[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » ОНИ СПАСУТ МИР....... (Смотреть всем!!)
ОНИ СПАСУТ МИР.......
IG666Дата: Среда, 11.10.2017, 11:01 | Сообщение # 46
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы, ну Вы вообще меня запутали 141
В описании породы "Американский стаффордширский терьер или как его кратко называют амстафф – один из лучших защитников собачьего мира. Он наделен природным инстинктом защиты и врожденным чутьем на опасные ситуации, прекрасно обучается и может стать отличным телохранителем"
Брутальность кобеля безусловно выше, тут не поспоришь, если конечно собака здорова. По этому же принципу я выбрал сибу кобеля, гораздо красивее и брутальные он выглядит. С точки зрения самой породы, думаю да, рискнёт подойти только больной человек не понимающий последствия - наркоман, пьянь всякая и тд, но хотелось бы все-таки иметь не только "психологического защитника", а реального и тут я запутался. Какой АСТ защитник, если его запрещено обучать этому? Чисто по генам и крови? Так меня и сиба защищает))))
 
StarДата: Среда, 11.10.2017, 12:17 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата IG666 ()
Дамы, ну Вы вообще меня запутали

такой цели не ставили)
Цитата IG666 ()
Он наделен природным инстинктом защиты и врожденным чутьем на опасные ситуации, прекрасно обучается и может стать отличным телохранителем"

так и есть. +незаурядный интеллект. Стать телохранителем может, но обучать этому АСТ запрещено.
Цитата IG666 ()
Так меня и сиба защищает))))

Если вас защищает сиба, зачем тогда заводить АСТ?
честно говоря, если вам нужна только собака для защиты, заводить АСТ не стоит. АСТ НЕОБХОДИМО постоянное общение, контакт с хозяином, АСТ-это друг и компаньон. Может вам подумать об овчарке?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
IG666Дата: Среда, 11.10.2017, 16:32 | Сообщение # 48
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Овчарка не мой размерчик 133
Да и не нравится она мне вовсе. Мне вообще их жалко, вечно "в приседе, с подобранным хвостом", собака должна быть собакой грациозной и красивой! Про защиту Сибы это конечно сказано с юмором, всеже это охотник-компаньон и домашняя плюша, пусть и не с очень с простым характером
АСТ - выбрал как альтернативу Кане-Корсо, может не совсем идентичную, но похожую (можете конечно поправить, я начинающий собаколюб).
Постоянное общение и пребывание "в семье" это пожалуй самое "страшное" что могу дать собаке, мне порой кажется что сиба мой вешается от нашего внимания таскания по паркам прогулкам играм и тд))
Что касаемо защиты, в городе, мне собака не нужна, да и приобрести я хочу АСТ не для удовлетворения своего эго или доминирования на площадке))) Для меня важна надежность, адекватность и защита моей семьи загородом.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 11.10.2017, 22:25 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата IG666 ()
В описании породы "Американский стаффордширский терьер или как его кратко называют амстафф – один из лучших защитников собачьего мира. Он наделен природным инстинктом защиты и врожденным чутьем на опасные ситуации, прекрасно обучается и может стать отличным телохранителем"

Я Вам советую читать, все же, стандарты пород и комментарии к стандартам в ПРОВЕРЕННЫХ источниках, а не в книжках 90-сто лохматого года! 133
Ну, не выводился амстафф для защиты, это изначально боец, а теперь - компаньон. Он не может быть альтернативой кане-корсо, т.к. это собаки просто разных групп: корсо - молосс и выводился для охраны, а амстафф - терьер, у них разные типы нервной системы, различные возбуждение-торможение! Их просто нельзя сравнивать! a37
Если Вы, все же, решите завести АСТ, Вы получите "все в одном", немного того, немного другого, но никаким обучением не сделаете из амстаффа кане-корсо, малинуа или, наоборот, бордер-колли. Вы получите надежность и адекватность при верном воспитании, а защиту Вашей семьи должно обеспечить присутствие красивой, крепкой собаки.

Знаете, Вы пока высказали такие общие и обширные пожелания, что мы можем никогда не найти того, что Вам нужно. :( Попробуйте сформулировать более конкретно, опираясь на стандарт породы, КАКУЮ собаку Вы хотите видеть рядом с собой и своей семьей - какие у нее хотите видеть особенности экстерьера и характера. Попробуйте описать желаемого питомца.

Цитата IG666 ()
Что касаемо защиты, в городе, мне собака не нужна, да и приобрести я хочу АСТ не для удовлетворения своего эго или доминирования на площадке))) Для меня важна надежность, адекватность и защита моей семьи загородом.

Еще немного о защите. У моей подруги - две кане-корсо, мать и дочь. Мать бралась примерно с такими же пожеланиями, как у Вас. Надежды полностью оправдала. НО. Собака не может включаться по желанию хозяина - она охраняет всегда. Это очень тяжело в городе. Поэтому дочь вырастили домашней любимицей.
У меня в 90-е годы была стаффа, обученная на телохранителя, ходившая на бои, она была очень адекватна, но никакой речи о расслаблении с ней быть не могло (кошки, собаки - все могло пойти в расход). Время было другое, многое прощалось. Теперь не так, серьезным собакам жить очень тяжело, жить с ними - тоже очень тяжело. Нужно искать другие пути для возможной защиты семьи, не при помощи АСТ. Сейчас большинство питомников ориентированы именно на удобную, беспроблемную собаку.
 
IG666Дата: Четверг, 12.10.2017, 00:16 | Сообщение # 50
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена! О да, спасибо, я услышал! Я искренне думал что хоть породы разные, но в рабочих вещах сходство есть. А как же тогда ситуация когда АСТ находится в доме, а дом грабят. Неужели стаф будет сидеть и смотреть? Или будет нападение на хозяина? Стаф будет наблюдать?
Насколько я услышал уважаемых выше комментаторов, пендынц будет тем, кто решится влезть и напасть. Тогда как это назвать? Это не Охрана? Это не защита?))) a37 наверно всего понемногу" 133
Вот не поверите, книги не читаю, тем более старьё))) фразу которую написал выше, взял с сайта питомника АСТ))) а вы говорите много в Москве хороших питомников a42
По пожеланиям, компаньон это то что нужно! Мне не нужен охотник, вольерная собака типа алабая или московской сторожевой, какая нибудь брехучая фигня на тонких ножках (извиняюсь заранее у кого такие питомцы, но честно, не считаю их за собак), чисто служебная или хаски. АСТ - получается идеальный вариант - друг, красива, брутальна, умна, хорошо обучаема, сильная, семейная, любит детей, неплохо ладит с иными питомцами, сломает планы хулиганов)
Ещё хочу вернуться к окрасу! опять-таки читаю сайты питомников и открытую информацию в интернете, и делаю вывод что "голубой" окрас считается более ценным! Есть право так говорить людям, или все профанация?) Допускаю такую информацию, у сиб что-то похожее есть.
 
TigrinoДата: Четверг, 12.10.2017, 00:20 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лена, 100% в точку! Только хотела написать - и нечего добавить!
Пожалуй от себя скажу лишь одно АМСТАФФ-КОМПАНЬОН и этим всё сказано.
Игорь вы сами написали про сибу:
Цитата IG666 ()
Про защиту Сибы это конечно сказано с юмором, все же это охотник-компаньон и домашняя плюша, пусть и не с очень с простым характером

Про амстаффа можно сказать тоже самое. Терьер(охотник!)-компаньон(порода создана в 1936 году для выставок, т.к. предки породы- питбультерьеры из-за участия в боях не имели права участвовать в выставках)...
Можно, конечно , развить в амстаффе какие-то отдельные качества и приблизиться в этом к собакам-профессионалам, но трудозатраты будут не оправданы. Это, скорее, как хобби для специалиста или фаната своего дела. Но никак не ориентир для приобретения собаки по этим показателям!
А для обеспечения безопасности за городом лучше точно поискать другую породу, для этого стафф не подходит вообще никак (кроме внешности, когда не храпит дома).


http://alterra-staff.narod.ru/
 
IG666Дата: Четверг, 12.10.2017, 00:41 | Сообщение # 52
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять меня запутали 141
Если залезут в дом или не дай бог нападут на хозяина стаф будет спать дальше? Если так, то да, АСТ не моя тема.
Но и 100% охранник типо овчарки мне не нужен, брать только по этому показателю целую серьезную собаку нет ни желания ни возможности. Нужна универсальная собака.
 
TigrinoДата: Четверг, 12.10.2017, 00:49 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Игорь! В ваше отсутствие не надейтесь на охрану вашего имущества. У меня в жизни было очень много спасенных брошенных амстаффов и питов и все они абсолютно нормально воспринимали чужих людей в отсутствии хозяев. Было много случаев кражи стаффов и питов.
Возможно будет защищать слабых членов семьи, возможно даже мужчину - но это только возможно (встречала разное). Расчитывать на это не стоит- как повезет и как воспитаете (С риском уйти в перебор!).

Не всегда всё ценно, что редко, иногда наоборот.

Рекомендую почитать профессиональную специальную литературу: стандарт породы и что нибудь по генетике окрасов у собак. Неплохие книги по АСТ : Шоменов и Симона Бекман. Выбор породы собак без чтения литературы- то же, что лечение по интернету.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
IG666Дата: Четверг, 12.10.2017, 08:21 | Сообщение # 54
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Украли стаффа a33 извиняюсь, но это ржака!
Что ж, буду надеяться только на сложившиеся мнения в народе о собаке убийце, буду брать "психологически", а это минимум 60-70% успеха)))
За литературу спасибо, нашёл здесь Бекманн, то что прочёл, в принципе меняет сознание человека про породу, много того что "сегодня" написано в интернете. Насторожило одно, что автор писал это все в лохматом году(1996), но читаю дальше, в рекомендации профи, сомнений быть не должно!
Ещё раз спасибо
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 12.10.2017, 09:00 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата IG666 ()
вы говорите много в Москве хороших питомников

Нет, говорила, что их МНОГО a42

Цитата IG666 ()
А как же тогда ситуация когда АСТ находится в доме, а дом грабят. Неужели стаф будет сидеть и смотреть? Или будет нападение на хозяина? Стаф будет наблюдать?
Насколько я услышал уважаемых выше комментаторов, пендынц будет тем, кто решится влезть и напасть.

К счастью, подобной статистики не существует. Все ооооочень индивидуально, и, приобретая щенка, Вы не можете знать, какой вариант достался Вам. :(
Цитата IG666 ()
АСТ - получается идеальный вариант - друг, красива, брутальна, умна, хорошо обучаема, сильная, семейная, любит детей, неплохо ладит с иными питомцами, сломает планы хулиганов)

Это - верное описание АСТ. 133
Цитата IG666 ()
Ещё хочу вернуться к окрасу! опять-таки читаю сайты питомников и открытую информацию в интернете, и делаю вывод что "голубой" окрас считается более ценным!

Голубой окрас одно время был совсем редким, его сливали на выставках, как несущий за собой генетические дефекты. Сейчас голубых собак стало много больше, некоторые питомники на этом окрасе специализируются, собаки побеждают на выставках, как и собаки других окрасов. Все же, многим судьям данный окрас не нравится, зачастую его сопровождают светлые (даже желтые) глаза - крупный недостаток в породе. Так что, все здесь снова индивидуально - на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.
Цитата IG666 ()
Если залезут в дом или не дай бог нападут на хозяина стаф будет спать дальше? Если так, то да, АСТ не моя тема.

Походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами - узнайте собак не по рассказам и описаниям на сайте!
Цитата IG666 ()
100% охранник типо овчарки мне не нужен

Да не получите Вы ни из какой собаки 100% охранника!!!
137
 
IG666Дата: Четверг, 12.10.2017, 15:55 | Сообщение # 56
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А супер питомники есть? a10
А если найду))))
Согласен что приобретая щенка, рассказать как и кем он вырастет, практически не реально! Но.....
Понимаю что все индивидуально и тд, но тут собрались профи, которые не один год знают породу, общаются, и не только тут и тд, просто не может быть чтобы не было личных наблюдений и мало мальски статистики по таким вещам, на мой взгляд требующим как минимум внимания.
Про окрас понял, в принципе то что видел, действительно глаза светлые, что не фонтан. Читаю спец литерату 133
По выставкам дело хорошее, но нужно время, да и что кривить душой - тут далеко не хуже собеседники собрались))))
 
TigrinoДата: Пятница, 13.10.2017, 02:18 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата IG666 ()
Украли стаффа извиняюсь, но это ржака!


К сожалению, нет! Кражи привязанных у магазинов стаффов и питов -довольно распространенное явление. Причина кроется как раз в том, что амстафф это именно собака-компаньон и по своей природе очень доверяет людям в целом. Он , возможно, будет защищать (как я уже писала выше) хозяев при открытой агрессии к ним и В ИХ ПРИСУТСТВИИ, он может проявить бдительность и сработать на охрану если хозяева не видят (например, стоят спиной) опасности - пишу "возможно" потому что не все амстаффы таковы, но многие. Но в отсутствии хозяев скорее всего (95%) никого не обидит.. В породе слишком сильно доверие человеку. Никто никогда не писал об амстаффе как стороже, если вы что то читали то только о ТЕЛОхранителе, т.е. в ПРИСУТСТВИИ ТЕЛА. Это - КОМПАНЬОН.
Цитата IG666 ()
Насторожило одно, что автор писал это все в лохматом году(1996

Если хотите дельного совета - читайте классику. Стандарт породы написан в 1936 году ... комментарии к нему чуть позже. Поверьте, с этих пор ничего не изменилось, а если и изменилось то не в пользу породы. Доказательством этого является отсутствие на данный момент каких либо ОФИЦИАЛЬНЫХ корректив к стандарту. Так что читайте смело, лучше только в печатном варианте ( я, как админ, конечно ЗА популярность материалов на форуме, но у нас и Шоменов и Бекманн - настольные книги), в конце концов, можно, наверное прочесть онлайн.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
IG666Дата: Пятница, 13.10.2017, 07:40 | Сообщение # 58
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кража собаки, это горе в семье, факт!
"Ржака" - потому что 90% населения нашего считает эту породу бойцовой и держаться подальше от неё, а тут кража; да и я, до момента знакомства считал также, более того, даже узнав про компаньона, в своём районе всеравно хожу с опаской при виде стаффа, прежде всего из-за не знания адекватности хозяина.
Буквально вчера, встретили девочку годовалую, сначала игра завязалась, но потом была агрессия, на что хозяин молча стоял и смотрел. На мой вопрос "сударь, вы занимаетесь собакой" ответ получил такой: "а надо? Рано же ведь ещё". Даже мои слова о том что хотелось бы чтобы в округе были вменяемые люди, он сказал "да ладно вам, она никого не укусит")))
Может открытых идиотов не так много, но сколько людей считают также и просто об этом не говорят.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:34 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
недавно увидела эту картинку и не выходит она у меня из головы. Очень понравилась! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 09.02.2023, 21:58 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот, не знаю, как на счет спасенного мира из названия темы, но лично мне этот рисунок всегда настроение улучшает a33
у меня часто конечный результат именно такой - слегка придурковатый, но радостный a33 a33 a33



Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 09.02.2023, 21:59
 
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » ОНИ СПАСУТ МИР....... (Смотреть всем!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер