[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
подскажите как кормить щенка стаффа
Gerda3912Дата: Вторник, 27.09.2016, 05:57 | Сообщение # 151
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
VikaMax,

Так эта не только не хрумкает, даже не подходит. Да смотрит мне прямо в глаза так укоризненно, как буд-то ей в душу плюнули. Ну,посмотрим, сколько продержится. Она вообще с детства не любитель есть, так самое изысканное a42


Irina
 
Тёмный_ромДата: Вторник, 27.09.2016, 05:57 | Сообщение # 152
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Gerda3912, я думаю, что такой чуток сыра ей не повредит. Вредно совмещать натуралку в одно кормление с сухим во второе. Проверенно. a42 Добавляли сушку в специальные игрушки. Рвота началась от этого.
 
paytenokДата: Вторник, 27.09.2016, 05:57 | Сообщение # 153
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Весим почти 25 кг

а возраст???



 
VikaMaxДата: Вторник, 27.09.2016, 05:58 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Тёмный_ром,
Мы чуть больше 25-ти весим, маловато я ей мяса все-таки даю :a119:, а жилистое мясо это какая часть????





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Вторник, 27.09.2016, 05:58 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
.для меня тоже было чуднО , когда я за своей заметила, что можно миску ставить с кормом, она съест ск ей надо а остальное будет стоять до лучших времен

для меня тоже это казалось чудно,т.к. прежний наш пёса съедал всё и требовал ещё.Сколько не корми всё равно мало.
А Бася девочка переборчивая,бывает подойдёт к миске носом поковыряет мяско выберет и уходит.
И вообще кушает без фанатизма
 
Masha777Дата: Вторник, 27.09.2016, 05:58 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
А я переживала, когда мы на сушке сидели, Ханя так же могла с завтрака еду оставить до следующего завтрака и то съесть хорошо если половину. Но это было не от сытости, она еду клянчила постоянно. Перешли на нтуралку и еда у нас в миске дольше 5 мин. не задерживается a33

 
VikaMaxДата: Вторник, 27.09.2016, 05:58 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Перешли на нтуралку и еда у нас в миске дольше 5 мин. не задерживается

тож самое, правда по началу я еще дозу не рассчитывала, видать перекладывала, так всеравно она оставляла, потом проспица, нагуляеца и идет доедает





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Gerda3912Дата: Вторник, 27.09.2016, 05:58 | Сообщение # 158
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Masha777, VikaMax,

Натуралку вкусную она тоже всю съест, только, чтобы натуралка полноценная была в нее надо кучу витамин, минералов и т.д. добавлять, ну и все должно быть сбалансированно. А это занимает и время, да и специалистом надо быть по питанию. У меня Герка, когда натуралку ела была толстая как свинка и рыхлая какя-то. Но выросла она все же на натуралке, а не на сухом корме. Мы потом перешли на сушку. Я даже и не заню, что правильнее, по идеи для собаки должен составляться индивидуальных график питания с учетом особенностей организма и состояния здоровья. Один из путей для этого - исследование крови. Анализ может много чего рассказать, что у собы в недостатке, а что в преизбытке. Сухой корм тоже должен по уму выбираться. А в натуралку следует добавлять именно то, что недостает твоей собаке, а это на глаз не определишь. Просто так витамины сыпать - тоже не особо умно, ведь есть такие, которые один с другим вообще не уживаются, а могут принести вместо пользы - обратный эффект.


Irina
 
nutellaДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 159
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А какие анализы можно сдать, что за исследование крови, которое может показать что недостает собаке?
У меня один собак был на сухом корме, когда один кончался, я не задумываясь покупала другой, часто разных фирм, теперь думаю, что какая я невежда...
А нынешняя Хавронья на натуралке, но я все время сомневаюсь правильно ли кормлю.
Хватает ли мяса, углеводов, белков, калорий... села было считать таблицу рациона, да так и недосчитала. Решила смотреть по собаке, что бы ребра было не видно, шерсть блестела, выделений из глаз не было.
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (nutella)
какие анализы можно сдать, что за исследование крови, которое может показать что недостает собаке?


Самое простое можно сдать кал на каппрограмму, анализ показывает насколько хорошо всё усваивается в организме 133 К примеру... в детстве у Тигрёнка был иногда неустойчивый стул( кормили натуралкой)- сдали кал на каппрограмму, сказали, что мы много кладём в пищу клетчатки и поэтому плохо усваивается белок! Думаю, что если собака какает нормально, её не тошнит, аппетит хороший - то кровь сдавать не надо

Кстати..открывайте личную страничку вашей девочки в разделе " Наши собаки" будем общаться и узнавать друг друга ближе! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
nutellaДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 161
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо!
А вот такой вопрос. У вас с растительного масла в еде собаки не поносят? Сейчас лью где-то чайную ложку, и ничего, но чуть больше - уже со столовой ее проносит. Это нормально или как?
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Мы своему добавляем один раз в день столовую ложку оливкого масла

http://alterra-staff.narod.ru/
 
nutellaДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 163
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Оливковое масло не рафинированное? Ему нравится, или выбора нет?
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 05:59 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (nutella)
Оливковое масло не рафинированное? Ему нравится, или выбора нет?


иногда мы и кукурузное масло добавляем. Кушает с удовольствием! Он так же любит и рыбий жир, меня например от рыбьего жира выворачивает!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 27.09.2016, 06:00 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Часто беру собачкам желудок - полезно и едят они его с большим аппетитом!
Кормлю по-разному, могу дать только желудок, а могу смешать с кашей (рисом-гречкой)

Покупаю сразу 4 желудка и полностью забиваю морозилку холодильника.
Мою тщательно (попадалась леска, проволока), режу на кусочки, так чтоб собаки целиком глотали не давясь, фасую в обрезанные пятилитровые бутылки и ставлю в морозилку (пробовала по пакетам фасовать, но они протекают, а в бутылках морозилка остается идеально чистой, правда запах всё равно есть и хранить в ней другие продукты нереально a42 )

Мою желудок:


четыре желудка


режу и фасую по обрезанным пятилитровым бутылям


раньше раскладывала по порциям в пакетах,

но со временем решила, что это пустая трата сил, пакетов и времени.

Жир обрезаю и отношу бездомным собачкам - они довольны a42

Часто провожу тренировки за утреннюю или вечернюю норму кормления желудком a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер