[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » еда и дрессировка?
еда и дрессировка?
So4Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:38 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый,

Хотелось бы с вами проконсультироваться насчет дрессировки собак. У меня щеночек амстаффа - решила серьезно заняться ее воспитанием, а то ведет себе абсолютно непослушно. В нете в основном читаю про способы дрессировки с помощью лакомств, к примеру про то, как научить подавать лапу с помощью кусочков мяса. Но все, что я нахожу основывается на том, что питомец банально хочет кушать! Ну, как же так можно, да и потом – неужели не вредно «подкармливать» животное эдакими «подачками»? Сильно сомневаюсь, что ветеринар бы это одобрил.
Может, кто знает о других способах дрессировки – поделитесь!))
Единственно что то оригинальное нашла здесь http://02.ru/blogposts/post_86 .
Заранее благодарна любому совету)

 
TigrinoДата: Вторник, 02.06.2009, 20:26 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
дУмаю, что очень скоро Вам Юля Феби всё подскажет! и поможет! a43 А вы присоединяйтесь к нам и открывайте свою личную страничку, покажите нам ваше любимца, расскажите, в общем вливайтесь! a43

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Вторник, 02.06.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
So4, здравствуйте я знаю только то,что собак,которые живут и работают только службой кормят исключительно на занятиях,то есть собака сама себе зарабатывает еду.

Quote (So4)
Сильно сомневаюсь, что ветеринар бы это одобрил.

весь мир так делает,думаю если бы было вредно,то исключили бы данный вариант поощрения.

Quote (So4)
Может, кто знает о других способах дрессировки – поделитесь!))

знаю только поощрение НА ИГРЕ,но не все собаки готовы работать за игру,поэтому лакомство.



 
febiДата: Вторник, 02.06.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
So4, А какого возраста у вас щенуля? Наверное подавать лапу это не самое главное для воспитаной соб. А лакомстов при дрес. неоходимо. Это не подачка, а награда за труд. Как обяснить щенку, что вы им довольны? Только поощряя вкусняшкой . Да и люди бесплатно работать не будут.
На форуме есть тема дресс. Рассказывайте о своем питомце. Задавайте вопросы. С удовольствием будем вам отвечать.


JURP
 
дарикДата: Четверг, 04.06.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
So4, Не пойму,а зачем изобретать паровоз?Вкусняшка - простой,надёжный,проверенный годами способ поощрения,приятный для щенка и удобный для хозяина.С возрастом,зависимость выполнения команд от съедобных поощрений проходит,главное,чтобы было интересно.
 
annmishaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:44 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поделюсь своим опытом)
вкусняшку за команды давали ...ну недели две-три, дома - сидеть, лежать...
после того как начали активно гулять и наблюдать истерию у собак (вынюхивание, вылизывание карманов, рук, заглядывание в глаза, метание....) ... честно сказать, как то это мне не понравилось...
на улице никогда не давали, и не даем, дома иногда балуем, но это скорее угощение чем награда...
были конечно ситуации, просила других хозов не угощать мою собу, но пару раз проскакивало( сына был приятно удивлен, таскался некоторое время за ними, но быстро отходил ( с моей помощью a33 )
 
MelanaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас чуточку по другому: пока есть вкусняшка в руках следит за командами старается выполнить, как только в руке нет ничего его не допросишься выполнить ком. a119

 
febiДата: Вторник, 07.09.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Melana)
пока есть вкусняшка в руках следит за командами старается выполнить,

У вас еще совсем малышка и ей по возросу положено хотеть "сладенького". Пусть привыкнет работать,и вырастит а уж тогда можно будет и за так.


JURP
 
MelanaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:19 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
febi, спасибо, успокоили, но вот команда стоять вообще никак при любой попытке поставить мы садимся, сразу думает что от него требуют сидеть, пытаешься поднять начинает покусывать руки и изворачиваться либо играться a119

 
MelanaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:21 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
какие то секреты есть по стойке? смотрю столько фоток щеночки маленькие стоят, а мой никак, а тоже хочется( a10

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » еда и дрессировка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер