[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Щенок и сухой корм (Как кормить щенка сухим кормом)
Щенок и сухой корм
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 29.05.2009, 07:36 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Решили растить собаку на сухом корме. Щенку амстаффа 1,5 месяца. Заводчик приучает к корму (дает размоченный сухой корм).
1. Как определить "норму" - количество корма? Ребенок растет: меняется "доза" при кормлении за один прием (общее количество в день).
2. Сейчас дается размоченный корм. Как правильно переводить на полностью сухой корм?
3. Что можно давать из натуральных продуктов при таком рационе питания (овощи, яблоки, хрящики)?
4. Нужны ли все таки хоть какие-нибудь витаминные добавки?



 
ВитяДата: Пятница, 29.05.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, я пишу первая.. меня поправят,если что...
Количество корма рассчитывают по весу, таблица обычно на упаковках... точно можно овощи в добавок(лишь бы не было аллергии),... молочное... на счёт витаминов не скажу,но если хороший корм,наверно, можно и без них... хотя я давала морскую капусту...
Это всё,что знаю.... a40


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 29.05.2009, 10:41
 
BossДата: Пятница, 29.05.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, как то рано переводят (ну это по моему)........
мы месяцев до 3-4 кушали натуралку,потом перешли на корм,по чуть чуть добавляя в еду и так дошли ,что от натуралки ничего не осталось ,НИКОГДА не размачивала водой,даже считаю что это НЕ НУЖНО.

Витамины не даю вообще,а из нормальные еды даю практически ВСЕ (кроме сладкого,соленого........и тд)
А сколько грамм написано на упоковках(причем только свыше 15 кг),на мелких не написано,посмотрите в таблицах в интернете.



 
ВитяДата: Пятница, 29.05.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Boss, спасибо,что напомнила.... забыла написать,что заводчица тоже наша размачивала корм... мы по началу тоже воду добавляли,а потом надоело свинство,которое он разводил,пока кушал.... один раз насыпали без воды - съел... вот и всё..
 
dianaДата: Пятница, 29.05.2009, 12:21 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, в таком маленьком возрасте наверное лучше давать натуралку, ну это мое мнение) а потом уже переходить на корм... Тут надо со специалистами советатся, или может с ветеринарами.....
А что за малышь? Покажите нам свое сокровище???? a71 a71 a71


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 29.05.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ребенка забираем завтра утром. Было поставлено "условие" забрать в 1,5 месяца. Мама на сухом корме ("Хиллс"). Папа на "Рояле".....ребенка уже прикармливают тем же только "джуниор" (розового цвета упаковка). Купили 20кг пакет этого "розовго Рояля". Как ранее было скзано заводчицей: при сухом корме НИКАКИХ других продуктов, исключение - кефир (не больше стакана в день), морковка, яблоко.Больше НИЧЕГО категорически.

Ребенка покажем....только "акклиматизируемся" дома чуть-чуть. СтРаШнО!!!! :p Давно такой малявки у нас не было.



 
BanzaiДата: Суббота, 30.05.2009, 10:52 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы нашего взяли в 2.5 месяца и сразу стали кормить сушкой (до этого у заводчицы тоже он ел сушку) - только долго мучились чтобы подобрать оптимальный вариант. Заводчица сказала ни в коем случае не экономить на корме и мы попытались выбрать на наш взгляд самый хороший - сначала иннову, потом перешли на ориджен для щенков всех пород. Корм давали в соответствии с весом щенка, но на самом деле можно корректировать таблицу, смотря как щенок растет - сильно толстеет или наоборот худеет... Корм размачиваем в воде до сих пор, наша заводчица даже взрослым размачивает) Ну это не принципиально наверное. Потом мы каждый день давали творог грамм по 200, потом по 300, иногда кефир и овощи - немного пару раз в неделю - морковь, картофель, капусту, зелень всякую. Главное не перекормить, так как в корме все сбалансировано) После 4 месяцев стали давать витамины 8 в 1 Calcium для укрепления костей (это нам на выставке эксперт посоветовал). Вот в принципе и все) Я думаю вы справитесь) Главное не бойтесь и особо не экперементируйте =))) Удачи вам с малышом!!!! a43


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 30.05.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Banzai)
Я думаю вы справитесь) Главное не бойтесь и особо не экперементируйте =))) Удачи вам с малышом!!!!

Спасибо!! Теперь не будем бояться ЧУТЬ-ЧУТЬ разнообразить меню.
Посмотрим, как пойдет этот корм (у однопометника на "джуниор" дал легкую аллергическую реакцию).
Сегодня дома первый раз ели - уплетали размоченный корм за обе щеки (могу быть спокойна, что аппетитом мы не обижены)....и этот корм будем точно есть.

Спасибо всем огромное за ответы (мотаем на ус, записываем и берем на заметку).





Сообщение отредактировал E}I{bIK_B_TyMAHE - Суббота, 30.05.2009, 17:53
 
KalipsaДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Спасибо!! Теперь не будем бояться ЧУТЬ-ЧУТЬ разнообразить меню.

Не, но главное сильно не разнообразить, я по Лексе знаю чем может закончится. А из витаминов- 8 in1 (мультики для щенков) фирма очень хорошая, их вроде по 2шт давала и кальций конечно.



 
KalipsaДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
уплетали размоченный корм за обе щеки

Вы всёравно постарайтесь приучить щеночка есть корм в сухом виде, я например Лексе в него мелко нарезала отварную курицу и с каждым разом потом просто всё меньше мяса добавляла.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:48 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
К сухому сказали приучать, когда сам будет хорошо пить. Пока подносим его к воде, если видно, что жарко и воды ему надо. Пару раз "лакнет" и отходит. Нам всего-то 1,5 месяца.
Будем учиться пить. 59



 
KalipsaДата: Среда, 10.06.2009, 16:43 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,
Так вы не размачивайте, а лучше заливайте корм, что бы он разбухнуть не успел.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 10.06.2009, 19:21 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
В эти выходные будет нам 2 месяца. Второй день даем просто сухой корм. Мелкий начал сам "пить". Главное, что за эти 1,5 недели запомнил, где вода (сам в течение дня подходит и "увлажняет" сушку в пузеняте).


 
KalipsaДата: Среда, 10.06.2009, 20:02 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Вот умничка!!!


 
BanzaiДата: Четверг, 11.06.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, a4 a4 a4 ура, теперь все будет проще)))))


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Щенок и сухой корм (Как кормить щенка сухим кормом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер