[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Выставки: 2008 - 2022 год » Ника с Пороховых. Региональная, Моно (26 сентября 09) (Фотоотчёт)
Ника с Пороховых. Региональная, Моно (26 сентября 09)
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:43 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:45 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Банзай



Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 26.09.2009, 21:45
 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:46 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Боня

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:56 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
А теперь вторая выставка:

Бебики

Кобели Юниоры

 
VestalkaДата: Суббота, 26.09.2009, 21:57 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Начну обзор в своей привычной манере "лучше я буду искренней,пусть и не идеальной,чем наоборот - близкой к идеалу,но фальшивой". Так что - не обессудьте a40

В этот раз организаторами был снял малюсенький зальчик с малюсеньким рингом, на котором неплохо бы смотрелись чихуахуа. Питбулям там встать-то места мало, а уж смотреть собаку в движении в 4 - 5 метрах протяжённости ринга, на котором тут же стоит судейский стол, стоят зрители (т.к. мест для "трибун" нету в принципе!) и сидят фотографы 137 Стоило сделать два шага - и собака врезалась в присутствующих по всем краям ринга. Но на этом пространстве судьи сумели "узреть" движения, что было весьма сомнительно a119 Учитывая что в рингах питов было по 3-5 собак (Очень интересно, КАК там овчарок вообще смотрели??? Тоже на движениях? собак, врезающихся мордой в зрителей? 135 )
У этого ринга было 2 больших плюса: ковровое покрытие по всему рингу, и зеркала на стенах. Ковёр на полу особенно порадовал, ставлю зачёт 138

Кроме малюсенького ринга, размером с жилую комнату, была комнатка для регистрации и ожидания. Т.к. выставка проходила на 3 этаже - на улицу особо не побегаешь. Слава богу - был выход на крышу, где мы собственно все и тусовались.

Выставка началась около 12 часов и не с теста УГС, а с монопородки АПБТ.

В принципе собак отсмотрели быстро, без затяжек. Что могу сказать по данной выставке? К сожалению, экстерьерные особенности собак были не первым и не главным критерием для оценки собак и выбора победителя Побеждала собака, наиболее вымуштрованная в хендлинге (специально не пишу - "подготовленная к выставке", т.к. подготовка также включает в себя физическую форму собаки). Т.о. ринг питбулей превратился в конкурс хендлинга... Это не означает, что все профессионально выставленные собаки были по породным качествам хуже своих соперников. Но тенденция на выбор "лучшего хендлера" после пары-тройки отсмотренных рингов бросалась в глаза... В оправдание такого судейства могу сказать, что нужно быть очень хорошим породником, чтобы видеть в отмуштрованной собаке её недостатки, и в собаке с недостаточным хенлингом стати. Но я встречала такое судейство, поэтому имею право сравнивать! (Как пример: выйгрыш с трудом управляемого в ринге, но потрясающего своим породным экстерьером Игрима в Москве 01.12.07г. )
Конечно, выставка - это шоу. И участники должны следовать его правилам. Но не люблю когда из "шоу" устраивают "маски-шоу"... Конкурс хендлеров и монопородная (!) выставка - это всё таки не одно и тоже

Ещё из НЕпонравившегося: В каталоге собаки "рабочих" кровей были отделены от "шоу" группы и должны были оцениваться отдельно. Но - всех собак запихали в общий ринг под лозунгом "надо же выбрать лучшего в породе!" и многие прекрасные собаки просто потерялись на фоне собак другой группы. Как можно сравнивать между собой сук весом в 15 и в 30 кг?! В результате, часть собак была отсмотрена как бы "между прочим", и в общее сравнение их пригласили будто так, "для галочки". Видимо, наши российские судьи не знают про двойные ринги UKC и ADBA, как практикуют в Европе 139

Про регионалку - это вообще большой и жирный ПИПЕЦ, уж простите a102
Конечно, породников в судействе по питам мало, а грамотных породников и того меньше, и часто сталкиваемся с судьми, возможно прекрасно разбирающимися в овчарках, таксах или стаффах, но мало что знающими о питбулях. Это печально, конечно. Но это факт. Но ТАКОГО судейства я ещё не видела никогда a176
Чтобы не быть голословной, приведу пример описания и расстановки по моим щенам a42
Энтрери в описании написали окрас "Тигрово-шоколадный ред-ноус" (судья сама писала, у неё не было помощника, так что на ошибку не сослаться), при этом кличка собак, отца, матери, клеймо написаны верно. Можно не разбираться не бельмеса в породе, но как можно углядеть на Энте ТИГРАЖ ? a60 Дальнейшее описание Энта пестрит различными недостатками, которых в помине у него нет! У меня вообще сложилось ощущение, что при описании Энта она смотрела на другую собаку... a119 Но, допустим, она их где - то углядела a54 При этом в описании Эля нет НИ ЕДИНОГО недостатка (!), включая те, которые у него действительно есть a44 Но - самое интересное дальше... 133 Она ставит собаку без недостатков (по её описанию!) позади собаки с недостатками (по её описанию!!!) 134 Т.о. закрадывается смутное подозрение в экспертизе a119 В плане: судья вообще этих собак описывала? И она хорошо помнит КОГО и КАК она описывала? А расставила по местам в ринге так, чтобы не делать лишние телодвижения (по порядку - как стояли a33 ) a171 a22
Вообщем, компетенция данного судьи в вопросах АПБТ вызывает у меня ОГРОМНЫЕ сомнения. Прошу фамилию судьи в студию! Как предупреждение владельцев АПБТ при записи на выставочную экспертизу a121

Прошу прощения за резкость, однако, остаюсь при своём мнении a119
На моём веку было немало выставок и судей весьма разной квалификации и честности экспертиз. Однако, именно на выставках "Ники с Пороховых" я встречаю самое удивительное судейство a40 И отнюдь не потому, что мои собаки на них проигрывают, т.к. это не так a42 Веста брала на выставках этого клуба "Лучшую суку", а Эль - "Лучшего бэби" в своё время. Так что сужу НЕ по принципу "моя собака не выйграла - выстака Г.., судью на мыло" a33 Проигрывала я много раз, как и выигрывала - под разными судьями. Именно поэтому, мне есть с чем сравнить a44

Итого, вывод: организация выставки хорошая, ринг слишком маленький для экспертизы питбулей a6 , судейство - на троечку, хотелось бы видеть на всепородных выставках судей, квалифицированных в судействе ВСЕХ пород. ИМХО.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 26.09.2009, 22:41
 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:57 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Сравнение

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Эль

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:00 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Энт

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:02 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Шеф

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:03 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Юнкерс

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:03 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 26.09.2009, 22:15
 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:09 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Юта

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:09 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

 
ВитяДата: Суббота, 26.09.2009, 22:09 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

 
Форум » АмСтаффы и выставки » Выставки: 2008 - 2022 год » Ника с Пороховых. Региональная, Моно (26 сентября 09) (Фотоотчёт)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер