[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Супер-активные собаки ((как успокоить собаку дома и споконой гулять на улице))
Супер-активные собаки
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 11.01.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот сюжет. Оба ОЧЕНь познавательны и , как всегда, практичны и просты в понимании. Никогда не думала, как успокоить расшалившегося рыжего дома: когда я одна с двумя, у меня нет такой проблемы - оба спокойны или немного развлекаются друг с другом. Но вот когда папик дома, то возможен периодический всплеск энергичности и игривости. Папик обычно только "орет" - успокойся...кому говорю не лай....кому говорю не бегай (всегда хочется ему сказать - а тебе Джой что-то ответил?). Если вдруг такой всплеск бывает при мне, что бывает крайне редко - мне достаточно спокойно отреагировать на его поигрухи...то есть НЕ реагировать и в течение пары секунд рыжий спокоен и засыпает (сразу понимает, что я не поддамся и его "запрос на поигрухи не прокатит").
Второй сюжет, оять как всегда, открыл и показал мои ошибки (куда ж деваться...конечно есть ньюансы о которых мы не задумываемся, но они очень важны) при рывковых движениях, если собака все же пытается тянуть. Даже при том, что Джой со мной на тонком ошейнике и при надобности его поднимаю под самые уши, вроде бы все правильно....но только просмотрев ЭТОТ сюжет поняла КАК НАДО ПРАВИЛЬНО делать рывок поводком. Тоже, по сути даже с ошейником под ушами, все же по привычке делала рывок НАЗАД. А все оказалось намного проще.



 
Masha777Дата: Среда, 11.01.2012, 17:50 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Посмотрела видео, как всегда у Милано, интересно и познавательно 133

Но иголке в ковре меня просто убили, в последней части a37 , да и мышеловки)))


 
VikaMaxДата: Четверг, 12.01.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Мне пришлось смотреть на работе без звука a6 , а дома компы накрылись. У них там по моему с коричневой собакой поводок удавка сначала, он его под ушками затянул и пошли. Я вот не пойму, как хозяйка свою собаку одним движением назад ставила, когда она при хотьбе рядом вылезала вперед a119 , мне штоб так телушку свою откинуть надо силой обладать недюжинной мне каж a119




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.01.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
VikaMax, в принципе можно использовать толстую ринговку (на больших собак).....тогда можно очень хорошо зафиксировать "ошейник"-ринговку под ушками. И "фишка" вся в том, что при рывке НЕ В СИЛЕ дело!! Если ошейник одет правильно, достаточно неболших рывочков. А чем силнее мы тянем, тем сильнее сопротивление.


 
VikaMaxДата: Среда, 18.01.2012, 09:36 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Провела эксперимент, когда ЦМ усмиряет собаку он рукой так вбок делает, так моя Музон вообще восприняла эта за игру, носилась как резаная и гавкала, на передние припадает а задницу вверх a37 , на нее это действует все с точностью до наоборот. У нас работает фраза Щас ушки капну, тогда все Музон тише воды ниже травы.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 18.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
У нас работает фраза Щас ушки капну, тогда все Музон тише воды ниже травы.

a33 a33 a33 a33 Это называется - индивидуальный подход к воспитанию!!!! a44

Quote (VikaMax)
моя Музон вообще восприняла эта за игру, носилась как резаная и гавкала, на передние припадает а задницу вверх , на нее это действует все с точностью до наоборот.

Значит есть какой-то ньюанс - что-то делаете не так. Вамв первую очереь нужно быть настроенной на послушание, быть спокойной, а не нервничать и не ожидать "что она отреагирует - попой вверх". К тому же Музончик молоденькая, ей хочется порезвиться. На мой взгляд, при такой ответной реакции, надо все равно настоять на своем. Если она увидит, что при таких рывочках она "попавверх" и вы отступаете, будет воспринимать именно как игру. Подняла попету вверх, разыгралась. Сразу же усадить, поправить ошейник под ушки....."5 минут на выдержке для успокения" и снова пошли "рядом". Главное не отсутпать. а то умненькая Музончик вас воспитает, что после рывочком надо играть и радоваться жизни! a44



 
VikaMaxДата: Среда, 18.01.2012, 15:36 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
На мой взгляд, при такой ответной реакции, надо все равно настоять на своем

когда она ничинает бесица, т.е наскакивать на меня, я стоя перед ней руку по милановски, вот так когда он шикает, все сразу брех, а если делаю укус милановский в туловище, это для нее призыв к игре, она специально налетает,чтоб я так ее "куснула" и гонки по всей квартире и брех, а от шиканья у нее голову сносит окончательно. Причем, как мне кажется я в такие моменты без нервяков :( Плохой видать из меня учитель a6





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Среда, 18.01.2012, 15:38
 
febiДата: Среда, 18.01.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Многие соб. это восприняли бы как приглашение к игре! Моя бы наверное тоже начала "хохотать". Милана нельзя копировать. Он делает "укус" в определенное место , очень быстро и с определенной энергетикой. А у вас получилось совсем другая информация для Музы.
Я бы ее оставляла дома в ошейнике и с коротеньким поводком и когда начинаются бесилки, ловила поводок и при помощи поводка усаживала. Вы с ней с голой не можите справиться, а ей от этого еще веселей.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 18.01.2012, 23:10 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Милана нельзя копировать

Вот мудрая фраза!!! 133 Он дает информацию к размышлению. Предлагает вариант действия в каждом конкретном случае. Не зря, прежде чем приступить к действиям, он расспрашивает хозяев о собаке, наблюдает за ними со стороны и только потом "берет все в свои руки"!



 
VikaMaxДата: Четверг, 19.01.2012, 09:52 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Милана нельзя копировать.

Тем более такому дилетанту как я, муж мне тоже самое сказал. Если честно я больше и не пробую, у нас Ушки и Тихо ее моментом упокаивают, или я еще говорю А что у меня есть????? она тут же бесилки забывает

Quote (febi)
Вы с ней с голой не можите справиться, а ей от этого еще веселей.

Я еще заметила если с ней начинает муж строго говорить на подобие Кто это сделал??? Так она еще умудряеца на него отбрехиваца, а потом подлизываца идет
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Предлагает вариант действия в каждом конкретном случае. Не зря, прежде чем приступить к действиям, он расспрашивает хозяев о собаке, наблюдает за ними со стороны и только потом "берет все в свои руки"!

Это я всегда бегу вперед паровоза, увижу и начинаю опробировать





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ВитяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:59 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
1. какие терпеливые бывают люди - моя первая мысль при просмотре
2. в 1й истории про лабрадора, когда ЦМ зашёл в сад(в патио) один без хозяйки. Он стоит не смотрит на собаку и даёт себя нюхать, до меня дошёл смысл слов - не смотреть в лицо собаке. Я приставала с вопросами - как подойти к собаке агрессору, вот так?
3. по поводу истории с австралийской овчаркой... что конкретно нужно было делать? советы кроме как дёргать в бок, и укладываний, усаживай... того что я увидела, мне кажется мало, что я не досмотрела?
4. Ролик про кормление, если я так буду "отгонять" собак, они вообще не будут есть... Витёк хорошо держит расстояние, Варя может суетиться по настроению, вообще мои достаточно ленивы в отношении повседневного корма.
Я видела таких фанатичных до еды собак только в приюте.
Кстати хороший пример, ведь веймаранер не худой и не голодающий.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:24 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Витя)
1. какие терпеливые бывают люди - моя первая мысль при просмотре

Не совсем поняла. a119 В смысле "терпиливые". Долго "терпят" свои активные чада несколько "лет", не пытаясь что-то сделать реальное по их "усмирению"? a44
Quote (Витя)
Я приставала с вопросами - как подойти к собаке агрессору, вот так?

Катюш, агрессия бывает разной "природы". Надо слишком хорошо знать причину агрессии или очень уверенно и споконо себя чувствовать, чтобы подойти к агрессивной собаке. Затея весьма опасная. a119
Quote (Витя)
по поводу истории с австралийской овчаркой.

Там собака была супер активна при виде других собак. Ее специально привели заниматься к месту, где не просто много собак, но они ОЧЕНЬ активны. И главная задача, как я поняла, научить собаку находиться в СПОКОЙНОМ состоянии в присутствии других активных собак. Упражнения на выдержку, "Рядом" дают возможность "успокоить" собаку, сосредоточиться на хозяине и выполнении команды. Ну...вот в общем так...как я поняла. Феби, возможно скажет в чем я ошибаюсь или не поняла.
Quote (Витя)
Ролик про кормление, если я так буду "отгонять" собак, они вообще не будут есть.

Значит ЭТОТ сюжет "не для тебя"! a33



 
ВитяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:33 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
В смысле "терпиливые". Долго "терпят" свои активные чада несколько "лет", не пытаясь что-то сделать реальное по их "усмирению"?

Да долго терпят, не пытаются избавиться... да и просто не стукнут a119

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Затея весьма опасная.

сейчас мне не на ком тренироваться, так что не волнуйтесь... но вопрос меня сильно интересует...

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Значит ЭТОТ сюжет "не для тебя"!

a33

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Упражнения на выдержку, "Рядом" дают возможность "успокоить" собаку, сосредоточиться на хозяине и выполнении команды. Ну...вот в общем так...как я поняла. Феби, возможно скажет в чем я ошибаюсь или не поняла.

Да, я вроде поняла, спасибо a119
 
LikusssДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:39 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Второй ролик куда-то запропастился.. зато из первого я кое-что вынесла. Причем, из обоих сюжетов. Я поняла, что у Перса есть небольшие проблемы. Во-первых, он возбужден когда приходят гости. Он успокаивается когда они проходят и садятся, а совсем успокаивается минут через 15 (ложится где-то поблизости). Во-вторых, он возбуждается когда мы едем в гости к его другу ротвейлеру, то он уже на подъезде к их району суетится в машине, поскуливает.. Хотя когда мы приезжаем, то обычный ритуал выхода из машины выполняется (сначала выходит человек, команда "подожди" и Перс выходит из машины по ком. "Можно"). Как-то я раньше не считала наши "проблемки" заслуживающими внимания. А теперь думаю, что надо над этим поработать a119

правда, какой метод для этого применить... "укусы" рукой для возбужденной собаки, по-моему, создадут еще большее возбуждение. Думаю, для гостей можно при их приходе надевать поводок и усаживать его. Отпускать только когда успокоится. Просто без поводка команду сидеть или лежать на выдержку он не выполнит...

а вот в машине при подъезде к другу... может, лакомством отвлекать?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Супер-активные собаки ((как успокоить собаку дома и споконой гулять на улице))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер