[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
подскажите как кормить щенка стаффа
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:13 | Сообщение # 271
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Renya ()
Пример : 7 утра - творог 200 гр.+ кефир .


если стул нормальный то по утрам можно давать, если начинает разжижаться, то это кормление можно с утра на день перенести.
Цитата Renya ()
3 дня каша с мясом на бульоне (только говядина ) ,7 вечера молочная каша или каша на бульоне


по опыту советую варить всё НЕ на бульонах, варите всё на воде. А в варёную гречу, рис итд добавляйте уже варёное мясо говядины или индейки. На куру у многих бывает аллергия и не забывайте в питание добавлять клетчатку
Цитата Renya ()
3 месяца -11 кг. Вроде нормально


нормальный вес.
Цитата febi ()
Кисломолочка полезна, а молоко с кашей...только рыхлость -пухлость растить.


Согласна, тем более на молоко уже могут начаться поносы


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Вторник, 27.09.2016, 06:13 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
У меня мой тоже очень уважает огурчики, помидорки, зелёный салат!

Ура мы не одиноки!!! a4


 
RenyaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:13 | Сообщение # 273
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, стул хороший !) и от каш молочных и от творога и просто от чистого кефира )) а почему не на бульонах ? Я так варю просто потому что боюсь что "голую " кашу даже с мясом есть не будет ...((( и ещё вопрос )) если он пьёт витамины для щенков комплексные , нужно ли ему давать кальций или рыжий жир ещё отдельно ? Или ещё что ..
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:13 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
Ура мы не одиноки!!!

и мы всё время стараемся Тигру это давать, ещё добавляем в питание свёколку и морковку и капусту цветную. a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RenyaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:13 | Сообщение # 275
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, стул хороший !) и от каш молочных и от творога и просто от чистого кефира )) а почему не на бульонах ? Я так варю просто потому что боюсь что "голую " кашу даже с мясом есть не будет ...((( и ещё вопрос )) если он пьёт витамины для щенков комплексные , нужно ли ему давать кальций или рыжий жир ещё отдельно ? Или ещё что ..
 
Elstaf1Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня в целом тоже всеядны) Но в сыром виде овощи так и прут..кусками(..только в отварном почему-то a119
 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Renya ()
если он пьёт витамины для щенков комплексные , нужно ли ему давать кальций или рыжий жир ещё отдельно ? Или ещё что ..


к кальцию я очень аккуратно отношусь. Лучше давать погрызть обычный, НЕ ЦВЕТОЙ школьный мелок. Мы вместе с витаминами давали рыбий жир, старались не в капсулах, в жидкий добавлять в пищу.

Цитата Renya ()
а почему не на бульонах ? Я так варю просто потому что боюсь что "голую " кашу даже с мясом есть не будет


У многих развивается в дальнейшем частый стул, начинаются проблемы с печёнкой и пещеворением. Он у вас маленький, такие проблемки могут развить в 8 месяцам и дальше. У нас целая эпопия с бульонами была с сыном моего Тигра. Потом постараюсь найти эту темку на форуме. человек с нами ругался и на собаку ругалась, мы ей говорили, она не верила, пока не сдала анализы кала, биохимию и умный врач лично её туда не ткнул.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 278
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Ха)
нужно в беседы о здоровье кинуться)

А с другой стороны- я открыла секрет своего выращивания a33

 
RenyaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 279
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, очень интересно было бы прочитать именно про бульон a119 наш Злат , которого машина сбила только на бульоне все время каши ел , но никаких проблем не было ((((
 
Elstaf1Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Делюсь опытом и мнением)

Я пробовала немного кормов, и положительные эмоции испытала от следующих:

a110

Мои собаки среднего возраста с удовольствием кушают Эдванс:

"Advance для собак крупных пород
Формула специально разработана для взрослых собак от 2-х до 6-ти лет Maxi-пород (вес взрослой собаки превышает 30 кг).

Оптимальный уровень протеинов и жиров – полностью удовлетворяет энергетические потребности взрослых собак Maxi-пород. Хондроитин и глюкозамин – объединенное действие этих ингредиентов направлено на поддержку целостности суставного хряща, предотвращая появление заболеваний суставов. Крокеты большого размера – оптимально подходят для собак Maxi-пород.

Ингредиенты: курица (16%), рис (15%), гидролизные животные белки, глюкозамин, животные жиры (стабилизированные витамином E), кукуруза, кукурузная клейковинная мука, обезвоженные белки домашней птицы, пивные дрожжи, пирофосфат тетранатрия, плазматические белки, пшеница, рыбий жир, свекольная мякоть, хлористый калий, хондроитин сульфат, цитрусовые экстракты обогащенные биофлавоноидами, яичный порошок.
Состав: сырой протеин-27,0 %; сырой жир-14,0 %; клетчатка-2,5 %; зола -7,0 %; кальций-1,2 %; фосфор-1,0 %; влага-8,0 %; Витамин A 20000 МЕ/кг; Витамин D3 1500 МЕ/кг; Витамин E (α-токоферол) 470 мг/кг; Витамин C 350 мг/кг; Медь (пентагидрат сульфата меди) 8.8 мг/кг; Таурин 1200 мг/кг. "

20 кг этого корма мне обошлось в 2788р.(И еще есть накопительные бонусы)

Телефон 336 63 09

 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 281
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хороший мужчинка a71 найти темку постараюсь, но там больше разборки a33 а вот опыт накопленный и подтверждённый анализами есть. Может конечно же всё индивидуально, но лучше не рисковать. тем более бульон это тоже белок + само мясо с возрастом не очень полезно это точно, особенно для почек.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Мои собаки едят Эдванс 4 месяца, признаков аллергии не наблюдала, шерсть блестит, наедаются.

Когда-то давно ели "Про Пак" (еще в 98-99-ом попробовала, но был жирноват, не стала давать)
Сейчас заказала для Васи в отдельности, как для подопытного кролика a44 -шерсть блестющая! вес набирает с фантастической скоростью). Он жирный..тяжелый и темного цвета..Эльке в 8 месяцев "для взрослых" тоже приглянулся.

Заказала я вот такой вид:
"PRO PAC Dog Large Breed Adult - формула, специально разработанная для питания активных взрослых собак крупных пород.

Особенности:

Содержит надлежащий баланс протеина и жира в комбинации с углеводами, необходимый для кормления крупных и очень крупных собак.
Оптимальный уровень витаминов и минеральных веществ помогает собакам оставаться здоровыми и энергичными.
PRO PAC Dog Large Breed Adult содержит жирные кислоты (Омега 3 и 6), жизненно важные для поддержания иммунной и нервной систем, а также для сохранения кожи здоровой, а шерсти красивой.
Использование в корме мяса курицы и высококачественного куриного жира, легко усваиваемых углеводов способствует сохранению крепкой мускулатуры, красивой осанки и поддержанию организма собаки в великолепной форме.
PRO PAC Dog Large Breed Adult, обогащенный глюкозамином и хондроитином сульфата, натуральными консервантами, имеет 100% гарантию качества.

Протеин 23 проц...."

могу дать телефончик: 468 33 77
Кажется, 15кг стоит 1800р.

 
TigrinoДата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 283
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ну вот нашла a33

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-1413-3

по моему на 5 или 6 странице, человек сдал анализы и перестал всё варить на бульонах a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Еще о нескольких кормах рассажу попозже)
 
LyalkaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:14 | Сообщение # 285
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Хороший мужчинка найти темку постараюсь, но там больше разборки а вот опыт накопленный и подтверждённый анализами есть. Может конечно же всё индивидуально, но лучше не рисковать. тем более бульон это тоже белок + само мясо с возрастом не очень полезно это точно, особенно для почек.

Про бульон полностью поддерживаю!Тем более бульон это ещё и жирно,а собакам,тем более щену это вредно.
Цитата Renya ()
Tigrino, очень интересно было бы прочитать именно про бульон наш Злат , которого машина сбила только на бульоне все время каши ел , но никаких

А 2 года это не показатель того,что всё хорошо и можно дальше кормить кашей на бульоне.Всё аукается с возрастом,не у всех конечно,но это уже как русская рулетка-повезёт -не повезёт :(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » подскажите как кормить щенка стаффа (кормление)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер