[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Выставки: 2008 - 2022 год » 2* CACIB "Белые Ночи - 2013"
2* CACIB "Белые Ночи - 2013"
BlackbrilliantДата: Вторник, 02.07.2013, 20:00 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
знаю врача, которой несколько лет назад был приглашён на выставку именно для таких случаев


Ветеринарный врач присутствовал на выставке,только вот всё равно трагедий не избежать 139


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
stalker777Дата: Среда, 03.07.2013, 00:21 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Что бы не заканчивать тему на грустной ноте, хочу выложить подсмотренный сюжет...

Вот такая тяжёлая жизнь у ребёнка, если мама ярая собачница..... a33

Тут главное в запарке не перепутать кого из клетки на ринг выводить......





Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
winchДата: Среда, 03.07.2013, 14:12 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Цитата (Blackbrilliant)
Татьяна,опередили.... тот же вопрос хотела задать?


В первую очередь я активистами считаю Вас: Свету Чистякову и Таню Шамбарову. Это мое мнение. Извините если что не так. a44
Цитата (Blackbrilliant)
И ещё пару слов,как я уже писала,лучше я под дождём буду с собакой бегать,чем,не Дай Бог,в такой духоте её откачивать...
За те деньги,которые с нас дерут за участие,можно всё очень цивильно организовать на улице и если дождливая погода,элементарно можно натянуть тенты над рингами.


Я когда на Белые Ночи записывалась я спрашивала насчет улицы. Они в один голос закричали что на улице проводить не будут. a6

Цитата (Blackbrilliant)
От себя скажу,почему я не записалась на БН,дело совсем не в цене...Если на породу стоит интересный мне эксперт,я всегда запишусь,независимо от того,какова стоимость

То есть всех стоимость за выставки устраивает? :(



Mr & Mrs Staff
 
TigrinoДата: Четверг, 04.07.2013, 00:54 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (winch)
В первую очередь я активистами считаю Вас: Свету Чистякову и Таню Шамбарову. Это мое мнение. Извините если что не так

Вероника, во-первых, я на форуме , для друзей, просто Таня, или уж для конкретики- Tigrino! a44
Шамбарова- это только для "контакта" , который я не особо люблю, и которому не очень доверяю.
Во-вторых, я "активист" только на нашем форуме, тема организации выставок мне не близка!
Так что в этом направлении от меня активности не ждите! Каждый должен заниматься своим делом.
Что же касается ценовой политики организаторов, то для того, что бы понять из чего складывается цена на участие, надо хоть раз провести выставку самому. А так, ни разу не пройдя этот путь , пытаться аргументировать какие-то цены... Нет, я точно не возьмусь!
Да и "благотворительности" от организаторов я никогда не ждала, другое дело - интересное и честное судейство, за тем и ходим! a44 Ну, и конечно, условия проведения и место тоже немаловажны!
Поэтому на те выставки, которые меня не устраивают по каким либо моментам : судейство, духота ( н-р, те же Белые Ночи) или финансово ( в меньшей степени) - я просто не хожу!

Так что у меня есть другое предложение: Организуйте выставку в системе РКФ, в хорошем помещении, с профессиональными и честными экспертами, и , если получится , с щадящим выставочным взносом. А мы с удовольствием запишемся, да еще и с призовым фондом поможем! a230 Причем, я думаю, запишутся очень многие! a71
Вот это будет действительно деятельность активиста!
А я пойду фото повставляю и в темках отпишусь. a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BlackbrilliantДата: Четверг, 04.07.2013, 01:29 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Tigrino, Татьяна,даже добавить нечего,всё написано по существу. 133

Цитата (winch)
То есть всех стоимость за выставки устраивает?


По-моему ответ я на этот вопрос уже дала,см.ниже a42

Цитата (Blackbrilliant)
Если на породу стоит интересный мне эксперт,я всегда запишусь,независимо от того,какова стоимость


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте


Сообщение отредактировал Blackbrilliant - Четверг, 04.07.2013, 02:30
 
KysikДата: Четверг, 04.07.2013, 12:36 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
с каждым годом выставки становятся все хуже и хуже! (организация рингов и экспертов, выбор помещения, подарки) но при этом всем-ЦЕНЫ РАСТУТ. организаторы чувствуют безнаказанность, но не все так плохо. нужно только желание, время и силы-чтоб написать письмо, собрать подписи, данные людей, чтоб все это отвезти-отослать в РКФ. по факту смерти собак-диагноз врача+свидетили= компенсация за выставку+за собаку.

сколько можно терпеть хамство в рингах от работников, сколько можно терпеть неудобств от организаторов, и всего остального негатива ЗА НИШИ же СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ и прошу заметить НЕ МАЛЫЕ!!!!

может уже пора начать бороться с этим?

п.с. про ветеренаров на выставках вообще молчу, они лучше будут жрать салат, пока человек или собака будут истекать кровью, потому как на выставках у них кроме пучка ваты и обычной перекиси нет ничаго!!! (а то и такого набора не встречается!!!)


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
TigrinoДата: Четверг, 04.07.2013, 16:11 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Kysik)
с каждым годом выставки становятся все хуже и хуже! (организация рингов и экспертов, выбор помещения, подарки) но при этом всем-ЦЕНЫ РАСТУТ. организаторы чувствуют безнаказанность, но не все так плохо. нужно только желание, время и силы-чтоб написать письмо, собрать подписи, данные людей, чтоб все это отвезти-отослать в РКФ. по факту смерти собак-диагноз врача+свидетили= компенсация за выставку+за собаку.

сколько можно терпеть хамство в рингах от работников, сколько можно терпеть неудобств от организаторов, и всего остального негатива ЗА НИШИ же СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ и прошу заметить НЕ МАЛЫЕ!!!!

может уже пора начать бороться с этим?

п.с. про ветеренаров на выставках вообще молчу, они лучше будут жрать салат, пока человек или собака будут истекать кровью, потому как на выставках у них кроме пучка ваты и обычной перекиси нет ничаго!!! (а то и такого набора не встречается!!!)


Я бы все таки не обобщала...
Попробую еще раз довести свое мнение.
Выставки- это тоже часть экономики. Если в стране все дорожает: продукты ( И питание и зарплаты всех связанных с организацией), товары (и призовой фонд) , бензин (и билеты экспертам), аренда (и выставочного помещения и размещения экспертов)- за счет чего может удержаться цена на выставку? Народ (и мы сами не исключение) предпочитает писаться в последний момент, кстати НЕ ВЗИРАЯ НА УВЕЛИЧИВАЮЩУЮСЯ ЦЕНУ. А все основные расходы организатор несет за несколько месяцев до выставки( если, конечно, хочет арендовать хорошее помещение и оплатить визы и билеты зарубежным экспертам). Что бы вы сделали на месте организатора? Взяли бы кредит? Но тогда проценты по нему тоже войдут в выставочный взнос... И где выход? Я уже не говорю о том, что вообще не понимаю как можно рассчитать требования к помещению ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО СОБАК СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВЫСТАВКИ? Кто нибудь пробовал организовать дома или в ресторане стол, не зная будет у тебя десять гостей или пятьдесят? КАК?
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ОРГАНИЗАТОРОВ БЕЛЫХ НОЧЕЙ, на мой взгляд, там немало упущений. НО если я что-то не поддерживаю, я в этом ПРОСТО НЕ УЧАСТВУЮ! И мой выставочный взнос не идет в поддержку данного мероприятия. А если, не смотря на качество проведения, по каким то причинам (интересный эксперт и т.д.) я все же принимаю решение участвовать - то я сделаю все САМА для безопасности СВОЕЙ собаки. Мы знаем что на БН всегда душно, что система кондиционирования рассчитана на ТОРГОВОЕ помещение, а не на массовое скопления людей и собак (каждый из них, своим телом, вырабатывает тепло!) , что крыша железная и на улице будет жарко... Мы предупредили своих, написали на форуме...
Однако, мне не понятно, почему люди не хотят подумать о безопасности своей собаки сами? В этом случае показательна Националка в Москве, все было прекрасно организовано, все и организаторы и владельцы думали о собаках. Мало кто знает, но на случай жары организаторы предусмотрели воду и шланги на площадку, компания Коллар привезла бассейн, даже мы с Лешей привезли с дачи (из Питера!) дополнительный шланг и насадки, не говоря уже о клеточном вентиляторе . Слава Богу, погода позволила все это оборудование не разворачивать. a44 Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ БЫЛИ ГОТОВЫ к жаре!
А вместе с тем, в эти выходные, одновременно с БН, на выставке в Москве тоже погибли собаки. Выставка была НА УЛИЦЕ! И кто виноват? Тоже организаторы? Если владельцы, хендлеры, заводчики и руководители питомников - не думают о СВОЕЙ собаке- то что хотеть от остальных? ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ НА ВЫСТАВКЕ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ - ЭТО СОБАКА! И ОТВЕТСТВЕНЕН за нее в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОТ, У КОГО ОНА НА ПОВОДКЕ!
Что же касается ветеринаров... они тоже разные... Я знаю нескольких, ВРАЧЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, которым приходилось сталкиваться с БН... Они мне сказали : мы вас (владельцев собак!) - не понимаем, для нас БН - это проклятие! А мы туда, тем не менее идем... Зачем???
Можно, конечно, возразить: есть ведь неопытные владельцы, пришли в первый раз и такое... Да, возможно и так 139 Но, что, у окружающих их собачников, не у кого, нет сульфокамфокаина, шприца? Нет воды? Нет глаз , в конце концов, и времени что бы вовремя подсказать: вашей собаке сейчас будет плохо! Или все думают только о том за чем пришли - ЗА ТИТУЛОМ!?
Конечно, не сомневаюсь, что и лекарства находились, и подсказывали, и водой делились! Иначе жертв было бы гораздо больше! Но смысл всего сказанного, повторюсь, - ВСЕ В НАШИХ РУКАХ и НА НАШЕЙ (ВЛАДЕЛЬЦЕВ) ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Думая по другому, мы ничего не изменим.
Хотите других выставок - есть способность, пробивайтесь, организовывайте! Не можете - помогите в чем то организаторам, РАДИ СЕБЯ, РАДИ ПОРОДЫ, РАДИ ЗДОРОВЬЯ СОБАК, РАДИ ПРАЗДНИКА!
Но начинать менять мир всегда надо с себя, хоть чуть чуть... a44

P.S. Что же касается писем в РКФ, если писать, я думаю , надо обратить внимание на необходимость соблюдения стандартов помещений по объему и температурному режиму, в зависимости от количества участников выставки. В случае отсутствия таких стандартов, побиться за их принятие. Это единственное что , на мой взгляд, может принести пользу. НО ЭТО НЕИЗБЕЖНО СКАЖЕТСЯ НА ЦЕНЕ - т.к. потребует дополнительных вложений организаторов.




http://alterra-staff.narod.ru/
 
KysikДата: Четверг, 04.07.2013, 16:40 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Тань, я на БН не была не разу, читаю отзыввы от друзей знакомых(нет повода им не верить)

а про выставки я написала вообще-в частности о Московских. т.к. я их посещаю часто и со своим ветераном тяжеловесом, так и со стаффом и с другими породами своих друзей. обидно-обидно за то, что ожидаемый праздник от ШОУ-превращается в тупую работу и зарабатование денег на людях которые не получают удовольствие, а тратят свои нервы и деньги. заметь, что с каждым годом кол-во участников на выставках сокращается.

несколько месяцев назад я создала на песике тему про хорошие и плохие клубы. узнала много полезного-куда стоит а куда не стоит ходить.


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
BlackbrilliantДата: Четверг, 04.07.2013, 16:46 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата (Kysik)
что с каждым годом кол-во участников на выставках сокращается.


В этом году на БН (первый день) было записано почти на 300 собак больше,чем в прошлом 133

Цитата (Tigrino)
что система кондиционирования рассчитана на ТОРГОВОЕ помещение


На БН кондиционер вообще не работал,помещение проветривалось только при помощи системы вентиляции a6


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Четверг, 04.07.2013, 17:25 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Kysik)
Тань, я на БН не была не разу, читаю отзыввы от друзей знакомых(нет повода им не верить)

а про выставки я написала вообще-в частности о Московских. т.к. я их посещаю часто и со своим ветераном тяжеловесом, так и со стаффом и с другими породами своих друзей. обидно-обидно за то, что ожидаемый праздник от ШОУ-превращается в тупую работу и зарабатование денег на людях которые не получают удовольствие, а тратят свои нервы и деньги. заметь, что с каждым годом кол-во участников на выставках сокращается.

несколько месяцев назад я создала на песике тему про хорошие и плохие клубы. узнала много полезного-куда стоит а куда не стоит ходить.


Вика, да я НИКОГДА не получала от выставок удовольствие! a44
И, хотите верьте, хотите нет - Леша ТОЖЕ! До тех пор, пока он не понял, что что-то в силах улучшить, что то облегчить, в чем то привнести атмосферу праздника. С этого момента и мне стало легче. Еще легче стало, когда нас стали поддерживать организаторы, и , особенно, владельцы других собак. Не знаю, кому как , но мне понравилась атмосфера на последней моно в Питере, был ПРАЗДНИК, несмотря даже на неоднозначное для всех судейство и ужасную организацию записи. Мне очень понравилась немного деловая, но, вместе с тем, легкая, спокойная, дружеская обстановка на последней Националке! Поэтому я говорю - все в наших руках! Для нас это хобби, и как всякое хобби - неизбежно затратное.

Что же касается условий на выставках разных клубов, я считаю, что эта тема правильная.
Но я против вынесения ее в отдельную тему, и вот почему: Нет гарантии, что кто то не использует эту тему для конкурентных разборок между клубами. Когда на какой-то выставке никого из постоянных форумчан не было, фото или видео нет, очень легко кого-то (клуб) беспочвенно обвинить и причинить ущерб. Поэтому отзывы о выставке можно писать в теме самой выставки на форуме. Разумеется, в разумных пределах, не засоряя окончательно тему. a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Выставки: 2008 - 2022 год » 2* CACIB "Белые Ночи - 2013"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер