[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши усатые-полосатые » Мурашка- ПереКошка )
Мурашка- ПереКошка )
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 10:35 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В отдельной теме представлю вам своего еще одного постоянного жителя.
Мурашка. Говнюк . ПшелВон и ЛюдаубериЕгоОтМеня a33 Так и называют его домочатцы.
Ах да,брат его называет Недособака-Перекошка a33
Раньше, у меня не когда не было хорьков. А зря a33
Однажды мне позвонила подруга и попросила поснимать найденыша, кого не сказала, но по приезду я была приятно удивлена . Это был хорек,его нашли в +35 на улице. Хорек был плохо выращен, кусался, у него был рахит. Но он был на столько забавным ,что я его забрала себе на постоянку.
Все шло хорошо,пока в один очень грустный день , он просто не свалил. Как выбрался из уличного вольера не понятно,я пересмотрела все, но так и не нашла. Да ,да . Очень плохая и не внимательная хозяйка из меня получилась.
Через пару недель я вижу объявление,что найден хорек, в моем районе, естественно звоню, спрашиваю подробности , на что мне отвечают ,что не разбираются, приезжайте смотрите. Поехала в надежде что. Но нет,это не мой , это здоровый,упитанный, кастрированный и воспитанный зверь, мне просто отдают его и пытаются в спешке уйти , пробурчав " я его боюсь ,заберите" Я пыталась отнекиваться, ибо все же надеюясь что найду своего , а для двух у меня нет условий. Но в итоге с хорьком на руках я еду домой. Он весь дрожит , и какая то бабулька в авобусе, назвала его Мурашкой, потому что дрожит,так и привязалось.
Так у меня появился этот монстр, живем уже душа в душу как второй год a71
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 10:40 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорек ,это очень очень забавный зверь .
Не собака, но хорошо привыкает к кличке, можно выучить некоторые команды, и приносят мяч.
Но и не кошка .
По этому его называют Недособака-Перекошка , что то среднее a33
Раньше, я как то не заморачивалась ,ну ест мясо , ну бегает дома.
Потом начала изучать,и оказалось ,что содержание хорька это очень не легко и затратно .
А если воспитывать со "щенка" то это сложнее собаки . Чтобы вырастить адекватного ручного зверя, а еще и здорового,нужно приложить очень много усилий.
Из этого сложилось мнение,что собаку воспитать и вырастить гораздо проще a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 10:59 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но все эти сложности не что ,по сравнению с тем, какую радость доставляет донный зверек.
Хотя у всех свои радости.
В плане поведения, это маленький тиран .
Он постоянно хочет бегать,играть , портить вещи,копать цветы,и пугать людей которые его боятся.
Пока меня нет дома, он сидит в клетке, с учетом моей прошлой ошибки,я его не оставляю в уличном вольере одного вообще,без присмотра и по дому пока меня нет,он тоже не бегает .
Изначально,пока я не изучила глубоко тему , он куша корм GO для котят, сейчас он ест Versele Laga Ferret Complete .
Питание хорька на месяц влетает в коппеечку, около 2500-3000 т . Но хорек здоров и весел .Если его перевести на бюджетный корм для котят( тот же роял и ему подобные) , то сразу выпадает шерсть на хвосте и растройство пищеварения обеспеченно .
При этом как и собак его глистогоню раз в пол года, и раз в год прививаю от тех же болезней.
Не без проблемное животное так сказать .
Копать цветы это его любимое занятие, он залезет везде, и достанет цветы для если вы их повесите к потолку .
Еще он очень общительный к собакам, да и к людям тоже. Когда набегается ,приходит ко мне на кровать и ложится рядышком, разваливаеся как человек и это до жути мило a71
А как они носятся с Никой, это не описать словами, он сам приносит ей мячи и игрушки, и даже не смотря на огромную разницу в весе,он всегда надеяться выйти победителем в перетягивании a33
Кошек он ненавидет, однажды догнал кошку, на улице, я думала будет играть , а он схватил ее за загривок и как давай драть,я перепугалась и еле его оторвала от нее, с тех пор гуляет только на поводке .
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:03 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорьки очень любят гулять, и даже зимой, обожают носится по сугробам , но в сильные морозы мы конешно не гуляем . до - 10 И то , одеваю его.

 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:03 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
какой прикольный звереныш a33


 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:07 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
какой прикольный звереныш

Дааа, это комок огромной энергии и любви a71
При этом он хорошо различает голоса, клички и лица.
Когда приходит чужой для него человек и начинает к нему лезть ,он боится и дрожит, но как только привыкнет,не отстанет ,будем сам лезть на коменки и облизывать a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:09 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кратка характеристика почти всех хорей a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:21 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурашка очень любит гулять.
Ведет себя на улице очень уверенно,не боится проходящих людей, машин и разных шумов.
За пол часа прогулки он устает морально , и это можно приравнять к трем часам скачек по дому .
 
Lyuda_and_NikaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:24 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень,ну очень любит сладкие фрукты. Особенно бананы и арбузы. За арбуз вообще душу продаст. И конешно я иногда его балу.
А иногда он балует сам себя. Однажды под столом лежал огромный арбуз, я занималась своими делами а хорек притих , странно думаю. Через пол часа пошла на поиски и нашла его в арбузе. В прямом смысле слова, он прогрыз кожуру и сьел арбуза в два раз больше чем он сам. a33




 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 29.12.2016, 12:10 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
ого, какие у него клыки a37 очень интересно про него пишите a44


 
TigrinoДата: Четверг, 29.12.2016, 19:29 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
С открытием странички a4 a4 как они мне нравятся a4 a71

Цитата Lyuda_and_Nika ()
Кошек он ненавидет, однажды догнал кошку, на улице, я думала будет играть , а он схватил ее за загривок и как давай драть,я перепугалась и еле его оторвала от нее, с тех пор гуляет только на поводке .


надо же не думала, что свяжется с животным больше него a119

Цитата Lyuda_and_Nika ()
Он постоянно хочет бегать,играть , портить вещи,копать цветы,и пугать людей которые его боятся.


с ним не соскучишься a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Lyuda_and_NikaДата: Пятница, 30.12.2016, 13:33 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
ого, какие у него клыки

Как у кошки,а так он хищник и при неправильном воспитании они ооочень сильно кусаются a119
А еще "Мертвая хватка" это не про питов как все думали , а про хорьков, если он что что схватит , то все ... Он может по 15 минут болтаться на какой нибудь мехавушке (например на маменой шубе в шкафу, если доберется), еду если схватит, то только с куском его можно оторвать .
Первый хорь мне вцепился однажды в палец (сама виновата, схватила его когда мимо пробегал) да так,что болтался тряпочкой, и отпустил только когда я руку вместе с хорьком сунула в ведро с водой. a37
 
Lyuda_and_NikaДата: Пятница, 30.12.2016, 13:35 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
как они мне нравятся

О да a33 Когда нет возможности завести собаку или енота, можно смело завести хорька, не чем не хуже a33
Цитата Tigrino ()
надо же не думала, что свяжется с животным больше него

Он думает что бессмертный, по этому ему не чего не страшно a33
 
Lyuda_and_NikaДата: Пятница, 30.12.2016, 13:50 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Мурашка очень забавный, на столько ...
Ну это лучше спросить у моей мамы, потому что от него чаще всего страдают ее вещи и растения a33
Цветы, съел, те что показались ему не съедобные ,он выкопал и умертвил .
Лазеет на ее тумбочку, специально сваливает ее часы и все что на ней . Любит бегать, бегать по ее кровати . И считает очень забавным когда она визжит . Он начинает бесится еще сильнее, "нападать" на нее и прикусывать ( ну это мило ).
Главное вовремя увидеть что он пошел к маме, особенно когда она спит, потому что еще одно его любимое занятие, это залезть ей на голову и шебуршить волосы. a33 Согласитесь не приятное ощущение спросоня, когда в ухо тебе кто то фыркает и усердно ищет твоих тараканов в голове a33
И самое интересное, он не когда не портит мои вещи, не скачет по моей постели и не лазит на мой стол . Толи уважает , то ли...
Ну и конешно самое его любимое занятие это докапывать Нику.
После того как он облазит все свои владения, побесит домочадцев, пофыркает на мать,залезет в мусорное ведро,пожрет пакеты, ему становится скучно .
И вот тогда.... Тогда у него цель достать Нику .
Он подбегает к мирно спящей собаке, нюхает ее всю , тогда собака уже просыпается, налижет ей ушки , обойдет сзади и ...
Начинает на нее нападать, прикусывать, охотиться за хвостом. Если Ника в настроение,то начинаются бешенные скачки по дому, с рыками и сваливанием всего на своем пути (пришедший с работы папа тоже обычно им мешает ). Если нет настроения , то Мурашка огребет лапой , и обычно идет искать мяч..
ТАк как дом дурдом, то мячи можно найти в самых неожиданных местах , везде. Мурашка находит один из многочисленных тенисных мячей и несет Нике . И все , опять скачки ,опять дурдом. a33
 
TigrinoДата: Четверг, 05.01.2017, 20:56 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyuda_and_Nika ()
Цветы, съел, те что показались ему не съедобные ,он выкопал и умертвил .


парень при работе a33 a33

Цитата Lyuda_and_Nika ()
это залезть ей на голову и шебуршить волосы. a33 Согласитесь не приятное ощущение спросоня, когда в ухо тебе кто то фыркает и усердно ищет твоих тараканов в голове a33


у меня так кот любит делать, поэтому ложимся спать, тщательно проверив, что он не остался в комнате a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши усатые-полосатые » Мурашка- ПереКошка )
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер