[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффячьи судьбы » За Радугой. . . » Айвар... Белый Ангел...
Айвар... Белый Ангел...
MakitaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Первые шаги к своей новой счастливой жизни, болезненные и слабые, этот пес сделал в начале марта 2008 года.
Тогда Амстаффкоманда (Саша, Татьяна, Надя - первый её состав) узнали о нем впервые...

Quote ("Tigrino")
Ну вот... поехали мы с Saskia - Сашей посмотреть пита и подумать, когда же мы сможем его забрать!
Поехали мы в Авиагородок, в моем понятии это было что-то цивилизованное, но, мамочки, когда мы стали подъезжать к условленному месту, то ребята - это кошмар.
это не деревня. это что-то. как свалка, я не думала, что ТАМ может кто то жить! Я таких мест еще не видела!
Подъехали... бабушка вывела к нам пита, увидев его, мы поняли, что оставлять его нельзя там ни на день!! Табун Блох бегал по нему и жрал его!

Quote ("Tigrino")
Парня отвезли и оставили в клинике. всю дорогу он дрожал, думала, что не довезу парня! в клинике сделали УЗИ, взяли клинический анализ и биохимию! Сделали уколы и оставили все до получения ответов на анализы и пока главный хирург не прийдет! Пока у парня что-то с печенью, камни в почках, очень болезненная простата, дискинезия желчно выводящих путей. а самое главное - что-то с прямой кишкой, нужна операция, может и не одна! Будем бороться за парня! Он очень ласковый, мужественный, ладит с кошками и не агрессивен к собакам! В клиние его покормили (консервами), ему только их можно...Парень сразу ожил. глазки заблестели, а как он нас полюбил, все не хотел отпускать. но мы ему обещали прийти! Девочки, кто может помочь?? Нужны деньги на парня... Операции, потом напишем какие, капельницы, жить он будет пока в клинике, спасать нужно парня!

Quote ("Tigrino")
Мальчишка очень терпеливый! И начинает верить в жизнь, я не понимаю, как можно довести до этого собаку!


Это он кушает!

а это мы после еды!

Quote ("Tigrino")
Докладываю - операцию парню сделали. Взяли образец ткани на цитологию - есть нехорошие подозрения. Цитологию заберу завтра, в среду отвезу в лабораторию. Но беда в том, что доктор наш, который ее делает, будет только 8 марта. В любом случае, дружно держим за мальчишку кулачки, чтобы это не оказалось какой-нибудь бякой.
Сегодня решила к парню не ехать - он начинает ко мне привязываться и очень горюет, когда я ухожу Так что сегодня мальчишку навещают вместо меня Маша и Надя.
В клинике Айвар проведет не меньше недели, бедному парню светит еще реабилитация долгая.
 
MakitaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ("Лара Райт")
У Айвара дела очень даже неплохо - он бодр и весел, идем гулять - на прогулке машет хвостиком, очень радуется, когда к нему прихожу :-) Один минус - на чемпионских собачек делает РРРРЫЫЫЫЫЫ. Зато к кошакам абсолютно равнодушен.
Вчера разговаривала с онкологом по поводу его гистологии - диагноз звучит устрашающе, но опухоль на самом деле доброкачественная. Сказали наблюдать месяца 2-3, если снова начнет расти либо снова хирургическое вмешательство светит, либо нужно будет облучать (не вспомню никак, как по правильному эта процедура называется, но не химия это точно - данный вид опухоли к химиотерапии практически не чувствителен).
Самая насущная наша проблема - это, конечно, передержка, потому как вечно сидеть в клинике мы не можем...

Quote ("Лара Райт")
Айвар поправился, расцвел и стал хулиганить - рядом с ним ни одну собаку не провести - пытается схарчить В Чемпионе нас пока еще терпят, но уже с большим трудом - к сожалению, Айвар своим специфическим поведением мешает докторам делать их работу, поэтому передержка нужна уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

Quote ("Лара Райт")
Мужчина наш оживает на глазах - вчера во время прогулки пытался набить морду какому-то лайкоиду, вот только злая тетя Саша помешала, не дала до вкусной собашки добраться
Впервые обратил внимание на кошаков - там две клетки стоят, в нижней сидит старый кот, в верхней - котенок. Айвар встал напротив них, долго гипнотизировал, виляя хвостом, а потом таким забавным кокетливым голосочком сказал "ррррруууу", т.е. не злобно рыкнул, а как будто поиграть приглашал. Так что теперь вот и думаю, стал бы он кошаков гонять с целью порезвиться или все-таки не стал
Еще одна новость - мальчишке нужно гулять три раза в день. Когда начинает лаять, нужно его хватать в охапку и бежать на улицу, иначе может случиться авария
Ну и в заключение мой вечный рефрен - люди добрые, помогите парню найти передержку, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Причем передержку, как все же поняли, без собак, может быть лучше даже и без кошек (для надежности) и способную с ним гулять три раза в день. Знаю, что запросы у нас ого-го, но все-таки очень надеюсь на чудо...

Quote ("Лара Райт")
Мужчина наш сегодня первый раз закопал какашку! До этого отложит личинку - и пошел, типа он тут ни при чем, а сегодня кучку сделал и гордо так ее закапывал, оттягивая лапы, типа знай наших
С котом сегодня получился конфузус - подошел Айвар к клетке, стоит, хвостиком машет и сквозь прутья кота нюхает. И тут сквозь решетку высовывается когтистая кошачья лапа и бьет Айавар по носу! Такой наглости мы не стерпели и сказали "РРРРЫ!", но гадкая тетка Сашка не дала конфликту развиться и утащила гулять. Надо отдать должное, на обратном пути Айвар к кошачьей клетке не ломился, чтобы с котом отношения продолжить выяснять, а вполне себе спокойно прошел мимо, но меня теперь гложет червь сомнений, можно ли его поселять в одном доме с кошками... И что-то подсказывает мне, что лучше не нужно... Ну так, чтобы всем спокойнее было...
В общем, повторяем хором - "Люди добрые, сами мы не местные, нам очень нужна передержка без других собак, желательно без кошек и чтобы гуляли три раза в день!" Смех смехом, но такая передержка действительно ОЧЕНЬ нужна.
Не виноватые мы - Айвару первому по носу дали - он не лаял, в клетку не ломился, стоял и воздух нюхал спокойно и тут на тебе [kolobok_sad.gif] На его месте я бы, наверное, тоже обиделась
 
MakitaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:15 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ("Лара Райт")
А вот еще фоточек немножко - посмотрите, какие мы хорошие стали! Вроде как и мясико потихонечку нарастать начинает :)

А еще мы гимнасты - эвона как мы буквой "зю" завязываться умеем!

Славный мой мальчик, трогательный...

Только попу трогать не особо дает - видимо по старой памяти боится, что больно будет Зато уши чистит с большим удовольствием. О, еще забыла сказать - у нас сальные железы заработали. Когда только привезли - вонял ужасно, даже не псиной, а сыростью какой-то мерзкой. Когда в следующий раз его навестила, уже не вонял. И шерсть такая суховатая была. А сейчас шерсть как бы пожирнее стала и после того, как чешешь долго рук грязнбчие становятся, как жирноватые на ощупь - восстанавливаются железки

Quote ("Лара Райт")
Ну вот, только мы обрадовались, что у Айвара все на лад пошло - не тут-то было... То ли печенка, то ли поджелудочная взбунтовались - парня несет, тошнит Сегодня сдали кровь - клинику и биохимию, ждем результатов, чтобы понять, что же все-таки случилось с парнем и чем его поддержать

Quote ("Svetlana_")
Мальчишка уже засиделся в клиннике,ему очень нужен любящий хозяин :(

Quote ("Лара Райт")
Послеобеденный отдых:

Ну посмотрите же скорее - ведь у нас же появляется ПУЗО!!!

Послеобеденный ррррррасколбас!

Ну и просто разные фотки:

И еще разные фотки:

Улыбаемся:


Quote ("Svetlana_")
А вот и новые фото:
мальчик наконец то начал отъедаться :P

кстати сегодня должны приехать ручки,
так что держим кулачки!!

Quote ("Лара Райт")
С 3 июня Айвар живет ДОМА!!! До этого не писала - сидела, затаив дыхание и сжав кулачки, - сами понимаете :o
Забрали Айвара замечательные ребята Юля и Миша, которые увидели его фотографии на сайте "Потеряшки". Все это время Айвар у них катался, как сыр в масле, в чем я сегодня и имела возможность убедиться - ребята вместе с моим "крестником" ко мне приезжали.
Айвар стал красивущим, у него появились мышцы, на прогулках бегает и активно играет с палочками. Очень уважаем игрушечки всякие разные (хотя в клинике не играл вообще, как я ни пыталась), машина - наш второй дом. Очень любит в ней ездить и вполне серьезно охраняет свое движимое имущество.
Ребята на Айвара не нарадуются, а я все не нарадуюсь, что Айвар наконец встретил свою судьбу в их лице. Юля с Мишей тоже говорят, что все это время он ждал именно их :)

 
MakitaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:16 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
13 марта 2008 года у меня появился Диша.
Айвар тогда лежал в больнице.
Если Диша не стал клиентом Амстаффкоманды и не приехал ко мне на передержку, возможно, приехал бы Айвар.

Но ему за все его страдания судьба приготовила гораздо лучший подарок - Юлю. Маму Юлю.
И настала Жизнь. Вот только тогда и началась, когда появилась Юля.
Потому что то время ДО нее, жизнью назвать нельзя было...

Сначала была первая прогулка возле Дома.
Не возле того сарая, коих много в Авиагородке, а возле ДОМА.

Потом появился Диван. Не вонючий ватник, брошенный на пол сарая, а ДИВАН.

Диван, на котором снятся не не кошмары, а райские сны, и уголки собачьих губ растягиваются в блаженной улыбке.
Может быть, первой улыбке за долгое время.

Появились игрушки. Не обглоданный кусок мосла, откопанный в трущобах Авиагородка, и охраняемый от собратьев по несчастью, а МЯЧИК.

Появились цепочки, ошейники и поводки. А как известно, ошейник все равно что портфель, так еще Шарик в Собачьем Сердце говорил...

И появились праздники. Оказывается, на свете столько разных поводов для праздника!
Вот, например, принесли в дом ёлку - отличный повод это событие отпраздновать 8-) Украсить ее мишурой и дать Айварику угощение.

И на Новый День Рождения, 3 июня, Айварка стал получать вкусное от Мамы, а не очередной пинок под зад от обитателей трущоб...

И с Мамой стало прикольно и весело и легко. А не как в Авиагородке - голодно, больно, бессмысленно, глухо и беспросветно.
Потому что был ничей, а стал Мамин. Нужный. Важный. Любимый. Единственный. Лучший.

Вот такой.

И вот такой.

Самый счастливый.
Таким мы его запомним. Беги, Мальчик...

Айвар ушел из жизни 18 марта 2011 года. Они с Юлей подарили друг другу почти три года любви.

Юлечка, прими наши соболезнования...
Сил тебе, Мише и Юточке.
Он будет с вами всегда.

 
MakitaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:18 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Это собака-легенда в Амстаффкоманде...
Очень больно от осознания того, что Айвара больше нет.....
 
БагираДата: Пятница, 18.03.2011, 20:40 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Соболезную! очень жаль парня! зато ушел самым любимым псом!

 
TigrinoДата: Суббота, 19.03.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, этот тот соб, которого из Авиагородка забирали? По моему я его оттуда и забирала, вид у него был тогда- плакать хотелось, всю дорогу боялась, что не довезу его. очень рада, что у парня, жаль, что так не долго была счастливая жизнь! И так душа плачет, когда они уходят из жизни! 139 Вечная ему память

http://alterra-staff.narod.ru/
 
oksana_lipetskДата: Суббота, 19.03.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
139 139 139

 
MakitaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:18 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Таня, да, это тот самый мальчик.
Я твои посты со старых Хвостов скопировала...
Ему так несказанно повезло.
Спасибо вам всем за него!
 
febiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Makita)
Айвар ушел из жизни 18 марта 2011 года.

Соболезную. Три года счастья-это тоже не мало....


JURP
 
inesso4kaДата: Среда, 20.04.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала читала, улыбалась....и в конце разрыдалась 139 139 139 139

 
Форум » Стаффячьи судьбы » За Радугой. . . » Айвар... Белый Ангел...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер