[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Регистровая родословная. (Все о регистровой родословной. Вопросы и ответы)
Регистровая родословная.
TatyanaKinologДата: Суббота, 07.02.2015, 20:08 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Выдержки из оф.сайта РКФ о регистровой родословной
В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
1. Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака
Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в ВЕРК РКФ 3-х поколений предков
В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.
7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.
8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).
(надеюсь модераторы не будут меня сильно ругать за такую темку - не знаю де ее нужно было создавать и вроде про это не нашла нудной темы...)


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 07.02.2015, 20:17
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 07.02.2015, 20:16 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться..
У меня у собаки нет родословной, но мы хотим сделать, просто для того чтобы поучаствовать в выставках, прежде чем завести собаку с родословной и понять - наше это или нет (ведь если я не захочу участвовать в выставках зачем покупать собаку несущую хорошие гены и их не использовать, для этого можно взять пет-класс или брак и любить). КОгда читала все о регистровой родословной, возникли вопросы по написанному в РКФ и хочется разобраться с ними заранее а не прямо перед выставкой...
1)то есть когда я запишусь с собакой на выставку, для получения описания, мне с собой нужно обязательно фото собаки (2 в стойке). Нужно посетить 3 судей, а каждому судье предъявлять те же фото или каждому судье отдельно две фотки собаки??? a119
2) Судьи обязательно должны быть аттестованы по породе АСТ? а как это выяснить? Просто у нас в городе на выставках (допустим наша "Азия 2014" приезжает пара судей, и они оценивают все породы..Значит ли что судья который будет на выставке оценивать стаффов и еще 5 пород что он по этим породам аттестован?...
К сожалению пока больше не где спросить - наш клуб временно не работает, так как там щеночки родились на днях...пока все время уделяется им.


Татьяна Заварзина
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:01 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
У меня у собаки нет родословной, но мы хотим сделать, просто для того чтобы поучаствовать в выставках, прежде чем завести собаку с родословной и понять - наше это или нет (ведь если я не захочу участвовать в выставках зачем покупать собаку несущую хорошие гены и их не использовать, для этого можно взять пет-класс или брак и любить). КОгда читала все о регистровой родословной, возникли вопросы по написанному в РКФ и хочется разобраться с ними заранее а не прямо перед выставкой...

По-моему, Вы придумали слишком сложный способ, чтобы понять, хочется ли Вам ходить на выставки! a119 Если Вы планируете завести вторую собаку, то заведите ее с родословной, и все! Захочется - пойдете на выставку, нет - будете заниматься чем-то еще. Я не вижу смысла заводить собаке документ, в котором не будет сведений о предках и в котором написано "Не подлежит племенному использованию". Вы и титулы ей оформить не сможете, даже если будете выигрывать выставки... :(
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:38 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Вы и титулы ей оформить не сможете, даже если будете выигрывать выставки...

титулы не главное, просто приятно будет поучаствовать :( да и где как не на выставках можно побыть с собакой там где куча сородичей..у нас не так много вариантов куда можно пойти с собакой и научиться вести себя как подобает. Соревнования тоже очень редко проходят..
Мы не ищем легких путей a33


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Воскресенье, 08.02.2015, 16:41
 
TatyanaKinologДата: Среда, 18.02.2015, 21:29 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Узнала я про регистровую родословную: получение титулов некоторых возможно. САС можно, САСiB нет. но с каждым годом ситуация меняется и изменения тоже возможны. В общем титулы где требуется обязательное подтверждение родства (как Cacib) те титулы с регистр родосл не даются. остальные можно. Так же в самом клубе через который я буду регистрировать собаку - помогут и с подготовкой необходимых документов (как например те же фото, и помощь в записи к нужному судье) это так, для информации, вдруг кто тоже захочет со своей собакой заниматься именно выставками 133 )

Татьяна Заварзина
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Регистровая родословная. (Все о регистровой родословной. Вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер