[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Как правильно кормить щенка???
БонниДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:22 | Сообщение # 121
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как правильно кормить щенка нам 1мес 4дня.И какие прививки и во сколько их делать?
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:27 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
nitaly, а вы щенка кормите натуралкой или кормом?
А первую прививку делают в 2 месяца,потом через 3 недели делают вторую прививку.
 
KerberosДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:13 | Сообщение # 123
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
После 6 месяцев щенок стал плохо есть. Часто не доедает свою порцию, ест не с такой жадностью как раньше, хотя он еще щенок - 11 месяцев.
Кормлю натуралкой. Тремя разными марками, иногда по отдельности, иногда мешаю. Каким бы хорошим не был корм рано или поздно он ему надоедает, поэтому меняю марку.
При этом он не больной, не худой, весит 32-33 кг.
С прежним аппетитом ест только мясо, рыбу (изредва даю мойву), яйца и собачьи консервы. Раньше очень любил яблоки, сейчас ест неохотно.
С чем это связано? Может быть с жарой?
Вот его меню (по мере убывания): сухой корм, консервы, сырые яйца, геркулесовая каша, рисовая каша, сырая мойва, сырое и вареное куриное и говяжье мясо, яблоки, вареный картофель, огурцы, хлеб.
Хлеб даю не больше двух кусков и очень редко, поэтому написал в самом конце.

И еще такой вопрос. В последние дни его поносит. Не постоянно, но переодически. Например один раз пропоносит - а вечером нормальный кал или наоборот. Может быть это из-за того что он во дворе подбирает упавший с дерева инжир?


Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 23.07.2012, 20:14
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:19 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Часто не доедает свою порцию, ест не с такой жадностью как раньше, хотя он еще щенок

Kerberos, у нас такая же история,если со здоровьем всё в порядке,то думаю собакину просто хватает того что он съедает.
 
KerberosДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:52 | Сообщение # 125
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Просто странно, мой предыдущий стафф в возрасте 5 лет съедал столько же, если не больше, за день, при том, что мой нынешний стафф еще щенок (11 мес) и крупнее (33 кг против 25).
 
ПавлинкаДата: Вторник, 24.07.2012, 01:00 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Ну люди тоже по разному кушают a44 одному достаточно пол тарелочки,а другому две,а то и три подавай. 133
 
KalipsaДата: Суббота, 11.08.2012, 05:54 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вот его меню (по мере убывания): сухой корм, консервы, сырые яйца, геркулесовая каша, рисовая каша, сырая мойва, сырое и вареное куриное и говяжье мясо, яблоки, вареный картофель, огурцы, хлеб.

Впервые вижу что-бы яйца занимали одну из лидирующих позиций в перечне кормовых продуктов для собак a37 a37 a37
Хлеб лучше давать в виде сухариков.

Quote (Kerberos)
И еще такой вопрос. В последние дни его поносит. Не постоянно, но переодически. Например один раз пропоносит - а вечером нормальный кал или наоборот. Может быть это из-за того что он во дворе подбирает упавший с дерева инжир?

Это из-за того что не нужно давать собаке часто сырые яйца, сырую мойву и уж тем более огурцы.

Поменяйте рацион, тогда всё нормализуется. Я кормлю Лексу (из расчёта варить на сутки еду): греча (крупы сухой на кастрюлю) 200 гр + почки 200 гр + гортань мясная 600 гр + кабачёк или тыква 100 гр. Раз в неделю даю одно яйцо сырое. Иногда сухари хлебные.



 
ПавлинкаДата: Суббота, 11.08.2012, 13:13 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
и уж тем более огурцы.

а у нас огурчики,помидорчики и прочие овощи идут на ура a44 и после них в туалет мы ходим нормально 133
 
KalipsaДата: Суббота, 01.09.2012, 03:59 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
а у нас огурчики,помидорчики и прочие овощи идут на ура

Ну так это индивидуально, у каждой собаньки по разному, там конкретно жалуются на жидкий стул у собаки но при этом продолжают давать то, что может вызвать сам понос. 133



 
AlanДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:17 | Сообщение # 130
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему Алану 3 мес и 1 неделя,весит он 14 кг,нам сказали что это нормальный вес для его возраста,рацион его питания 4 раза в день,порция 500г,натурального питания,сухой корм даём только при дрессировки!!!Я считаю,что это более правильное питание,чем сухой корм,тем более в таком возрасте они должны кушать всё самое полезное и качественное.
 
TigrinoДата: Вторник, 05.02.2013, 01:28 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
В таком возрасте мы так же кормили, вот если полностью переходить на натуралку, то лучше щенку добавить витамины! Открывайте у нас на форуме личную страничку вашего любимца в разделе " Наши собаки" будем рады общению. a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
RedyДата: Среда, 10.07.2013, 13:46 | Сообщение # 132
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему щенку 1мес. Кормим мы его 4-5раз в день. 1кормление-творог с молоко,2-каша из риса,гречки,капусты,моркови+сырые сердечки курицы или шарики сырого фарша из говядины,3-как 1, 4-как 2, 5-как1. В каши добавляем витамины которые прописал ветеринар. С сегодняшнего дня решили варить каши на костях,что бы бульон был более витаминный. Правильно я кормлю? И что посоветуете?
 
TigrinoДата: Среда, 10.07.2013, 14:10 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Redy,
Я бы, наверное, кормила бы также! a230
Единственно, в таком возрасте лучше кормить стабильно 5 раз. И со временем , после месяцев 6 , обратите внимание - не все стаффы хорошо переносят бульон и каши на бульоне. У наших, например, точно непереносимость. Поэтому с возрастом наши переходят на каши на воде, а бульон в любой форме мы исключаем. Но щенки его воспринимают хорошо.
Впрочем, все индивидуально!
Ну и можно давать яйца(раз-два в неделю, в различной форме - отварные, томленый омлет), геркулес на молоке, морскую рыбу.
Создавайте личную страничку, рассказывайте побольше про свое чудо! a71 a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RedyДата: Среда, 10.07.2013, 14:29 | Сообщение # 134
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino)) спасибо за советы.
Я только сегодня зарегестрировалась, про личную страничку ни чего не знаю((
 
TigrinoДата: Четверг, 11.07.2013, 01:00 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Redy)
Tigrino)) спасибо за советы.
Я только сегодня зарегестрировалась, про личную страничку ни чего не знаю((


Её можно открыть вот в этом разделе

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4

Если не понятно как будет, смело пишите- поможем a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер