[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Косолапость, и фиброз (как не навредить)
Косолапость, и фиброз (как не навредить)
InnaGayДата: Пятница, 14.07.2017, 16:29 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Доброго дня всем. У нас есть 2 проблемы.
1) проблема это косолапость, пусть не большая (так сказал эксперт на выставке) но все же она есть, может кто сталкивался с этим, реально ли исправить ее,
и как не сделать хуже? , планируем заняться вейтпуллингом, боюсь что могу сделать хуже лапкам! кто сталкивался пишите
2) еще проблема это фиброз, на ушах, в следствии не правильного купирования ушей, и прошитых хрящей у нас начался фиброз, появлялись достаточно
крупные шишечки на ухе, собаку тревожили, в следствии чего были купированы уши повторно, с удалением всех фиброзов, а так же мочки уха. прошло
уже около полугода, опять замечаю маленькие уплотнения! резать соотвественно больше не буду, как не надеялись это не помогло. Может у кого было
такое и знаете как бороться, пишите!
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.07.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Здравствуйте!
Последнее, в чем я могла бы обвинить Вашу Геру, судя по фото, это в косолапости. Занимайтесь себе вейтпуллингом и не ходите на выставки - все равно собаку в рабочей форме там не оценят, а возраст у вас для занятий вполне подходящий! a71
С фиброзом на ушах не сталкивалась. :(
 
InnaGayДата: Пятница, 14.07.2017, 21:41 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Последнее, в чем я могла бы обвинить Вашу Геру

Есть но она не большая и видна только в движении когда собака бежит передом к эксперту) и из 10-11 выставок заметил это только 1 эксперт , который при этом нам дал 2 место в бэстах групп в хорошей конкуренции.
Цитата ElenkaSpb ()
Занимайтесь себе вейтпуллингом

Боюсь вот, как бы сильнее не закосила a119
Цитата ElenkaSpb ()
не ходите на выставки - все равно собаку в рабочей форме там не оценят

Не могу) это уже болезнь) ЮЧР,ЧР закрыли уже хочется еще чего нибудь хотя бы того же ЧРКФ
Цитата ElenkaSpb ()
С фиброзом на ушах не сталкивалась.

Повезло! я бы тоже не хотела сталкиваться a33
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.07.2017, 21:50 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
Не могу) это уже болезнь) ЮЧР,ЧР закрыли уже хочется еще чего нибудь хотя бы того же ЧРКФ

Ну, тогда Вы, как я - "Драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота" (с) a4 Зато собачка не скучает! 133
Цитата InnaGay ()
Боюсь вот, как бы сильнее не закосила

Если у вас есть грамотный инструктор, все будет в порядке! a230
 
InnaGayДата: Пятница, 14.07.2017, 21:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ну, тогда Вы, как я - "Драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота" (с) Зато собачка не скучает!

a33 a33 a33 да да) первая собака СВОЯ с доками)) понеслась душа в рай) Нашла фото вот, тут видно как бы походка лапы во внутрь , на фото не найти почти , в живую вижу если пригляжусь , походка как у модели a33
Цитата ElenkaSpb ()
Если у вас есть грамотный инструктор, все будет в порядке!

Инструкторов нет, у нас вообще не думаю что кто то об этом знает вообще. 139
 
InnaGayДата: Пятница, 14.07.2017, 22:02 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Описание с последней выставки в конкуренции, и Сама Гера которая так красиво на стойках редко стоит)


 
TigrinoДата: Суббота, 15.07.2017, 07:02 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
ще проблема это фиброз, на ушах, в следствии не правильного купирования ушей, и прошитых хрящей у нас начался фиброз, появлялись достаточно
крупные шишечки на ухе, собаку тревожили, в следствии чего были купированы уши повторно, с удалением всех фиброзов, а так же мочки уха. прошло
уже около полугода, опять замечаю маленькие уплотнения!


это скорее рубцовая ткань, как следствие купировки, многие могут это и фиброзом назвать! Это скорее всего не лечится, лишь бы не восполялось, хотя это обычно редкость! У людей может использоваться лидаза( не многие этим пользуются врачи) её надо правильно разводить и она может дать сильную аллергическую реакцию, причём накопительного характера.Поэтому лучше не пробовать. Не все врачи это знают.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Суббота, 15.07.2017, 12:41 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
это скорее рубцовая ткань, как следствие купировки, многие могут это и фиброзом назвать! Это скорее всего не лечится, лишь бы не восполялось, хотя это обычно редкость! У людей может использоваться лидаза( не многие этим пользуются врачи) её надо правильно разводить и она может дать сильную аллергическую реакцию, причём накопительного характера.Поэтому лучше не пробовать. Не все врачи это знают.

У нас сейчас есть одна шишечка 1мм от силы, не беспокоит, ранее были на срезах ушей, по 5-6мм где то и до 9мм доходило, выступало на 1-2мм, срезали все эти части уха, тьфу тьфу пока вроде нормально, образовывалась одна шишечка, я ее срезала, ничего нет на ее месте.
Много было вариантов, но когда пошли очередной раз срезать шишечки, вет предложила как вариант срезать их с частью уха где они находятся, предположила что фиброз, кстати у нас потеря кальция была постоянная пока не удалили их
 
TigrinoДата: Суббота, 15.07.2017, 16:38 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если будет мешать, восполяться, беспокоить можно мазать типо левомиколи, резать я в уже не стала б

http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Суббота, 15.07.2017, 19:20 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Если будет мешать, восполяться, беспокоить можно мазать типо левомиколи, резать я в уже не стала б

Мазали, не помогало( там как камушек образуется под кожей.
 
TigrinoДата: Суббота, 15.07.2017, 21:30 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Конечно же эта мазь не растворит фиброз и рубцовую ткань, она может снять восполение, если оно возникнет

http://alterra-staff.narod.ru/
 
InnaGayДата: Суббота, 15.07.2017, 22:25 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Конечно же эта мазь не растворит фиброз и рубцовую ткань, она может снять восполение, если оно возникнет

Это верно, Ну пока все нормально, буду надеяться на лучшее, нашла сегодня вторую шишечку, рядом с маленькой, она спяталась в шести я не видела, пока не нащупала, так вот вскрыла ее, внутри 2 комочка мягкой консистенции и белая пленочка, и вот попробуй пойми что это, в следующий раз (надеюсь его не будет) поведу вскрыть к вету что бы проверили и сказали мне что в этих шишечках
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Косолапость, и фиброз (как не навредить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер