[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Уголок фотолюбителя » Фоторепортажи » ЯЛТА - ГОРОД МЕЧТЫ (Россия, Крым)
ЯЛТА - ГОРОД МЕЧТЫ
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вот и вернулась я из поездки a4 Была 2 недели в Ялте. Наслаждалась воздухом и прекрасной природой. Отдохнула чудесно a4 Ну и конечно не забывала о вас, дорогие друзья a71 Спешу поделиться впечатлениями, красотами и всякой всячиной, которая есть на Южном Берегу Крыма. Мне удалось посетить много интересных мест! Фотографий очень много 133 Что-то получилось, что-то не очень. Может за 1 раз не получится всё показать a119 Но я очень хочу, чтобы вы насладились видами прекрасного моря, гор и чудной природой! Представляю вам фоторепортаж о моей поездке.

 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Сначала скажу ещё раз - я родилась и выросла в городе Ялта. Жила в чудесном посёлке с знаменитым названием МАССАНДРА. Да-да, это там где находится Массандровский винзавод, где делают прекрасное вино 133



Дорога на винзавод





 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
За винзаводом есть посёлок, там живёт моя сестра. Я ходила к ней в гости. Растения по пути.

ДРОК



Ежевика ещё зелёная





 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:03 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Такие цветочки



Сливы



Можжевельник



 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:08 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Рододендрон



Кто такой не знаю



Петунии





 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
А такой стала Ялта через 5 дней. Моросил мелкий дождь и было холодно a6



Но Ялта есть Ялта 133 На следущее утро



 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Мы решили поехать на Ай-Петри. Ай-Петри - это гора, название которой в переводе с греческого - Святой Пётр. Туда ведёт извилистая горная дорога, местные люди ездят туда за грибами. Высота Ай-Петри 1234 м . Кому интересно - ЛЕГЕНДА ОБ АЙ-ПЕТРИ

Это случилось так давно, что даже Черного моря еще не было. На его месте шумел громадный океан. Над водными просторами гуляли молодые упругие ветры. Но обмелел океан, рождая горы и степи, долины и ущелья. Из синих водных глубин появилась скалистая земля, и ветры облюбовали ее для своего приюта. Они подолгу носились над пенными валами, а отдыхать и набираться сил прилетали на горное плато. Здесь в бирюзовые небеса вонзились каменные башни. В зубчатой исполинской короне искрились капли ночной росы, излучавшей синий свет. Тут и поселился царь Ветров.
Отдыхал царь на каменном ложе, грелся на летнем солнце, и его седую бороду обдували ласковые легкие ветры. Красив был царь Ветров, вились из облаков и туч его длинные волосы, а голубой небесный плащ струился по могучим плечам. Каждое время года дарило царю свои дивные краски. Любил старик-царь строить сказочные замки и города. Он медленно надувал белые башни, воздвигая воздушные крепости и дворцы. Облака стали поэзией воздушных вихрей, сыновей царя Ветров, буйных и ласковых ветрогонов. Каждый из них по-своему создавал причудливые формы облаков, подбирал оттенки цвета, высоту, плотность, скорость полета над землей.
Но много бед несли разбушевавшиеся ветры хижинам, шалашам, гротам, где ютились человеческие племена. Ветер гасил огонь в кострах или проносился огненным пламенем, сжигая все на пути. Решили люди найти мирное соглашение с царем Ветров. Собрались вожди приморских племен. Со многих вершин и долин пришли воины и расположились у костра на берегу моря. Долго сидели они у огня, держа совет, обмениваясь думами. Ничего не смогли предложить они обитавшим вокруг скалистого плато племенам, не знали, какими дарами ублажить царя Ветров, чтобы укротил он свою могучую и бешеную силу. И вдруг Петр, самый тихий и невзрачный воин, сказал:
- Я покорю Ветер!
Засмеялись вожди:
- Ты подрасти, воин! Окрепни мускулами, а потом будешь похваляться!
Ничего не ответил Петр, а направился в горы, в обитель Ветров. Долго он поднимался по скалистым кручам. Вокруг, страшно завывая, хохотали и свистали таинственные невидимые существа.
- Прочь, ведьмы и лешие! Я не боюсь вас! - отгонял Петр развеселившихся лесных духов. Наконец, добрался до царского трона. Великан-ветер грелся на солнышке, и, ухмыляясь, поджидал своего будущего победителя. Сквозняки уже нашептали царю о совете воинов на берегу моря. Встал Петр на скале, чтобы казаться повыше, и промолвил:
- Царь Ветров, отныне ты будешь служить человеку и работать на него!
Разъярился царь Ветров на дерзкие слова и дунул со всех сил, чтобы воин свалился в обрыв. Но Петр выхватил из-за пазухи бычий пузырь, поднял над головой и взмыл в небо. Ветер дул, а Петр искусно управлял своим летучим крылом и скользил над горами, лесами, скалами. Еще пуще ярился ветер, но ничего не смог сделать со смельчаком. Тогда ветер прекратил дуть, чтобы Петр упал на скалы и разбился. Но тот, умело управляя легким крылом, опустился прямо в море на плавающее бревно. Тогда ветер обрушил на него грозные валы, пытаясь утопить в морской пучине. Но снова Петр вскинул над головой бычий пузырь - и будто взмыл парус над волной, и понес его к берегу.
Поняли люди, наблюдавшие за поединком смельчака, что не зря хвастался Петр. Он показал всем, как можно покорять ветер. Стали люди строить рыбацкие лодки и ставить на них легкие паруса-крылья. А на суше воздвигать крылатые ветряные мельницы. Перестали люди бояться ветра, ведь он стал помощником в их тяжелой и трудной жизни. А гору, обитель ветров, назвали Ай-Петри, что в переводе с греческого означает «Святой Петр», в благодарность за то, что он научил людей бороться с ветром...


 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Поднимаясь на машине по горной дороге мы заехали на водопад Учан-Су. Это самый высокий водопад на Украине. Находится на высоте 390 метров над уровнем моря. Высота самого Учан-Су - 98,5 метров. Учан-Су в переводе - летящая вода.







 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:37 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Сосны





 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:43 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Я жутко боюсь высоты a6 Было предложение остановиться на дороге для фото, но страх сильнее! И вот мы поднялись на плато.







 
StarДата: Четверг, 07.07.2011, 20:47 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
GAV, фото потрясные a71 , жду продолжения...

легенда о Святом Петре очень красивая :Q


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:48 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Было холодно и дул сильный ветер. Уходить далеко не хателось и пока все пошли на "тихую охоту", за грибами то есть, я выдвинулась на фотоохоту. Вот что удалось наснимать.





Чабрец



 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:54 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline








 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Star

Спасибо a10 Буду грузить сегодня фото! Да не подведи меня всемогущий "радикал" a33


 
GAVДата: Четверг, 07.07.2011, 20:59 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline






 
Форум » Уголок фотолюбителя » Фоторепортажи » ЯЛТА - ГОРОД МЕЧТЫ (Россия, Крым)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер