[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » щенок икает и плохо ест (срочно нужен совет)
щенок икает и плохо ест
kukoikaДата: Четверг, 25.09.2014, 12:11 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Щенок почти два месяца, прививки ещё не делали, на улице не гуляем, два дня назад дали глистогонное, вчера почти ничего не ела..сегодня прям заставляла..съела ложки две творога и на второе кормление немного риса с курицей..и сразу начала сильно икать и в первый и во второй раз и вчера также было..до глистогонного такого не было..и аппетит был нормальный..периодами стала вялая, а иногда играет как и раньше активно..что посоветуете? срочно бежать к ветеринару или чем то можно ей помочь самим?

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 25.09.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
икают щенки чаще всего от поражения глистами
но совсеменные препататы не всегда выгоняют глистов, некоторые растворяют, вы их могли в кале не увидеть
если поражение было, то они не все вытравились
вы смотрели в кале было что то похожее на глистов?
животик не вздут?
 
kukoikaДата: Четверг, 25.09.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Животик худенький. В кале смотрели, ничего не было. Препарат давали Гельминтал суспензия, дозировка правильная. А если не все вышли паразиты что делать? Мы давали первый раз ей пирантел (не знаю можно ли было, сильно не ругайтесь) тоже в кале ничего не было. Через 10 дней нам на прививку. Что сейчас посоветуете?

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 25.09.2014, 16:40 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
А если не все вышли паразиты что делать?

они могли часть раствориться и выйти, тогда вы их и не моглаи в кале увидеть
а если еще осталось, тогда через 10 дней еще дается преперат
и так пока точно все не выведутся
прививки делать нельзя пока точно не выведутся глисты
но т к вы не уверены, я бы через 10 дней дала бругой препарат, и если повторится такое, то сдала бы кал на яйцеглист
а сейчас смотрите, если не будет кушать и будет вялым, то я бы доктору показала
если щенку полегчает, то просто через 10 дней еще раз прогоните

Цитата kukoika ()
Мы давали первый раз ей пирантел

я надеюсь хоть детский
на будущее имейте ввиду, что там дозировка то на взрослого человека, а сколько щенок весит...

Цитата kukoika ()
Через 10 дней нам на прививку. Что сейчас посоветуете?

вот в том то и вопрос... если гливтов нет, то прививку надо конечно делать
а вот если есть, то щенок может очень тяжело прививку перенести
 
kukoikaДата: Четверг, 25.09.2014, 17:17 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Сейчас вроде как полегче ей стало. Покушала немного и играет поактивнее, с котом побегали)) наверное перед прививкой лучше анализ сделать. Посмотрим и посоветуемся с ветеринаром.

 
TigrinoДата: Четверг, 25.09.2014, 22:37 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
икают щенки чаще всего от поражения глистами


Кать, могут быть, но не обязательно собака икает из за глистов! У меня Тигр икал, некоторые его детки , погладишь по животику и всё в порядке становится.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 25.09.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
два дня назад дали глистогонное, вчера почти ничего не ела..сегодня прям заставляла..съела ложки две творога и на второе кормление немного риса с курицей..и сразу начала сильно икать


а что за препарат давали от глистов?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
kukoikaДата: Четверг, 25.09.2014, 23:46 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Препарат Гельминтал суспензия. До глистогонного она икала иногда, я думаю все щенки икают) но эти два дня как покушает немного и начинается сильная икота, мне кажется аж выворачивало её, сегодня вроде бы уже легче, покушала на ужин творог, пришлось печенькой приманить, прям чуть чуть и уже не икала. Бегает кота мучает) Девочки спасибо за совет. Надеюсь всё налаживается (ттт)

 
TigrinoДата: Пятница, 26.09.2014, 00:05 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
Препарат Гельминтал суспензия.


Не слышала про этот препарат :( а передозировки не было. Иногда на такие препараты может возникать интоксикация в независимости есть глисты или их нет. У меня было, что после принятия противоглистного препарата моего парня вырвало под утро и потом тоже пару дней не очень себя чувствовал. хотя глистов не было, давали препарат профилактически перед прививкой.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
kukoikaДата: Пятница, 26.09.2014, 00:20 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня хотела уже срываться, нестись в клинику, позвонила записаться, а они говорят: успокойтесь мамаша, так бывает, вот если голодовка затянется, тогда вэлком. Так что надеюсь до прививки всё устаканится) Всё так волнительно, ничего не знаю, за всё боюсь, сижу в интернете читаю читаю читаю...

 
RockyДата: Пятница, 26.09.2014, 00:28 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
Препарат Гельминтал суспензия. До глистогонного она икала иногда, я думаю все щенки икают) но эти два дня как покушает немного и начинается сильная икота, мне кажется аж выворачивало её, сегодня вроде бы уже легче, покушала на ужин творог, пришлось печенькой приманить, прям чуть чуть и уже не икала. Бегает кота мучает) Девочки спасибо за совет. Надеюсь всё налаживается (ттт)

У вас, возможно, и глистов-то не было. Главное, никакой паники и слушайте свое любящее сердце! Если оно говорит - к врачу, значит к врачу! Без сомнений... Все эти неприятности могут быть не связаны с глистогонными, просто на фоне их что-то проявилось, или проскочило ослабление иммунитета, или просто дали новый продукт, а желудок не привык + глистогонное и хоп - понос и общая слабость. Главное - не бояться, не сомневаться, трезво мыслить и не отрицать помощи ветеринаров. И, как я лично считаю, быстро-быстро узнать мнение всех (ВСЕХ!) друзей и знакомых собаководов, которые могут направить по верному пути и ПОМОЧь! (это очень хорошая русская черта).



 
kukoikaДата: Пятница, 26.09.2014, 00:36 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Да да да..я сразу сюда на форум, знаю что подскажете сильно начинать пугаться или нет. У неё была тол ко вялость и плохой аппетит, я запаниковала. Если бы у неё ещё рвота или понос был, я бы даже не звонила вету, сраз бы помчалась туда. Мне посоветовали уже проверенного дяденьку, поедем скоро знакомиться.

 
TigrinoДата: Пятница, 26.09.2014, 04:27 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
У вас, возможно, и глистов-то не было.

Цитата Rocky ()
Все эти неприятности могут быть не связаны с глистогонными,


Танюш, мне тоже так показалось. Тем более сталкивалась с тем, что препарат может так влиять.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 26.09.2014, 04:27 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
У вас, возможно, и глистов-то не было.

Цитата Rocky ()
Все эти неприятности могут быть не связаны с глистогонными,


Танюш, мне тоже так показалось. Тем более сталкивалась с тем, что препарат может так влиять.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 26.09.2014, 12:50 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
могут быть, но не обязательно собака икает из за глистов! У меня Тигр икал, некоторые его детки , погладишь по животику и всё в порядке становится.

ну я и пишу, что не исключительно, но чаще всего

я видимо зря напугала
но я то юоюсь, что если вдруг есть, то прививки то не стоило бы делать
хотя я сама паникерша такая... все перепроверяю и переживаю...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » щенок икает и плохо ест (срочно нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер