[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать? (Кто пользовался?)
Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать?
TigrinoДата: Суббота, 11.03.2017, 23:29 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Так Наташин рецепт вроди неплохо работает 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
AlexBombaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:31 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 714
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Рецепт водки с ванилином только именно сванилином, а не с ванильным сахаром, реально работает и давно известен, я когда в поиске средства от клещей находился, мне его владельцы САО посоветовали, которые в области живут, а от смеси капель и ошейника Форестер, Дашка траванулась позо тем летом.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
 
AlexBombaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:32 | Сообщение # 33
Друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 714
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Все гениальное просто!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
 
RenyaДата: Четверг, 16.03.2017, 16:13 | Сообщение # 34
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас! Если честно я в шоке . Как раз недавно в группе вк владельцы стаффов нашего города поднимали тему ,как спасаться от клещей и видела много комментариев ,что хозяева дают своим любимцам Бравекто ,мол дал таблеточку и все прекрасно . Но после прочитанного у меня водосы дыбом! Как так можно давать любой препарат не изучив отзывов в интернете . Мы вообще никогда ничего не давали,не одевали и не пшыкали . Благо у нас на острове все травят ,а по лесам не ходим . В городе клещей нет . Но совет Наташи про настойку мне очень даже по душе пришёлся ! Только у меня вопрос))) ванилин -это простой двухграммовый пакетик за 5₽? Или экстракт ванили в бутылочке ?)))
 
StarДата: Четверг, 16.03.2017, 19:00 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Renya, это обычный 2 граммовый пакетик ванилина на 100 грамм водки. Настаивается 7-10 дней и состав готов. Ника, правда его не очень одобряет a33 ну не нравится он ей, а мне нравится. Запаха водки нет, а ванилькой пахнет и моя одежда и Ника a33

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
RenyaДата: Четверг, 16.03.2017, 19:07 | Сообщение # 36
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star, :) а эта настоечка сроки годности имеет или по мере использования?))) кончилась-новую сделал и все )
 
grishaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:41 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата AlexBomba ()
а от смеси капель и ошейника Форестер, Дашка траванулась позо тем летом

наверно в ошейнике и каплях состав один был и передоз. Я купила ошейник капли и спрей с разным составом!
Цитата Tigrino ()
Так Наташин рецепт вроди неплохо работает

я так поняла что сахар не подходит-надо покупать "живой ванилин" так что ли?
Цитата Star ()
2 граммовый пакетик ванилина на 100 грамм водки

Нат так живой или пакетик?
 
TigrinoДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:36 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я так поняла что сахар не подходит-надо покупать "живой ванилин" так что ли?


я так поняла да, надо у Наташи уточнить


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:45 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Renya ()
а эта настоечка сроки годности имеет или по мере использования?))) кончилась-новую сделал и все


девочки, я брала обычный кондитерский ванилин 2г. пакетик (не путать с ванильным сахаром) 133 по поводу срока годности даже не знаю, главное, я думаю, чтобы от собачки за версту пахло ванилином a33

Цитата grisha ()
Нат так живой или пакетик?


Наташ, а что за живой ванилин? Я такой у нас в магазинах не видела a37 Думаю, если он еще запашистей обычного кондитерского, так это только лучше! 149


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:25 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
девочки, я брала обычный кондитерский ванилин 2г. пакетик (не путать с ванильным сахаром) 133 по поводу срока годности даже не знаю, главное, я думаю, чтобы от собачки за версту пахло ванилином


спасибо Наташ, главное работает 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:56 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Я только на днях узнала про таблетки эти. Вообще-то, теоретически, это то же самое что ошейник или капли. Ведь смысл ошейника или капель тоже в том, что действующее вещество (а его там дофига) довольно хорошо впитывается через кожу, а не только внешне отпугивает. Иначе были бы клещи, но не около ошейника, а на задних лапах, например.

и, естественно, любой препарат от клещей это яд. Поэтому и дозировка у них у всех есть по массе собаки (и у ошейника тоже, не только у капель).

А если говорить про безвредное - я всю Доминикану мучилась от комаров (любят они меня), да так что спрей от комаров готова была пить, лишь бы не кусали. Потом я поняла, что так мой организм долго не протянет, если я его буду постоянно травить. И стала пробовать натуральное. Ваниль пробовала, но я ее запах сама не люблю. И вот до чего я дошла из натурального - так это настойка гвоздики.

Такой репеллент не содержит яда, как промышленные, приятно пахнет и подходит для детей и животных.
Что нам понадобится:
1. Спиртовая составляющая. У меня антисептический раствор "Bay Rum Constanza" 45%, но можно взять водку или ром, например, или изопропиловый спирт 70% разбавить водой 1к1. - 350мл.
2. Масляная составляющая. У меня - "масло корицы" (на самом деле это жидкий вазелин с эфирным маслом корицы). Можно заменить обычным оливковым маслом или любым другим маслом. - 120мл.
3. Пакетик гвоздики (примерно две столовых ложки)
Готовится проще некуда. Гвоздика засыпается в спиртовую составляющую и настаивается дня четыре (чем больше тем лучше, я ставлю новую порцию пока использую предыдущую), периодически помешивая. После гвоздика выбрасывается. Спиртовую настойку цвета крепкого чая заливаем в брызгалку, туда же выливаем масляную составляющую. Получается двухкомпонентная смесь. Снизу спиртовая, сверху масляная. Они не перемешиваются. Перед каждым применением брызгалку нужно встряхнуть. Запах глинтвейна и никаких комаров.







если туда еще ванили добавить - точно никто не просочится


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
marusaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:24 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Likusss, спасибо за рецептик! Надо попробывать 133

 
marusaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:26 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
AlexBomba, и этот рецептик по душе! a10 будет бегать ароматный парень a33 ..главное результат 133 133 и без химии,что не мало важно a71

 
marusaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:26 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
[ a119 надо испробывать 133



Сообщение отредактировал marusa - Понедельник, 03.04.2017, 00:28
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:28 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, спасибо, надо будет замутить a42 a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать? (Кто пользовался?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер