[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Уголок фотолюбителя » Фоторепортажи » Фотосессия LADY and DOGS (Фотограф _ Andrey Vasiliev)
Фотосессия LADY and DOGS
BozitaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:53 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
krisenok2106, Витя, Молодцы девчонки! Главное:Улыбайтесь-это всех раздражает! (В плане-нужно получать позитив от всего,а уж если твоей собаке посчастливилось оказаться на съемочной площадке,где вложены не малые деньги,то тут можно кричать во все горло!!) a4
P.S. Зная вас,если бы вам предложили посниматься вы бы 200 раз подумали и то навряд ли согласились ( a33 ),я б сама под такой аппаратурой скуксилась! a33 ,а вот свою собаку каждый счастлив для такого предоставить!Да еще и быть для кого-то "первопроходцем"! a4


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Simply_RedДата: Пятница, 23.04.2010, 01:58 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (krisenok2106)
Ему было реально трудно фотографировать собак им же не скажешь какое надо делать выражение морды и в силу того, что он хотел попробовать Даже не знает особо какой ракурс им больше подходит.

да дело-то не в том, что ракус не знает.... Мне не понятно почему вы показываете сырой материал? Я не привыкла к тому, что просматривая работы человека, зовущегося Фотографом, я вижу швы на стене, на полу... на первой фотографии особенно не приятен стык стены с потолком, прорезающий девушку по плечам - это же можно убрать на раз-два! На второй фото угол - тоже самое.
Третье фото нравится. Но морды у собак недоэкспонированны... Вы же в студии снимались? Какое оборудование, кроме зонта, использовалось? Хотя.. в приципе глазки видно... может так и надо...
4-ое фото тоже в принципе нравится. Собачки, конечно, слегка растерялись тут:)
5-е неприятые пятна на стене... пол... и 6-е тоже самое.
Если не стремились к гламуру, то тогда девушка вроде пергламуренная...
В общем, на мой взгляд, это сырой материал.
А ещё... мне кажется многие стремятся сделать эдакое фото используя перспективные искажения шириков на близком расстояии, но не ко всем же фото подряд такое подходит...
А с собаками работать надо было хозяек подключить - вимание привлекать, может игрушку показывать каждой свою (особенно на 4-ом фото)
Quote (Витя)
Я не думаю,что он обидеться, потому что едва ли его это интересует, мнение важных для него людей он сам спросит.

мне показалось, что мы здесь собрались мнениями обмениваться, а ваша фраза поставила меня в тупик. Это же фотораздел, разве нет? Мы обсуждаем фото


Сообщение отредактировал Simply_Red - Пятница, 23.04.2010, 02:00
 
ВитяДата: Пятница, 23.04.2010, 02:34 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Мы обсуждаем фото

Не наше фото,что бы его обсуждать... мы же не авторы... К тому же написала исключительно как ответ для Кати. Выложено как "репортаж" мероприятия в котором мы участвовали.
 
BozitaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:13 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
мне показалось, что мы здесь собрались мнениями обмениваться

А меня поставила в тупик эта фраза....почему тогда из всех "Фоторепортажей" именно в этом столько негативных отзывов,при чем от людей которые в других даже ни слова не отписали?
Это было первое.Второе:
Quote (Витя)
Выложено как "репортаж" мероприятия в котором мы участвовали.
!

Quote (Simply_Red)
А с собаками работать надо было хозяек подключить - вимание привлекать, может игрушку показывать каждой свою (особенно на 4-ом фото)

Ну что ж вы девчонки в углу цемки лузгали! Надо было попы отрвать,а то что думали-халяву словили? Расслабиться можно? a33 a33 a33

И последняя мысль: Как-то слишком негативно все таки все это выглядит.....
Предлагаю вместо того чтобы осуждать взять и сделать СВОЮ ПОДОБНУЮ РАБОТУ,чтобы наглядно было все понятно,и уже потом написать-как собрать собак в паре для нужной работы,плюс модель,которая никогда не имела дел с собаками.Вот всех трех скомпоновать и предоставить ШЕДНВР!.А осудить можно АБСОЛЮТНО любую фотографию-столько людей столько и мнений!

P.S.

Quote (Simply_Red)
Я не привыкла к тому, что просматривая работы человека, зовущегося Фотографом

А здесь кто-то упоминал что это ФОТОГРАФ? На сколько известно мне этот человек тратит свои личные деньги для того чтобы развивать себя в этой сфере и открывать новые горизонты.Он не проффотограф,а любитель! Он учился самостоятельно,с книгами,экспериментируя,и придумывая,подбирая моделей,ища и снимая помещения и вкладывая в аппаратуру!Он это делает не для кого-то а для себя-это его хобби,а не конкретная деятельность.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:28 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Суббота, 24.04.2010, 00:39 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А здесь кто-то упоминал что это ФОТОГРАФ?

Я 133 ... я написала название темы "Фотосессия LADY and DOGS (Фотограф _ Andrey Vasiliev)"...
 
krisenok2106Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:44 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Витя, А как ты должна была написать?? это был чувак который фоткал ? a33 a33 a33

Сообщение отредактировал krisenok2106 - Суббота, 24.04.2010, 00:56
 
BozitaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:55 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (krisenok2106)
А как ты должна была написать?? это был чувак который фоткать ?

a33 Пятерочка! a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Simply_RedДата: Суббота, 24.04.2010, 01:17 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Он не проффотограф,а любитель!

источник фото.ру
Интересное и немного неожиданное мнение о любительском фото

"Дорогой товарищ! Я получил и ваши снимки, и приложенное к ним письмо, и не отвечал умышленно. Но раз вы настаиваете, я решаюсь сказать свое мнение совсем прямо; тем хуже, если моя прямота вас несколько заденет, вашу уверенность в блестящем владении фотографическим искусством.

Зачем вы посылаете мне вдвойне плохие фотографии — и по композиции, и по технике, — и зачем вы их сопровождаете любезной запиской, в которой говорите, что "это — простые любительские фото" и что вы их сделали только для своего развлечения?

Конечно, каждый может иметь только смутные представления о фотографии, но существует немало книг, по которым можно получить без всякого труда минимум необходимых знании, и, кроме того, журналы, посвященные фотографии, дадут вам все разъяснения, которые вы у них попросите.

Раз вы не остановились перед покупкой хорошего аппарата, раз вы обладаете отличным объективом, отчего вы не пожертвовали еще немного денег, чтобы купить хорошее руководство? Отчего, вместо того, чтобы слушать все "советы" друзей, таких же неопытных, как и вы, и последовательно пробовать всевозможные растворы и все пластинки, которые вам кто-нибудь похвалил, вы не выбрали себе какой-нибудь один сорт проявителя и одну марку пластинок и не остановились на них?

Конечно, экспериментальный метод имеет свои преимущества, но им следует пользоваться, руководствуясь логикой, а, не минутным вдохновением. Но еще больше я готов вас упрекнуть за вашу пренебрежительность к фотографии, низводящую последнюю к какой-то "забаве", и за ваше отношение к слову "любитель".

"Любители", подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли все, что ему подвернется, и угощающий друзей образцами плохой работы.
Любитель фотографии—это, собственно говоря, тот, кто любит фотографию за неё самое, вне всяких денежных расчетов, а не путаник, который щелкает направо и налево, купает пластинки в любой микстуре и, черт его знает как, печатает результаты этих упражнений на любой бумаге.
Термин "любительское фото" должен был бы обозначать композиции, превосходно исполненные технически, настоящие произведения искусства, ибо любитель, движимый любовью к делу, а не нуждой, не заработками и не профессиональной необходимостью, не может оправдываться в плохой или посредственной работе ни одним извинением профессионала.

Если профессиональный фотограф, который должен существовать на работу своего объектива, старается ради экономии по возможности продлить свой проявитель, если он покупает более дешевые пластинки и старается автоматически делать свои бромистые отпечатки—это еще не беда. Он должен бороться с конкуренцией, у него большие расходы, и, что бы ни говорили, все увеличивающееся число "любителей" со всеми современными моделями фото-камер в руках отнимает у него немало клиентов; многие пришли бы к нему сняться, если бы не удовлетворились снимком, сделанным каким-нибудь другом, увлеченным фотографией.

По отношению к такому профессиональному фотографу я бы от всего сердца нашел прощение, если бы он мне принес снимки, подобные вашим, и сказал бы: "Это — просто фотографии профессионала", так как он мог бы сослаться на тысячу разных вещей, которые для него являются оправданием, а для вас были бы только отягчением вины.

Профессионал сказал бы мне, что он вынужден работать при любом освещении, что он обязан иметь каждый раз удачу, что он не делает снимков для своего удовольствия, что ему приходится работать большими количествами, по возможности экономно и быстро, и что у него нет времени изменить свою манеру или испробовать новые способы, которые могли бы оттолкнуть его клиентов.

Следовательно, в деле создания большого искусства мы не должны рассчитывать на этого промышленника, и на долю любителя выпадает задача—вывести фотографию из области банального и принятого, в которой она рискует погрязнуть. Но для этого еще нужно, чтобы любитель согласился приобрести достаточные сведения в оптике и в химии, чтобы не быть парализованным на первых же шагах, чтобы у него были некоторые эстетические познания, чтобы он не считал все свои снимки совершенством, не слушал бы критику завистливых или невежественных людей и не считал бы возможным оправдывать понятием "любительство" всяческое незнание и лень.

Дорогой товарищ, вы — не "любитель", если вы забавляетесь, делая снимки. Но в тот день, когда вы мне пришлете снимок, с умением сделанный, хорошо отпечатанный на бумаге, на интересную тему, отлично выявляющий сюжет, с хорошим колоритом и гармонической композицией, одним словом, создание значительное и безупречное, в этот день — это я вам обещаю — я отвечу тотчас же, и моими первыми словами будут; "Я, наконец, получил ваше любительское фото".

О. Б—н
«Советское Фото», номер 5 за 1926 год

Bozita, не надо так негативно. Я очень вас понимаю, как владельца собаки. Это просто здорово, что вас пригласили участвовать в подобном мероприятии. Я бы прыгала от радости на вашем месте. Но здесь всё же фотораздел - он создан для размещения здесь фото и их обсуждения. Если вы этого не хотели, то ведь у вас есть свои темы и там бы я даже слова не написала о том, что там что-то не то.
Почему не писала ничего в других темах репортажа? Хотите правду? Пожалуйста! Я НЕ знаю, что там писать. Вот и всё... Я очень редко пишу, когда мне что-то не нравится. И в этой серии фото я всё же отметила третью работу, как мне понравившуюся.
Я ещё раз повторяю, что все мои высказывания на тему качества, представленных в этой теме работ, не для того, чтобы задеть ваши чувства.

Quote (Bozita)
Ну что ж вы девчонки в углу цемки лузгали! Надо было попы отрвать,а то что думали-халяву словили? Расслабиться можно?

Этого я вообще не понимаю... что вы хотели этим сказать?
 
BozitaДата: Суббота, 24.04.2010, 01:43 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Simply_Red, Такое ощущение,что человек не должен брать в руки фотоаппарат,если не прошел учение.Даже смешно наверное.....Потому как самоучки тоже бывают хороши.
И читать данный текст,ну лично мне было несколько странно.Здесь изначально никто не говорил,что это обалденный фотограф это просто своеобразное времяпрепровождение.
С вами,участниками форума,просто поделились радостью,тем что собаки вот в таком месте побывали.
И если окунуться основательно то вот
Quote (Екатерина)
Многие из нас посещая какие-любо мероприятия не забывают взять с собой фотоаппарат - так и рождаются фоторепортажи. Спланированные или нет, удачные или неудачные, но всегда пробуждающие радость в сердце снимавшего, ведь репортаж - запечатленное событие!

Давайте делиться ими в этом разделе!


(http://ast-friends.ucoz.ru/forum/85-996-1)

Это первое

Quote (Simply_Red)
Следовательно, в деле создания большого искусства мы не должны рассчитывать на этого промышленника

А он и не стремится туда.Оно ему и не надо.Я выше написала суть этой фотосессии.На самом деле если мы друг друга в этом вопросе не слышим,то продолжать не вижу смыла.Из серии кто о чем...

Один вопрос возник,а вы себя "к какой категории" относите,когда держите фотоаппарат в руках?

Quote (Simply_Red)
Я очень вас понимаю, как владельца собаки. Это просто здорово, что вас пригласили участвовать в подобном мероприятии.

Я вообще третье лицо здесь.Меня там не было и моей собаке тоже.Я как наблюдатель со стороны не понимаю чего вы хотите комментируя недостатки? Чтобы девочки это автору передали?-ему все равно.Чтобы девочки расстроились?-ну тут тоже навряд ли,потому что они особо много не ждали,и рады процессу и тому что получили.
Quote (Simply_Red)
Этого я вообще не понимаю... что вы хотели этим сказать?

Это к этому
Quote (Simply_Red)
А с собаками работать надо было хозяек подключить - вимание привлекать, может игрушку показывать каждой свою (особенно на 4-ом фото)

Сложилось впечатление после вашей фразы,что девчонки действительно сидели в уголке с кульком семечек и ждали окончания..... a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Суббота, 24.04.2010, 01:51 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А здесь кто-то упоминал что это ФОТОГРАФ?

Я
Quote (Simply_Red)
здесь всё же фотораздел - он создан для размещения здесь фото и их обсуждения.

Я
Я всех подставила a33
Я создала тему здесь, потому что есть такой раздел, если бы его не было, я бы (мы бы) положили фотки в свои темы...

Quote (Simply_Red)
"Любители", подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли все, что ему подвернется, и угощающий друзей образцами плохой работы.

Под эту фразу подходим мы все... весь этот раздел унижает достоинство настоящих фотографов...
 
BozitaДата: Суббота, 24.04.2010, 02:01 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я всех подставила

Всё,не избежать тебе тухлых помидор на свою голову! a33
Quote (Витя)
Под эту фразу подходим мы все... весь этот раздел унижает достоинство настоящих фотографов...

А вот здесь не могу не согласиться.Тогда проще вообще попросить администраторов закрыть и удалить данные разделы.Если вы выделяете то чем руководствуетесь.

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/84-720-1 Так...опять таки к размышлению.....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
CHELSIДата: Суббота, 24.04.2010, 02:03 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1826
Награды: 1
Репутация: 43
Статус: Offline
Мне фотки понравились и идея тоже a44 ,я вообще люблю такие идеи a33 Красивые собаки и красивая девушка,что еще нужно для счастья Еще бы туда красивого мужчину так вообще цены бы таким фоткам небыло a33


 
krisenok2106Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:07 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я всех подставила

нет это была я =)) Это я тебя позвала на такое a33 a33 a33 a33
Ты прости меня не думала, что так получиться. 141
133 a33
меня поражает только два момента из всего Это то, что мы судя по всему не участвовали во всем этом как хозяева, ну спорить не буду. Не видели не знаете. и второе .что досталось только действительно нашей теме.
А в остальном мне все равно главное, что все устраивает нас с Катей и мы получили кучу удовольствия от всего процесса и общения с людьми
 
ВитяДата: Суббота, 24.04.2010, 02:09 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
CHELSI, спасибо a71 Я бы для мужчины собаку покрупнее бы подсадила a33

Quote (Bozita)
Всё,не избежать тебе тухлых помидор на свою голову!

Пни меня a33

Quote (krisenok2106)
нет это была я =)) Это я тебя позвала на такое

Точно, вот откуда ноги растут a33


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 24.04.2010, 02:11
 
Форум » Уголок фотолюбителя » Фоторепортажи » Фотосессия LADY and DOGS (Фотограф _ Andrey Vasiliev)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер