[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » ОНИ СПАСУТ МИР....... (Смотреть всем!!)
ОНИ СПАСУТ МИР.......
ИмперияДата: Вторник, 17.03.2015, 12:58 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Как аукнется, так и откликнется a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 18.03.2016, 10:13 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
So god made a Dog
https://www.facebook.com/DOG0098/videos


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Пятница, 18.03.2016, 10:13
 
TigrinoДата: Пятница, 18.03.2016, 23:10 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, спасибо за видео, всегда слёзки лью смотря их a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 30.07.2016, 08:02 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
http://www.adme.ru/zhizn-z....1328665

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:04 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Не бросай!
https://www.youtube.com/watch?v=Ivq9pPeHJ78


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 27.08.2017, 16:16
 
TigrinoДата: Понедельник, 28.08.2017, 06:53 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тань, плачу)) глядя на такие ролики

http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:12 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
в этом все они - наши собаки. прощают нас за все. нам поучиться у них бы надо 139

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
IG666Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:55 | Сообщение # 38
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые форумчане! Размышляем с семьей о покупке друга в семью - АСТ, есть множество вопросов, кого не затруднит, уделите время и поделитесь своими мыслями:
Мы семья, до 35, любим спорт, есть дочка 9 лет, ожидаем скоро рождения мальчика, есть кабель Сиба-ину (альфа) 1,8 года, очень социализированный парень, воспитанный, на агрессию отвечает (когда допекут).
1. Приобретать лучше девочку? Или?
2. Реальная стоимость щенка, буду выставляться, без разведения?
3. Если брать девочку, лучше стерелизовать?
4. Риски для детей? Кроме быть "зализанными"
5. Обучение девчонки? Сколько, чего, кто лучший тренер?
6. Тесты Атаксия и Т1(т2)? Сколько "родителей (поколений)" в идеале должны пройти?
7. Дополнительное обучение на защиту, насколько может увеличить риски что собака ошибочно воспримет угрозу и укусит рядом стоящего?
8. Питомники? 2 недели ищу, и все тщетно. Москва/МО
Буду признателен за ответы.
 
TigrinoДата: Вторник, 10.10.2017, 02:43 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Доброй ночи, Игорь!
Я думаю вам тут многие могли бы посоветовать лучше, особенно по Москве. Но пока попробую помочь я, чем смогу. Сразу скажу, будет проще если вы поподробнее напишите что хотите видеть в АСТ, особенно с учетом что у вас уже есть собака и не простая. Пока по пунктам:
1) Лучше девочку и стерилизовать что бы не мучить вашего парня. Или... Придется много уделять внимания их общению. Это немалый труд, а стерилизация (операция) - риск для здоровья собаки. Вам все это очень надо?
2) По стоимости не скажу - это должны говорить в конкретном питомнике, где вы будете смотреть щенка. Не поняла как вяжутся выставочная карьера и стерилизация.
3) Уже ответила
4) Зависит от воспитания, во всех нормальных вариантах - быть зализанными.
5) Лучше посоветоваться в том питомнике, где возьмете собаку. По Москве - сходу не скажу.
6) Атаксия: если не вязать - можно брать "носителя" - на здоровье и жизни собаки никак не скажется. Если вязать ( а об этом, как я понимаю речь не идет?) - то "чистого". Механизмы наследования подробно описаны у любой делающей тесты организации, вкратце суть такова: у чистых родителей -чистые дети, во всех остальных случаях - по тестам. Тестирование на Т1 (Т2) обязательным не является - лично для меня никакой роли никогда не играло.
7) Амстаффам запрещено. И то, на что вы правильно указали одна из причин. Хотя воспитание и понимание характера важнее.
8) Не могу понять пока в чем проблема для такого города как Москва?
Извините, что коротко, но пока слишком мало информации о вас!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 10.10.2017, 08:41 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Здравствуйте! Попробую ответить.
Цитата IG666 ()
1. Приобретать лучше девочку? Или?

Тут каждый решает для себя, что ему проще. Однополые собаки, безусловно, проще в смысле физиологической общности. Не так давно один из наших форумчан решал для себя подобный вопрос: при наличии трех кобелей-лабрадоров взял-таки кобеля АСТ. Много занимается с ним. Доволен. Отец моих нынешних щенков прекрасно уживается с кобелями-норвичами, даже уступает им. a10
При содержании разнополых собак проще одну из них кастрировать, конечно, причем, для суки эта операция более сложная, конечно. Да и последствия возможны.

Цитата IG666 ()
2. Реальная стоимость щенка, буду выставляться, без разведения?

"Буду выставляться" и "хочу выигрывать" - цена может разниться на порядок a42 Разведение тут вовсе ни при чем: хорошая выросла собака, вы хотите - ну, разводите., не хотите - не нужно.

Цитата IG666 ()
3. Если брать девочку, лучше стерелизовать?

Тут тоже - сколько людей, столько мнений, каждый решает, что ему проще - течка-ложка-линька-2мес перерыв и по-новой, либо полостная операция и возможные последствия. Лично у меня три суки - две стерилизованы по возрасту и медпоказаниям, младшая вот со щенками сейчас. С ней я занимаюсь спортом, поэтому ее течки, конечно, мешают, но стерилизовать без показаний не буду. :(
Цитата IG666 ()
4. Риски для детей? Кроме быть "зализанными"

Ну, все риски - в телевизоре a33 9 лет - уже большой ребенок для АСТ, это друг. А грудничок для АСТ - повод для выражения нежности. Ну, это, конечно, при правильной психике. Т.е. Вы должны понимать, кто предки Вашего будущего щенка, какие они по характеру. (т.е. щенок с Птички исключается)
Также важно будет следить за ребенком, когда он начнет ползать-ходить, чтобы он не мог причинить боли собаке, т.к. любая собака может нанести вред, защищаясь. Но это и Вашей старшей собаки касается, Вы, конечно, это и сами знаете. a71
Цитата IG666 ()
5. Обучение девчонки? Сколько, чего, кто лучший тренер?

Наша московская доча занимается в Сокольниках, если будет нужно, могу Вас с ней связать. Обучение такое же, как и мальчика a33 Чем больше, тем лучше и интереснее ваша совместная жизнь. a4
Цитата IG666 ()
6. Тесты Атаксия и Т1(т2)? Сколько "родителей (поколений)" в идеале должны пройти?

Про атаксию Татьяна Вам ответила, для АСТ считается обязательным только этот тест (если собака не чистая по рождению), хотя, конечно, хорошие тесты на дисплазию и прочие заболевания всегда являются плюсом. 133
Т1 для меня является профанацией - только совсем уж Маугли не пройдет этот тест на Т2. Мои собаки имеют ОКД-1, младшая еще и БХ. В идеале, должны дипломы по послушанию иметь все предки, хоть это и мои мечты :(
Цитата IG666 ()
7. Дополнительное обучение на защиту, насколько может увеличить риски что собака ошибочно воспримет угрозу и укусит рядом стоящего?

Действительно, для АСТ обучение защитным видам спорта запрещено в рамках РКФ. Т.е. ни один инструктор, имеющий лицензию РКФ не должен нас брать, под страхом дисквалификации. Лично мне очень обидно, т.к. у нас, как всегда, пошли не с того конца - не с выведения из разведения особей с проблемами в поведении, а с запрета обычных игр (не будем тешить себя мыслями, что обучение защитке это что-то реальное).
Цитата IG666 ()
8. Питомники? 2 недели ищу, и все тщетно. Москва/МО

Питомников в Москве море 133 Да и вне Москвы щенки есть a42
 
IG666Дата: Вторник, 10.10.2017, 23:56 | Сообщение # 41
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Спасибо за ответы, но есть ещё вопросы a10
1. Поскольку стерелизация это операция, да ещё и под наркозом, не будет ли это причиной большой обиды собаки и соответственно окажет в дальнейшем значительное влияние на поведение и тд? Мой сибас после обычного укола (раньше) гадил по всей квартире.
2. Понимаю, что любое вмешательство в организм, это плохо, но всеже какие проблемы могут быть по здоровью после стерелизации? Если не брать в расчёт врачебную ошибку.
3. По статистике, все же, насколько кобели АСТ уживаются с другими кабелями других пород (наверно стоит рассматривать именно аборигенных собак)?
4. Говоря про цену щенка, простой пример! Есть простое ценообразование, которое включает: содержание питомника, цена собак, расходы чтобы съездить привезти, оплатить тесты, врачей, вязку, выставки, и тд, естественно если родители и более раннее поколение имеют титулы, нормальную психику в которую не только нужно вложить "себя", вести правильный племенной отбор, следить за кровями и тд, то щенок просто не может стоить ниже какой то цены. В конце концов жить в убыток и ради своего удовольствия никто не будет) Я не говорю про "птичку", авито и что там ещё бывает, это даже не обсуждается. Я говорю про хороший питомник, опытных владельцев и тд. Максимум что я увидел, это 60000 рублей, причём мальчики и белого-голубого-черного окраса (не знаю как правильно называется цвет).
5. Риски для детей, да и взрослых a119 - в интернете написано столько чуши, но, когда сам вижу на улице АСТ, становится не по себе, по одной причине, я не знаю насколько адекватен хозяин и как он занимался со своим питомцем. Но Вы, как профессионалы, должны знать реальную картинку a42
6. Что касается Сибы, заводчик сказал так - максимальная социализация, тисканье щенка ребёнком и тд! Занимались с профессиональным кинологом, ребёнок так тискает собаку что у нас с женой одна просьба "пжл не надо")) при этом собака не рычит не агрессирует, издаёт специфические звуки как кошка урчит и вылизывает ребёнка. Единственное, косточку без малейшего моргания отдаёт мне и жене, ребёнка отгоняет без агрессии. Сибы в этом очень чётко разграничивают, хозяина, зам.хозяина))) а ребёнка воспринимает щенком. Как АСТ социализируется и ведёт себя?
7. Есть ли инфо про недопропорядочных заводчиков/питомники? Может можете рекомендовать конкретных заводчиков которые например ориентируются только на спокойных собак? (Подозреваю что это бред, но на нескольких сайтах заводчиков прочёл что "питомник ведёт племенную работу по среднемассивным собакам").
8. БХ - крутая тема, по сути я так понял, это добровольный экзамен и для собаки и для владельца на адекватность и умение быть командой в одном лице a44 но думаю мало кто заморачивается
Теперь наверно скажу зачем мне второй пёс)
1. Мы все боялись брать первого, тем более парня - но я "продал" идею жене) и терпел 7 месяцев))) собака не из простых, но мне кажется мы справились. Сибас отлично социализировался, приносит нам радость и только позитив! Прекрасно понимает нас, мы его! Заставил меня больше двигаться после офиса и пробок, сблизил семью - мы чаще гуляем вместе, больше увлечены друг другом, учит ребёнка настоящим чувствам и тд
2. Изначально я хотел Кане Корсо - в собаке нравится все, но она большая (а квартира не очень )))), слюнявая. Почему она: жена с ребёнком 4 месяца отдыхают далеко за городом, где нет забора. И я реально переживаю. Да, там много людей, теща, тесть и тд, но ......есть риски
3. Обнесли квартиру - слава богу Сибик остался жив
Поэтому: хочу снизить риски отдыха моей семьи, хочу развиваться сам по средством более сильной собаки, АСТ на мой взгляд идеальный вариант, ну и может исключить возможность повторной кражи (больше психологически).

Ps. Не зацыклен на московских питомниках, за "дочкой" можно и махнуть "вдаль"))))
 
ElenkaSpbДата: Среда, 11.10.2017, 00:58 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата IG666 ()
1. Поскольку стерелизация это операция, да ещё и под наркозом, не будет ли это причиной большой обиды собаки и соответственно окажет в дальнейшем значительное влияние на поведение и тд?

Извините, можно сначала поржу a33 Она вас простит, если будете хорошо ухаживать после операции 133

Цитата IG666 ()
2. Понимаю, что любое вмешательство в организм, это плохо, но всеже какие проблемы могут быть по здоровью после стерелизации? Если не брать в расчёт врачебную ошибку.

Об этом много написано - у собаки может проявиться недержание мочи, даже не сразу, а со временем. Придется держать на лекарствах. Вероятность для средних и крупных собак 50/50.
Цитата IG666 ()
3. По статистике, все же, насколько кобели АСТ уживаются с другими кабелями других пород (наверно стоит рассматривать именно аборигенных собак)?
Не может быть подобной статистики - все собаки и люди разные. :(
Цитата IG666 ()
4. Говоря про цену щенка, .... то щенок просто не может стоить ниже какой то цены. ... Максимум что я увидел, это 60000 рублей.

Ну, ориентируйтесь примерно на такую цену, хотя есть и выше и сильно ниже - зависит от классности помета и конкретного щенка (не могут быть все щенки звездами).
Цитата IG666 ()
5. Риски для детей, да и взрослых - в интернете написано столько чуши, но, когда сам вижу на улице АСТ, становится не по себе, по одной причине, я не знаю насколько адекватен хозяин и как он занимался со своим питомцем. Но Вы, как профессионалы, должны знать реальную картинку

Здесь, на форуме, в основном, профессиональные владельцы, и не более - Вы получаете только личное мнение конкретного владельца, без претензии на истину. Если есть у Вас сомнения в породе - не берите. a119
Цитата IG666 ()
6. Как АСТ социализируется и ведёт себя?
С АСТ нужно просто жить. Он будет рядом всегда, он хочет быть рядом, участвовать во всех Ваших делах. С ним нужно везде бывать, все ему показывать, и как можно раньше. АСТ прекрасная, очень приятная в быту собака a10
Цитата IG666 ()
7. Есть ли инфо про недопропорядочных заводчиков/питомники? Может можете рекомендовать конкретных заводчиков которые например ориентируются только на спокойных собак? (Подозреваю что это бред, но на нескольких сайтах заводчиков прочёл что "питомник ведёт племенную работу по среднемассивным собакам").

Согласна про бред. И в одном помете могут получиться ураган и диванная плюша. Если Вам для выставок и спорта - лучше ураган a42 Дальше строго мое мнениеЧто касается зооагрессии, обратите внимание на собак, происходящих от европейских родителей - "там" давно ушли от боев, защиты и т.п. Там АСТ - собаки компаньоны, часто не желающие никаких разборок с соплеменниками.
Цитата IG666 ()
8. БХ - крутая тема, по сути я так понял, это добровольный экзамен и для собаки и для владельца на адекватность и умение быть командой в одном лице но думаю мало кто заморачивается
БХ - не крутая тема, а самая нижняя, обязательная теперь ступень для занятий ИПО, обидиенс и даже аджилити. Но да, это непросто - у собаки должна быть выработана концентрация на хозяине! 133 А с дрессировками, и правда, мало кто заморачивается. На соревнованиях и вовсе стаффов редко увидишь.. a6

Цитата IG666 ()
хочу снизить риски отдыха моей семьи, хочу развиваться сам по средством более сильной собаки, АСТ на мой взгляд идеальный вариант, ну и может исключить возможность повторной кражи (больше психологически).

Тогда, все же, подумайте о кобеле. Про сибу ничего не знаю, лучше спросить у специалистов, как сиба будет жить с другой собакой.

Цитата IG666 ()
Ps. Не зацыклен на московских питомниках, за "дочкой" можно и махнуть "вдаль"))))

Удачи в поиске! Мы тоже одну из своих собак привезли из Москвы, за второй и вовсе в Сербию муж летал 133
 
StarДата: Среда, 11.10.2017, 09:08 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Тоже вставлю свои пять копеек)
Цитата IG666 ()
Поскольку стерелизация это операция, да ещё и под наркозом, не будет ли это причиной большой обиды собаки и соответственно окажет в дальнейшем значительное влияние на поведение и тд?

Цитата ElenkaSpb ()
Об этом много написано - у собаки может проявиться недержание мочи, даже не сразу, а со временем. Придется держать на лекарствах. Вероятность для средних и крупных собак 50/50.

свою первую стаффочку стерилизовала в 7 лет по медпоказаниям. Недержания не было, зато прекратились бесконечные ложные щенности. Жить стало проще и мне и ей. Так было у нас.
Цитата IG666 ()
Я не говорю про "птичку", авито и что там ещё бывает, это даже не обсуждается. Я говорю про хороший питомник, опытных владельцев и тд. Максимум что я увидел, это 60000 рублей, причём мальчики и белого-голубого-черного окраса (не знаю как правильно называется цвет).

Если вы собираетесь стерилизовать собаку - зачем вам выставки? Вполне можно взять хорошего щенка, но без возможной головокружительной выставочной карьеры и за более скромную цену в 25-30 т.р. Но, если вам нужен щенок голубого окраса - тогда, вероятно, придется рассчитывать на более крупную сумму.
Цитата ElenkaSpb ()
6. Как АСТ социализируется и ведёт себя?
С АСТ нужно просто жить. Он будет рядом всегда, он хочет быть рядом, участвовать во всех Ваших делах. С ним нужно везде бывать, все ему показывать, и как можно раньше. АСТ прекрасная, очень приятная в быту собака

согласна с Еленой. Чем больше времени вы будете посвящать собаке, тем более удобная в быту собака у вас получится)
Цитата ElenkaSpb ()
хочу снизить риски отдыха моей семьи, хочу развиваться сам по средством более сильной собаки, АСТ на мой взгляд идеальный вариант, ну и может исключить возможность повторной кражи (больше психологически).

Тогда, все же, подумайте о кобеле. Про сибу ничего не знаю, лучше спросить у специалистов, как сиба будет жить с другой собакой.

Не совсем согласна с Еленой. Охранные качества собаки не зависят от пола. Они либо есть, либо нет. Первая моя стаффочка была очень дружелюбной собакой и я не уверена, что она охраняла бы меня, скорее наоборот a33 Хотя внешность АСТ не располагает к тому, чтобы ставить такие эксперименты. С ней я частенько гуляла поздним вечером (поздно возвращалась домой) и даже ночью, и, хотя наш район не отличается спокойствием, охотников пообщаться со мной в такое время никогда не находилось. Вторая собака, тоже сука, отличный охранник и телохранитель. Её этому не учили, сама начала охранять.
Отдельно по теме собаки-дети. Первую собаку заводила будучи беременной. Она старше моего первого сына на 7 месяцев. Росли и воспитывались вместе. Через три года родила второго сына. Более нежной и доброй няни, чем Лаки, у детей не было. Все время проводила с детьми. К сожалению, полтора года назад умерла. Снова взяла щенка. Детям сейчас 12 и 9. Собака снова неразлучна с детьми - плавает с ними в реке, играет в футбол и лазит на деревья вместе с пацанами. АСТ - одна из самых лучших собак-нянь. Но, как вы понимаете, все требует разумного подхода. Как в детей, так в собаку необходимо вложить много сил и труда и результат вас будет радовать пока жива собака.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Среда, 11.10.2017, 09:57 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Star ()
Не совсем согласна с Еленой. Охранные качества собаки не зависят от пола. Они либо есть, либо нет.

Я не имела в виду охранные качества. Я говорила о внешности - конечно, кобель выглядит брутальнее. Ну, а что касается реальной охраны - буду настаивать, что сейчас нет (ну, или бесконечно мало) стаффов-телохранителей, психика не та, что была, когда собаки работали. Это касается всех пород. Ну, и мое мнение - обученная собака = 5 доп. секунд хозяину, чтобы убежать. :(
 
StarДата: Среда, 11.10.2017, 10:13 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
конечно, кобель выглядит брутальнее

возможно) мою первую суку все принимали за кобеля - она очень рослая была и очень серьезная на лицо) хотя няшка -няшкой была a33 a33 а нынешняя уступает и в размерах и в серьезности морды - а охраняет хорошо a42
Цитата ElenkaSpb ()
психика не та, что была, когда собаки работали

соглашусь. К сожалению, рабочих собак практически нет.
Цитата ElenkaSpb ()
Ну, и мое мнение - обученная собака = 5 доп. секунд хозяину, чтобы убежать.

я бы сделала по другому - помогла собаке) пока я убегаю - могут покалечить собаку (нож, травмат и т.п.) вдвоем справиться всегда легче a33 a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » ОНИ СПАСУТ МИР....... (Смотреть всем!!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер