[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
Про пописы
LorrDДата: Суббота, 19.10.2013, 00:04 | Сообщение # 76
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И где логическое завершение? Хепи энд ёксиль моксиль?!?! Перестал гадить или нет? :(

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
 
илюшаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:41 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Перечитала тему по дасятому разу, у нас такая проблема, Илюха писается когда остается одна дома.... нет, начну с самого начала 133 Привезли домой Илю в 4 месяца, до этого она жила у заводчицы в отдельной комнате, где были все щенки и оттуда никогда не выходила, щенков заводчится не выгуливала, ничего с ними не делала, росли сами по себе :( (может лично мое мнение, но мне кажется, что если щенка к двум месяцам еще не купили, то можно самой принять участие в его жизни, хоть както). Приехали за щенком, выбрали, вынесли её на улицу на руках, щенок боялся выходить из комнаты в которой жил, это первый стресс, посадили в машину, опять же на руках, второй стресс, привезли в незнакомый дом, первую ночь Люша спала с нами, побоялись оставить со второй собакой :( это была первая ошибка, надо было сразу оставить с Моней, вторую ночь спала уже в коридоре с Моней, пол ночи скулила :( ну потом все как у всех начали учится: команды, игры, улица. Втрая ошибка: гуляли все время со второй собакой, отдельно от нее Иля не гуляла :( я была в декрете, Иля привыкла что я все время с ней, за пописы до полугода не ругали, потом начали ругать, и тапком и словом, ругали месяцев до десяти, потом где то вычитали, возможно где то здесь, что ругать нельзя, перестали, исчезли кучи, но как писалась так и писается, а ей уже 1.7, как только все уходят и она одна дома, тут же лужа, через секунд 30, как то ушли , я что то забыла и вернулась через пол минуты, Иля сидит и ссыт :( и ночью тоже, если дверь в комнату закрыть, будет лужа и не одна, если спит с нами все сухо, если закрываешь в клетке тоже сухо :( очень не хочется иметь клеточную собаку. Сейчас вообще её не ругаем ни за что, играем дома менее активно, на улице очень активно. Ругаюсьна детей, Иля боится убегает, ругюсь на дугую собаку, Иля боитя убегает, вот что у нас происходит, с этим можно что сделать, или уже ничего не изменить a119


 
febiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:51 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата илюша ()
угаюсьна детей, Иля боится убегает, ругюсь на дугую собаку, Иля боится убегает, вот что у нас происходит, с этим можно что сделать, или уже ничего не изменит
Илюша мягкая соб., ей нужно повышать самооценку. Она боится остаться одна (поэтому метит своим запахом). видимо в клетке ей спокойней (враги придут и ее не найдут). Лучше пусть остается в клетке. чем нервничает и метит. А когда вы дома, не командуйте...пусть сама принимает решения (что делать, куда идти...).


JURP
 
илюшаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:29 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
febi, спасибо, Юля, за ответ a71 значит мы все правильно делаем, мы её больше не ругаем ни за что, отругасились уже, вот и получили по заслугам 139


 
febiДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:13 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата илюша ()
мы её больше не ругаем ни за что,
Все верно. И давайте ей больше самостоятельности. Меньше строгой послушки. Больше физ. упражнений: подниматься на горку по лесенке, стоять на высоком пеньке(дереве), высоко прыгать... и за все это хвалить . И дома перед уходом за 20 мин никак с ней не разговаривать. Молча ушли и все! Ей нужно научиться входить в одиночество!


JURP
 
SpikeДата: Пятница, 02.12.2016, 10:37 | Сообщение # 81
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спайкуша на улице делает все кроме того, что надо... со всем двором перезнакомились (люди, дети, собаки), прыгаем, скачем, но не делаем то, что надо. пописать можем 1 максимум два раза за час прогулки (мы счастливы больше него, хвалим чуть ли не облизываем). Гуляем три раза.
Приходим домой и тут тебе и какули и пописули... тут стали вообще в подъезде писать 141
 
ИмперияДата: Суббота, 03.12.2016, 11:11 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Spike, пожалуйста, прочитайте тему всё, там есть ответы на все вопросы.

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер