[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши усатые-полосатые » Про котов и кошек (Истории наших кошачьих и их отношения с собачьими)
Про котов и кошек
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 03:14 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А вот и мой котик обормотик! Абиссинский кот- Фрези.



http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 12:50 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Вот ведь судьба! Сам тебя нашел. Рыжий-красавец. Раньше тоже рыжего хотела, но гладкого.
А он до сих пор кот-боец? А Джека только под настроение гоняет или всегда?

Добавлено (29.10.2008, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Tigrino)
Абиссинский кот- Фрези
Порода мне ничего не говорит, но грациозен, как рысь и окрас !!!!!
А рассказ про Фрези? Почему взяли именно эту породу и зачем?


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 15:58 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Порода мне ничего не говорит,

Про породу написала..так как после фоток все начинают спрашивать! Почему взяли.... Мужу хотелось красивого, оригинального кота, но максимально похоже на дикого. Рассматривали две породы- абиссина и бенгала. Но бенгалов не дорогих в тот момент не было, а платить 25-40 тыс.р. были не готовы. Поэтому купили за 10 т.р. нашего Фреза (Флоризеля). Хоть и не взяли мини-леопарда, но зато взяли мини-пуму! a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 16:22 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Фреза взяли в возрасте 1 года и собак до этого он видел только в окно и по телевизору, а Тигру тоже был 1 год и кошек он любил по-настоящему! Поэтому в первые 3 секунды у нас дома были сорваны занавески вместе с карнизом! Тигр был очень рад новой игрушке, а кот совсем наоборот! Но, месяца через 2 все наладилось. Вообщем кот оказался почти идеальным- был приучен к мытью, туалету( даже во время ремонта находил его, куда бы его не переставляли) , а летом выяснилось что он еще и охотник! Хотя один небольшой минус у кота есть- очень не любит звук работающих механизмов- поэтому в машине орет и гадит!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 18:08 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino,Кое что разьяснилось с породой-это почти дикий кот. Рисковые вы люди шодовалошо кота к годовалому стаффу! Целых два месяца привыкали? Зато теперь дружба. Мой не привыкает так долго, но и не дружит с соб.
А на людей он охотился так: шел на задних ногах, почти лаял, передними бил. А если загонял человека в угол- кидался на ноги с зубами и когдями одновременно.

Еще немного про Лакки.
Сын(хоз. Лакки) вырос и пошел служить в армию. Кот осунулся, погруснел. Начал гадить у сына в комнате. Но деваться некуда, понял что есть еще люди в его семье. Такой любви как к Мите он к нам не испытывает, но терпит. С соб. на даче любит гулять. Только я за поводок, он тут как тут. И увязывается за нами. Ему с компанией веселее и не страшно. Он стареет и появилось много молодых и сильных котов. Без соб. нашему Лакки бьют морду. А с соб. он идет гордый, всем обтчикам рожи корчит. Машину переносит отлично. Любит ехать за рулем. Спит у водителя на руках. Но к старости очень не любит переезжать. И с дачи и на дачу, не имет значения. Если чувствует, что начались сборы прячиться. Вот эта кошья черта, меня очень раздражает. Соб. всегда готова последовать за хоз., кот будет дуться и сидеть в засаде, пока вещи не распакуем.

Добавлено (29.10.2008, 17:59)
---------------------------------------------

Добавлено (29.10.2008, 18:00)
---------------------------------------------

А это Лакки в плену у стаффордят.

Добавлено (29.10.2008, 18:08)
---------------------------------------------

А это на фоне Флюши.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 21:10 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Рисковые вы люди шодовалошо кота к годовалому стаффу! Целых два месяца привыкали?

Я уже про это писала, но повторюсь, чтоб не искать старый пост.

Вы его взяли в 8 месяцев, он никогда не видел собак, Тигру на тот момент было 1 год. кот был в шоке и решил погибнуть с голоду не выходил из под ванны практически никогда . Шипел и дрался!! Пришлось вызвать моего кинолога!! После первого занятия все пошло на поправку отношений, один раз кот сидел на стиральной машинке, высоко и зло наблюдал за Тигром. Тигр увидел сее и подошел к ванной, поднял лапу и на писал на машинку и на кошачий туалет, я чуть не рухнула..... Ругаться не стала..просекла..что все это не просто так Confused Crazy Кот выпучил глаза так, что они у него чуть не вывалились, обалдел на столько. что даже мы это по нему заметили, вообщем по кошачим законам, он был чуть опущен... Зато после этого у них ДРУЖБА и жевачка!! Не разлей вода! Первое время кот очень кусался, ты его гладишь. а он возьмет и в руку вцепится. спишь...а он подходит и начинает голову ГРЫЗТЬ, в полном смысле- не вру!! Счас стал помягче, уже ласкается. лижется, но все равно очень не удобный и вредный! Хотя мы его и любим! Правда охотник суперский!!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 21:11 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
А это Лакки в плену у стаффордят.

Чувствуется, что Лаки в счастье... ^_^ ^_^ ^_^ Такой натиск маленьких стаффордов! a44 a44 a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Среда, 29.10.2008, 21:53 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
А что Джека то его боится то?

Киля его не Любит.Он с соседской собакой дружил,потому с детства к нему в гости ходил.А Джека только гоняет и из-за угла караулит.. a6 Вот соб его и боиться,хотя любопытство иногда периосиливает и начинает сам нарываться!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 22:13 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, значит он все ж дикий кот. А Тигра не кусает, только вас?

JURP
 
BozitaДата: Среда, 29.10.2008, 22:30 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Сам тебя нашел.

Любая мысль материальна!Главное насколько сильно чего-то желаешь! a42
Quote (febi)
А он до сих пор кот-боец?

Я даже сомневаюсь что на него старость подействует! Очень у него характер хороший! Даже те знакомые,что не любят кошек в нем души не чают!! Он не навязывается,на природе всегда сам пришел-сам ушел,но даже уходя в лес из виду не упустит надолго стоянку. a40

Quote (Tigrino)
Абиссинский кот- Фрези.

Шикарен!!!На одной фотке нос Тигра торчит a4
Quote (febi)
как рысь

Quote (Tigrino)
взяли мини-пуму!

Во-во!И мне кажется-ПуМа! a4
Quote (febi)
А с соб. он идет гордый, всем обтчикам рожи корчит

Класс! Что мне снег,что мне зной,что обидчики горой-когда Фебунюшка со мной!!! a4

Quote (febi)
А это Лакки в плену у стаффордят.

a4 Бедный котя!!Не обижал их?
Quote (Tigrino)
, поднял лапу и на писал на машинку и на кошачий туалет

^_^ ^_^ ^_^ a61 a61 a61
Quote (Tigrino)
и начинает голову ГРЫЗТЬ,

:p
Quote (Tigrino)
поэтому в машине орет и гадит!

Quote (febi)
Машину переносит отлично

Не удержалась)))

У меня кот только лифта боиться...Я так подозреваю,что это связано с кастрацией,когда везли...
А от этой я тащусь!! a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 22:40 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Так он еще и плавает?
Молодец Киля, смельчак. Вы его везде с собой берете. Он по первому зову приходит?
Наш раньше тоже приходил, а теперь стареет и наглеет. Лежит в кусте и нос не кажет-ухмыляется.
А слова песни я ему передам-пусть разучивает.


JURP
 
BozitaДата: Среда, 29.10.2008, 22:50 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Так он еще и плавает?

Ага! На фото глубина мне по пояс))
Quote (febi)
Вы его везде с собой берете.

Он с родителями всегда ездиет.Причем первый раз он поехал на рыбалку когда ему месяц был.Он еще рыбу так ел-рыча как сумашедший!! a4
Quote (febi)
Он по первому зову приходит?

Вроде нет...Мамка рассказывала,что Киля пошел в лес,а они уже поляну собирали,ну видимо парень увлекся охотой и не особо торопился.Так когда он вернулся,ничего нет!А мои в машине в стороне сидят и смотрят.Киля с круглыми глазами походил,понюхал и сел в центре.Ну его и забрали сразу.

А еще когда он с братом (романтики захотелось) на острове месяц жил однажды вернулся весь в крови..Брат подумал подрался с кем ,начал его осматривать,раны искать,но кроме перьев в шерти ничего не нашел.Видать сову завалил..

Quote (febi)
Лежит в кусте и нос не кажет-ухмыляется.

А если с Феби выходите-вылезает?? a42

Quote (febi)
А слова песни я ему передам-пусть разучивает.

a40


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 23:02 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А если с Феби выходите-вылезает

Если он учуял подвох-хоти его увезти, ничто не поможет. А когда хочу с собаками подальше пойти погулять, а коту это тяжело, так обязательно привяжется.

Quote (Bozita)
видимо парень увлекся охотой и не особо торопился.
Вот что отличае кота от соб.- его личные интересы привыше хозяйских.
Киля охотник!


JURP
 
BozitaДата: Среда, 29.10.2008, 23:09 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
так обязательно привяжется.

Есть еще порох в пороховницах!!!И ягоды в ягодицах!!! a4 Это же здорово! Тем более собаки у вас умные и хорошие,значит если котик устанет его можно на руках свободно нести a42
Quote (febi)
Вот что отличае кота от соб.- его личные интересы привыше хозяйских.

Это точно...Собака-это компаньон!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 29.10.2008, 23:13 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
на руках свободно нести

Вот на руках он ни когода и ни за что...
Quote (Bozita)
Собака-это компаньон
Друг, защитник, утешитель, увесилитель....
.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши усатые-полосатые » Про котов и кошек (Истории наших кошачьих и их отношения с собачьими)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер