 |
|
Финляндия - Швеция
| |
| stalker777 | Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:08 | Сообщение # 16 |
 Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
| Quote (Екатерина) Далее - Лютеранский Кафедральный собор. . . А можно, его же немного ночного добавить? Не помешаем? Мы тоже очень любим Скандинавию.... Особенно Швецию и Данию.... 
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
|
| |
| |
| Boss | Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:42 | Сообщение # 17 |
 Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
| Кать молодцы!!!С середины января не выкладывала фото А Я ЯЙ!!!!!!!!!!!! Фотографии красивые,очень интересно! 
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Среда, 09.03.2011, 02:35 | Сообщение # 18 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Quote (Гелиос) Спасибо Катюша за интересный рассказ , очень позновательно , любишь ты путешествовать и время находишь молодец какая . На самом деле тут большая заслуга моей подруги, которая вытащила меня в эту поездку! Quote (Багира) надо было музыканта на видео снять К сожалению у моей "зеркалки" нет функции видеосъемки. . . Quote (Багира) а лось стандартных размеров? Да, думаю в натуральную величину! Quote (stalker777) Мы тоже очень любим Скандинавию.... Особенно Швецию и Данию.... Здорово! Спасибо за дополнение! Quote (Boss) С середины января не выкладывала фото А Я ЯЙ!!!!!!!!!!!! Ты ж знаешь, я такая. . .
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Среда, 09.03.2011, 02:42 | Сообщение # 19 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Продолжу. . . Из Хельсинки наш путь лежал в Турку. Турку произвел очень яркое впечатление, жаль только, что мы приехали туда уже затемно. Экскурсия была краткая. Очень хочется туда вернуться ещё, так как впечатление от города нельзя передать одной фотографией, а у меня она всего лишь одна: На фото Кафедральный собор города Турку. Знаковое место не только для Финляндии, но и для многих стран-соседей. Всё в нем основательно и вид, и значимость, и исторический поддтекст, не даром, история собора идет с 1230 года. . . В Турку мы загрузились на паром, утром нас ждал уже Стокгольм. . . 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:39 | Сообщение # 20 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| По плану поездки обзорная экскурсия по Стокгольму начиналась у нас уже в 6 утра! Это меня несколько пугало... Спасала только разница во времени, их 6 превращались в наши 8, жить становилось легче! На самом деле, в 6 часов паром прибыл в Стокгольм, и в 6.20 мы уже собрались в автобусе и отправились осматривать достопримечательности. Раннее утро в Стокгольме: Вид на ратушу и город: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:05 | Сообщение # 21 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Доведу экскурсию до логического конца: Светало, и наш автобус забрался по узким улочкам на смотровую площадку на скале. Весь город на скалах, и вот виды с высоты: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:13 | Сообщение # 22 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Далее у нас было свободное время для прогулок по городу. С погодой правда не очень повезло, если в Хельсинки было откровенно холодно, то Стокгольм встретил на дождем, слякотью под ногами и плюсом около 3 градусов... Экскурсия по Старому городу, историческому центру Стокгольма, была у нас ещё в темноте, поэтому теперь мы поспешили вернуться туда, чтобы запечатлеть всё при свете дня. Риддархольмская церковь: Узкие улочки старого города, вид на Дворцевую церковь: Старый город составляют дома средневековой постройки: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:15 | Сообщение # 23 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Самая узкая улица Стокгольма: Она чуть меньше метра у ширину: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:23 | Сообщение # 24 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Церковь Святой Гертруды: У шведов хорошо развито чувство юмора: Со средневековья в каждом дворе был свой колодец, водой из которого пользовались в случае пожара. Есть и ещё одна давняя традиция, к елке стоящей на улице, выносить елки из домов, чтобы потом всё это вместе увезли... И вот так причудливо после Нового года шведы сочетают две эти традции: Рунический камень: Руны, древнейшие письмена, и когда строили этот дом, найдя исторический камень, было решено построить дом не убирая его.
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:33 | Сообщение # 25 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| В Стокгольме много замечательных музеев: Музей Коробля Васса, как я назвала его потом, "для мальчиков разного возраста", так как что нам, прекрасной половине, смотреть на затонувший корабль!? Ну затонул и затонул, подняли его со дна через 333 года, он чудным образом сохранился и теперь его показывают потомкам.... После прогулок под дождем у меня запотел объектив и в музее я не снимала. Сдела только один кадр - это макет того самого коробля: Музей Юни Бакен: Музей сказки. Мир детсва. Жители города просто приходят туда с детьми. Там детвора оказывается в сказочной стране, ползает по декорациям сказок... Сделать кадр, чтобы не было детей в кадре - очень сложно: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Tigrino | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:34 | Сообщение # 26 |
 Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 890
Статус: Offline
| Катюш, очень интересный рассказ и фотографии в такой холод и снег делать фотографии- молодчинка!
http://alterra-staff.narod.ru/
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:37 | Сообщение # 27 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Стокгольм мы прозвали сумеречным городом. Приехали мы в него, когда было ещё темно, уезжали тоже по темноте: Вечерний Стокгольм: 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:43 | Сообщение # 28 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| И вновь мы вернулись в Финляндию. По пути домой мы посещали город Порвоо. Вот его основная достопримечательность: Красные сараи - построены и сохранены с 1200 годов... А вообще это очень милый городок, в котором любили и любят отдыхать творческие личности, и в которым снимали старый добрый фильм "За спичками"... Из Порвоо мы взяли курс на Санкт-Петербург. Поездка подходила к концу. Я осталась очень довольна, но всё-таки решила, что ездить на экскурсии зимой - не самый лучший вариант! 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
| Екатерина | Дата: Среда, 13.04.2011, 11:23 | Сообщение # 29 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
| Quote (Tigrino) Катюш, очень интересный рассказ и фотографии в такой холод и снег делать фотографии- молодчинка! Да, погода не самая подходящая! Но в каждом времени года своё очарование, так что рада, что удалось запечатлить Стокгольм и Хельсинки в эти зимние дни... Теперь очень хочу вернуться туда в белые ночи.... Особенно хочется полюбоваться видами ночью с открытой палубы парома... 
Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
|
| |
| |
     Сегодня наш сайт посетили:
|
Copyright MyCorp © 2026 | Сайт управляется системой uWeb аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер |
|
|