[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Доминиканская флора и фауна в картинках
ПавлинкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:32 | Сообщение # 466
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Лика,ты так интересно рассказываешь,что и я задумалась,мож и мне заняться мыловарением.Ну или хотя бы попробывать a42
 
LikusssДата: Среда, 28.03.2012, 00:05 | Сообщение # 467
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Оль, тут "попробовать" - не получится. Затягивает a33

я уже вся в мыле месяца на 3-4, а варить дальше хочется (оно же такое разное, и всё попробовать хочется)

и еще - чувствуешь себя "ведьмой" - тут взвесить, тут подсыпать, тут подмешать... А я еще химик по образованию (меня медом не корми - дай похимичить).


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Среда, 28.03.2012, 03:34 | Сообщение # 468
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
ам разные масла: в разных мылах разный набор. У меня здесь кокосовое, пальмовое, оливковое (вот оно из магазина Экстра Вирджин), масло авокадо, миндальное масло, облепиховое масло... А вообще выбор масел для мыла Оооооочень большой для разных целей - увлажнение, защита, питание, регенерация, смягчение (с разными свойствами.. например, кокос дает пенистость, пальма твердость, оливка наоборот мягкая). И их соотношение в мыле должно быть просчитано на специальном "мыльном калькуляторе", иначе можно мыло получить незастывающее или "хозяйственное" которое будет сушить кожу. Щелочь тоже по калькулятору считается (сколько вешать в граммах). вобщем, мыловарние - это целая "кухня". А если еще добавки разные типа глины, или скрабящие (кофе, корица, люфа), или сушеные лепестки цветов.. Это еще я молчу про инфузы (инфуз - это настой на масле, например цветы ромашки настоянные на кокосовом масле три недели).. ну и запахи разные, цвета разные и "помеси" (полуперемешанные цвета).. Сплошной простор для фантазии я-то новичок, а умные люди такое вертят... попробуйте в гугле набрать "мыло ручной работы" или "мыло с нуля" - это вообще закачаться Quote (Павлинка)Расскажи о самом мыле какое оно получилось? само мыло очень мягкое, приятное, не сушит кожу, прямо кремовое.. Нам очень понравилось. А вот "одариваемый" народ некоторые с опаской.. "А этим точно мыться можно? а я не облезу?" Хотя у нас в городе есть магазин целый, торгующий натуральными мылами (я там ингридиенты покупаю)..

Лика правда всё так интересно целая" Кухня" оказывается , мыло это целая жизнь ,фантазируй сколько угодно, очень заманчиво. a10




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Суббота, 28.04.2012, 22:13 | Сообщение # 469
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
я ишшо соляное мыло сварганила (оно очень мягкое несмотря на присутствие в нем соли)

Атлантический бриз



Сварено на океанской воде
Состав масел кокос (160г), оливка EV (60г), подсолнечное раф. (40г), соль 100% от веса масел, пережир 8%


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:01 | Сообщение # 470
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я ишшо соляное мыло сварганила (оно очень мягкое несмотря на присутствие в нем соли)

Атлантический бриз


ух))) какая романтика a10 название и такой морской цвет a71 Ликуся- золотые ручки a71 а зачем оно солёное?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:11 | Сообщение # 471
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Танюш, от него куча пользы всякой.. И глубокое очищение (от всяких черных точек на носу), но при этом не сушит. И мелкоранозаживляющее (после бритья например).. и тонизирующее для кожи (чуть поднимает кровоток).. А если для тела - то еще и мягкий скраб (если прямо ним мылиться)

правда, эти оба куска я уже подарила =))

хочу еще сварить солевого, и еще хочу медовое (с медом и прополисом), но как назло весы сломались. Надо или починить или новые купить... там же до грамма точность нужна (а лучше до десятых грамма)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:38 | Сообщение # 472
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, какая ж ты умничка! 149 и мыло красивое и своими ручками сделано, а ещё и полезное a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:30 | Сообщение # 473
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Лика красиво очень с каждым разом всё красивее и красивее, какие кусочки романтические получились. a10



Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 30.04.2012, 02:53 | Сообщение # 474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
и мыло красивое и своими ручками сделано, а ещё и полезное

Quote (Гелиос)
с каждым разом всё красивее и красивее

эхх.. у меня идей столько, и ингридиентов куча (правда, все дома остались). А весы не работают(((.. вобщем, "несульба" пока


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:23 | Сообщение # 475
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
эхх.. у меня идей столько, и ингридиентов куча (правда, все дома остались). А весы не работают(((.. вобщем, "несульба" пока

Дома в Москве ?




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 30.04.2012, 04:12 | Сообщение # 476
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
не, дома на Самане (а мы в столице и надолго.. до конца мая наверное)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Понедельник, 30.04.2012, 04:35 | Сообщение # 477
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
а поняла, ну не так и долго , потом мылом опять займёшься.. a44



Щенки американского булли
 
Ирина@арландаДата: Среда, 30.05.2012, 18:29 | Сообщение # 478
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2146
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Посмотрела все от корки до корки!я в полнейшем восторге!!! В который раз убедилась, что вы живете в раю!!! a10
Очень хочется в Доменикану в отпуск! Но вот не соберусь никак)))) a6
Но доминикана- это рай на земле!!!! Фото шикарные! Природа завораживает! А фауна вообще взрыв могза!!!!! a4




Www. Gold Lenvar. Ru


Сообщение отредактировал Ирина@арланда - Среда, 30.05.2012, 19:26
 
Ирина@арландаДата: Среда, 30.05.2012, 18:29 | Сообщение # 479
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2146
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Есчоооооо фоотооочек!!!!!



Www. Gold Lenvar. Ru
 
LikusssДата: Среда, 30.05.2012, 19:15 | Сообщение # 480
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ирина, спасибо!!! я рада что нравится.. чичас еще наискаю

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер