[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Вкуснятина для наших любимцев. (Рецепты приготовления пищи.)
Вкуснятина для наших любимцев.
TigrinoДата: Четверг, 29.05.2008, 23:22 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот один из них....специально для собак...и сразу вопрос...можно ли им это есть??? a55 a66

Жареные Палтус- блюдо для собак со слабым сердцем.

ПОНАДОБИТСЯ: 2 кг. филе палтуса, 1/4 стакана оливкого масла,сок 2 лимона,2 стакана томатного пюре без соли( можно размять свежие томаты), 4 ст.л. кориандра. отварной рис.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разогрейте сковородку.Помойте рыбу и обжарьте на оливковом масле с добавлением лимонного сока. Одновременно слегка подогрейте в кастрюльке томатное пюре.Выложите в собачью миску палтус,сверху засыпьте рисом и залейте томатным пюре. Затем посыпьте нарезанным кориандром. a47 a66


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Суббота, 16.08.2008, 19:41 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
и сразу вопрос...можно ли им это есть???

Это вопрос к нам??

Если вы кормите так Тигру,то ему несомненно повезло! Представляю какое разнообразие блюд царит в его рационе!!!!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Суббота, 16.08.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Не.. я вот побаиваюсь его так кормить! ^_^ Побаиваюсь что то жарить!! Мы ему отвариваем иногда Семгу или форель! Все отварное! Это он очень любит! a110

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Суббота, 16.08.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну рыбу помоему большинство собак любит,а если это еще и форель,то вообще!!!
Так это вопрос ? Можно ли так кормить?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Суббота, 16.08.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хи..у меня еще пара рецептиков есть..только найти надо!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Суббота, 16.08.2008, 23:11 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А нет таких,что можно с сушкой,ну или как с ней поизгалятся можно без вреда?

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ZjamaДата: Четверг, 21.08.2008, 20:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
Жареные Палтус- блюдо для собак со слабым сердцем.

ПОНАДОБИТСЯ: 2 кг. филе палтуса, 1/4 стакана оливкого масла,сок 2 лимона,2 стакана томатного пюре без соли( можно размять свежие томаты), 4 ст.л. кориандра. отварной рис.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разогрейте сковородку.Помойте рыбу и обжарьте на оливковом масле с добавлением лимонного сока. Одновременно слегка подогрейте в кастрюльке томатное пюре.Выложите в собачью миску палтус,сверху засыпьте рисом и залейте томатным пюре. Затем посыпьте нарезанным кориандром. a47


Я конечно кулинар "ещё тот" ну я своему бы не дала, палтус сам по себе жирноват да ещё жареный плюс поллитра томата
140
Танюш, рецепты если найдете, мне очень интересно! А то мы пока на сушке сидим, и все больше хочется мне перевести его на натуралку... Хотя вопрос ещё висит в воздухе.

Добавлено (21.08.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Рисунок Мэри Нэйлор на собачьей тарелке, фото с сайта detailsart.com

Добавлено (21.08.2008, 20:03)
---------------------------------------------
источник (www.lenta.ru/news/2006/05/06/dogfood/)

Итальянский шеф-повар Брюно Барбьери из отеля Villa del Quar в Педемонте издал книгу рецептов "высокой кухни" для собак, пишет The Times.

В книге содержится описание 51-го изысканного блюда, которыми хозяева смогут насладиться вместе со своими любимцами. Отдельным разделом идут праздничные рецепты, которые можно использовать на Рождество и дни рождения. Однако в книге нет описаний десертов, так как сахар очень вреден для собак.

Брюно утверждает, что для собачьей кухни годятся почти любые продукты, кроме петрушки, сельдерея, грибов, лука, соли и специй. Особым лакомством четвероногих друзей человека являются печень, сыры и яблоки. Рекомендации по поводу продуктов шеф-повару давал его знакомый ветеринар Джузеппе Ровьере, а строгим судьей качества блюд выступала Алима -сосбтвенный резеншнауцер Брюно.

44-х летний Брюно совершенствовал свое кулинарное искусство, когда работал поваром на круизном лайнере. После этого он поступил на работу в ресторан Villa del Quar, отеля, основанного в 16-м веке, который гордится качеством своего сервиса.

 
TigrinoДата: Пятница, 22.08.2008, 00:02 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Рисунок Мэри Нэйлор на собачьей тарелке, фото с сайта detailsart.com

Красивая фотка!! :( Поищуююю...там было много рецептов для собак.....только мне как то страшнова то давать их Тигруньке даже на праздник!!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Пятница, 22.08.2008, 13:53 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Жареные Палтус- блюдо для собак со слабым сердцем.
ПОНАДОБИТСЯ: 2 кг. филе палтуса, 1/4 стакана оливкого масла,сок 2 лимона,2 стакана томатного пюре без соли( можно размять свежие томаты), 4 ст.л. кориандра. отварной рис.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разогрейте сковородку.Помойте рыбу и обжарьте на оливковом масле с добавлением лимонного сока. Одновременно слегка подогрейте в кастрюльке томатное пюре.Выложите в собачью миску палтус,сверху засыпьте рисом и залейте томатным пюре. Затем посыпьте нарезанным кориандром

А Вы уверены, что это рецепт для собак? ^_^ ^_^ ^_^ Читаю и слюнки текут!


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 22.08.2008, 13:54
 
TigrinoДата: Пятница, 22.08.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ТОчно..точно...из их журнальчика...Вот меня и удивило, что это рецепты для них...жирновато...

http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Пятница, 22.08.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
жирновато...

Да уж!
Quote (Tigrino)
блюдо для собак со слабым сердцем.

a171 a172

 
ОльгаМорозДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
Жареные Палтус- блюдо для собак со слабым сердцем.
ПОНАДОБИТСЯ: 2 кг. филе палтуса, 1/4 стакана оливкого масла,сок 2 лимона,2 стакана томатного пюре без соли( можно размять свежие томаты), 4 ст.л. кориандра. отварной рис.

Первоначально мне этот рецепт показался очень вредным для собак! Но 15 минут в нтернете доказали мне его полезность именно для собак с больным сердцем (и для людей тоже)! Там содержатся продукты, необходимые и людям, и тем более собакам с больным сердцем:
1. ПАЛТУС, который очень богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами!!! В нем не тот жир, который вреден! Ну, конечно меру знать надо (размер порции)
2. ТОМАТЫ - это Калий а чистом виде!!!
3. О пользе лимона и оливкового масла для сердца и говорить нечего! Это обязательные элементы диет при сердечных болезнях и особенно для профилактики.
4. Рис собакам полезен.
5. Кориандр (кинза) - отличное укрепляющее (эфирные масла, витамины С В1, В2 и Р, а также каротин) и мочегонное (что важно при больном сердце!) средство.

Буду Гоше готовить это блюдо обязательно! (и сама поем)

Добавлено (25.08.2008, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Zjama)
Я конечно кулинар "ещё тот" ну я своему бы не дала, палтус сам по себе жирноват да ещё жареный плюс поллитра томата

1. Все дело как раз в этом жире он для сердечников очень полезен!!!
2. Томатное пюре - это свежие помидорки ( а не томатная паста!!!, т.е. без соли и специй) - это калий !!! Это супер для сердца (и главное тепловая обработка, т.к. в сыром виде помидор раз в десять менее полезен - вещества "спят")

На счет обжарки: при обжарке полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры "дают правильную реакцию" и активизируются все полезные свойства (это примерно, как морковь, которая "в нежареном в масле" виде практически бесполезна для организма). Так, что в этом рецепте именно жарим! (но, конечно не до горелой корки, а как бы "притушивая, припуская"

Добавлено (25.08.2008, 18:18)
---------------------------------------------
Единственное, что важно где-то уточнить, как часто можно давать такое блюдо! Ведь оно действительно"лекарственное, лечебное" и поэтому нужна строгая дозировка! Каждый день я бы не давала, это точно...ну как минимум через день и раз в день....

Сообщение отредактировал ОльгаМороз - Вторник, 26.08.2008, 00:51
 
ZjamaДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ОльгаМороз, посыпаю голову пеплом... a22 a47
 
TigrinoДата: Вторник, 26.08.2008, 04:17 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ОльгаМороз, МОЛОДЧИНКА!!! Завтра побегу затариваться!! 130 130 130 130

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльгаМорозДата: Среда, 27.08.2008, 00:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





я тоже на днях приготовлю и накормлю и Гошку, и Кузю, и маму, и себя. Всем полезно будет для сердца. Судя по научным статьям, это блюдо подойдет не только для лечения сердца, но я для профилактики сердечных заболеваний, инфарктов, инсультов и т.п. ПРОВЕРИМ. Главное не злоупотреблять вкуснятиной.

Сообщение отредактировал ОльгаМороз - Среда, 27.08.2008, 00:01
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Вкуснятина для наших любимцев. (Рецепты приготовления пищи.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер