[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Как правильно кормить щенка???
febiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
KanffetKa, Можно давать кашу Дружба(рис, греча, овес) на воде + мясо.
Творог не жирный, кефир, яйцо перепилиноое целико 2-3 р. в неделю. Овощи любые тертые с растит. маслом и мясом. Фрукты.
Щенок должен съесть быстро с аппетитом, облизать миску,и отойти (значит он сыт и норома расчитана правильно). Но не стоять и ждать добавки и не катать миску носом.(норма кормления мала).
Объм миски д.б. примерно равен объему головы соб. А расчет мяса к крупе 3:2


JURP
 
KanffetKaДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:47 | Сообщение # 32
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за совет!!! a10 a43

 
МаруськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:28 | Сообщение # 33
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня амстафф,ему 6 месяцев,но он очень худой. Когда поест,нормальный,но стоит сходить в туалет по большому-ВСЕ(ГЛИСТ) a37 а ходит он в туалет сразу после еды,иногда даже не успеваем выходить на ул. a6 ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ СНИМ ДЕЛАТЬ!
Прикрепления: 3705217.jpg (279.6 Kb)
 
МаруськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:30 | Сообщение # 34
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ И РОТВЕЙЛЕР И У НЕЕ ВЫЛЕЗЛИ ЖИРОВИКИ,ОЧЕНЬ МНОГО(МАЛЕНЬКИЕ) В ВЕТ.ЛЕЧ.СКАЗАЛИ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНО,А ЧТО ТОГДА???????????? a119
Прикрепления: 2149104.jpg (198.8 Kb)
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:51 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Маруська)
у меня амстафф,ему 6 месяцев,но он очень худой. Когда поест,нормальный,но стоит сходить в туалет по большому-ВСЕ(ГЛИСТ) a37 а ходит он в туалет сразу после еды,иногда даже не успеваем выходить на ул. a6 ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ СНИМ ДЕЛАТЬ!

У него есть прививки? Второй вопрос, когда гнали глистов? Чем кормите..сухим или натуральным кормом?Если б у меня была такая ситуация..я б ещё и УЗИ сделал б!

Quote (Маруська)
У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ И РОТВЕЙЛЕР И У НЕЕ ВЫЛЕЗЛИ ЖИРОВИКИ,ОЧЕНЬ МНОГО(МАЛЕНЬКИЕ) В ВЕТ.ЛЕЧ.СКАЗАЛИ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНО,А ЧТО ТОГДА????????????

У нас в Питере есть специалисты по таким вопросам, вам в своём городе тоже надо найти специалиста.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BoniaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:37 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Маруська)
а ходит он в туалет сразу после еды,иногда даже не успеваем выходить на ул.

у меня такса ходила сразу после еды,как утка прям но это привычка,мне кажеться что надо разделить прием пищи на несколько раз и кормить сушкой ну и тоже вопрос прививки и глистов пргоняли.


 
MelanaДата: Четверг, 03.06.2010, 01:18 | Сообщение # 37
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие друзья, я конечно понимаю, что вы все опытные собаководы. Но вот я никогда не имела собаку, и вот ребёнок с мужем настояли о приобретении стафа. Шенку сейчас 1,5 месяца живёт неделю дома у нас я очень рада и довольна читая особенно ваш форум и уже жду не дождусь когда этот красавец вырастет и будет мой верный друг. Прочитала много ваших сообщений и вот не пойму, чем же всё таки его кормить. Пока кормлю манка, творог с молоком, желток, и супчик борщик в блендере перемалывала, кашку давала, ест всё. Но надо же расширять рацион продуктов. Вопрос в чём--- вот сообщение выше кашка с мясом) а каким мясом сырым или отварным???? а овощи любые это как?? для меня это дико извините))) по этому прошу подробнее. Ну морковь понятно, а капусту? свежую или тушёную? а картофель? Витамины добавляю раз в день, костную муку тоже щепотка в день. На заводской корм пока не хотелось бы подсаживать. Но если это необходимо срочно, то тогда соглашусь. если не трудно напишите подробнее всё таки о питании щенка амстафа. Заранее спасибо

 
TigrinoДата: Четверг, 03.06.2010, 01:56 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Рады приветствовать Вас, Melana, на форуме! a43 Мы Тигра в детстве кормили так: творог с молоком, омлет (без специй, разумеется) , каша на молоке (рисовая, можно геркулес) , мясо сырое в виде фарша или мелко рубленых кусочков (но только, если уверены в качестве) . Постепенно перешли на основное меню: 1) Рис или греча + мясо( кусочки отварной или ошпаренной говядины) или кура (белое мясо-грудка) или рыба ( морская, без костей- выбирать вручную) + немного отварных тертых овощей( свекла или морковь или цветная капуста или тыква) + ложка растительного масла. 2) Творог со сметаной (нежирные) + немного горячей водички. Рыбу надо добавлять в меню щенку раз в неделю, во взрослом возрасте - для разнообразия как получится. Каши : рис, греча, геркулес-полезны, манная не имеет смысла, мясо- говядина, с возрастом лучше покупать с "жилками" - они полезны. По поводу овощей: они (клетчатка) улучшают пищеварение, но их перебор в пище способствует выведению не усвоившегося белка, мы на это в детстве попались, поэтому их должно быть немного ( приблизительно ч. ложка на 200 гр. миску, может чуть больше) . Обычная капуста и картошка не рекомендуются, мы не даем, но многие добавляют. Тигр с удовольствием ел яблоки, курагу, бананы и другие фрукты. Кстати , целое яблоко с успехом заменяет игрушку. Ну и обязательно надо добавлять рыбий жир , кальций и витамины для щенков. Рыбий жир лучше купить в баночке- он надежнее чем в капсулах и дозу проще рассчитать, витамины мы давали фирмы 8 в 1. Если будут вопросы , всегда готовы помочь! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 03.06.2010, 02:09 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Кстати, чисто "человеческую" пищу я бы все-таки не рекомендовала, кишечник у собаки короче и овощи в том же борще приводят к тому, что столь необходимое для развития мясо пролетает не успев усвоится. Потом, с возрастом, конечно борщем всегда можно будет поделиться a44 . Если готовы специально готовить для щенка, то на корм переходить нет смысла. Да и готовить потом будет проще: сварил все на 2 дня, убрал в холодильник- потом только смешивай, да теплой водички или бульончика добавляй. a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MelanaДата: Четверг, 03.06.2010, 02:18 | Сообщение # 40
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо большое, а то я сижу и думаю, чем же кормить это чудо завтра) Отличный форум, много полезного нашла, и главное действующий)))

Да есть же ещё дворняжка, варю кастрюлю отдельно на два дня) , но то ж дворняга к тому же уже взрослая. Досталась по наследству)))




Сообщение отредактировал Melana - Четверг, 03.06.2010, 02:21
 
TigrinoДата: Четверг, 03.06.2010, 02:32 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А книги по стаффам есть?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MelanaДата: Четверг, 03.06.2010, 02:50 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
есть читаю, но там пишется скобленая говядина( а это сырое мясо(

 
GAVДата: Четверг, 03.06.2010, 12:31 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Melana

Здравствуйте! Очень милый у Вас малыш a10 По поводу кормления Татьяна Tigrino всё верно написала. Могу добавить, что категорически нельзя - свинину, картофель - с ним выходит витамин В, от белокочанной капусты толку никакого, только газы a44 От манки тоже мало проку - только набивает желудок и всё. Сладкое давать нельзя!

Quote (Melana)
а овощи любые это как?? для меня это дико извините)))

А почему дико? Собаки очень любят овощи и фрукты. Моя с удовольствием наминает всё подряд. А малышу действительно морковь целиком можно давать - и игрушка и польза для зубов. В тыкве содержатся все витамины и микроэлементы необходимые для собы. Я покупаю тыкву, чищу кожуру, режу кубиками и делю на порции, по пакетикам и в морозилку. Потом достаю порцию и когда кашу варю, добавляю.

Quote (Melana)
там пишется скобленая говядина( а это сырое мясо(

Совершенно верно написано. Но я считаю, что всё равно нужно ошпаривать или приваривать, скорее из соображений безопасности.


 
MelanaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:39 | Сообщение # 44
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да морковку уже сегодня грызли, и мяско добавила куру-грудку полуотварную и так кусочками в руке заманивала на место, поняли чуток) <_<



Сообщение отредактировал Melana - Четверг, 03.06.2010, 13:58
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 03.06.2010, 15:57 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Melana, С курицей аккуратнее может высыпать аллергия!



Сообщение отредактировал Гелиос_Юта - Четверг, 03.06.2010, 15:58
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер