[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Полезная литература » Книги по собакам (Книги по собакам, рекомендуемые нашими форумчанами)
Книги по собакам
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
На создание этой темы меня подвигла информация в теме http://ast-friends.ucoz.ru/forum/41-726-1
Кроме плохих книг, написанных людьми мало понимающими в собаках, есть и немало отличных и очень полезных. В этой этой теме мы могли бы рекомендовать к прочтению книги, которые нам действительно помогли. Ведь есть начинающие стаффо и питовладельцы, которым хорошая, правильная и вовремя прочитанная книга была бы очень полезна. В чем лично я вижу огромный плюс книг- это в том , что их можно прочесть заранее, до возникновения каких-либо проблем.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Когда мы только познакомились с нашим Тигренком, у нас возникло, естественно, масса вопросов. Хотя до этого в семье 16 лет жили французские бульдоги, но как выращивать щенка уже никто не помнил. А щенка-стаффа тем более. Конечно, нам помогали советами и в питомнике и просто знакомые, но обращаться к ним каждые 5 минут с вопросом: "а все-ли мы правильно делаем?" было просто неудобно. И тут нас очень выручали вовремя купленные книги.
Первой мы купили самую доступную- "Американский стаффордширский терьер. Сила & мужество". Автор В. Крук.


Книга, в целом неплохая, но мало информативная и написана на основе общих знаний по собакам. Но за неимением других тоже полезна.

Вторая книга была уже гораздо более полезной и стала для нас настольной почти на целый год. Это была книга автора С.Фостер "Американский стаффордширский терьер. Игрок и охранник". Здесь мы нашли ответы на много вопросов по воспитанию и кормлению щенка, а также по стандартам и характеру. Так, например, мы узнали, что Тигру надо с детства играть с маленькими, безобидными собачками. Бабулек с ними буквально отлавливали во дворе и навязывали им наше общение. Итог- Тигр до сих пор более чем терпим к маленьким породам, даже кобелям, а местные бабульки, вместо того, чтобы ругаться по поводу "бойцовой собаки" кричат своим малышам: " это Тигренок, иди с ним поиграй". Хотя мы уже давно выросли и эти игры нас даже пугают больше, чем их. Это только один пример, а их было масса. Вообще с написанным в этой книге, сейчас, по прошествии 4-х лет, могу согласится на 100%. К сожалению фото книги поместить не могу, мы ее подарили покупателям одного из наших щенков. У нас последнее время политика такая- если у покупателя щенка не было опыта в выращивания стаффа, то стараемся его снабдить книгой.

Ну и наконец, наверное, одна из самых информативных: С. Шоменов " Американский стаффордширский терьер" 4-е издание.

Эта книга довольно дорогая и редкая (нам ее удавалось найти только на крупных выставках по 600 р.) Но лучшего я, пожалуй, еще про породу не читала. В ней действительно можно найти ответы на все вопросы.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 01:30 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мне как-то на книги всегда везло, но любимые вот эти

Фостер С. "Американский стаффордширский терьер. Игрок и охранник"

Ещё мне очень нравиться книга о стафбулях ... только у меня книга в другом переплёте и 2000 года... такой обложки в инете я не нашла a6 Дэнни Гилмур. Стаффордширский бультерьер



Сообщение отредактировал Витя - Среда, 18.11.2009, 01:31
 
annmishaДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:24 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
честно сказать, кроме выше перечисленных книг, я в списках (врачей, питомников...) другой рекомендуемой литературы и не встречала.... ( когда только взяли щена, пошла в дом книги - перелестала, что там представлено конкретно по АСТ - и ничего не купила - вода сплошная....
отдам свой голос за поиск инфы в интеренете, хотя он проигрывает книгам в четкой сформулированности, кратости...вот кто-нибудь нагреб инфы в нете, а потом все это переработав выложил в 3, 5 .. томниках про стафов -
такую "Энциклопедию" я бы купила обязательно)))))
мои книги:
- АСТ Жарова Галина, особенно рекомендовало руководство питомника, мне лично не очень....
как то после форумов, инета..), все кажется каким-то однобоким, не объективным, но если учесть, что это старая книга, и инет может не был так распространен... это, конечно, выход.
- Воспитание щенков для чайников - мне понравилось..., легкая доступная (хотя всегда была против таких книг)))))и детям и взрослым, и нюансов разных полно...
радикал продолжает глючить - фотки книг добавлю позже, сори.....


Сообщение отредактировал annmisha - Понедельник, 23.11.2009, 02:34
 
annmishaДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:33 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот и фотки.......

 
TigrinoДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:09 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (annmisha)
честно сказать, кроме выше перечисленных книг, я в списках (врачей, питомников...) другой рекомендуемой литературы и не встречала....

Собственно, я и создавала этот раздел что бы помочь начинающим владельцам стаффов и питов в плане выбора литературы. Я просто вспомнила как мы искали по настоящему информативные книги. Сейчас конечно рекомендовала бы Шоменова или в крайнем случае Фостер.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LanselotДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще замечательная книжка издания Американского клуба собаководства Жаклин О`Нил "Американский питбультерьер". Только издана она не в этом году, и в продаже я ее не вижу.
А еще есть замечательный спец по породе, которого я уже не первый год пытаюсь сподвигнуть на написание книги, т.к. это нужно людям. Книга - это нечто целое, а не разбросанные по форумам комменты, пусть даже каждый из них - на вес золота!
Такой книги пока нет в природе - посвященной именно поведению, тонкостям воспитания и обучения стаффопитов, а не разведению, уходу за шерстью и всякому там кормлению (хотя это тоже нужная инфа для начинающих)
Может, когда-нибудь эта книга и появится... (угадайте с 3-х раз, кто этот профи)


--
© Dalmar.Lanselot
 
КатюхаДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Есть еще замечательная книжка издания Американского клуба собаководства Жаклин О`Нил "Американский питбультерьер". Только издана она не в этом году, и в продаже я ее не вижу.

Читала! a43 a43 Мне понравилась!"


 
ВитяДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Lanselot, a44
 
LanselotДата: Вторник, 24.11.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Витя, Это она! Только у меня обложка была другая.

--
© Dalmar.Lanselot
 
TigrinoДата: Суббота, 28.11.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А еще есть замечательный спец по породе, которого я уже не первый год пытаюсь сподвигнуть на написание книги, т.к. это нужно людям. Книга - это нечто целое, а не разбросанные по форумам комменты, пусть даже каждый из них - на вес золота!
Такой книги пока нет в природе - посвященной именно поведению, тонкостям воспитания и обучения стаффопитов, а не разведению, уходу за шерстью и всякому там кормлению (хотя это тоже нужная инфа для начинающих)
Может, когда-нибудь эта книга и появится... (угадайте с 3-х раз, кто этот профи)
Quote (Lanselot)
Может, когда-нибудь эта книга и появится... (угадайте с 3-х раз, кто этот профи)

Юля Феби! a4 a4 a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LanselotДата: Вторник, 01.12.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Юля Феби
В точку!И как вы только догадались?)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
RashaneaДата: Среда, 10.02.2010, 23:47 | Сообщение # 13
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в цифровом формате хорошие книги есть?Просто я не из РФ, наврядли у себя в городе найду книгу хорошую.

Думаю завести и себе друга, но я думаю без теории можно воспитать монстра. a40


o_O
 
Тёмный_ромДата: Суббота, 22.10.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Книга о собаках "с нуля". Специализированная породная литература (может, потому, что у меня не было ни одной из книг, рекомендуемой форумчанами!) не порадовала меня больше, чем рукопись нескучного профессора-психолога Стэнли Корена, владельца со стажем сразу трёх сопящих вокруг него пород. Не для залпового чтения. Можно поплакать и посмеяться.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Суббота, 22.10.2011, 21:59
 
ИмперияДата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Тёмный_ром, Катюша, спасибо!

Интересно, а художественную литературу про собак еще кто-нибудь читает?
Перечислю, что в юности взахлеб читала:
Дж.Лондон - "Зов предков", "Белый Клык", "Джерри-островитянин", "Майкл - брат Джерри"

Й.Курвинен - "Овчарка Рой и 9-й В"

"Воспитай себе друга" (Виталия Нехаева) про добермана АЙКА
(помню эту книжку визуально, а автора забыла, пришлось искать в инете, а ведь была настольная книжка - почти про мою добермашку Юточку)

и вот еще, книга, запавшая в душу и разорвавшая её а клочья (услышала про неё лет 8 назад - прочитала и помню её... почти всю книгу помню... даже не знаю, хорошо это или плохо a37 )
"Пес, который говорил с богами" Д. Джессап


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Полезная литература » Книги по собакам (Книги по собакам, рекомендуемые нашими форумчанами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер