[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
подскажите как кормить щенка стаффа
гуняшаДата: Вторник, 27.09.2016, 06:03 | Сообщение # 181
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Подскажите мне, пожалуйста, моему щенку почти 3 месяца он на натуралке из мяса едим говяжий гуляш, а скакого возраста его можно кормить говяжьей обрезью?
 
kukoikaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:03 | Сообщение # 182
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня варила доче кашку молочную пшено с тыквой, так мелкая извелась вся..аж поскуливала когда ждала пока кашка на окне остынет..так уплетала потом)))) тьфу тьфу чтоб не сглазить..вроде бы как налаживается наш питательный процесс..а то она только мясо выбирала, а рис и овощи не ела..пытались поэтому перевести её на сушку, она категорически отказалась..и размачивали и с мяском перемешивали..ни в какую и всё.. сейчас начала нормально кушать натуралку..по деньгам дороже конечно выходит и хлопот больше (кашки не забыть отварить, морковочки натереть, мяско нарезать, всё по контейнерам разложить убрать) но зато когда масик налопается и животик такой кругленький, я балдею...такой бутузик a10

 
febiДата: Вторник, 27.09.2016, 06:03 | Сообщение # 183
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата гуняша ()
ривет! Подскажите мне, пожалуйста, моему щенку почти 3 месяца он на натуралке из мяса едим говяжий гуляш, а скакого возраста его можно кормить говяжьей обрезью?

Если обрезь не жирная, то можно и сейчас давать. Только жесткие жилы порежте, чтоб щенуля их целиком не заглотила.
Цитата kukoika ()
о зато когда масик налопается и животик такой кругленький, я балдею...такой бутузик
Приятно на сытую кругленькую собачку смотреть!


JURP
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 27.09.2016, 06:03 | Сообщение # 184
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
3 недели назад когда пошла я в очередной раз покупать корм Тэре, обнаружилось, что Брит Карнилав отсутствует, продавцы посоветовали взять пока Брит Care тоже с рыбой, типа по составу почти такой же.

Карнилав давала чуть меньше нормы, собака весила также как и осенью - 28кг и была ровненькой, нормальной.
Спустя 2 недели на корме Care, даю ровно по норме на 30кг, обнаруживаю, что собака похудела!!! на 2.5кг! торчат ребра и позвоночник! я в шоке бегом спрашивать тех, кто шарит в составах кормов, сказали: "В новом корме количество белка и жира меньше, чем в первом, отсюда результат. Более того, качество белка нового корма, мягко говоря, оставляет желать лучшего."
Капец, теперь даю больше грамм на 50, вроде за неделю собака немного пришла в форму, ребра уже не торчат с позвоночником, вес на 1 кг поднялся.

были у ветеринара, она на нас наругалась, что поздно заметили, приказала срочно откармливать до прежнего состояния, потому что у нее почки опустились, а это не есть хорошо.

вот состав Brit Care



а вот Brit Carnilove


 
NiksonДата: Вторник, 27.09.2016, 06:03 | Сообщение # 185
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Решила то же черкануть в тему о питании. Я вот думаю, что везёт владельцам, которые кормят своих питомцев натуралкой. Очень большой ассортимент, если честно. А мы на корме. И что? Корм и вода(очень много пьют, наверное, потом и проблемы с почками) два раза в неделю мясо(сырое или варенное), если не мясо, то три раза в неделю- рыба. Добавляю овощей. Любят перец сладкий, помидоры(камней на зубах не будет), брокколи. Творог что то плохо едят. Я потом сырники делаю, вместе уплетаем a33
Раньше кормила Роял Канином для щенков. Никитосина вырос, да и Кира уже подросла. Перешла на другой корм. Да и наслушалась про РК всякого. Сейчас мы хрумкаем




Кстати, я сразу пересыпаю вот в такую ёмкость, собаки мешок не грызут, не мешает и стоит на лоджии.

Всё.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
NiksonДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 186
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Забыла написать. Этот корм ПроБаланс покупаем только под заказ, он прилетает к нам из С-П совместно датско-русского разлива. Мы едим для мелких и средних пород, так как для крупных мои не едят, там фракция большая. Я как то взяла, за мучилась молоточком мельчить корм. a33 состав такой же как для крупных так и для средних(мелких) , почти. Ну я собо и не считаю стаффа крупной породой. Если в стандарте- средняя. Да и для мелких и средних калорий почему то больше, наверное, из за того что они активнее. Вот теперь всё.

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
ИмперияДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 187
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Прошу прощения за ссылку на другой форум, но уж больно там хорошо про субпродукты написано, да еще и с картинками a44 Я, вот, например, только там узнала, как выглядит селезенка говяжья, а до этого я её выкинула, думая, что это какая фигня мне досталась вместе с желудком a44
http://dogclub.iboard.ws/viewtopic.php?id=201


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 24.03.2015, 10:56
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 188
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас трагедия, наш корм вырос в цене на 2 тысячи! 139

Зимой, видимо еще со старых закупок брали по 3800 как и в прошлом году. Потом все дороже и дороже.. и неделю назад взяли уже по 5800 руб. за 12кг. УЖАС! a37

Вот теперь думаю что делать, ждать снижения цены или искать какой-нибудь другой холистик подешевле.. но какой? a119
 
Afinka_tltДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 189
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Вот теперь думаю что делать, ждать снижения цены или искать какой-нибудь другой холистик подешевле.. но какой?


мы с февраля вот уже едим холистик корм Грандорф с ягненком. стоит у нас 3900, это уже с учетом повышения цены. перешли на него, кстати, когда наш предыдущий корм - Бозита Робур тоже подорожал на 2 тысячи((
вот тут можно состав почитать http://grandorf.ru/#production
в принципе я довольна, хотя на Бозите она хорошо набирала вес, если нужно было, за счет увеличения пайки. а на Грандорфе все какая-то худая, хотя ест больше нормы, указанной на упаковке.
 
tattyДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 190
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Мне предложили статью про питание собак. На ветеринарном портале. хотела бы прочить ваши отзывы.

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
 
Vlada2015Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 191
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте ))) я тут новенькая и сразу миллион вопросов))) мы взяли в питомнике щенка амстаффа 14 месяцев, заводчик нам порекоммендовал кормить её (у нас девочка ) сухим кормом на базе рыбы. Мы купили farmina та что с рыбой и с апельсином. Но мы читали, что многие все таки кормят сухим кормом на основе мяса.... И нам еще надо к тому же добирать вес. Она весит 21,6 кг. А мы в сетке посмотрели, что минимум должна весить 25. Напишите плиз, кто и что думает...
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:05 | Сообщение # 192
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Vlada2015 ()
тут новенькая и сразу миллион вопросов))) мы взяли в питомнике щенка амстаффа 14 месяцев,


Добро пожаловать на форум! a71 А из какого питомника у вас ребёнок? a71

Цитата Vlada2015 ()
заводчик нам порекоммендовал кормить её (у нас девочка ) сухим кормом на базе рыбы


Ну заводчик обычно знает особенности своих собак, к чему они привыкли, на что хорошо реагируют собаки! Мы к примеру кормим своего любимца натуралкой, хотя наши руководители питомника советовали сушку, Надеюсь вам на форуме отпишуться опытные девочки, которые кормят своих собак сухим кормом.

Цитата Vlada2015 ()
Она весит 21,6 кг. А мы в сетке посмотрели, что минимум должна весить 25


Ну общая таблица- она общая. Вес собаки зависит от её роста, общих размеров и формирования. Надо внешне видеть девочку.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Vlada2015Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:05 | Сообщение # 193
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)))
 
Vlada2015Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:05 | Сообщение # 194
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ребенок наш из итальянского питомника, так как мы в Риме живем. По поводу веса, прям видно, что она хууууденькая такая.... Поэтому и купили вчера весы, чтобы её взвесить
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:05 | Сообщение # 195
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Vlada2015 ()
По поводу веса, прям видно, что она хууууденькая


Скиньте фото пожалуйста a10 Потом ндо двух лет, пол тора года многие собаки ещё развиваются и смотрятся некоторые худоватыми, а потом всё резко меняется.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер