22:50 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я решила попробовать. Флюша все равнон сама ничего не ест, а куру любит. Фэби тоже пришлось привлечь к эксперементу. Купила крылья и порезала на запчасти. Жевочки их смолотили. Даже маленькая. Все переварилось. Соб. довольны. Но морковь, Флюша, всю стряхнула.

JURP
 
ZjamaДата: Среда, 22.07.2009, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (febi)
Но морковь, Флюша, всю стряхнула
a33
Мой тоже так делает достает кусок на который налипают овощи, моську повыше поднимет и кидает куру на пол, а потом с пола ест! Результат - кура съедена, а овощи на полу, Ивочка (пекинес) подъедает.
Флюшка очень умная девочка! a71
 
StefaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:19 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
мы питаемся по система Барф, но помимо овощей и мяса я варю гречку и рис, но это малый процент от мяса и овощей, в основном заложено мясо (курица, говядина) как вареная так и сырая, шейки, лапы, головы куриные, желудок говяжий, трахеи говяжьи - это все так же как в сыром так и в вареном виде даю, из овощей в основном морковка, кобачки, свекла, капустка + зелень петрушка и укроп... вот уже год так кушаем, собакин здоров и счастлив, стул хороший, шерстка блестит! a43

Сообщение отредактировал Stefani - Воскресенье, 25.10.2009, 11:20
 
GAVДата: Суббота, 07.11.2009, 22:12 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня двое собак - питяра Марго и двортерьер Дозор. Маргоше категорически запрещено (под угрозой расстрела, четвертования,всяческих пыток, "увижу убью" 137 ) давать куриные кости!!! Когда-то дали, она их грызанула и проглотила как удав. От чего мне стало плохо и страшно a6 . Дело в том, что когда-то на моих глазах умерли два щеника дворняжек. Один от одного помёта, другой от следующего 139 Не хочу никого пугать, но ситуация, КАК это было, ужасающая. Костями куриными накормили "добрые" люди. a6 Моему дворняге я лично тоже кости не даю. Но знаю,что мои родные дают. И сколько спорила я с ними бесполезно! Может фобия у меня "костная"? 141

 
ZjamaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





GAV, посмотрите темку повнимательней, основа питания СЫРЫЕ куриные спинки, шейки, крылья и овощи.
gerdohka очень подробно объяснила здесь http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-308-20167-16-1227159566
Зямчик уже год так питается, я очень довольна и он тоже, полный порядок с кишечником никаких прыщиков и т. д. и аппетит всегда отличный! ТТТ
 
ЛизкаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:36 | Сообщение # 22
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в Питере. У нас пит, всегда мы кормили сухим кормом, так и проще было, и удобней, и быстрее. А весной Рик заболел. Мы тут же по врачам, делать анализы, биохимию. Врач, увидев результаты, сказал что собака так не протянет долго и было велено нам переводить собаку на натуралку. И начались наши мытарства по рынкам… Я думала я всех поубиваю там, то вынужденный убой подсунуть норовят, то вообще не пойми что… (( а в конце лета знакомые нашли контору, которая возит мясо домой. И алилуя a4 Как с кормом – вечером мясо привезли домой – все довольны и счастливы))) suharyam.net. Цены более чем приемлемые и качество отличное! И что главное для меня - Рикочка здоров a40
и я кормлю по БАРФу, но ведь не только куриные кости и шейки!!! это основной рацион, а ведь можно кормить дополнительным, мясом, субпродуктами разными... Рика любит очень рубец и хвосты говяжьи...
Главный принцип БАРФа - как мне казалось всегда - это сырое мясо и овощи. Вот в чем самое главное...


Сообщение отредактировал Лизка - Пятница, 27.11.2009, 17:38
 
TigrinoДата: Пятница, 27.11.2009, 17:46 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лизка)
Живу в Питере. У нас пит,

здравствуйте, открывайте личную страничку своего любимца у нас! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛизкаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:47 | Сообщение # 24
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
здравствуйте, открывайте личную страничку своего любимца у нас!

здравствуйте))) как времени побольше будет - обязательно сделаю))) с работы сижу пока))
 
ZjamaДата: Пятница, 27.11.2009, 18:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Лизка, я согласна с вами a44 ещё рыбу даю! Зямка очень любит миноги прямо живые... они извиваются к полу присасываются, а он их чавкает )) и счастливый такой a44
Хвосты говяжьи когда встречаю приличные в магазине всегда беру, очень уважаем. А вот говядину не очень ест, ели только очень голодный, но это бывает крайне редко a42
Про качество продуктов все очень сложно, пришлось пару месяцев помучиться чтобы определиться, я покупаю у определенных продавцов. a40
 
TigrinoДата: Пятница, 27.11.2009, 18:23 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Зямка очень любит миноги прямо живые... они извиваются к полу присасываются, а он их чавкает )) и счастливый такой

Ну змее ед! a33 a33 a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 16.04.2011, 07:28 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Хожу ищу про рыбу и наткнулась на ваш БАРФ. Знаете, не знаю когда он появился, зато знаю что этим страшным словом моя мама 10 (или даже 11) лет кормила коккера английского.

Каждый день он съедал упаковку сырых куриных шеек (стандартную, я не помню сколько там весу, 1 кг примерно кажется). Косточки в шеях и спинках неопасные, потому что не трубчатые (трубчатые в ногах).

Шейки мама покупала по 5 пачек и хранила в морозилке. Если вдруг шейки заканчивались, а в магазине случайно их нет, то покупала спинки. Спинки собак сырыми есть не любил, поэтому мы их отваривали. Но это было редко (запас шеек пополнялся постоянно).

Кроме.... кроме такого рациона собак ел только вкусняшки со стола (ветчинки вкусные, карбонаты, колбаски хорошие). Причем, "перебирает харчами" он до сих пор. По собаке можно сверять цены на бакалею - что дешевле 200р в рот не возьмет. Сосиски? нее.. ешьте сами на здоровье.

Состояние собаки к десятилетнему возрасту - замечательное. ЖКТ в отличном состоянии, шерсть блестит и шелковится (хоть морда и поседела уже), активный, красивый, глаза и уши в порядке, перхоти никогда не было..

Единственная проблема - зубной камень и болезнь десен с возрастом (правда, чисткой никогда не занимались). В девять лет удалили все 4 клыка (пародонтоз). Остальные зубы до сих пор в норме и десны больше не беспокоят.

Лет в 10 перевели на сушку (когда вторая собака появилась). Сейчас ему 12. Стал хуже слышать, зрение ухудшилось (помутнение хрусталиков). Но шерсть и ЖКТ в порядке.

Надеюсь, кому-то информация будет полезной как пример длительного кормления по БАРФ.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Суббота, 16.04.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Спасиб Ликусь, с удовольствием прочитала про ваш опыт по кормлению! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Система кормления BARF... (как лучше кормить???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер