[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 12.05.2011, 21:58 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, да...впереди у меня три выходных. Вот "напрягусь" и "сотворю чуто"! a33 Единственное, что меня немножко беспокоит - снова похолодало, а ее "общиплю"! Холодно будет малявке a119 Надо что-то ей для сугреву смастерить...хоть на первое время.

Quote (ЕкатеринаФ)
так они прикольно смотрятся!!
все таки придумают как поиграть))

Ой, я когда увидела, аж душа запела!!! Могут же, если хотят! a44



 
MARSIKДата: Четверг, 12.05.2011, 22:31 | Сообщение # 62
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, что-то надо будет одевать, лысенькой будет холодно

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 12.05.2011, 23:06 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, конечно же раздетого ребятенка на улицу не поведу. 133 Если так же прохладно будет, посидит несколько дней дома - пока хоть какие-то волосенки не "прорастут"! a44


 
MARSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 00:17 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ир, а свитерочек одеть?

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/

Сообщение отредактировал MARSIK - Пятница, 13.05.2011, 14:17
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 16:26 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну, что!!!!! День в самом разгаре, а у нас много новостей!!!
Вот так Кессюха выглядела еще утром.

А вот ТАК она выглядит сейчас!

***

***

***

***

***





Сообщение отредактировал E}I{bIK_B_TyMAHE - Пятница, 13.05.2011, 16:28
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 16:42 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Дааааааа...нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота! a44 На весь процэсс по понижению лохаматости у меня ушло 4 часа. Подождала после второго утреннего пробуждения часик бодрстования, а потом "Детки, гамовир, тихий час!" Рыжий не возражал и сразу заснул, а малявку я взала "в оборот". Немного растерялась, потому как не знала с чего начинать. Мохнатость основательная, даже пучок отдельный не захватить, еще волосенки попадают. Начала со спинки у хвостика. Кесська молча возмущалась и вертелась как юла. Кажется ей было не очень приятно. Я хотела оставить это дела на потом, но потом вспомнила принцип Цезаря при грумминге с такими вот малявками (был сюжет, если отыщу, обязательно покажу в темке Цезаря): как бы собака не противилась и не сопротивлялсь, стоит нам только один раз уступить и все....этот "парикмахерская процедура" в последующем превратится в полный кашмар. Поэтому я взяла себя в руки, вернее Кессюху, и настойчиво продолжала "свое подлое дело". Кессюха устала сопротивляться и в коне концов уснула, расслабилась и на мои действия уже никак не реагировала, как бы я не переворачивала эту "спящую тушку тушканчика"!
Сначала ходела хоть как-то равномерно выщипать половинку тудловища от хвостика до поясниц. Если бы дело пошло туго, хоть Кессюха бы походила с ощипом "а ля пудель", но процесс пошел весьма неплохо. В результатет мы даже проспали дневную прогулку (пошли попзже), так хотелоась воспользоваться моментом и сделать как можно больше.
И мне это удалсь. Однако головушку и ушки пока трогать не стала , и она даже просыпалась, когда пыталась выщипать ей ляжечки-штанишки с хвостиком. Пузенять дала спокойно подщипать.
Ну, результат нашего второго "тримминга" вы уже видели на предыдущих фотках. Для первого раза, даже мне понравилось, главное, что бы Кессюха набегалась ДО процедуры, а во время ее спала - и все будет "ок"!
Я не знаю, все лу меня правильно получилось, но вот ДО СИНЕВЫ.....как ни старалась - не получилось a119 Если надо буде все же до синевы отщипать....сделаю это чуть попозже.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 16:58 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
А дальше надо было идти на улицу. Понимая, что там хотя и солнечно, но сильный холодный ветер, Кессюху оставили дома. Но на обратной дороге завернули с наглой рыжей мордой в "золотую рыбку" (она практически рядом с нами). Зайдя в магазин и перебирая одежонку микроскопического размера, продавцы патылись мне подсказать, что "На вашу собачку это не подойдет!" и зрядно меня этим посмешив. Я им объяснила что мне нужна одежка на малявочку показав руками примерно какого она размера. "Надо собачку сюда, чтобы мы увидели. На глаз нет смысла одежку покупать!" "Да не вопрос - сейчас придем мерять!"
Отвела наглую рыжую морду домой, Кессюху за пазуху и в магазин. Там подобрали ей футболчку, в которой сразу же пошли прогуляться. Когда прдавщицы помогали мне ее одевать, Кессюха сразу "падала" на прилавок. "У нее лапка болит?" "Нет...она никогда ничего не одевала!" Отпустила ее на пол магазина и наши лапки начали активно изучать пространство - хорошо хоть на поводке была. Шустрая - как электровеник и всю жизнь проходила в футболке.
В общем мы с ней сходили еше заплатили квитанции...по дороге она бежала ножками сама, все время ловя мой взгляд и преданно смотря в глаза. Да за этот взгляд умереть можно!!! a10 такие бусинки!!
Пришли потом домой. Вот пофоткались в боновке.

*****

***

***

***

***



 
febiДата: Пятница, 13.05.2011, 17:36 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Это ж сколько труда надо чтоб оголить малюсенькую собачку! Ей обновка очень подошла! А Джойкин ее сразу узнал?

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 17:38 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, да....только все ходил за ней и обнюхивал! Наверно тоже захотел футболчку!! a33


 
MARSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 20:10 | Сообщение # 70
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ириш, молодцы! Осталось всего ничего, хвост, голова, ушки(уХи легко отщипываются). Под хвостом, что не отщипится, можно снять ножницами( я машинкой снимаю, но это не принципиально). Налысо можно снять попозже, дней через 10. Обновочка отличная, очень к лицу!

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 20:28 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, ну хоть успокоили, а то думала, что-то не так сделала. Обновка обычная - не гламур, но практично. Дочка увидела фотки, ей понравилось. А когда я ей сказал, что там были с капюшончиками..сразу захотела еще купить и такую.
Quote (MARSIK)
Налысо можно снять попозже, дней через 10.

Ну да..шерстка хоть чуток отрастет, а то сейчас и не прихватить. А все таки страшно "НАЛЫСО"!!!!! Пока смутно представляю КАК это сделаю и КАК это будет выглядеть в реале. 141



 
MARSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 22:16 | Сообщение # 72
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, то, что осталось на корпусе-подшерсток. Раз все вместе убрать не получилось, его выщипывают позже, но ДО начала роста остевого волоса(иначе мешать будет), через 10-14 дней. Ириш, на моем сайте есть схема тримминга( раздел Статьи).

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.05.2011, 22:40 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, да.. у вас на сайте я уже перечитывала статью раз сто. Читаешь, вроде понятно, а начинаешь делать...мама караул!! Правильно гворят, лучше 1 раз увидеть, чем сто раз прочитать.
В статье про тримминг взрослой собаки. Кессюхе, как я понимаю полностью везде надо выщипать кроме бороденки?



 
MARSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 22:53 | Сообщение # 74
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, да, ВСЕ, кроме бороды

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
MARSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 23:04 | Сообщение # 75
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как всегда, когда надо, ничего не найдешь. Искала лысого Петьку, но увы. Вот нашла в инете фотку лысого брюссельца(ки). Кессюха должна быть такой же (лапки тоже), только кожа другого цвета, будет голубой щенок



Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер