[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » малышка Шанди
малышка Шанди
febiДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:55 | Сообщение # 706
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Залечить собаку тоже довольно плохо.
Полностью согласна. нельзя лечить в прок. Вроде все толково и понятно ваша вет. объяснила. Шандичке не болеть и жить потихоньку (по ее силам и возможностям).


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:00 | Сообщение # 707
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вроде все толково и понятно ваша вет. объяснила. Шандичке не болеть и жить потихоньку (по ее силам и возможностям).

спасибо!!
бывает врок и надо, Дисайду например с его периартритом надо 2 раза в год хондопротекторы кушать, это впрок, т к если допустить пока уже сам сустав разваливаться начнет, уже это все не поможет
или вот Доре Канефрон, тоже 2 раза в год надо, это профилактика
а Шанди это не профилактика, а сердце привыкнет работать на препаратахз, а когда будет хуже, что делать

еще мне врач подробно объявнила откуда жидкость в легких берется
 
Лина-АлинаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:56 | Сообщение # 708
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
здоровья малышке шанде a71
 
febiДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:18 | Сообщение # 709
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
бывает врок и надо
Так должно быть написано в инструкции, для профилактики.... Но мой врач советует дать организму самому бороться и вырабатывать самому то, что нужно для профилактики... Ведь когда мы лечим что то одно, даем нагрузку на другое. А сам организм себя балансирует....Не болейте!


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 19.04.2016, 00:06 | Сообщение # 710
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
врач нам разрешила долго гулять, сказала даже, что сердцу нагрузки давать надо, не лежать теперь на диване, но нагрузки специальтные, т е гулять долго, но потихонечку бродить, так не просто можно, но и нужно!!
и похудеть, мы уже приступили


абсолютно согласна с вашим доктором.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Врач сказала, что раз Ветмедин так трудно достать, да и вообще его можно заменить на Вазотоп, но его принимать пока не пожизненно, а курсами, мы уже лечиться начали.


тоже права, что заменить можно. Катюш, расскажи лучше ли будет после приёма препарата Шанди, после курса его.

Цитата ЕкатеринаФ ()
При приступах, когда у Шанди пена со рта и трудно дышать, сказали не Дексаметазон колоть, как раньше, а Фуросимид и Преднизолон,


что Дексаметазон гормон, что Преднизолон разницы нет. если только + Фурасимид


http://alterra-staff.narod.ru/
 
marusaДата: Вторник, 19.04.2016, 07:45 | Сообщение # 711
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, a10 Как поживаете ребеночек?как сердечные дела?Прочла про Ваши проблемы и страшно стало a37 a37 a37 ....бедные собачульки,болеют как люди :a37:
Катя,напиши как малышка,помогает ли лечение? Выздоравоивайте скорее и не болейте! a71 a10 a10 a10 149


 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 21.04.2016, 12:17 | Сообщение # 712
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но мой врач советует дать организму самому бороться и вырабатывать самому то, что нужно для профилактики... Ведь когда мы лечим что то одно, даем нагрузку на другое. А сам организм себя балансирует....Не болейте!

вот это правильно!!
ну без крайностей конечно, но пока у Шанди огранизм справляется, доктор говорит, что нет смысла пожизненно на серьезные препараты сажать, курсами давать надо, т к все таки огранизму поддержка нужна, но нельзя пока привыкать жить только на лекарствах, это потом делать придется

Вазопот Шанди переносит отлично. доктор сказала, что все побобные препараты, и Ветмедин тоже, и Вазотоп, они все давление снижают, и не все собаки нормально переносят, тогда все подобные препараты им нельзя!! но нам нормально))

Цитата Tigrino ()
абсолютно согласна с вашим доктором.

ну я не каждый день беру, так, периодически, и тогда ходим очень медленно
пока еще не всегда беру, т к у нас холодно, и дожди льют, даже Дору не всегда беру, она уже очень дождь не любит, а с Дисайдом мы до нитки вымокаем а полях

Цитата Tigrino ()
Катюш, расскажи лучше ли будет после приёма препарата Шанди, после курса его.

само собой

Цитата Tigrino ()
что Дексаметазон гормон, что Преднизолон разницы нет. если только + Фурасимид

разница есть, и большая, я все выспросила
Дексаметазон действует долго, много часов, но не сразу
а Преднизолон действует 3-4 часа всего, но зато моментально
ну а Фурасимид понятно выгнать жидкость, приступ то от жидкости в легких возникает

Цитата marusa ()
Как поживаете ребеночек?как сердечные дела?Прочла про Ваши проблемы и страшно стало a37 a37 a37 ....бедные собачульки,болеют как люди :a37:
Катя,напиши как малышка,помогает ли лечение? Выздоравоивайте скорее и не болейте!

да, болеют они как и мы... да и есть склонности пород к болезням, брахицефалы (короткомордые) очень подвержены сердечным проблемам, хотя гриффоны далеко не возглавляют список, но все же в группе риска, но с нашей бедой можно жить еще много лет, и мы будем очень стараться!!
 
febiДата: Четверг, 21.04.2016, 13:54 | Сообщение # 713
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну я не каждый день беру, так, периодически, и тогда ходим очень медленно
пока еще не всегда беру, т к у нас холодно, и дожди льют, даже Дору не всегда беру, она уже очень дождь не любит, а с Дисайдом мы до нитки вымокаем а поля

Весна нас поманила и обманула...Но зато не жарко. Наверное Шанди в жару тяжело приходиться?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 21.04.2016, 14:49 | Сообщение # 714
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Весна нас поманила и обманула...Но зато не жарко

обманула да!!
ну мне и лучше, мне пока на солнце не надо бы, я лицо привожу в порядок, лечить пол года!! осталось 1,5 мес уже, в инструкции к крему написано, что на солнце нельзя, я хожу конечно, гуляю в полях, и так по делам на улицу надо, но пока нет солнца все таки лучше

Цитата febi ()
Наверное Шанди в жару тяжело приходиться?

да вот нормально, всяегда брала ее в поля, а если есть вода по пути искупнуться, так мы можно часами по солнцепеку!! Шанди так то жару нормально всегда переносила
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 21.04.2016, 15:26 | Сообщение # 715
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Банный недовольный Шашань))

 
TigrinoДата: Пятница, 22.04.2016, 01:11 | Сообщение # 716
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Дексаметазон действует долго, много часов, но не сразу
а Преднизолон действует 3-4 часа всего, но зато моментально


Кать, спасибо за инфу, я для себя тоже уточню у своих врачей! Но знаю по опыту, что и тот и тот действуют одинаково быстро . Тот же Дексаметазон , как и Преднезалон, но обычно Дексаметазон колют при анафилактическом шоке, где надо мгновенно меры принимать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 22.04.2016, 13:34 | Сообщение # 717
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Но знаю по опыту, что и тот и тот действуют одинаково быстро

ну я колола Дексаметазон, если приступ сам быстро не проходил, помогало сразу
я написало как мне врач разницу объснила, да и мне темы медицины интересны, так я побольше запоминаю))

Цитата Tigrino ()
но обычно Дексаметазон колют при анафилактическом шоке, где надо мгновенно меры принимать

да, я знаю, и это спасает всего ведь
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:25 | Сообщение # 718
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Шаня-шушаня


 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 05.05.2016, 15:16 | Сообщение # 719
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Сегодня брала Шанечку на 2 часа в поля, тяжеловато ей стало в жару так долго. пришлось даже привал в тенечке устраивать.
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:48 | Сообщение # 720
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
А вот и Шандичка.

Дома


в поле




 
Форум » Другие породы » Гриффоны » малышка Шанди
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Сирена , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер