[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
Команда "ко мне"-у кого какой опыт
ЖозефинаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Жозефинка плохо подходит на команду "ко мне".Когда гуляем ,не убегает,играет рядом.Но только понимает,что собираемся домой,начинает отходить шага на два,три, озвучиваешь команду - ноль эмоций.На игрушку и лакомство не реагирует.Пробовали разные способы , но все пока по прежнему,хочет подходит,но чаще вреднечает.Пробовали уходить от нее, но далеко не уйдешь-питбуль все-таки. Прячешься за деревом, она чувствует,что ты рядом и идет в твоем направлении, но совсем не подходит и пристегиваться не хочет.
Какие способы для усвоения этой команды еще можно попробовать.Посоветуйте.



 
Serega459129Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
блин интерестный случай 141 я знаю одно что бы собака не сделала но в конечном итоге подошла к тебе ее нельзя не в коем случаи ругать даже если она не сразу подошла потому что может быть так ты ей кречишь ко мне она сразу не бежит а потом подбегает буквально через короткое время а ты ее ругаешь а она будет думать как так я подошла а меня наругали ты раньше ее не ругала когда она сразу к тебе не подходила ?



Сообщение отредактировал Serega459129 - Воскресенье, 11.03.2012, 23:44
 
Serega459129Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
и собака после такого просто тупо будет бояться подойти к тебе потому что будет думать что ты ее наругаешь

 
Serega459129Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
если подошла то надо в любом случае ее похвалить

 
Serega459129Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
у меня тоже Цезарь бывает тупит хотя от меня не убегает не куда и тоже бывает не хочет идти домой но вообще на команду ко мне реагирует



Сообщение отредактировал Serega459129 - Воскресенье, 11.03.2012, 23:48
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:02 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Я так понимаю проблема подхода только когда нужно идти домой?
Если так,тогда может нужно брать на поводок и не сразу идти домой,а ещё погулять.
Можно ещё во время игры подзывать цеплять на поводок чуть поиграть,а потом отпускать.
 
Serega459129Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:05 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Если так,тогда может нужно брать на поводок и не сразу идти домой,а ещё погулять.
Можно ещё во время игры подзывать цеплять на поводок чуть поиграть,а потом отпускать.

кстати да согласен я просто упустил этот момент просто показать собаке что если ее берешь на поводок что не сразу вы идете домой


 
ГелиосДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Жозефина)
Жозефинка плохо подходит на команду "ко мне".Когда гуляем ,не убегает,играет рядом.Но только понимает,что собираемся домой,начинает отходить шага на два,три, озвучиваешь команду - ноль эмоций.На игрушку и лакомство не реагирует.Пробовали разные способы , но все пока по прежнему,хочет подходит,но чаще вреднечает.Пробовали уходить от нее, но далеко не уйдешь-питбуль все-таки. Прячешься за деревом, она чувствует,что ты рядом и идет в твоем направлении, но совсем не подходит и пристегиваться не хочет. Какие способы для усвоения этой команды еще можно попробовать.Посоветуйте.

Наташа а попробуй место сменить и бери её пораньше не там где обычно на поводок, в других местах она подходит случается? я так делаю, у меня как домой весна,., многие глухими прикидываются , я пораньше беру на поводок и хвалю очень.., или делаю обманный манёвр типа идём гулять опять в другую сторону поворачиваю, так обманываю и подходят, маму то потерять всё равно страшно, и если мама зовёт опять гулять в другую сторону это очень нравится, ну что делать обманываю, если надо срочно домой а ТовариСчь ещё не нагулялся.. a33




Щенки американского булли
 
ЖозефинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:21 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Serega459129)
ты раньше ее не ругала когда она сразу к тебе не подходила ?

Нет, не ругала Сергей!Она как-будто играет и хихикает над тобой,когда ты начинаешь к ней подкрадываться.
Quote (Павлинка)
проблема подхода только когда нужно идти домой?

Quote (Павлинка)
может нужно брать на поводок и не сразу идти домой,а ещё погулять

Оля, в основном, когда идём домой.Но бывает, иногда, и когда гуляем она вдруг захочет к кому-то подойти.А многие уже её бояться.В эти моменты особенно хочется исполнения данной команды.Но останавливается она не на"ко мне",а на громкое "Жозефина нельзя". a119
Спасибо за ответы! a230



 
ЖозефинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:33 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Гелиос,
Спасибо Лариса!Но хочется, конечно, безприкасловного исполнения команды. 133 Мы ведь на ОКД ходим,и там она лучше исполняет команду.Будем пробовать! a230



 
ВитяДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:36 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У нас никогда не было проблемы с уходом домой, это не трагедия. Но Витёк знает что просто так его не забирают, особенно резко, значит близко собака. И у Вити команда "ко мне" почти не рабочая, но зато "рядом" хорошо выполняет, командую "рядом" если есть резкая необходимость.

Quote (Павлинка)
Можно ещё во время игры подзывать цеплять на поводок чуть поиграть,а потом отпускать.

Это основная задача, команда "ко мне" должна вызывать радость.
Попробуйте забыть про звукочетание "ко мне" и ввести что-то с аналогичным смыслом, но по другому звучащее и обязательно положительное, радостное, не связанно с уходом домой или негативом ... великий и могучий русский язык a33 или тоже "рядом" всё равно для его выполнения придётся подойти.
 
ВитяДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:38 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Жозефина)
А многие уже её бояться.

о наболевшем, пусть лучше бояться 141 желательно обходят на расстоянии :$
 
ЖозефинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:40 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Витя)
Попробуйте забыть про звукочетание "ко мне" и ввести что-то с аналогичным смыслом, но по другому звучащее и обязательно положительное

Спасибо Катя! a44 Хорошая идея!Подумаем про заменитель команды! a230



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:17 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Катя (Витя) очень хорошо сказала. Хотелось бы внести свои пять копеек. Очень часто видишь, когда собака отбегает далеко или ее просто хотят позвать, хозяева вдали до бесконечности кричат "Ко мне!", а собака ноль внимания....бегает...радуется жизни. Только прохожие и соачники, проходящие мимо "напрягаются". Самая грубая ошибка давать команду сотню раз, а собака ее не выполняет. Отрабатывать нужно начитнать на длинном поводке, чтобы можно было направить-подтянуть (легким рывком) собаку к себе и команда ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть выполнена - иначе она теряет смысл. Не выполнив команду хоть раз. собака понимает...прокатило, значит можно и дальше так же. Что делать?
Ну лично в нашем случае изначально на прогулках давала команду "Ко мне" когда твердо уверена была. что рыжий подойдет-подбежит, то есть не было раздражающих факторов поблизости в виде собак или чего-то заинтересовавшего. Подзывать собаку во время прогулки несколько раз, обдильно хвалить, давать вкусняшку. Как правило, и это наиболее частая ошибка, хозяева подзывают собаку именно в конце прогулки и собака сразу соображает....ага...домой....а вот фигушки...хочу погулять. И начинается игра а ля "ко мне - а ты догони и поймай"! Собака просто резвится и радостна, что хозяин с ней общается, превращает все это в игру.
Если надо подозвать собаку, а явно дите может "не обратит внимания", я подзывала "иди сюда". В данном случае мне нужно просто отвлечь собаку, подозвать, а вот выполнит или нет - ЖЕЛАТЕЛЬНО, но если "сорвет" подход, то это не команда. Команда ВСЕГДА должна быть выполнена.
В свое время, когда подзывала рыжего, а он отвлекался, как говорила многуважаемая Феби...делайй что хочешь, но вы ДОЛЖНЫ добиться подхода собаки. КАК? А как угодно. В нашем случае, достаточно было просто побежать в другую сторону (даже не бежала, а просто поворачивалсь спиной к рыжему и имитировала бег). В любом случае НИКОГДА не бегала за рыжим в его поимке. Только ОТ НЕГО. Специально учила гулять без поводка и "пасти меня". Самое простое упражнение...гулять не по обычному маршруту, как привыкли хозяева или тупо стоять на месте, а собака сама ищет себе развлекалово....а ходить с неожиданными направленями для собаки. Смысл? Как правило, даже если пся гуляет без поводка и мы идем по тропинке-дорожке, собака бежит впереди-сбоку в радиусе 3-15 метров (если уходит дальше - надо пресекать, иначе в случае необходимости вы не успеете моментально отреагировать, так как собака очень далеко). Вы идете и собака бежит впереди практически не оглядываясь, "выгуливая" вас, знает, что вы идете следом и никуда не денетесь. Вот здесь и кроется главная ошибка. ВЫ ВЫГУЛИВАЕТЕ СОБАКУ, а не она вас. Чаще меняйте направление движения - уходите на тропинки, уходите в обратную сторону. Конечно "третьим глазом" держите в поле зрения собаку. Если повернули, а собака так и бежит дальше...вы только увеличите расстояние между вами, а нам это не надо. Повернитесь спиной и подождите, когда собака оглянется (рано или поздно, но она это сделает). И только в этом случае начните активное движение...лучше всего сразу бегом ломануться, размахивая руками... МОЛЧА (не оглядываясь)...то есть привлекая внимание собаки чем то неожиданно-неординарным. Уверяю вас, такое ваще неожиданное поведение обязательно заинтересует собаку. В последующем таких активных рукомахательных движений уже будет ненужно. Естественно, когда собака вас догонит (только после этого) обильно похвалить ребенка. Таким образом вы приучаете собаку "пасти" вас, держать в поле зрения, не уходить далеко.
Естественно, чем раньше вы начнете, тем быстрее добьетесь результата. И еще ...НЕИКОГДА НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ.....не суетитесь!!! Если собака все при подзыве не подходит...не кричите, не зовите ее миллион раз - достаточно плачевная картина со стороны,а прохожие зачастую злорадствуют, что собака неуправляемая, да еще и без намордника.
В конце концов заинтересуйте ее, сделайте что-то неожиданное. Присядьте, как будто что-то разглядываете.....упадите...(ага..мы и так делали - но всего один раз)....и дите к вам обязательно прибежит.
И последняя "копейка". Я по первости носила в кармане легкий короткий поводок....периодически подзывая рыжего, пристегивала его и отпускала играть дальше. таким образом, при случае непредвиденной ситуации легко можно было его "выдернуть" или поймать в случае экстримальной ситуации. На нем же потом и шли домой.
Ну вот..если КрАтЕнЬкО. a44



 
febiДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:26 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Жозефина, Прочитайте советы Гелиос, Витя, E}I{bIK_B_TyMAHE, Вам это обязательно поможет!!!
E}I{bIK_B_TyMAHE, Большое спасибо вам за понимание и озвучивание всех тех советов которые я когда то вам давала!
И еще пять копеек.
1.Часто ком. Ко мне! такая безликая или наоборот угрожающая, что соб. просто совсем не хочется подходить (я бы тоже не подошла). Вы должны излучать радость таку, чтоб все окрестные соб. захотели бежать именно к вам .....и завидовали вашей песе.
2.новый ученик и новая ошибка хоз. Хоз. делает вроде все правильно, зовет соб. звонко радостно, расставляет широко руки и он к ней несется....но в последний момент резко меняет направление и по касательной оббегает хоз. и бегает на расстоянии вытянутой руки! Почему?
Расставленные руки и желание схватить щенка в охапку ....и он естественно избегает такого действа!
Нужно немного по-другому. Руки расставлены в сторону пока пес бежит, в этом нет ничего плохого, но когда он уже довольно близко, нужно сгруппероваться, руки с лакомством у колен(на уровне морды) и когда щен тыкнется в лакомство, рука с лакомством ползет вверх , пес естественно тенется за ним носом и попа сама садиться.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер