[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » FCI с июля 2014 года оговаривает манеру показа собак
FCI с июля 2014 года оговаривает манеру показа собак
BlackbrilliantДата: Четверг, 03.07.2014, 05:11 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
FCI с июля 2014 года оговаривает манеру показа собак на выставках

Текст оригинала: "FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "

http://www.fci.be/

Перевод: C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы
собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается."


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Пятница, 04.07.2014, 04:47 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Светочка, спасибо за важные новости!! a230 Интересно эксперты на выставках будут этому следить a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BlackbrilliantДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:57 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!
РИНГОВКИ-КОБРЫ!!!

На последнем заседании FCI цепковые ринговки-кобры были официально запрещены, вплоть до дисквалификации!?.
Считается, что это - "жестокое обращение"...?."""".
У нас на некоторых выставках ещё разрешают, а на многих уже запрещено выставлять на них собак.
Автор недавно была на паре выставок, где хендлеров не пускали в ринг с такими ринговками, пока другую не возьмут.
А на одном из CACIBов испанский судья молча дисквалифицировал собаку из-за такой ринговки.
Так что имейте в виду.



Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Вторник, 28.10.2014, 04:06 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Светлана, спасибо за инфу! a230 Что значит кобра? a119 просто металлическая или упор делается на особое плетение?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BlackbrilliantДата: Вторник, 28.10.2014, 04:25 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
упор делается на особое плетение?


Как я поняла,речь идёт именно о плетении... Кстате,последнее время на выставках продают именно кобры,обычных тоненьких цепочек практически нет :(


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Вторник, 28.10.2014, 06:59 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Blackbrilliant ()
Как я поняла,речь идёт именно о плетении..


Спасибо Светлана 149 надо свою посмотреть a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 28.10.2014, 08:30 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Светлана, спасибо, за информативную тему!
Надо же, я и не подозревала, что есть такой запрет a37

Буду заходить в тему, следить за нововведениями!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 28.10.2014, 11:39 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
a37 а вот это неожиданно a37 спасибо за информацию, я пошла покупать новые ринговки.... а если серьёзно, есть сильные собаки, которых надо контролировать, и кобра то покрепче будет...
Плетение кобра считается (как я слышала) более комфортным для собаки и не портит шерсть... я с питами без кобры не пойду, надеюсь до альтернативных выставок это "мода" не дойдёт.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 28.10.2014, 18:20 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
И всё же, официальной информации про запрет "кобр", как таковых, я не нашла.

Другой вопрос, что FCI сейчас ведет активную политику в направлении того, что в любых кинологических дисциплинах, включая выставки собак, на первом месте должно стоять здоровье и благополучие собаки.

Соответсвенно, собака в ринге должна чувствовать себя комфортно, и хендлер, по отноению к собаке должен вести себя гуманно.
Эксперт же имеет право посчитав, что собака страдает, удалить хендлера и собаку из ринга, или снизить оценку.
Всё это прописано в документе: "Положение, регламентирующее работу судьи по породе."
Вот его текст на сайте РКФ: http://rkf.org.ru/documents/FCI/page960

Эксперты стали чаще просить не поправляться собак руками, ставить в свободную стойку, особенно при сравнении. А также просить показывать собак на провисших ринговках в движении.

Так что, смею предположить, что дело не в "кобрах". Если собака будет душиться на капроновом шнурке, хендлера тоже по головке не погладят. Что и правильно.

Так что состается только пожелать нам всем наилучшего контакта со своими питомцами! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ElenkaSpbДата: Среда, 29.10.2014, 15:10 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
И всё же, официальной информации про запрет "кобр", как таковых, я не нашла.

Согласна, я тоже не нашла. Все из разряда "вот на тоооой выставке..."
На Евро никого при мне за цепочку не ругали, но поставить или двигаться со свободной ринговкой - сколько угодно.
 
Elstaf1Дата: Среда, 29.10.2014, 20:00 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Кобра-есть металлическая удавка. Выставочный ринг-не дрессировочная площадка. Там должна показываться подготовленная собака с устойчивой психикой. К тому же, собака не должна испытывать давление на глотке. Когда такая цепь защипывает кожу в тиски при рывке, образуется пузырь. Это больно. Мне нравится внешний вид кобры или тонкой цепочки, но я за шелковую нить. Если это официальный запрет, или судья показывает недовольство, то это вполне логично.

А вот по поводу дерганья за хвост..вроде, этого никто не делает a119 Представляю..ставит хендлер стаффа, а потом за хвост вверх как дернет..Неет, у нас стараются наоборот..хвост книзу прилепить.. а не вверх дергать 149

Екатерина, Согласна, если собака не имеет желания показать себя красивую, она скорее удавится на любой ринговке, нежеле притащит хозяину награду a44


Сообщение отредактировал Elstaf1 - Среда, 29.10.2014, 20:01
 
BlackbrilliantДата: Среда, 23.11.2016, 01:12 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
По ФБ сегодня весь день натыкаюсь вот на какую информацию...

Прикрепления: 3740478.jpg (27.6 Kb)


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте


Сообщение отредактировал Blackbrilliant - Среда, 23.11.2016, 01:13
 
BlackbrilliantДата: Среда, 23.11.2016, 01:15 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Tigrino, Татьяна,подкорректируйте,пожайлуста,с планшета мне не очень удобно фотки загружать a44

Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
BlackbrilliantДата: Среда, 23.11.2016, 02:04 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Nourrir exagérément les chiens dans le ring
Ce point a été abordé pendant la réunion conjointe. Depuis quelques années, donner des petites et des grosses friandises aux chiens dans les rings individuels et dans le ring principal est devenu très « tendance ». Nourrir les chiens en continu altère non seulement la posture du chien (cou relevé, altération de l'angulation et de la ligne du dos, yeux agrandis et regard fixe, babines plus humides), mais aussi son comportement. Le chien a le regard fixé sur la main qui tient la friandise.
La Commission conjointe de la FCI a proposé que le Comité Général publie une circulaire demandant aux organisateurs d'expositions canines, aux exposants, aux commissaires de rings et aux juges de limiter l'administration de friandises aux chiens dans les rings individuels et dans le ring principal, et d'interdire purement et simplement les friandises pendant le placement et le jugement. Le Comité Général de la FCI a refusé notre proposition. Tous nos membres doivent donc faire en sorte d'empêcher l'administration excessive de friandises dans le ring en fournissant des directives à nos juges et commissaires.

К вопросу «чрезмерного» кормления собак в рингах

Этот вопрос Комиссия обсуждала во время совместного заседания. Уже довольно давно, давать собакам подачки (большие или меленькие) в породных ригах и в главном ринге стало «тенденцией». Давать подачки имеет целью изменить естественное положение собаки ( поднятая шея, изменение угла наклона конечностей, изменение положения линии верха, сосредоточенный или фиксированный взгляд, увлажнение ротовой полости), а также поведение собаки в ринге. Собака сосредоточена на руке с подачкой.

Совместные Комиссии FCI предложили Генеральному Комитету издать соответствующее распоряжение (циркуляр), требующего от организаторов выставок собак, экспонентов, комиссаров рингом и судей административным образом ограничить выдачу подачек собакам в породных рингах и в главном ринге, а также целиком запретить подачки во время описания в стойке и в процессе экспертизы. Генеральный Комитет FCI отклонил нашу просьбу. Поэтому мы просим все страны-члены FCI административным образом регулировать выдачу подачек в рингах, издав соответствующие директивы для комиссаров рингов и экспертов.


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Среда, 23.11.2016, 06:49 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Blackbrilliant ()
Tigrino, Татьяна,подкорректируйте,пожайлуста,с планшета мне не очень удобно фотки загружать


да конечно же, спасибо за информацию a230
Цитата Blackbrilliant ()
Совместные Комиссии FCI предложили Генеральному Комитету издать соответствующее распоряжение (циркуляр), требующего от организаторов выставок собак, экспонентов, комиссаров рингом и судей административным образом ограничить выдачу подачек собакам в породных рингах и в главном ринге, а также целиком запретить подачки во время описания в стойке и в процессе экспертизы. Генеральный Комитет FCI отклонил нашу просьбу. Поэтому мы просим все страны-члены FCI административным образом регулировать выдачу подачек в рингах, издав соответствующие директивы для комиссаров рингов и экспертов.


интересно чем закончится? a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » FCI с июля 2014 года оговаривает манеру показа собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер